Гость
Статьи
Салаты для новогоднего …

Салаты для новогоднего стола

Девушки, расскажите какие салаты будете готовить на НГ? Оливье, мимоза и селедку под шубой не предлагать). Экзотического ничего не надо, компания достаточно консервативная. Какие у вас есть рецепты небанальных салатов из обычных ингредиентов? Что будете готовить на горячее? Поделитесь идеями).

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

С крабовыми палочками, салат с копченой курицей, Екатерину.
С горячим не определилась еще.. Ну, и плюс еще хочу вместо шампусика, лимонада, приготовить какие нибудь коктейли.

Манго-Манго
#2

На горячее - запеку картошку с грибами и свининой в сметане. Из "свежих" салатов - греческий. Из "майонезных":
1. Балык+плавл.сырок+оливки+яйца+укроп+майонез
2. Курица+ананас+сыр+яйца либо (еще не решила!) Курица, перец болгарский+маринов.шампиньоны+яйца+сыр+майонез.
3. Всякие овощи по-корейски: капуста, баклажаны, морковка, цветная капуста, но это покупаю в маркете.

Еще нравится салат "перепелиное гнездо", но не тот, что в интернете, а свой:
перец болг., маслины, сыр тверд., огурец, помидор, язык отварной+ перепелиные яйца, наполовину разрезанные. Заправлять тоже майонезом.
Еще неплохой: сердце отварное+зеленый лук+майонез.

Гость
#3
Манго-Манго

На горячее - запеку картошку с грибами и свининой в сметане. Из "свежих" салатов - греческий. Из "майонезных": 1. Балык+плавл.сырок+оливки+яйца+укроп+майонез 2. Курица+ананас+сыр+яйца либо (еще не решила!) Курица, перец болгарский+маринов.шампиньоны+яйца+сыр+майонез. 3. Всякие овощи по-корейски: капуста, баклажаны, морковка, цветная капуста, но это покупаю в маркете. Еще нравится салат "перепелиное гнездо", но не тот, что в интернете, а свой: перец болг., маслины, сыр тверд., огурец, помидор, язык отварной+ перепелиные яйца, наполовину разрезанные. Заправлять тоже майонезом. Еще неплохой: сердце отварное+зеленый лук+майонез.

Вам от майонеза плохо не станет?

Лена
#4

мой любимый салат кардинал: вареная говядина,обжаренные с луком шампиньоны,три болгарских перца разного цвета- майонез.

хВика
#5

рыбный- банки консервы семги или форели+рис, обдать кипятком лук и тоже кинуть туда

Гость
#6

Не люблю майонез, для меня салат - это только листья и овощи. Но делаю исключение - вареная говядина, редиска и заправка из смеси хорошего масла бальзамического мусса, сахара, соли и чеснока. Не знаю, подходит ли чеснок для НГ, но салат очень вкусный. У меня много редиски или дайкон, мяса мало, но можно и наоборот.

Гость
#7

Опять же, не уверена, что на НГ. Я как-то пожаловалась, что люблю свекольный салат с чесноком, но не делаю, потому что запах. Мне посоветовали тертую свеклу смешать с обыкновенным хреном, баночки которого есть в любом супермаркете. Получается даже вкуснее.

Гость
#8

коктейль из морепродуктов + крабовые туда же, авокадо, помидоры чери, листья салата, немного черных оливок, заправить оливковым маслом и спрыснуть лимоном.
обязательно шуба, холодец, какие то закуски, что на горячее пока не знаю

Гость
#9
Гость

На горячее - запеку картошку с грибами и свининой в сметане. Из "свежих" салатов - греческий. Из "майонезных": 1. Балык+плавл.сырок+оливки+яйца+укроп+майонез 2. Курица+ананас+сыр+яйца либо (еще не решила!) Курица, перец болгарский+маринов.шампиньоны+яйца+сыр+майонез. 3. Всякие овощи по-корейски: капуста, баклажаны, морковка, цветная капуста, но это покупаю в маркете. Еще нравится салат "перепелиное гнездо", но не тот, что в интернете, а свой: перец болг., маслины, сыр тверд., огурец, помидор, язык отварной+ перепелиные яйца, наполовину разрезанные. Заправлять тоже майонезом. Еще неплохой: сердце отварное+зеленый лук+майонез.

Вам от майонеза плохо не станет?

заиппали уже!! НЕТ, не станет, это лучше, полезнейи меньшекалорийней, чем ваши салаты, плавающие в жире, который вы именуете оливковым маслом.

Гость
#10

Ну, вообще-то, в овощной салат много оливкового масла не надо.

я
#11
Гость

Ну, вообще-то, в овощной салат много оливкового масла не надо.

если человек любеит майонез-пусть ест.что вы прицепились?я тоже мазик люблю.оливковый.жирный такой)))надеюсь,поправлюсь,если продолжу жрать.

Люция
#12

Есть отличный рецепт салата вкусно и выглядит просто оболденно, есть множество разных его вариаций. Все рецепты можно увидеть здесь http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html если вам помогла, жду ответа

Ирина
#13

Все рецепты можно увидеть здесь [url]http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html[/url] если вам помогла, жду ответа

Оляля
#14

Не знаю насколько не банальный, но я буду готовить салат с курицей и черносливом.
Слой распаренного чернослива, затем отварная курица, огурец свежий, яйцо, еще раз повторить слои и сверху майонез и раздробленный грецкий орех. Очень вкусно.

Гость
#15

Измельчить куриную грудку, добавить кусочки стеблевого сельдерея, тертое кислое яблоко, ананасы консервированные кусочками, можно еще крабовые палки. Заправить парой ложек майонеза.

Гость
#16

Нарезать кубиками вареную колбасу или куриную грудку, твердый сыр, огурец (можно соленый, можно свежий, можно совместить). Добавить свежую морковку, тертую на крупной терке, банку зеленого горошка и банку консервированной кукурузы. Для заправки взять чуть-чуть майонеза.

Гость
#17

- Форель слабосоленая, свежий огурец, белки вареных яиц, крабовые палочки, авокадо-все порезать кубиками, добавить вареные креветки, ложку красной икры и майонез, перемешать.
- еще один салатик вкусный: салат айсберг порвать руками на небольшие кусочки, замариновать зерна горчицы в майонезе, отварить очищенный кальмар и креветки не более трех минут в подсоленной воде, крабовые палочки порезать кубиками, кальмары кольцами, креветки очистить и добавить в салат целиком, добавить майонез с горчицей, все перемешать.