Гость
Статьи
У мужа «симпатия» к …

У мужа «симпатия» к коллеге

Не так давно я узнала, что муж уже почти полгода тесно общается со своей коллегой. И не просто общается, как оказалось, а флиртует, постоянно пишет, какая она классная и необыкновенная, покупает ей сладости, оказывает все знаки внимания. В переписке обращается к ней «моя хорошая», в каждом сообщении кокетничает. В общем, все в таком духе.
До с*кса не дошло, видимо, она «набивала себе цену». Не представляю, что было бы, будь она посговорчивей. Когда я об этом узнала и смогла прочитать небольшую часть их переписки, то просто «дышать не могла», хотела только одного, чтобы просто все закончилось.
Мы вместе уже 6 лет. Мне 27 лет, мужу 32 года. Сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности. Сначала муж хотел вообще развестись, говорил, что якобы наши отношения не спасти. Сказал, что когда он ее встретил и узнал, то очень удивился, что такие девушки, как она, бывают. Объяснял, что это произошло из-за отсутствия лёгкости и тепла в наших отношениях, из-за постоянного моего негатива. Оказалось, что у нас вообще разные интересы, я не даю ему нормально и полноценно жить, он устал и раздавлен.
Спустя время он попросил прощения, сказал, что раскаивается, понял, что любит он меня, а та женщина была только отдушиной из-за сложившегося негатива, который во время беременности постоянно витал в воздухе. Умолял поверить в его любовь и простить. Неделю вёл себя идеально, казалось, что он правда раскаивается. А потом в разговоре признал, что симпатия к ней осталась, его к ней «тянет», и он не робот, не может убрать чувства к ней за день. И вообще, боится, что не уберёт совсем, потому что его тянет с ней общаться. Весь такой печальный. Сказал, что меня он любит, но устал и не понимает, что происходит. И в итоге попросил не напоминать о ней, он будет себя перебарывать, свою «симпатию».
Я считаю, что и моя вина в этом есть, сама до такого довела. Уверена, что он не врет о том, что меня любит, а реально она возникла в сложный период отношений, и его потянуло к ней. Может, она знает какие-нибудь психологические приемы, как расположить к себе мужчину, у которого в семье не все идеально. И я жалею прожитые годы, и боюсь в беременность развода, хотя у меня есть своё жильё, машина, достаточно денег на какое-то время. В голове много разных мыслей и чувств, которые борются друг с другом. Думала, что сразу выгоню его, но не смогла.
С одной стороны, я понимаю, что не стоит терпеть такие унижения. Ведь должно быть достаточно того, что он не пришёл ко мне, чтобы эти проблемы решить, а пошёл искать отдушину. Зачем мне человек рядом, который сбегает при трудностях? Жизнь длинная, и не всегда все идёт гладко. Никогда не знаешь, где ждать подвоха от человека, который предал. Но с другой стороны, каждый имеет право на ошибку. Стоит ли так это воспринять, если того, что простить очень сложно, не произошло у них? Прошло время, я пытаюсь убрать негатив из общения, но порой так накрывает, и в чем-то сдержаться не могу. Но в семье не бывает только ванильных моментов, тем более у меня гормоны. Не знаю, как мне жить дальше - винить себя, что я довела его? Или я ни при чем, он просто влюбился и пытается повесить вину на меня? #муж #симпатиякколлеге

158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трудно ему, выбирает. В какую сторону будет выбор неизвестно. Для кого-то любовница это временно, а для кого-то это любимая женщина. Сколько вы с ним вместе?

#2
Гость

трудно ему, выбирает. В какую сторону будет выбор неизвестно. Для кого-то любовница это временно, а для кого-то это любимая женщина. Сколько вы с ним вместе?

6 лет

Гость
#3

Автор, вы беременны или уже рдили?

#4
Гость

трудно ему, выбирает. В какую сторону будет выбор неизвестно. Для кого-то любовница это временно, а для кого-то это любимая женщина. Сколько вы с ним вместе?

Я считаю, что она ему не отвечает взаимностью, выбора особо нет. Либо со мной, либо один.
Они чисто переписываются, не гуляют.

#5
Гость

Автор, вы беременны или уже рдили?

Я на 7 месяце сейчас.

