Гость
Статьи
Какой салат …

Какой салат приготовить на новогодний стол?

Окончание этого нелегкого года хочется прям отметить-отметить и приготовить что-то не тривиальное, новое, необычное. Может и обычное, но то, что раньше на моем новогоднем столе не появлялось 😎 Поэтому хочу попросить помощи форума 💗
Ребят, поделитесь, пожалуйста, рецептами своих любимых салатов в комментариях 👇
Кстати, я собрала подборку на тему под хештегом #новогоднийстол Пользуйтесь на здоровье и черпайте идеи для своего праздника🎄
Очень жду ваши рецепты и интересные идеи!!

#рецептыт #челлендж

152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Восточный оливье
баранина — сварить баранину — 20 мин. Мелкими кубиками нарезать.
соленые огурцы корнишоны и перчики цицак светлые (тонкие как красный острый перец) — купить на развес у узбеков, резать мелкими кубиками
фиолетовый лук — мелким кубиком, по мариновать, добавив чуть уксуса и соли и пару ложек бульона от баранины
фиолетовый базилик и укроп — свежие, мелко порубить
свеж молотый перец
соль по вкусу
морковь резать кубиками, обжарить до полуготовности на сковороде с раст маслом, доб туда смесь перцев и соль, убрать с огня и посыпать зирой (черной узбекской, порубить ножом)
горошек консервированный
майонез
украсить — зернами граната

скорп
#2

а вы пригласите на салатик???

Грымза
#3

У меня будет фруктовое дерево. Большую морковку поставить в рюмку, сделать веточки из зубочисток (воткнуть в морковь), а на веточки наколоть кусочки фруктов разных.

скорп
#4

или мы вас пригласим ?

Гость
#5

Оливье с говядиной и креветками
- Огурцы соленые на мелкие кубики (можно очистить от кожуры)
- мелко нарезать лук.
- Креветки отваренные кусочками.
- немного каперсов
- зеленый горошек
- вустерский соус
- соль, перец
- Майонез (домашний)
- Картофель (порезать сырую картошку мелкими кубиками как в салат, бросить в кипяченую воду, хорошо посолить, варить до готовности, чтобы не разварилась можно добавить немного уксуса-примерно ч. л. Готовую картошку сполоснуть через сито проточной холодной водой, чтобы она быстро остыла.
- Жареная говядина кубиками (часть говядины — мясо с живота «пашина», такое пластом. Запечатать на сильном огне на сковороде с 2 сторон. Соль, перец- отправить в духовку на 180 гр мин на 30. Остудить, нарезать кубиками.
- можно добавить вареные яйца
- про объемы: количество картошки должно ровняться горошку+огурцы. Кол-во мяса должно ровняться кол-ву картошки. Креветки по кол-ву ровняются огурцам.

Глэдис
#6

Ооо, ну у нас так уж НГ не отмечают, страна католическая - у нас Рождество уж на пороге.
Из салатов обязательно делать буду грибную поляну (она же лесная поляна).

Гость
#7

Оливье с креветками и соленым лососем
Ингредиенты:
• 4 отварных картофеля;
• 200 г отварных очищенных креветок;
• 200 г соленого лосося;
• 100 г икры;
• 2 отварных моркови;
• 3 отварных куриных яйца;
• 1 банка консервированного зеленого горошка;
• 3 небольших свежих огурца;
• Соль и перец по вкусу. 
Для заправки:
• 200 г греческого йогурта;
• ½ ч. л. молотой сладкой паприки;
• 1 измельченный зубчик чеснока;
• 2 ст. л. лимонного сока;
• 1 ст. л. оливкового масла;
• Соль по вкусу. 

Гость
#8

Грибная поляна
- 1 банка грибов
- лук зеленый и укроп
- вареное мясо
- 200 г моркови по-корейски
- 200 г твёрдого сыоа
- 3 шт. варёного картофеля
- 3 шт. маринованных огурцов
- майонез

Приготовление:
1. Главное взять подходящую посуду... наверное, лучше всего подойдет обычная средняя кастрюлька. Грибы уложить шляпками вниз
2. Сверху грибов мелко нарезанную зелень
3. Затем отварной картофель (мелко нарезанный).
4. Утрамбовать и смазать майонезом
5. Затем огурцы, майонез
6. Мясо, майонез
7. Морковь, майонез, сыр
8. Затем кастрюлю перевернуть на блюдо, и вот наш красавец!

Гость
#9

Сделайте «Нежность» от Адской Кухни, вкусно

Сорри - пишу без переводчика
#10

А можно я подкину не рецепт, а идею))

Можно сделать один из салатов, которые делают в салат-барах или пп кафе.

А состав посмотреть у них в меню на сайтах.

Я так иногда делаю. Заказала салат - понравился - посмотрела на сайте рецепт - повторила)))

Дашевич
#11
Гость

Грибная поляна
- 1 банка грибов
- лук зеленый и укроп
- вареное мясо
- 200 г моркови по-корейски
- 200 г твёрдого сыоа
- 3 шт. варёного картофеля
- 3 шт. маринованных огурцов
- майонез

Приготовление:
1. Главное взять подходящую посуду... наверное, лучше всего подойдет обычная средняя кастрюлька. Грибы уложить шляпками вниз
2. Сверху грибов мелко нарезанную зелень
3. Затем отварной картофель (мелко нарезанный).
4. Утрамбовать и смазать майонезом
5. Затем огурцы, майонез
6. Мясо, майонез
7. Морковь, майонез, сыр
8. Затем кастрюлю перевернуть на блюдо, и вот наш красавец!

Какой ужас.

Глэдис
#12
Гость

Грибная поляна
- 1 банка грибов
- лук зеленый и укроп
- вареное мясо
- 200 г моркови по-корейски
- 200 г твёрдого сыоа
- 3 шт. варёного картофеля
- 3 шт. маринованных огурцов
- майонез

Приготовление:
1. Главное взять подходящую посуду... наверное, лучше всего подойдет обычная средняя кастрюлька. Грибы уложить шляпками вниз
2. Сверху грибов мелко нарезанную зелень
3. Затем отварной картофель (мелко нарезанный).
4. Утрамбовать и смазать майонезом
5. Затем огурцы, майонез
6. Мясо, майонез
7. Морковь, майонез, сыр
8. Затем кастрюлю перевернуть на блюдо, и вот наш красавец!

Как по мне - не самый удачный рецепт есть вариации повкуснее.

Гость
#13
Гость

Оливье с креветками и соленым лососем
Ингредиенты:
• 4 отварных картофеля;
• 200 г отварных очищенных креветок;
• 200 г соленого лосося;
• 100 г икры;
• 2 отварных моркови;
• 3 отварных куриных яйца;
• 1 банка консервированного зеленого горошка;
• 3 небольших свежих огурца;
• Соль и перец по вкусу. 
Для заправки:
• 200 г греческого йогурта;
• ½ ч. л. молотой сладкой паприки;
• 1 измельченный зубчик чеснока;
• 2 ст. л. лимонного сока;
• 1 ст. л. оливкового масла;
• Соль по вкусу. 

Хоть что-то без майонеза.

Гость
#14

Хочу в этом году печеночный салат сделать и что-нибудь азиатское. Например, онигири или моти.

Дашевич
#15
Гость

Хочу в этом году печеночный салат сделать и что-нибудь азиатское. Например, онигири или моти.

Печень трески, яйца, картофель?

Гость
#16
Глэдис

Как по мне - не самый удачный рецепт есть вариации повкуснее.

напишите какие!

Гость
#17
Гость

Восточный оливье
баранина — сварить баранину — 20 мин. Мелкими кубиками нарезать.
соленые огурцы корнишоны и перчики цицак светлые (тонкие как красный острый перец) — купить на развес у узбеков, резать мелкими кубиками
фиолетовый лук — мелким кубиком, по мариновать, добавив чуть уксуса и соли и пару ложек бульона от баранины
фиолетовый базилик и укроп — свежие, мелко порубить
свеж молотый перец
соль по вкусу
морковь резать кубиками, обжарить до полуготовности на сковороде с раст маслом, доб туда смесь перцев и соль, убрать с огня и посыпать зирой (черной узбекской, порубить ножом)
горошек консервированный
майонез
украсить — зернами граната

Ох, я б съела)

Глэдис
#18
Гость

напишите какие!

Полон интернет рецептов, нее, искать для вас и копипастить - на кой оно.

#19
скорп

а вы пригласите на салатик???

Только на салатик? 😄

Грымза
#20
Глэдис

Полон интернет рецептов, нее, искать для вас и копипастить - на кой оно.

Зачем вам искать? Даже парочки рецептов в голове нет?
Любая женщина любимые салаты, ночью разбуди, ингридиенты перечислит)

Грымза
#21

Мои любимые салаты с майонезом
- яйца, грудинка, кукуруза, тертый сыр
- яйца, копченая курица, сухарики, тертый сыр
- яйца, картофель, морковь, свежий огурец, соленая кета.

Глэдис
#22
Грымза

Зачем вам искать? Даже парочки рецептов в голове нет?
Любая женщина любимые салаты, ночью разбуди, ингридиенты перечислит)

Еще лучше, строчить поэмы :))
Нее, лень.

