Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за отношений со свекровью

Ох, сейчас я бомбану. Моя свекровь меня ненавидит, это четко прослеживается в её поступках. Если начать перечислять количество пакостей с ее стороны, можно свихнуться.
Ну для примера, она толкала меня на аборт от ее сына, а потом когда родилась внучка кричала, что «внучка полностью в её породу» на дне рождении при мне, не постеснявшись, что моих родителей нет в живых.
Потом, когда я была в декрете, тайком от меня подсунула мужу брачный договор, чтоб не дай Бог мы не купили вместе квартиру, т.к. я не работаю. Когда мы, будучи у неё гостях долгое время, поругались, не разобравшись встала на сторону сына, бросив мне его носки с трусами с сушилки перед носом: «че раньше разбирала, а сейчас нет, зачем все это своё *** показываешь».
Когда я была с дочей в Москве, она обиделась, что я остановилась у своей тети, а не у неё и на предложение встретиться со мной и внучкой, сказала, что у неё дела. Как-то раз мне сказала: «я тебя не люблю и и любить не обязана , ты мне не дочь». хотя до этого за полгода просила называть её мамой, ввиду отсутствия в живых моей. Когда я ей это вернула, она сказала: «ну люди меняются, надо было тебе вернуться к этому разговору раньше. Сегодня так.»
Конечно, это рождает ссоры в нашей с мужем семье, муж не может разорваться между мной и мамой, да и у меня цели такой нет. Моя цель - просто не трогайте меня вот этой всей непонятностью и лишний раз не рассказывайте какая я хорошая, чтоб потом вот такие разговоры не были обидными.
Я за честность и стабильность. Агрессия идёт от мамы, а не от меня. Я себя в обиду давать не хочу, я не мазохистка все таки. Для себя решила прекратить токсичное общение вообще. Больше никаких отчетов «фото внучки с бантиком » или «ваш сын на берегу залива» и прочей лабуды. Хватит.
При этом муж маму любит конечно же, она его воспитала в достатке и любви. Но каждая встреча с ней для меня стресс. Звать ее в гости, не хочется, но скоро будет надо. Уважить мужа и перебороть себя на неделю или «идите лесом» мне хватило? Как бы вы себя вели? #брак #свекровь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

А как муж себя ведет?или он тефтеля?

Гость
#2

Уважить мужа и перебороть себя на неделю.
Чтобы с мужем отношения не напрягать.
Неделя закончится , зачем вам открытая вражда?

Гость
#4
Полупокерша

А как муж себя ведет?или он тефтеля?

Мечется между двух огней , Мама ему рассказывает как сильнодействующе ей нравлюсь

Гость
#5
Гость

Мечется между двух огней , Мама ему рассказывает как сильнодействующе ей нравлюсь

« как сильно я ей нравлюсь»

Гость
#6
Гость

Уважить мужа и перебороть себя на неделю.
Чтобы с мужем отношения не напрягать.
Неделя закончится , зачем вам открытая вражда?

Ну она и так считайте открытая, но перекрытая лестью. Мне очень не комфортно в таких условиях

Гость
#7

Определитесь с кем муж.
В зависимости от этого действуйте.
Но делать это надо было ДО рождения ребенка. Прогноз плохой

Гость
#8

Лицемерие ни к чему на мой взгляд. Все же всё понимают. Ну по крайней мере вы со свекровью. Мужики в этом плане тупят и не видят женских манипуляций и хитростей. Прям деревянные становятся, когда дело касается их мам. Терпеть не надо. Терпелка до хорошего не доведёт. Нужно сейчас выставить границы, обсудить их с мужем и держать оборону. Всё. Она вас любить не обязана и вы её тоже. Напомните пару раз.

Гость
#9

Это вечная Драма 🎭 надо отделяться от мамочки как можно раньше, но мужики этого не понимают и только приносят дискомфорт в жизнь близких

Гость
#10

Ужасная женщина, распустила себя. А все потому что у вас нет своих родителей, вот она и представила себя царицей. У вас есть другие родственники? Вам надо сблизится т собрать тыл из имеющихся родственников. Должно быть ощущение, что за вами прочная семья. И желательно богатая. На таких женщин это действует. А сейчас вы Золушка для нее.