#6

Почему вы все это терпите? Боитесь одна остаться или что?

Гость
#7

Дай мужику пожить с ней, пусть валит к ней

#8
p i n o t a g e

Почему вы все это терпите? Боитесь одна остаться или что?

Считаю, что сама до такого довела и что он не врет о том, что меня любит. Думаю, что у него помутнение рассудка. Жалею прожитые годы. Боюсь в беременность развода. Много всего.

Гость
#9
Chloe

6 лет

Думаю, Вам поможет только то, что его "коллега" поведет себя в чем-то неадекватно с ним. Если она будет спокойно и ровно себя вести, то...увы...может быть и в ее сторону перевес. Вам в любом случае нужно попытаться успокоиться и винить себя, этим Вы точно семью не спасете. Отстраниться советовать, чтоб спасти тоже как-то опасно, ведь у него там все только начало гореть, так что тут еще выше риск, что туда метнется, скажет : "Ты ко мне охладела вообще, а там меня любят". В общем, сил Вам, автор...В любом случае жизнь продолжается.

#10
Гость

Дай мужику пожить с ней, пусть валит к ней

Да она не зовёт с ним жить, они только переписываются как в 5 классе, он ей не нужен

Гость
#11
Chloe

Я считаю, что она ему не отвечает взаимностью, выбора особо нет. Либо со мной, либо один.
Они чисто переписываются, не гуляют.

Она не обязательно не отвечает взаимностью, она может сдержанно себя ведет потому что он женатый человек.

Гость
#12
Chloe

Считаю, что сама до такого довела и что он не врет о том, что меня любит. Думаю, что у него помутнение рассудка. Жалею прожитые годы. Боюсь в беременность развода. Много всего.

развод в беременность ему не дадут, так же как и до тех пор пока ребенку год не исполнится. Так что в принципе есть у Вас шансы быть за ним замужем и ждать, что выйдет из этого, но если он и правда полюбил ее, то тут штампом не спасти.

Гость
#13
Chloe

Считаю, что сама до такого довела и что он не врет о том, что меня любит. Думаю, что у него помутнение рассудка. Жалею прожитые годы. Боюсь в беременность развода. Много всего.

Автор, ваш муж взрослый человек. Так вот, если он считает, что ему нужна другая, он должен собрать вещи и уйти. А он себя ведёт как мальчишка. Ребёнок вообще желанный? Если считает, что вы плохая, то почему не разговариваете об этом?

Гость
#14
Гость

Думаю, Вам поможет только то, что его "коллега" поведет себя в чем-то неадекватно с ним. Если она будет спокойно и ровно себя вести, то...увы...может быть и в ее сторону перевес. Вам в любом случае нужно попытаться успокоиться и винить себя, этим Вы точно семью не спасете. Отстраниться советовать, чтоб спасти тоже как-то опасно, ведь у него там все только начало гореть, так что тут еще выше риск, что туда метнется, скажет : "Ты ко мне охладела вообще, а там меня любят". В общем, сил Вам, автор...В любом случае жизнь продолжается.

* НЕ винить себя

#15
Гость

Она не обязательно не отвечает взаимностью, она может сдержанно себя ведет потому что он женатый человек.

Возможно

Катя
#16
Chloe

Да она не зовёт с ним жить, они только переписываются как в 5 классе, он ей не нужен

Ну и вы напишите ей, раз она переписываться любит. Поделитесь радостью от беременности, напишите, что муж давно мечтал о ребенке и вы рады, что она с вашей семьей разделяет радость. Напишите и от себя "моя хорошая", расспросите, любит ли она детей и какие в нее интересы, ну и т.д.

Гость
#17
Гость

Автор, ваш муж взрослый человек. Так вот, если он считает, что ему нужна другая, он должен собрать вещи и уйти. А он себя ведёт как мальчишка. Ребёнок вообще желанный? Если считает, что вы плохая, то почему не разговариваете об этом?

это может быть лишь вопрос времени. Он колеблется пока.

Гость
#18
Chloe

Да она не зовёт с ним жить, они только переписываются как в 5 классе, он ей не нужен

Да сто пудов!!! Автор не парьтесь, он ей не нужен.!! Нах ей, свободной красотке, женатый б/у мужик с беременной женой??? То что он кабель это сто пудов, пюно поверьте не в ней дело. Она с ним просто флиртует и все!! Нах он ей всрался!!

#19
Гость

Автор, ваш муж взрослый человек. Так вот, если он считает, что ему нужна другая, он должен собрать вещи и уйти. А он себя ведёт как мальчишка. Ребёнок вообще желанный? Если считает, что вы плохая, то почему не разговариваете об этом?

Да, он хотел.
Он не говорит, что нужна другая, а говорит, что устал со мной и плюсом ее встретил и позволил себе увлечься, так как надоело все
Но типа меня любит

Гость
#20
Гость

это может быть лишь вопрос времени. Он колеблется пока.

Ну так и до свидания. Не знаю, мне бы хватило того, что муж с кем-то там заигрывает и симпатизирует. Тут все просто: шкаф, чемодан, порог. Другой вопрос, если автор из тех, кто рожает без своего жилья, накоплений и нормальной работы, куда можно вернуться. А если ещё и у мужика зарплата небольшая и чёрная, то вообще ахтунг.

#21
Катя

Ну и вы напишите ей, раз она переписываться любит. Поделитесь радостью от беременности, напишите, что муж давно мечтал о ребенке и вы рады, что она с вашей семьей разделяет радость. Напишите и от себя "моя хорошая", расспросите, любит ли она детей и какие в нее интересы, ну и т.д.

Это унизительно - писать ей. И ничего не изменит и не остановит

Гость
#22
Chloe

Да, он хотел.
Он не говорит, что нужна другая, а говорит, что устал со мной и плюсом ее встретил и позволил себе увлечься, так как надоело все
Но типа меня любит

За 7 месяцев все надоело? А когда ребёнка вы делали все ок типа было? Не верю)

Гость
#23

погодите...они общаются с начала ноября, т.е. 4 мес. точно, и Вы хотите сказать, что у них там только переписка?
А Вы беременны в это время...и на 7м месяце, это значит, что общаться он с ней стал, когда Вы были на 3м. У Вас желанный ребенок вообще? Выходит, что он почти сразу загулял. И какой негатив за беременность Вы на него успели слить за те 3 мес? Что-то мне подсказывает, что за 6 лет просто уже слишком много всего у вас там накопилось и налево он идет не из-за беременности.

#24
Гость

Ну так и до свидания. Не знаю, мне бы хватило того, что муж с кем-то там заигрывает и симпатизирует. Тут все просто: шкаф, чемодан, порог. Другой вопрос, если автор из тех, кто рожает без своего жилья, накоплений и нормальной работы, куда можно вернуться. А если ещё и у мужика зарплата небольшая и чёрная, то вообще ахтунг.

Я тоже так думала что сразу выгоню но нет

#25
Гость

Ну так и до свидания. Не знаю, мне бы хватило того, что муж с кем-то там заигрывает и симпатизирует. Тут все просто: шкаф, чемодан, порог. Другой вопрос, если автор из тех, кто рожает без своего жилья, накоплений и нормальной работы, куда можно вернуться. А если ещё и у мужика зарплата небольшая и чёрная, то вообще ахтунг.

У меня своё жильё, машина и есть достаточно денег.
Это бред и вообще не про это

Гость
#26
Гость

Ну так и до свидания. Не знаю, мне бы хватило того, что муж с кем-то там заигрывает и симпатизирует. Тут все просто: шкаф, чемодан, порог. Другой вопрос, если автор из тех, кто рожает без своего жилья, накоплений и нормальной работы, куда можно вернуться. А если ещё и у мужика зарплата небольшая и чёрная, то вообще ахтунг.

да мне-то тоже. Но мы же не о нас с Вами говорим тут.

#27
Гость

погодите...они общаются с начала ноября, т.е. 4 мес. точно, и Вы хотите сказать, что у них там только переписка?
А Вы беременны в это время...и на 7м месяце, это значит, что общаться он с ней стал, когда Вы были на 3м. У Вас желанный ребенок вообще? Выходит, что он почти сразу загулял. И какой негатив за беременность Вы на него успели слить за те 3 мес? Что-то мне подсказывает, что за 6 лет просто уже слишком много всего у вас там накопилось и налево он идет не из-за беременности.

А я и не писала, что из-за беременности, а что он устал со мной и что в отношениях один негатив который

Гость
#28
Chloe

Да, он хотел.
Он не говорит, что нужна другая, а говорит, что устал со мной и плюсом ее встретил и позволил себе увлечься, так как надоело все
Но типа меня любит

вот это плохо, автор. Не в девушке дело, а в том, что Ваш брак давно дал трещину. Не одна, так другая будет. Мне кажется, что итог не очень будет...

#29
Гость

За 7 месяцев все надоело? А когда ребёнка вы делали все ок типа было? Не верю)

Я сама не знал, как так вышло, что ребёнка он делал, а через месяц она и ему якобы все надоело давно

Гость
#30
Chloe

Я тоже так думала что сразу выгоню но нет

Ну а что вас держит, объективно? Любви у вас нет, эмоциональная, невротическая привязанность, не более. Уважением и не пахнет. Подавайте на алики на себя, и на ребёнка и живите себе счастливо. Вам самой не обидно? Вы как лошадь на ярмарке, а он думает взять вас дальше или предпочтение другой кобыле отдать.

Гость
#31
Chloe

А я и не писала, что из-за беременности, а что он устал со мной и что в отношениях один негатив который

неа, Вы написали, что негатив из-за беременности:
"Спустя время он попросил прощение, сказал, что понял, что любит он меня, а она была только отдушиной из-за сложившегося негатива, который во время беременности нас одолел."

#32
Гость

неа, Вы написали, что негатив из-за беременности:
"Спустя время он попросил прощение, сказал, что понял, что любит он меня, а она была только отдушиной из-за сложившегося негатива, который во время беременности нас одолел."

Я не так написала, значит. Он сказал, что уже давно все типа плохо полгода

Гость
#33

а какие сладости он ей покупает?

Гость
#34
Chloe

Я сама не знал, как так вышло, что ребёнка он делал, а через месяц она и ему якобы все надоело давно

лохонулся мужик, конечно. Он тоже мало кому нужен с бывшей женой, у которой грудной ребенок, нормальные девки шарахаться от такого будут.

#35
Гость

Ну а что вас держит, объективно? Любви у вас нет, эмоциональная, невротическая привязанность, не более. Уважением и не пахнет. Подавайте на алики на себя, и на ребёнка и живите себе счастливо. Вам самой не обидно? Вы как лошадь на ярмарке, а он думает взять вас дальше или предпочтение другой кобыле отдать.

Почему нет любви, в смысле, у него ко мне?

Гость
#36
Chloe

Я не так написала, значит. Он сказал, что уже давно все типа плохо полгода

ну, олень тогда, если сам это понимал, но зачем-то ребенка делал.

#37
Гость

Ну а что вас держит, объективно? Любви у вас нет, эмоциональная, невротическая привязанность, не более. Уважением и не пахнет. Подавайте на алики на себя, и на ребёнка и живите себе счастливо. Вам самой не обидно? Вы как лошадь на ярмарке, а он думает взять вас дальше или предпочтение другой кобыле отдать.

Мне очень обидно
Я типа спасаю щас семью

Гость
#38
Chloe

У меня своё жильё, машина и есть достаточно денег.
Это бред и вообще не про это

Я про вас и ничего не утверждала, а просто предположила. Мне искренне не понятно, зачем самодостаточной женщине терпеть такие унижения. Я встречалась как то с парнем, и узнала, что он любезничает со своей "подругой" за месяц до свадьбы)), 3 года вместе, я с ним даже разговаривать не стала, мне правда не интересно по какой причине он это сделал, может быть была проблема во мне или ещё что-то. Мне достаточно того, что он не пришёл ко мне, чтобы эти проблемы решить, а пошёл искать отдушину. Зачем нужен человек рядом, который сбегает при трудностях? Жизнь длинная, и не всегда все идёт гладко.

Гость
#39
Chloe

Мне очень обидно
Я типа спасаю щас семью

Ваша обида понятна...но по-моему, уже лопнуло все у вас...

Гость
#40
Chloe

Почему нет любви, в смысле, у него ко мне?

У вас в отношениях нет любви. Ни у него, ни у вас к нему. Да и себя вы не любите

Гость
#41
Chloe

Считаю, что сама до такого довела и что он не врет о том, что меня любит. Думаю, что у него помутнение рассудка. Жалею прожитые годы. Боюсь в беременность развода. Много всего.

ВЫ просто опомнились, когда лошадь уже сдохла...Впереди рождение малыша, а эти времена и крепкие пары с трудом преодолевают, не то, что те, где все рухнуло еще до беременности.

Гость
#42
Chloe

Мне очень обидно
Я типа спасаю щас семью

А ему то это семья нужна?)) радоваться нужно, что его гнилая сущность вылезла сейчас и потратили всего 6 лет, а не всю жизнь. Ребёнок вот будет, все у вас есть. Молодая, вроде не глупая.

#43
Гость

Я про вас и ничего не утверждала, а просто предположила. Мне искренне не понятно, зачем самодостаточной женщине терпеть такие унижения. Я встречалась как то с парнем, и узнала, что он любезничает со своей "подругой" за месяц до свадьбы)), 3 года вместе, я с ним даже разговаривать не стала, мне правда не интересно по какой причине он это сделал, может быть была проблема во мне или ещё что-то. Мне достаточно того, что он не пришёл ко мне, чтобы эти проблемы решить, а пошёл искать отдушину. Зачем нужен человек рядом, который сбегает при трудностях? Жизнь длинная, и не всегда все идёт гладко.

Просто я, наверное, в стадии отрицания.
Все думаю, что он меня любит

Гость
#44
Chloe

Мне очень обидно
Я типа спасаю щас семью

а вот представьте спасли. Как дальше? Сможете простить и доверять человеку? Жизнь прожить - не поле перейти ведь...Никогда не знаешь, где ждать подвоха от человека, который предал.
У подруги была ситуация, когда с мужем 7 лет встречались и 7 лет были женаты уже, потом забеременела. Он вроде как и не загулял от нее, но во время ее беременности сказал, что ребенка от нее не хочет, срок тоже уже большой был. Потом вроде как-то помирились и когда дочке было 3 года развелись. Сейчас даже по поводу ребенка нормально общаться не могут.

Гость
#45
Chloe

Просто я, наверное, в стадии отрицания.
Все думаю, что он меня любит

Автор, погуглите про психологический развод. Я вас обнимаю, заботттесь о себе и ребенке. Он то уж точно ни в чем не виноват.

#46

Я считаю что как бы, извините, он ее не любил, есть такая вещь как чувство долга. И надо руководствоваться не только своими симпатиями. Тем более , когда жена твоя беременна. Так что ведёт себя ваш муж просто как детсадовец. Да, бывает такое , что нахлынули чувства, но нужно иметь мозги все же, чтобы не вываливать все как на духу беременной жене.
Надо постараться сейчас сохранить нейтральное общение с ним. А потом заняться разводом, уже после родов. Я бы сделала так

#47

Бедняга)

#48
Гость

А ему то это семья нужна?)) радоваться нужно, что его гнилая сущность вылезла сейчас и потратили всего 6 лет, а не всю жизнь. Ребёнок вот будет, все у вас есть. Молодая, вроде не глупая.

Говорит, что нужна и будет перебарывать свои чувства у другой ))) классно

Странный
#49
Гость

Автор, ваш муж взрослый человек. Так вот, если он считает, что ему нужна другая, он должен собрать вещи и уйти. А он себя ведёт как мальчишка. Ребёнок вообще желанный? Если считает, что вы плохая, то почему не разговариваете об этом?

А ничего, что жена на сносях?

Гость
#50
Dashulya

Я считаю что как бы, извините, он ее не любил, есть такая вещь как чувство долга. И надо руководствоваться не только своими симпатиями. Тем более , когда жена твоя беременна. Так что ведёт себя ваш муж просто как детсадовец. Да, бывает такое , что нахлынули чувства, но нужно иметь мозги все же, чтобы не вываливать все как на духу беременной жене.
Надо постараться сейчас сохранить нейтральное общение с ним. А потом заняться разводом, уже после родов. Я бы сделала так

не в том дело тут. Не в коллеге дело, тут еще до нее все рухнуло. А коллега - лишь показатель этого. МУжик не решается уйти, они трудно переключаются из одних отношений в другие, потому они так и любят к бывшим возвращаться. Так что тут скорее всего решение именно автору придется принимать и выпихивать его