Гость
#23
Гость

Восточный оливье
баранина — сварить баранину — 20 мин. Мелкими кубиками нарезать.
соленые огурцы корнишоны и перчики цицак светлые (тонкие как красный острый перец) — купить на развес у узбеков, резать мелкими кубиками
фиолетовый лук — мелким кубиком, по мариновать, добавив чуть уксуса и соли и пару ложек бульона от баранины
фиолетовый базилик и укроп — свежие, мелко порубить
свеж молотый перец
соль по вкусу
морковь резать кубиками, обжарить до полуготовности на сковороде с раст маслом, доб туда смесь перцев и соль, убрать с огня и посыпать зирой (черной узбекской, порубить ножом)
горошек консервированный
майонез
украсить — зернами граната

Мммм, вкуснятина! И идея с красной рыбой / креветками тоже понравилась!

Гость
#24
Глэдис

Полон интернет рецептов, нее, искать для вас и копипастить - на кой оно.

Ой, ну конечно, лишь бы вякнуть критическое замечание, а как предложить что-то "лучшее" - так сразу одни отговорки 😂

#25

Греческий салат на все праздники идеален!И ингридиенты можно менять отчасти .

Моська
#26

Цезарь , греческий , японский салат . Не хочу всякие майонезы и кашу из всего .

Гость
#27
Дашевич

Печень трески, яйца, картофель?

Нет. Там совершенно другой рецепт. Салат делается слоями. Подруга обещала рецепт дать. У нее в гостях пробовала и мне очень понравилось.

#28

Мне очень нравится салат красное море слоёный: вареная курочка, соус с чесноком, сыр, соус с чесноком, крабовые палочки, соус с чесноком, свежие помидорки, соус с чесноком, сыр, соус с чесноком, сверху украсить красный болгарским перцем. На самом деле оооочень вкусно и сочно.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#29
Дашевич

Печень трески, яйца, картофель?

Вы не меня спросили, а я напишу какой готовлю с печенью трески)))
На дно блюда маринованный мелко нарезанный лук ( можно и без него, я делала и так и эдак вкусно. Главное , хорошенько промариновать и ошпарить кипятком, тогда не будет едким и ароматным)
Сверху на лук печень трески , масло слить
На печень отварные яйца, на яйца тоненькую сеточку майонеза ( я делаю домашний.
На самый верх салата гренки из белого хлеба ( лучше домашние, они вкуснее, но если лениво, то можно и покупные))

Гость
#30

В этом году с грустью буду вспоминать прошедшие 31 декабря... 2018 отмечали с мужем в Таиланде и пили кокосы, 2019 на Филиппинах и ели лечон, 2020 в Саксонии (Германии) и ели баварскую капусту с сосисками. А в этом году придется дома сидеть месть шубу(((

Гость
#31

Не сидите дома - сгоняте до Магадана или Якутии, например. В Оймяконе сейчас уже минус 45 градусов, а в новогоднюю ночь за 50 градусов мороза перевалит. Зато это помнить точно всю жизнь будете - оленина, травяной чай, теплая печь, а на улице - снежная вьюга и мороз рисует на окошках рисунки. Главное, в Депутатский не суйтесь, а то там под Новый год цены на продукты, прибывшие самолетом, потому что дорога по реке еще не замерзла, будут кусаться так, что доставка праздничного ужина из францкзского мишленовского ресторана обойдется дешевле.

Моська
#32
Моська

Цезарь , греческий , японский салат . Не хочу всякие майонезы и кашу из всего .

О , свининки жирные задизлайкали)) надо меньше майонеза есть , чтобы опа была красивой 😂

Гость
#33
Моська

О , свининки жирные задизлайкали)) надо меньше майонеза есть , чтобы опа была красивой 😂

Может просто люди не хотят есть обычные ежедневные салаты на праздники ?

Моська
#34
Гость

Может просто люди не хотят есть обычные ежедневные салаты на праздники ?

Ну изтого , что назвали , всё обычное ))

Гость
#35
Моська

Ну изтого , что назвали , всё обычное ))

Не сказала б.
Не в смысле, что рецепт просто вааау. А что едят такое раз в год.
Цезарь многие по несколько раз в неделю едят, а оливье с майонезом и весьма жирным лососем могут раз в год себе позволить. Не по деньгам конечно.

Моська
#36
Гость

Не сказала б.
Не в смысле, что рецепт просто вааау. А что едят такое раз в год.
Цезарь многие по несколько раз в неделю едят, а оливье с майонезом и весьма жирным лососем могут раз в год себе позволить. Не по деньгам конечно.

Ну если все знают оливье , зачем его вообще писать. Не бывает вкусных салатов с майонезом . Да и все рецепты есть в интернете, любую кухню можно найти

Гость
#37
Моська

Ну если все знают оливье , зачем его вообще писать. Не бывает вкусных салатов с майонезом . Да и все рецепты есть в интернете, любую кухню можно найти

Рецепта обычного стандартного оливье не было.

Моська
#38
Гость

Рецепта обычного стандартного оливье не было.

Ну нестандартный 😂😂 какая на.. ..разница , оливье он и есть оливье

Гость
#39
Моська

Ну нестандартный 😂😂 какая на.. ..разница , оливье он и есть оливье

Объективно - не есть.
Это греческий всегда греческий.

Глэдис
#40
Моська

О , свининки жирные задизлайкали)) надо меньше майонеза есть , чтобы опа была красивой 😂

Греческий дома готовлю частенько, а цезарь в кафе и ресторане действительно раз через раз беру, одно из вкусных, но не жирных и не убойно калорийных блюд. Нафейхоа такое есть в праздник, в праздник можно и вредной, жирной, но вкусной еды себе позволить. Не ем майонез в повседневной жизни.

Моська
#41
Глэдис

Греческий дома готовлю частенько, а цезарь в кафе и ресторане действительно раз через раз беру, одно из вкусных, но не жирных и не убойно калорийных блюд. Нафейхоа такое есть в праздник, в праздник можно и вредной, жирной, но вкусной еды себе позволить. Не ем майонез в повседневной жизни.

А разве без майонеза еда не вкусная? И праздник тут не причем . Зачем есть черте что , а потом лечить желудок и печень после Нг

Гость
#42
Моська

А разве без майонеза еда не вкусная? И праздник тут не причем . Зачем есть черте что , а потом лечить желудок и печень после Нг

Если после пару ложек оливье с креветками и лососем раз в году надо весь ЖКТ лечить - у меня для вас очень плохие новости.

Моська
#43
Гость

Если после пару ложек оливье с креветками и лососем раз в году надо весь ЖКТ лечить - у меня для вас очень плохие новости.

Оливье с лососем , фу 😖😖 уже противно

Гость
#44
Моська

А разве без майонеза еда не вкусная? И праздник тут не причем . Зачем есть черте что , а потом лечить желудок и печень после Нг

А что страшного в майонезе? Яйца? Уксус? Растительное масло?:) Всего 2 гр углеводов, кстати:)
И что ж у Вас такой больной желудок, что от ложки майонеза будет сразу болеть?? А уж про печень вообще смешно)) Она скорее от шампанского загнётся, чем от майонеза. Ну и тут нужны долгие годы тренировки) Здоровая печень моментально восстанавливается после любого застолья

Глэдис
#45
Моська

А разве без майонеза еда не вкусная? И праздник тут не причем . Зачем есть черте что , а потом лечить желудок и печень после Нг

У меня абсолютно ни печень, ни желудок не страдает от майонезных салатов. И да, вкус обалденный.
Ну если худо с печенью - другое дело.

Гость
#46
Глэдис

Греческий дома готовлю частенько, а цезарь в кафе и ресторане действительно раз через раз беру, одно из вкусных, но не жирных и не убойно калорийных блюд. Нафейхоа такое есть в праздник, в праздник можно и вредной, жирной, но вкусной еды себе позволить. Не ем майонез в повседневной жизни.

Салаты прекрасные, вкусные, но однозначно обыденные. То, что ешь круглый год постоянно. Даже классический оливье, я ем не чаще раза в год. Не тазик .

Но кто любит, конечно могут и греческий, и цезарь в любой день есть, что праздник, что будни. Лично мне в праздник хочется съесть то, что не ем остальные 364 дня.

Гость
#47
Моська

Оливье с лососем , фу 😖😖 уже противно

Может стоит хоть раз попробовать ?

Гость
#48
Глэдис

У меня абсолютно ни печень, ни желудок не страдает от майонезных салатов. И да, вкус обалденный.
Ну если худо с печенью - другое дело.

У меня тоже:) Причём майонез и табаско - два моих любимых соуса.

Гость
#49
Гость

Салаты прекрасные, вкусные, но однозначно обыденные. То, что ешь круглый год постоянно. Даже классический оливье, я ем не чаще раза в год. Не тазик .

Но кто любит, конечно могут и греческий, и цезарь в любой день есть, что праздник, что будни. Лично мне в праздник хочется съесть то, что не ем остальные 364 дня.

У нас так же. Салаты с майонезом типа Оливье и селедки под шубой мы едим на НГ, ну может ещё пару раз в году. А всякие Цезари-Греческие и разные их вариации - постоянно.

Моська
#50
Гость

Может стоит хоть раз попробовать ?

Неее, лучше что то совсем новое попробую приготовить :) Пробовала классный салат с баструмой, вот не могу рецепт найти