Гость
Статьи
Муж не хочет помогать …

Муж не хочет помогать по дому

Прошу совета у опытных женщин. Муж практически не участвует в хозяйственных делах. Он не работает, весь день лежит на диване и смотрит сериалы.
Я работаю, он практически на моем обеспечении. Его вклад - 300 $ из которых 200 уходит на его кредиты. Может только для себя приготовить, а я мяса не ем. За котом убирает через раз, с собакой не гуляет. Уборкой занимается только если я скандал закачу.
Квартира моя, за коммуналку он платит.
Дома такой треш, что после 10 часов работы начинаю сама все делать. Ни разговоры, ни аргументы не работают. Через неделю все по новой. Я себе ничего лишнего позволить не могу, даже одежду только в секондах покупаю.
До потери работы все было нормально. Я, конечно, понимаю, что это стресс, но это уже затянулось (4 месяца). Теперь ни работы найти не может, ни быт вести. #брак

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпните.

Полупокерша
#2

Откуда у него деньги,если не работает?и зачем вам такой замуж?лишь бы был?

Лентяй
#3

Ну просто он ленивый, кто ж без недостатков.

#4

Ержан, просыпайся, тебя раскрыли.

Гость
#5

Уходиотнегоонтебянедостоин Стань сильной и независимой жирухой и мой только свою тарелку

Гость
#6

И ведь даже с такими живут…

#7

А что так можно было?

#8

А зачем вам домашняя утварь?! Самой я так понимаю вам будет намного проще жить. Если детей нет, вообще просто, пинок под зад и до свидания. Бесят мужчины, которые делают вид, что не могут найти работу

#9

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

Гость
#10

Скажите спасибо его родителям, что такое овно вырастили))

#11
Kandyman

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

Извините пожалуйста, а что вам мешало в течении этих 6-ти месяцев пойти на подработку пока ждали одобрения контракта? Я понимаю, например если муж пошел на повышение квалификации в институт и некоторое время не зарабатывает, а учится, жена может войти в положение и подождать. А так извините, некоторых можно ждать годами пока они "найдут себя" лёжа на диване.

Лентяй
#12
Meredit

Извините пожалуйста, а что вам мешало в течении этих 6-ти месяцев пойти на подработку пока ждали одобрения контракта? Я понимаю, например если муж пошел на повышение квалификации в институт и некоторое время не зарабатывает, а учится, жена может войти в положение и подождать. А так извините, некоторых можно ждать годами пока они "найдут себя" лёжа на диване.

Лучше мужик пусть на диване лежит чем по другим бабам шатается.

#13
Meredit

Извините пожалуйста, а что вам мешало в течении этих 6-ти месяцев пойти на подработку пока ждали одобрения контракта? Я понимаю, например если муж пошел на повышение квалификации в институт и некоторое время не зарабатывает, а учится, жена может войти в положение и подождать. А так извините, некоторых можно ждать годами пока они "найдут себя" лёжа на диване.

Ничего не мешало. Одобрения ждал два последних месяца. До этого помогал, чем мог. Был небольшой доход, +воспитание сына, +малая, но всё же помощь по дому, +травма, + НГ, когда вся страна вымерла. Ок?) Не судите не зная)

Гость
#14
Meredit

Извините пожалуйста, а что вам мешало в течении этих 6-ти месяцев пойти на подработку пока ждали одобрения контракта? Я понимаю, например если муж пошел на повышение квалификации в институт и некоторое время не зарабатывает, а учится, жена может войти в положение и подождать. А так извините, некоторых можно ждать годами пока они "найдут себя" лёжа на диване.

Ну он лежит, но мог бы тогда домом заняться, раз все равно на работу пока не ходит. А так автор должна на себе все тащить, пока он лежит на диване.

#15
Kandyman

Ничего не мешало. Одобрения ждал два последних месяца. До этого помогал, чем мог. Был небольшой доход, +воспитание сына, +малая, но всё же помощь по дому, +травма, + НГ, когда вся страна вымерла. Ок?) Не судите не зная)

Тогда мне не понятно почему вы защищаете этого мужчину, он лежит на диване и ничего не делает, вы же поступали совершенно иначе.

#16
Meredit

Тогда мне не понятно почему вы защищаете этого мужчину, он лежит на диване и ничего не делает, вы же поступали совершенно иначе.

Вообще, спросили женщин. И я прошу проверить у автора, что вмешался. Дело в том, что всякое бывает. И, возможность, девушка не объективна. Меня жена чуть не съела в последние два месяца. Говорила, что я ничего не предпринимаю... А я просто ей не рассказывал. Ну, знаете, что б типа не спугнуть удачу.

До травмы (остался почти без движения на полтора месяца), она (жена) была недовольна, что всё на ней. Но!)))))) Когда реально стало всё на ней (из-за травмы) она была очень рада, что я смог снова ходить и мыть посуду. Хотя бы раз в день. Хотя бы за собой... Всё в сравнении познаётся, знаете ли)

#17
Meredit

Тогда мне не понятно почему вы защищаете этого мужчину, он лежит на диване и ничего не делает, вы же поступали совершенно иначе.

Т9)))
Вообще, спросили женщин. И я прошу прощения у автора, что вмешался. Дело в том, что всякое бывает. И, возможно, девушка не объективна. Меня жена чуть не съела в последние два месяца. Говорила, что я ничего не предпринимаю... А я просто ей не рассказывал. Ну, знаете, что б типа не спугнуть удачу.

До травмы (остался почти без движения на полтора месяца), она (жена) была недовольна, что всё на ней. Но!)))))) Когда реально стало всё на ней (из-за травмы) она была очень рада, что я смог снова ходить и мыть посуду. Хотя бы раз в день. Хотя бы за собой... Всё в сравнении познаётся, знаете ли)

Гость
#18
Полупокерша

Откуда у него деньги,если не работает?и зачем вам такой замуж?лишь бы был?

Подработки разные. Потому что в самопомощью начале было иначе. И помогал, и работал. Видимо, из-за отсутствия работы у человека депрессия, когда становится не до всего, но и я ведь не железная

Гость
#19
Лентяй

Ну просто он ленивый, кто ж без недостатков.

Ну так все мы ленивые, но если вдвоём ничего не делать, так и пылью зарасти можно. Мне тоже лень после работы ещё и дома впахивать. Видимо, тут в другом чем-то дело. Ведь если любишь человека, то не будешь на нем так нагло ездить. А то я себя уже лошадью чувствую, а не человеком

Гость
#20
Гость

И ведь даже с такими живут…

Да, если любишь, то многое терпишь, пытаешься договориться, выстроить быт. Я же не писала, что он сразу такой был и этим меня покорил. Всегда со всем помогал, зарабатывал в разы больше меня.

Гость
#21
Гость

Ну он лежит, но мог бы тогда домом заняться, раз все равно на работу пока не ходит. А так автор должна на себе все тащить, пока он лежит на диване.

Спасибо вам за понимание. Именно это меня и заставляет порой руки опустить

Гость
#22
Kandyman

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

То есть все сводится к тому, чтобы потешить мужское эго и ещё и в постели что-то вытворять. Не знаю, как у вас, но мне физически не до всего после 10 часов работы, готовки, прогулки с собакой. Неужели мужчина сам не может понять, что он не маленький ребёнок, что его жене итак непросто на себя брать финансовые вопросы плюс быт. Тут только что-то одно.

#23
Гость

Да, если любишь, то многое терпишь, пытаешься договориться, выстроить быт. Я же не писала, что он сразу такой был и этим меня покорил. Всегда со всем помогал, зарабатывал в разы больше меня.

Милая сударыня! Во-первых, выдохните. Столько эмоций. Во-вторых, надо глубже копать. Тут может Вы и правы - депрессия. И ещё вопрос кому помощь нужна. Но, возможно, тупо чел расслабился. Такое тоже бывает. Нужно спокойно разговаривать. Степенно идти к решению проблемы. Услышать и сделать так, что б Вас услышали. Понять. И быть понятой. Поставить условия и пойти на уступки. В общем - договориться.

Гость
#24
Meredit

А зачем вам домашняя утварь?! Самой я так понимаю вам будет намного проще жить. Если детей нет, вообще просто, пинок под зад и до свидания. Бесят мужчины, которые делают вид, что не могут найти работу

Знаете, я об этом уже всерьёз думаю. Потому что нельзя и обеспечивать, и бытовые вопросы закрывать. Я уже все подходы попробовала от конструктивных диалогов до разговоров на повышенных тонах, но этой «терапии» максимум на неделю хватает

Гость
#25
Гость

Скажите спасибо его родителям, что такое овно вырастили))

Некому сказать. Маму, видимо, заездили, она в 45 лет умерла. Папа же помощницу по хозяйству себе нанял. А сын и на помощницу не может заработать, ни сам ничего делать не хочет

#26
Гость

То есть все сводится к тому, чтобы потешить мужское эго и ещё и в постели что-то вытворять. Не знаю, как у вас, но мне физически не до всего после 10 часов работы, готовки, прогулки с собакой. Неужели мужчина сам не может понять, что он не маленький ребёнок, что его жене итак непросто на себя брать финансовые вопросы плюс быт. Тут только что-то одно.

Может! Ох. Не проста тема. Готов уделить время. Давайте не сегодня уже. Вопрос решаемый. Готов Вас подробнее выслушать. А желательно, вас обоих. Тут важно понять, что Вы в итоге хотите?!)

Гость
#27
Kandyman

Милая сударыня! Во-первых, выдохните. Столько эмоций. Во-вторых, надо глубже копать. Тут может Вы и правы - депрессия. И ещё вопрос кому помощь нужна. Но, возможно, тупо чел расслабился. Такое тоже бывает. Нужно спокойно разговаривать. Степенно идти к решению проблемы. Услышать и сделать так, что б Вас услышали. Понять. И быть понятой. Поставить условия и пойти на уступки. В общем - договориться.

Так я первые три месяца только спокойно и разговаривала, хватало на дня 3-4. Потом нужно было снова затевать разговор, как в первый раз. Потом у меня работы ещё больше стало, дом в клоповник превратился. После разговора на повышенных тонах эффект хранился ровно неделю. Когда женщина сидит на обеспечении, к ней никто подход не ищет, сама все делает. У меня в первый раз такое.

Гость
#28
Kandyman

Может! Ох. Не проста тема. Готов уделить время. Давайте не сегодня уже. Вопрос решаемый. Готов Вас подробнее выслушать. А желательно, вас обоих. Тут важно понять, что Вы в итоге хотите?!)

Хочется, чтобы каждый вносил равноценный вклад в семью. Не работаешь? Быт на тебе. Если работают оба, то быт пополам.

#29

Пффф, делов-то! Пендель под соаку и пусть с бомжами на теплотрассе сериалы смотрит!

#30
Kandyman

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

На таких у бабы "не стоит". Такой вот секрет.

#31
Лентяй

Лучше мужик пусть на диване лежит чем по другим бабам шатается.

Кому лучше? Мужику?

Гость
#32

Дело не в том, работает он или нет. Дело в том, что он своей матерью не приучен к ведению домашнего хозяйства.

Гость
#33
Kandyman

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

Ага(((

А через неделю снова тот же разговор....тот же сценарий....те же грабли!!

Настоящий мужчина
#34

А какой твой вклад?

Гость
#35
Kandyman

Спокойно! Я полгода без работы сидел. Ничего. Нашёл то, что устроило всех. Терпение и такт!!! Жена тоже стала подпиливать на последних двух месяцах. А я просто ждал одобрения контракта. Теперь тьфу тьфу тьфу, всё хорошо.

По поводу отсутствия помощи, спокойно за вечерним ужином или перед (и сразу после) сексом поговорите. Донесите до него, что Вы нуждаетесь в нём. Что его, даже маленькая помощь (помыть посуду, приготовить жрачку, вынести мусор) будет Вам как спасение. Дайте ему ощутить себя вновь мужчиной (героем). И, да, оттрахайте его как следует!!!

в попу страпоном разве что

Гость
#36
Гость

То есть все сводится к тому, чтобы потешить мужское эго и ещё и в постели что-то вытворять. Не знаю, как у вас, но мне физически не до всего после 10 часов работы, готовки, прогулки с собакой. Неужели мужчина сам не может понять, что он не маленький ребёнок, что его жене итак непросто на себя брать финансовые вопросы плюс быт. Тут только что-то одно.

Автор, выприте его. Пока вы его содержите, он шевелиться не будет. Никакая это не депрессия, он просто понял, что и так можно. Деньги вы приносите, готовите вы, считаете вы, убираете вы. Зачем напрягаться?
Поверьте, только укажете ему на дверь, он сразу начнет шевелиться, ведь кормить его уже будет некому.
А скандалы, пиления и прочее - ерунда. Поможет только кардинально.
Найдет работу - пустите назад, до этого - до свидания.

Гость
#37
Гость

Автор, выприте его. Пока вы его содержите, он шевелиться не будет. Никакая это не депрессия, он просто понял, что и так можно. Деньги вы приносите, готовите вы, считаете вы, убираете вы. Зачем напрягаться?
Поверьте, только укажете ему на дверь, он сразу начнет шевелиться, ведь кормить его уже будет некому.
А скандалы, пиления и прочее - ерунда. Поможет только кардинально.
Найдет работу - пустите назад, до этого - до свидания.

Так и скажите ему "Извини, дорогой, я долго терпела. Но мое терпение лопнуло. Собирай вещи и уматывай. Возьмешься за ум - приходи, поговорим, нет - твое дело."

Гость
#38
Настоящий мужчина

А какой твой вклад?

Полное обеспечений семьи и ведение 70% домашних дел.

Гость
#39
Гость

Автор, выприте его. Пока вы его содержите, он шевелиться не будет. Никакая это не депрессия, он просто понял, что и так можно. Деньги вы приносите, готовите вы, считаете вы, убираете вы. Зачем напрягаться?
Поверьте, только укажете ему на дверь, он сразу начнет шевелиться, ведь кормить его уже будет некому.
А скандалы, пиления и прочее - ерунда. Поможет только кардинально.
Найдет работу - пустите назад, до этого - до свидания.

Да, видимо, без кардинальных мер толку не будет. Спасибо вам за поддержку

Гость
#40
Гость

Полное обеспечений семьи и ведение 70% домашних дел.

ты ленивая - должно быть 100% домашних дел

Гость
#42
Гость

Да, видимо, без кардинальных мер толку не будет. Спасибо вам за поддержку

Пожалуйста) К сожалению, вы не первая, у кого такая проблема. Видела такие ситуации в жизни. И помогли только радикальные меры. В одном случае мужчина взялся за голову и в семье все прекрасно, а в другом - живет у мамы, так и перебивается временными заработками, а жена уже счастливо замужем за другим.

#44
Гость

ты ленивая - должно быть 100% домашних дел

Схерали? Она там одна живет? Или она домохоз?

Гость
#45
Гость

ты ленивая - должно быть 100% домашних дел

Ясно. Вообще мнение невероятно важно.

Гость
#46
Гость

Толстозадая уматывать то ей придется.
Ему хоть будет куда любовницу водить

Ана, «уматывать « из своей собственной квартиры, на которую заработала до брака. Вы самый настоящий гений.

Гость
#47
Гость

Пожалуйста) К сожалению, вы не первая, у кого такая проблема. Видела такие ситуации в жизни. И помогли только радикальные меры. В одном случае мужчина взялся за голову и в семье все прекрасно, а в другом - живет у мамы, так и перебивается временными заработками, а жена уже счастливо замужем за другим.

Да уж, я просто в первый раз в такой ситуации. До этого два раза был опыт серьёзных отношений и никогда такой проблемы не возникало… всегда друг другу помогали и даже вопросов по таким мелочам не возникало…

Гость
#48

Интересно,а какие у него личные кредиты? Я думала,в семье всё общее

Гость
#49
Гость

Интересно,а какие у него личные кредиты? Я думала,в семье всё общее

На личный ноутбук для работы, планшет, телефон. Это для личного пользования, мне от них толку никакого нету. Так что это личные кредиты. Это же не на общую машину или технику какую

Гость
#50

откуда оклад 300дол, если он не работает?

Предыдущая тема