ксу
#11

считаю, что не надо звать ее к себе себе домой,тем более на неделю. а мужу прямо сказать- мать твоя- люби и общайся, а я не обязана. Плевать вам должно быть на то, что подумает чужая вам тетка. весь негатив держите как можно дальше от себя.

Гость
#12
Гость

Определитесь с кем муж.
В зависимости от этого действуйте.
Но делать это надо было ДО рождения ребенка. Прогноз плохой

до рождения, был на моей стороне, но Мама есть Мама, все прощаем мы мамам

Гость
#13
Гость

Лицемерие ни к чему на мой взгляд. Все же всё понимают. Ну по крайней мере вы со свекровью. Мужики в этом плане тупят и не видят женских манипуляций и хитростей. Прям деревянные становятся, когда дело касается их мам. Терпеть не надо. Терпелка до хорошего не доведёт. Нужно сейчас выставить границы, обсудить их с мужем и держать оборону. Всё. Она вас любить не обязана и вы её тоже. Напомните пару раз.

Напоминала мужу, он начинает ее защищать. Очень уж хочет видеть маму в гостях

Гость
#14
Гость

Это вечная Драма 🎭 надо отделяться от мамочки как можно раньше, но мужики этого не понимают и только приносят дискомфорт в жизнь близких

Это точно. Я ещё удивляюсь тому как его Мама в моих глазах его принижает, перечисляя все его недостатки

Гость
#15
Гость

Ужасная женщина, распустила себя. А все потому что у вас нет своих родителей, вот она и представила себя царицей. У вас есть другие родственники? Вам надо сблизится т собрать тыл из имеющихся родственников. Должно быть ощущение, что за вами прочная семья. И желательно богатая. На таких женщин это действует. А сейчас вы Золушка для нее.

К сожалению нет. Есть брат и тетя, все остальные, увы, уже не с нами

Гость
#16
ксу

считаю, что не надо звать ее к себе себе домой,тем более на неделю. а мужу прямо сказать- мать твоя- люби и общайся, а я не обязана. Плевать вам должно быть на то, что подумает чужая вам тетка. весь негатив держите как можно дальше от себя.

Впринцепи я так и сказала. Муж в шоке

даниэль
#17

придумала проблему на пустом месте...ну не хотела она что бы ты рожала от ее сына читает тебя не достойной..это ее право.........ты пришла в эту семью на все готовое,еще и не довольна...

Гость
#18
даниэль

придумала проблему на пустом месте...ну не хотела она что бы ты рожала от ее сына читает тебя не достойной..это ее право.........ты пришла в эту семью на все готовое,еще и не довольна...

На что готовое ?))) мне никто ничего не готовил, более того я вполне независима

ИРМА
#19

Никто бы вас не заставил делать аборт, кто бы что не говорил. Может она сама уже триста раз об этом пожалела. Называть мамой - ваше личное дело. Я не называла, мы невестки, а не дочки... Ее слова. Судя по ее словам она действительно не раз уже пожалела о своих словах. Я может тоже бы обиделась, что не посчитали нужным остановиться у меня. Для меня семья сына , он, она и ребенок. Его выбор , нравится это кому то или нет. Можно было сразу заехать, побыть немного и ехать до тетки. Вы сами заранее себя начинаете настраивать против, может стоит тормознуть и посмотреть что будет дальше? Сама ведь сказала, все меняется.

Гость
#20
ИРМА

Никто бы вас не заставил делать аборт, кто бы что не говорил. Может она сама уже триста раз об этом пожалела. Называть мамой - ваше личное дело. Я не называла, мы невестки, а не дочки... Ее слова. Судя по ее словам она действительно не раз уже пожалела о своих словах. Я может тоже бы обиделась, что не посчитали нужным остановиться у меня. Для меня семья сына , он, она и ребенок. Его выбор , нравится это кому то или нет. Можно было сразу заехать, побыть немного и ехать до тетки. Вы сами заранее себя начинаете настраивать против, может стоит тормознуть и посмотреть что будет дальше? Сама ведь сказала, все меняется.

Я ехала по делу+Я работаю на удаленке. И ехала так чтобы попасть на рабочие выходные к тете. Она знала заранее что я еду, это никто не скрывал. Через день я сама предложила встретиться в любой день, который удобно

Осуждать Вас нельзя.
#21

Думайте сами .Только вы сами владеете ситуацией и никто лучше,чем вы сами,не решит ваш вопрос

Гость
#22

Старо как мир ,как мир не ново. Не тронь ее , оно чужое.
Ведь мамо царица , как же ей снизойти до простой невестки.Ведь все свекобры ждут от невесток , чтобы и умная и мудрая и лисливая и добрая было как столетние мудрецы. Хотя самим уже за пятьдесят. А ума у большенства на детский сад с ясельной группой.И что сами были невестками напрочь мозги отшибает.Ведь не принятие невестки ,это уже на 50% путь к разводу.

Муж
#23

Для моей жены встречи с моей мамой тоже большой стресс. Поэтому жена не позволяет моим родственникам часто к нам приезжать - моя мама в последний раз у нас была полдня в октябре прошлого года. Мы же у моих родителей вообще последний раз были в конце лета позапрошлого года. Самого меня жена к моим родственникам не отпускает.

Гость
#24
Муж

Для моей жены встречи с моей мамой тоже большой стресс. Поэтому жена не позволяет моим родственникам часто к нам приезжать - моя мама в последний раз у нас была полдня в октябре прошлого года. Мы же у моих родителей вообще последний раз были в конце лета позапрошлого года. Самого меня жена к моим родственникам не отпускает.

И как вам живётся ? Ссоритесь с женой ?

Гость
#25
Гость

Старо как мир ,как мир не ново. Не тронь ее , оно чужое.
Ведь мамо царица , как же ей снизойти до простой невестки.Ведь все свекобры ждут от невесток , чтобы и умная и мудрая и лисливая и добрая было как столетние мудрецы. Хотя самим уже за пятьдесят. А ума у большенства на детский сад с ясельной группой.И что сами были невестками напрочь мозги отшибает.Ведь не принятие невестки ,это уже на 50% путь к разводу.

Мне кажется она всеми путями этого и добивается, несмотря на любовь к сыну. Вплоть до того что наговаривает на меня зачем-то.

Гость
#26
Осуждать Вас нельзя.

Думайте сами .Только вы сами владеете ситуацией и никто лучше,чем вы сами,не решит ваш вопрос

Спасибо за совет

Муж
#27
Гость

И как вам живётся ? Ссоритесь с женой ?

Если с женой ссориться, она очень сильно расстраивается, и это плохо сказывается на её самочувствии, поэтому я пытаюсь не затевать ссоры.

Гость
#28
Муж

Если с женой ссориться, она очень сильно расстраивается, и это плохо сказывается на её самочувствии, поэтому я пытаюсь не затевать ссоры.

Видимо вы очень любите свою жену, мой муж будет до последнего правду свою отстаивать несмотря ниначто

Муж
#29
Гость

Видимо вы очень любите свою жену, мой муж будет до последнего правду свою отстаивать несмотря ниначто

Значит не давайте ему.

Гость
#30
Муж

Значит не давайте ему.

Что не давать?

Муж
#31
Гость

Что не давать?

Не давать Вас иметь.

#32
Гость

« как сильно я ей нравлюсь»

вы тоже не жалуйтесь на маму, а то получится она душечка, а вы злыдня. Он начнет склоняться на ее сторону.

Гость
#33
Гость

Мечется между двух огней , Мама ему рассказывает как сильнодействующе ей нравлюсь

Я вас расстрою: ваш муж и его мама- не плохие люди, а просто ,,не ваши,, , нет у вас с ними одной волны и вы с мужем- это не ,,те самые,, две половинки. К сожалению, прогноз вашего брака неблагоприятный, увы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: