Гость
Статьи
Как поступить, чтобы …

Как поступить, чтобы муж начал хоть что-то делать?

Мой муж сам по себе безынициативный, чтобы он что-то сделал, это надо его попросить (начиная от поменять лампочку). И всегда делает вид, что вот вот я собирался это сделать.
Когда у меня нет настроения, его позиция - не трогать меня, ничего не спрашивать, просто ничего не делать. Он никогда не спросит, что случилось, ну нет настроения и нет, сама справится. Несколько раз в такие моменты я пыталась с ним поговорить и объяснить, что мне было бы приятно, если ты подошёл, обнял, поцеловал, про сюрпризы я вообще молчу, ну хоть какое-то внимание должно быть, если любимому человеку плохо?! И выпрашивать не хочу, но как ему объяснить, что мне нужна поддержка?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Изабо
#1

Вы думаете, взрослый дядька этого не понимает? Просто ему так проще и спокойнее. Вот и не заморачивается никакой "поддержкой". А вы терпите дальше, чо.

Гость
#2

а не приходило в голову заслуживать внимания и комплиментов чем-то позитивным (пирогов напечь, прическу сделать, надеть что-нибудь красивое и пр), а не кислой мордой? это ж как бэ логичнее.

Гость
#3
Изабо

Вы думаете, взрослый дядька этого не понимает? Просто ему так проще и спокойнее. Вот и не заморачивается никакой "поддержкой". А вы терпите дальше, чо.

он понимает, что у нее дурной характер, но пока терпимо, поэтому смирился. на манипуляцию не ведется, многоходовки ее не просчитывает.

Гость
#4

" как ему объяснить что мне нужна поддержка?" - по-русски, ртом в ухо

и прекрати ему готовить, стирать, за продуктами самоа бегать... себе всё делай и детам, если есть

насчёт секса - говоришь типа - тебе грустно и неприятно, что ON ничего не делаешь, жирным пятном на диване лежиT и ты НЕ хочешь его

Супочка мыса
#5

Тут правильно пишут, про позитивные эмоции. Автор, у вас искажённая модель поведения, вы требуете внимания от мужчины обидками, вам сколько лет? Ваша мама так же делала? И как она с папой жила, или сама вас растила?

Гость
#6

Вы не вдохновляете мужчину бляяяя это на самом деле такое неблагодарное дело постоянно кого то вдохновлять и думать о том что о тебе люди думают. Бросьте вы эту хххуйню. Бросьте . Вы у себя одна а людей много. Им всем не угодишь. Лучше угождайте себе .

Гость
#7

Ну реально надоело почему мы должны боятся постоянно упасть обосссаться показаться смешными или ошибаться ? Что о нас подумает какая нибудь баба Клава а то что это Клава там пальцем кем грозит нам а дома без штанов пьяная валяется . Обычно моралфаги лютые или алкаши или сатанисты лютые вот они самые моральные обычно и правильные . По моим наблюдениям. Хочу и упаду . Имею право . Хочу обблююсь да пусть мне 10 раз пальцем погрозят или головой покачают ебааать просто. Надоело / посмотрите уродцы как мы живем , мы не живем мы сссымся но только внутри себя а лучше бы снаружи

Гость
#8

перелогинься, есчё вчера ты была парнем

Гость
#9

И да - я онанюга и плевать я хотела кто это осуждает главное что мне нравилось !!!!!!!

Супочка мыса
#10
Гость

Вы не вдохновляете мужчину бляяяя это на самом деле такое неблагодарное дело постоянно кого то вдохновлять и думать о том что о тебе люди думают. Бросьте вы эту хххуйню. Бросьте . Вы у себя одна а людей много. Им всем не угодишь. Лучше угождайте себе .

А при чем тут вдохновение, где ты об этом вычитала? Идея в том, что УГ никто не любит. Они сами себя не любят, в первую очередь. А вот позитивный человек, сконцентрированный на созидании, развитии себя - всегда притягивает.
И если автор хочет, чтобы ее мультик начал шевелить булками, ей надо не обидки строить, а собой заняться. Хобби, изучение нового языка, освоение новой профессии, да что угодно, что будет дарить ей энергию, позитивные эмоции для себя самой. Тогда и мужик начнет незаметно для себя бегать к ней в глаза заглядывать. А сейчас он видит, что она никуда не стремится, так и отношение соответствующее.

Гость
#11
Супочка мыса

А при чем тут вдохновение, где ты об этом вычитала? Идея в том, что УГ никто не любит. Они сами себя не любят, в первую очередь. А вот позитивный человек, сконцентрированный на созидании, развитии себя - всегда притягивает.
И если автор хочет, чтобы ее мультик начал шевелить булками, ей надо не обидки строить, а собой заняться. Хобби, изучение нового языка, освоение новой профессии, да что угодно, что будет дарить ей энергию, позитивные эмоции для себя самой. Тогда и мужик начнет незаметно для себя бегать к ней в глаза заглядывать. А сейчас он видит, что она никуда не стремится, так и отношение соответствующее.

*** мужик кому то нужен . Ещё ублажать чтобы на тебя как то смотрели нахххер надо оно Геморой этот

Гость
#12

Сменить мужа. Вариант не 100% но надежда есть. С этим трутнем уже каши не сваришь, кроме как пропердывать диван вряд ли что от него можно добиться

Гость
#13

Хотите посмотреть что такое сую даун баба который выносит мозг? Смотрите

Супочка мыса
#14
Гость

*** мужик кому то нужен . Ещё ублажать чтобы на тебя как то смотрели нахххер надо оно Геморой этот

Автор, узбагойся. Твой троллинг туπ0й чуть более чем полностью.

Гость
#15

https://ibb. co/Pz9RRsx я уже не могу может если опубликую ему стыдно станет

Гость
#16

Вот что такое вынос мозга и это утроенний лайт вариант вечером хуже в десятки раз это
https://ibb. co/6FQZvQZ

Гость
#17

Он читает форум я буду это нытьё публиковать может ему станет стыдно. Надеюсь

Спивачка
#18

Зяс щяс я целую ветку сделаю если опубликуют я не могу больше это читать сссука у меня мозг порвёт . Больной уееебан мы его тут напечатаем уррооода пиздааанутого

Гость
#19
Супочка мыса

Тут правильно пишут, про позитивные эмоции. Автор, у вас искажённая модель поведения, вы требуете внимания от мужчины обидками, вам сколько лет? Ваша мама так же делала? И как она с папой жила, или сама вас растила?

Ой, Осподя, да авторше это НЕ доступно

Гость
#20
Гость

а не приходило в голову заслуживать внимания и комплиментов чем-то позитивным (пирогов напечь, прическу сделать, надеть что-нибудь красивое и пр), а не кислой мордой? это ж как бэ логичнее.

Это не является "заслужить внимание", но я всегда готовлю много, вкусно и разнообразни и он искренне благодарит, рубашки наглажены, детей сама в сад и из сада, с псиной по очереди гуляем, ещё и работаю 5дневку.

Гость
#21
Супочка мыса

Тут правильно пишут, про позитивные эмоции. Автор, у вас искажённая модель поведения, вы требуете внимания от мужчины обидками, вам сколько лет? Ваша мама так же делала? И как она с папой жила, или сама вас растила?

Рпмтила сама и этими обидами манипулировала мной

Гость
#22
Супочка мыса

А при чем тут вдохновение, где ты об этом вычитала? Идея в том, что УГ никто не любит. Они сами себя не любят, в первую очередь. А вот позитивный человек, сконцентрированный на созидании, развитии себя - всегда притягивает.
И если автор хочет, чтобы ее мультик начал шевелить булками, ей надо не обидки строить, а собой заняться. Хобби, изучение нового языка, освоение новой профессии, да что угодно, что будет дарить ей энергию, позитивные эмоции для себя самой. Тогда и мужик начнет незаметно для себя бегать к ней в глаза заглядывать. А сейчас он видит, что она никуда не стремится, так и отношение соответствующее.

Ошибаетесь, я как раз нахожусь сейчас в таком моменте, что если все удастся то работа попрёт в гору, ооочень тяжело и морали физически, мне просто нужна поддердка

Спивачка
#23
Гость

Ошибаетесь, я как раз нахожусь сейчас в таком моменте, что если все удастся то работа попрёт в гору, ооочень тяжело и морали физически, мне просто нужна поддердка

Вам зачем поддержка и любовь чья то? Делайте сами как считаете нужным вы живете для себя . А если не дай бог завтра вы попадёте в реанимацию с коронавирусом что будет последнее о чем вы думали? Как ублажить мужа ? А он может даже и не придёт в эту реанимацию 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔 а может придёт но умирать вы будете одна и останетесь наедине с собой

#24
Гость

Это не является "заслужить внимание", но я всегда готовлю много, вкусно и разнообразни и он искренне благодарит, рубашки наглажены, детей сама в сад и из сада, с псиной по очереди гуляем, ещё и работаю 5дневку.

Бывает такое, что из пары "мужчина-женщина" получается пара родственников. И как мне видится, самым разумным было бы постараться выяснить что у него изменилось во взглядах на вашу совместную жизнь и на Вас как женщину, в частности.
Кста, а раньше, но не в период ухаживаний, он проявлял такую реакцию - обнимал, целовал, спрашивал "что случилось"?

#25

Автор, у меня такой же муж. Если детей нет - разводись.

Я жалела, что не развелась сразу, пусть даже был уже один ребенок. 13 гребанных, с..ка, лет муженек вел себя точно как ты описываешь. Поначалу я просила, хвалила, говорила, объясняла, скандалила. Потом махнула рукой и решила жить так, будто его нет. Приспособилась, короче.

Через 13 лет брака мужа накрыл кризис среднего возраста. Начал кидаться на ребенка. Я объявила развод и открыто пошла на Тиндер. С тех пор мужа как подменили. Вот уже год как начал помогать по дому (у нас дом!). Недавно впервые постриг живую изгородь (до этого стригла я).

Этот год был тяжелым. Были обвинения мне, что я его не прошу ни о чем, а у него от правильной просьбы, возможно, выросли б крылья. Я виновата в том, что взвалила все на себя. Возможно, отец мой виноват - недостаточно заботился обо мне, когда я была ребенком. Кто угодно виноват, но не муж, который 13 лет ничего не хотел делать. Теперь еще ему требуется внимание, любовь и поцелуи. Ревностно следит, не легла ли тень на мое чело, и сразу спрашивает, что случилось, что он опять сделал не так. В то время как мне вообще пофиг, что он делает или не делает - я привыкла не обращать на него внимание.

Но, в общем, его стараниями отношения улучшились. Он начал смотреть видосы Сатьи на ютубе. Сатья объясняет, каким должен быть мужчина. Для моего мужа это было открытием. Действительно, его отец тоже не был образцом семьянина, откуда бы сыновьям знать, что такое настоящий мужик. В общем я рада, что нравоучения Сатьи пришлись моему мужу по душе, ведь там говорится о том, что мужчина все должен и во всем виноват, а женщина - для красоты и любви и никому ничего не должна.

По моим наблюдениям, до 40 лет мужики вообще живут не семейными интересами. Они строят карьеру, зарабатывают деньги, а вот о семье начинают думать после сорока, когда накрывает кризис и происходит переоценка ценностей. Стоит ли ждать десятилетия или сразу выходить за сорокалетнего - решать вам :-)

Гость
#26
Гость

Это не является "заслужить внимание", но я всегда готовлю много, вкусно и разнообразни и он искренне благодарит, рубашки наглажены, детей сама в сад и из сада, с псиной по очереди гуляем, ещё и работаю 5дневку.

Ну вот видишь, ты все сама, баба-конь, еще и детей больше одного, все признаки трудоголической рабыни. У таких трудолюбивых терпил муж всегда - трутень, это классический расклад. Где ему себя проявить, если ты уже везде все сама?

#27
Гость

Ну вот видишь, ты все сама, баба-конь, еще и детей больше одного, все признаки трудоголической рабыни. У таких трудолюбивых терпил муж всегда - трутень, это классический расклад. Где ему себя проявить, если ты уже везде все сама?

Действительно, негде себя проявить, бедному. Она же как-то успевает себя проявлять, а он что, инвалид? Может, пора вспомнить, что сильный пол все-таки?

#28
Гость

Ошибаетесь, я как раз нахожусь сейчас в таком моменте, что если все удастся то работа попрёт в гору, ооочень тяжело и морали физически, мне просто нужна поддердка

У мужа вы поддержку не найдете, забудьте даже думать об этом! У меня когда все "в гору поперло", муж даже мизинцем не шевельнул. Пришлось нанять помощницу по хозяйству - так и пережили тот период. Если бы я продолжала что-то требовать и ждать - просто развелись бы нафиг еще тогда.

Спросите: а не проще было развестись? Нет, не проще. Что бы поменялось? Я стала бы вдруг не одна? Ну вот, теперь и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Муж "вырос" и сам просит давать ему задания. Даже почти уже дорос до того, что и без просьб многие вещи делает. Мальчик растет.

Гость
#29

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: