Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

В общем, перед тем, как родить я с мужем переехала в свою квартиру, где жили свекры. Договорились с самого начала, что пару месяцев они поживут с нами пока не найдут подходящую квартиру! К большому сожалению его отец умер и переезд его мамы отменяется на время пока она не придёт в себя…
Она женщина не плохая и с ней можно и поговорить по душам и помощи попросить... но стоит ей выпить начинается *** …(а проблемы с алкоголем у неё уже лет так 15,с тех пор как умер ее сын..)
у меня к ней двоякие чувства...
С одной стороны мне ее очень жаль, а другой я ее ненавижу, потому как она лезет в нашу жизнь, пытается командовать нами, ее бесит, что мы ее не слушаем, лезет с непрошеными советами. Обсуждает нас со своими подругами (там такие сказки душераздирающие 🤦🏼‍♀️) обижается, что ребёнка не даём ей в руки (когда она под шафэ), и многое другое …
Как быть в такой ситуации ? Муж много раз пытался с ней поговорить, но безрезультатно… #брак #свекровь

Ди
34 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Ставьте жесткое условие для свекрови о кодировке, не должно быть вредных привычек там где есть дети

Гость
#2

пусть к себе домой едет...она уже пришла в себя

Гость
#3

Почему изначально свекры жили в ВАШЕЙ квартире? Где их жилье?

И почему вы с мужем купили квартиру и не жили в ней?

Ди
#4
Гость

Почему изначально свекры жили в ВАШЕЙ квартире? Где их жилье?

И почему вы с мужем купили квартиру и не жили в ней?

У них закончился контракт со съёмной квартиры. А мы за пару месяцев до этого купили квартиру в том городе (для мужа было важно быть рядом с родителями тк у папы были хронические проблемы со здоровьем )не жили в ней из за моей работы ну и плюс в городе где мы снимали кВ была моя мама друзья и больница где я стояла на учете при беременности )

Ди
#5
Андрей

Ставьте жесткое условие для свекрови о кодировке, не должно быть вредных привычек там где есть дети

Она не видит проблему .от слова СОВСЕМ. По ее словам это мы преувеличиваем и она просто «расслабляется»после работы.

Ди
#6
Гость

пусть к себе домой едет...она уже пришла в себя

Мы ждём когда этот «дом»появится .а вообще я пытаюсь поставить себя на место мужа…он потерял любимую бабушку которая его выростила ,через две недели умер отец(и к отцу он был очень привязан) в общем ситуация не самая лучшая…

#7

жить отдельно и многие проблемы решатся. А пока живете вместе, а она имеет алкогольную зависимость,так и будете во всем этом учавствовать.

Гость
#8

Автор, я бы на вашем месте ставила вопрос ребром. Да, мужа жаль, но вам себя с ребенком должно быть жаль. Отвернетесь куда-то, банально в туалет выйдете, а она схватит ребенка, еще покалечит его. Кто виноват будет? Вы! Вы будете отвечать перед законом, случись с ним что.
Уезжайте к своей маме и скажите мужу "Вернусь когда здесь станет безопасно". Ваш ребенок на это все смотрит. Офигенная модель семьи у него перед глазами - пьяная бабушка.

Гость
#9
Ди

Мы ждём когда этот «дом»появится .а вообще я пытаюсь поставить себя на место мужа…он потерял любимую бабушку которая его выростила ,через две недели умер отец(и к отцу он был очень привязан) в общем ситуация не самая лучшая…

Интересно получается, взрослый мужик потерял любимую бабушку, и теперь вы навязываете маленькому ребенку бабушку-алкашку.
Все правильно???
Пусть муж намотает свои сопли на кулак и наконец-то заступится за свою семью!

Гость
#10
Ди

У них закончился контракт со съёмной квартиры. А мы за пару месяцев до этого купили квартиру в том городе (для мужа было важно быть рядом с родителями тк у папы были хронические проблемы со здоровьем )не жили в ней из за моей работы ну и плюс в городе где мы снимали кВ была моя мама друзья и больница где я стояла на учете при беременности )

Небылицы...

Гость
#11
Ди

У них закончился контракт со съёмной квартиры. А мы за пару месяцев до этого купили квартиру в том городе (для мужа было важно быть рядом с родителями тк у папы были хронические проблемы со здоровьем )не жили в ней из за моей работы ну и плюс в городе где мы снимали кВ была моя мама друзья и больница где я стояла на учете при беременности )

Они что...всю жизнь жили на схемной кваотире?

Гость
#12
Гость

Они что...всю жизнь жили на схемной кваотире?

Да, 20 лет! на съёмной квартире

Гость
#13
Гость

Автор, я бы на вашем месте ставила вопрос ребром. Да, мужа жаль, но вам себя с ребенком должно быть жаль. Отвернетесь куда-то, банально в туалет выйдете, а она схватит ребенка, еще покалечит его. Кто виноват будет? Вы! Вы будете отвечать перед законом, случись с ним что.
Уезжайте к своей маме и скажите мужу "Вернусь когда здесь станет безопасно". Ваш ребенок на это все смотрит. Офигенная модель семьи у него перед глазами - пьяная бабушка.

Мне ехать не куда
Мама работает сиделкой
А ребёнку только 7 месяцев он слава Богу ещё ничего не понимаете

Гость
#14

Ваша свекровь съезжать не собирается, не ждите чуда , она решила жить с вами и считает что никуда уезжать не нужно , и так хорошо.

Гость
#15
Гость

Автор, я бы на вашем месте ставила вопрос ребром. Да, мужа жаль, но вам себя с ребенком должно быть жаль. Отвернетесь куда-то, банально в туалет выйдете, а она схватит ребенка, еще покалечит его. Кто виноват будет? Вы! Вы будете отвечать перед законом, случись с ним что.
Уезжайте к своей маме и скажите мужу "Вернусь когда здесь станет безопасно". Ваш ребенок на это все смотрит. Офигенная модель семьи у него перед глазами - пьяная бабушка.

На счёт этого и не переживаю тк мой малыш со мной 24/7
И если нужно отойти муж всегда рядом.
Бабушке даём подержать его только когда она в трезвом состоянии

Гость
#16
Гость

Ваша свекровь съезжать не собирается, не ждите чуда , она решила жить с вами и считает что никуда уезжать не нужно , и так хорошо.

Тоже так думаю. Свекрови плевать на мнение сына и невестки. Она уже все для себя решила и съезжать не собирается.

Гость
#17
Гость

Интересно получается, взрослый мужик потерял любимую бабушку, и теперь вы навязываете маленькому ребенку бабушку-алкашку.
Все правильно???
Пусть муж намотает свои сопли на кулак и наконец-то заступится за свою семью!

Никто никому ничего не навязывает.
Мой муж всегда ставит нас в приоритете при любой ситуации. И то что его мать живёт с нами это вопрос времени.
Взрослый мужик потерял отца и бабушку, и он не может выкинуть свою маму на улицу из за ее алкоголизма.
Потому как он свою маму любит какой бы она не была.

Гость
#18
Ди

Мы ждём когда этот «дом»появится .а вообще я пытаюсь поставить себя на место мужа…он потерял любимую бабушку которая его выростила ,через две недели умер отец(и к отцу он был очень привязан) в общем ситуация не самая лучшая…

Всё это очень печально- потери, чувства мужа, свекрови, но это никак не оправдывает алкоголизма свекрови!!
О ваших чувствах как-то никто не подумал, как я посмотрю (((

#19
Гость

Ваша свекровь съезжать не собирается, не ждите чуда , она решила жить с вами и считает что никуда уезжать не нужно , и так хорошо.

Я своему мужу поставила условие .либо до нового года она съедет ,либо это сделаю я

Гость
#20
Doina

Я своему мужу поставила условие .либо до нового года она съедет ,либо это сделаю я

Съедет со своей квартиры? Смешно!

Гость
#21

Пусть свекровь сьезжает окончательно и безповоротно

Галка
#22
Гость

Съедет со своей квартиры? Смешно!

Читайте внимательнее, у свекрови нет своей квартиры, она 20 лет по съёмным живёт!

Рита
#23
Гость

Всё это очень печально- потери, чувства мужа, свекрови, но это никак не оправдывает алкоголизма свекрови!!
О ваших чувствах как-то никто не подумал, как я посмотрю (((

Алконолизм это болезнь, так что в винить человека в этом так же неуместно как обвинять его в другом заболевании. Если диагноз поставлен врачом, а не форумом, то нужно отправлять свекровь на лечение с последующей кодировкой. Меня другой вопрос интересует: у мужа умершая бабушка тоже на сьеме жила? Или всё-таки жилье свое было? Если да, то кто наследовал? Потому что нереально женщине предпенсионного возраста без поддержки купить свое жилье. Если наследства нет, боюсь мужу автора нужно будет еще решать и мамины жилищные проблемы. В таком случае я бы подумала о покупке комнаты для свекрови на имя мужа, чтобы потом метры остались в семье автора. По другому мирным путем решить проблему не вижу пути.

Рита
#24
Doina

Я своему мужу поставила условие .либо до нового года она съедет ,либо это сделаю я

Не глупите и не ведите себя как ребенок. Вы взрослая адекватная женщина и быть на поводу своих эмоций просто непозволительно. Вы же капусту шашкой не рубите на обед? Так и здесь не надо угрожать разрывом, на подсознании вашего мужа такие выступления отложаться как: рядом со мной человек, готовый предать в любую минуту. Вам это надо? Лучше мудро подскажите мужу что с мамой надо делать.

Гость
#25
Рита

Не глупите и не ведите себя как ребенок. Вы взрослая адекватная женщина и быть на поводу своих эмоций просто непозволительно. Вы же капусту шашкой не рубите на обед? Так и здесь не надо угрожать разрывом, на подсознании вашего мужа такие выступления отложаться как: рядом со мной человек, готовый предать в любую минуту. Вам это надо? Лучше мудро подскажите мужу что с мамой надо делать.

И что с ней надо делать?

Гость
#26
Гость

И что с ней надо делать?

Снять ей квартиру.Оплатить один месяц.Дальше пусть сама платит.Она работает

Гость
#27

Или вы ее выстааите(на сьем или еще куда) ил на продолжит борзеть. И будет только хуже. А "придти в себя" замечательная отооворка дабы изтбражать жертву и пит чужую кровь. Выбор за вами.

#28
Рита

Алконолизм это болезнь, так что в винить человека в этом так же неуместно как обвинять его в другом заболевании. Если диагноз поставлен врачом, а не форумом, то нужно отправлять свекровь на лечение с последующей кодировкой. Меня другой вопрос интересует: у мужа умершая бабушка тоже на сьеме жила? Или всё-таки жилье свое было? Если да, то кто наследовал? Потому что нереально женщине предпенсионного возраста без поддержки купить свое жилье. Если наследства нет, боюсь мужу автора нужно будет еще решать и мамины жилищные проблемы. В таком случае я бы подумала о покупке комнаты для свекрови на имя мужа, чтобы потом метры остались в семье автора. По другому мирным путем решить проблему не вижу пути.

Она не хочет идти к врачу ,для неё выпивать каждый вечер по 2~3 бутылки вина и запивать все это дело пивом не является алкоголизмом ,а просто расслаблением.
На счёт квартиры бабушки..она находится в другой стране ,оформлена она на неё и на мужа..предлагали ей продать ее и купить квартиру рядом.не хочет.
Хотя даже если она не продаст ту квартиру у неё деньги есть в любом случае .плюс она работает

#29
Гость

Съедет со своей квартиры? Смешно!

Да уж лучше на сьемной квартире жить чем все время в стрессе находиться.

Гость
#30
Ди

Мы ждём когда этот «дом»появится .а вообще я пытаюсь поставить себя на место мужа…он потерял любимую бабушку которая его выростила ,через две недели умер отец(и к отцу он был очень привязан) в общем ситуация не самая лучшая…

А на фиг вам это надо? Пусть снимает жилье и расслабляется там. Хочется вам видеть ее пьяную физиономию и терпеть ее выкрутасы? Жизнь покажется вам не сахар...

Гость
#31
Гость

На счёт этого и не переживаю тк мой малыш со мной 24/7
И если нужно отойти муж всегда рядом.
Бабушке даём подержать его только когда она в трезвом состоянии

Раз так, вот и живите с пьяницей. А она съезжать и не собирается... Там платить надо, а тут хоть покамандует... Так и будете всю жизнь жить с ней и смотреть на пьянь. Ну, раз так нравится... Зачем совета просите... Живите и дальше... Только пить она будет больше...

Ленточка
#32

Алкаши- горе семьи. Лечить вашу свекруха. И помнить-от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#34
Гость

Никто никому ничего не навязывает.
Мой муж всегда ставит нас в приоритете при любой ситуации. И то что его мать живёт с нами это вопрос времени.
Взрослый мужик потерял отца и бабушку, и он не может выкинуть свою маму на улицу из за ее алкоголизма.
Потому как он свою маму любит какой бы она не была.

Ну пускай переселит её в другую квартиру и любит на здоровье. Ему надо дать понять, что вы это терпеть не должны. Сам не поймёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: