Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения со свекровями?

Девочки, вот мне интересно, какие у вас отношения со свекровью? Например, моя меня очень сильно порой раздражает , тем кто лезет куда ее не просят, тем что неправильно воспитала двух своих сыновей. Недавно у меня был выкидыш, на работ раннем сроке,предположительно из-за того что поднимала тяжести на работе, беременность была очень желанной, было обидно и мы очень переживали, рассказали ей, когда я уже лежала в больнице, и знаете че она сказала? Начала говорить о моём лишнем весе, что беременность это не болезнь, и что это не от тяжестей, хотя врач это подтвердила, начала советовать Кучу лекарств, которые мне не нужны и прочее, для нее все врачи ***, а она умная... Вот что с ней делать?!
Мужу говорить не буду о своих отношениях с ней, боюсь его расстроить #семья #свекровь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже моя раздражает. Порой. В целом- хорошая тетка. Кто без недостатков? А уж если б я забеременела- она б меня в койку уложила, мололись бы всем бонам и вокруг с едой и развлекалками прыгала🤣. Но в целом мозг этим даже не епёт.

Чучело-ворчучело
#2

Были хорошие отношения. Жаль, свекровь уже умерла - хорошая была женщина.

#3
Чучело-ворчучело

Были хорошие отношения. Жаль, свекровь уже умерла - хорошая была женщина.

Завидую тем, у кого хорошие отношения со свекровью, вам соболезную.

Гость
#4

А зачем про выкидыш сказали? *** - это вОроны, стервятники, а их мамки еще хуже. Щас будет его накручивать взять новую жену, плодоносную, а бесплодную в утиль.

Гость
#5
Гость

А зачем про выкидыш сказали? *** - это вОроны, стервятники, а их мамки еще хуже. Щас будет его накручивать взять новую жену, плодоносную, а бесплодную в утиль.

***мужжло

Золотая Рыбка
#6

Моя свекровь не вмешивалась, меня не упрекала. Хорошая свекровь, выходит.
Был лишний вес у меня, свекровь ни разу не говорила об этом. Короче, тактичная была.

Василий
#7

ТОлько у мужа и искать поддержку. Потому что потом он скажет, что ты вовремя не предупредила....

Гость
#8

Никакие. Не общаемся, Слава Богу.

Гость
#9

Зачем свекровкам рассказывать такие интимные подробности? Меньше знает - крепче спит. Не надо дружить со свекровками - ничем хорошим это не кончится. Запомните это как аксиому!!! Свекровка - это враг молодой семьи, доказано жизнью. Будьте всегда на стороже. Неизвестно какие гадости она будет говорить о Вас!

#10

У меня никаких отношений со свекровью нет. Сама постепенно свела на "нет". В начале общались, ходили в гости и всё такое. В целом с ней можно душевно посидеть за чашкой чая. Но когда речь о чем-то серьезном, то она проявляет себя как глупая женщина. Может всякую ерунду нетактичную говорить. Например, может сказать "Чего это ты поправилась?" Смех в том, что я не поправилась, на весах тот же вес. Ей говоришь "Да нет, вес тот же". А она так недоверчиво "Ну я же вижу!" и всё, хоть убей.

Либо может полоскать мозги на тему детей, в стиле "Почему не рожаешь, чего, как" и тд. Главное, мне только говорит, а мужу моему вообще ничего не предъявляет. Ты у сына своего спроси - может он болен чем-то или не хочет, или не тянет материально, или еще какие-то причины. А в идеале вообще ни у кого из нас ничего не спрашивай, не твое дело.

Или помню мы перехали в новую квартиру, она к нам приехала в гости. Я чуть не повесилась. Кучу замечаний делала. Причем абсурдных, вплоть до того, что колбасу тоньше резать надо. Или пошла демонстративно на балкон снимать белье "Оно уже высохло, а никто его не снимает". Муж пошел ее останавливать.

Или тоже прикол был в тот день. Муж вышел гулять с собакой, я мою посуду на кухне. Она подходил к цветку в горшке, че-то там изучает. И говорит "Это же цветок "Женское счастье", а им совершенно никто в этом доме не занимается". И театрально так уходит.

Я решила, что не собираюсь с ней вступать в конфронтацию, а сделаю это чужими руками. Мужу всё высказала, что мне это неприятно, а учить взрослую женщину я не собираюсь. Поэтому общаться тесно не хочу и постепенно сведу на "нет" наше общение. Так и вышло. Теперь только с праздниками друг друга в переписке поздравляем и все.

И то один раз я ей позвонила поздравить. Так она потом мужу ехидно так раз 20 повторяла "У твоей жены такой командный голос. Наверное и дома тебя строит". Короче, этим она отбила желание даже звонить с поздравлениями. Стишок и картинку в интернете ей отправляю в праздники и хватит

Гость
#11

У меня распрекрасные! Прямо замечательные! Меня полностью устраивает такой формат отношений именно с ней: я с ней вообще не общаюсь уже много лет! В гости не хожу, к себе больше не приглашаю, на нейтральной территории тоже не встречаюсь. Если случайно пересекаемся, вежливо здороваюсь, делаю искренний комплимент внешности - для своего возраста она и правда прекрасно выглядит! И сваливаю куда подальше, пока не началось!
В моей жизни нету больше агрессии, хамства, упрёков, обвинений, критики, зависти, ревности, и т.д., и т.п. Никто моих детей против меня и мужа не настраивает. Мужу на мозг про меня не капает, гадости обо мне ему не говорит. Короче, счастье!
Так что прекрасные отношения! Всем того же желаю!

#12

Когда я толерантна и закрываю глаза на глупую свекровь , она очень наглая становится. Прям свинством назову ее поведение . А когда я обозначаю границы свои и моей семьи , она со мной ссориться и перестает общаться годами . Год прошел как госпожа королевишна не общается со мной и с внуками . Она думала что так нас наказывает . А я перекрестилась и решила использовать этот случай чтобы напрочь ее убрать из нашей жизни. Она это поняв , увидев что никто не пытается с ней общаться, заскучала и поет что хочет мириться. Я отказываюсь . И не планирую . Если она в свои 56 лет ума не нажила , уже вряд ли .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: