Гость
Статьи
как поступить с бывшим …

как поступить с бывшим мужем

год назад ушла от мужа
за 5 лет брака: он много пил, оскорблял, не вкладывался финансово (платил коммуналку, жилье его), при этом требовал от меня вложений (мол иначе, я против него и могу с вещами на выход идти), совместный досуг - на нет, т.к. либо он пьет с друзьями, либо я просто отказывалась с ним куда-либо ехать, т.к. пару раз пришлось краснеть из-за его поведения в компании друзей - он мог запросто всех начать посылать на матах, хулиганить, вообще сам всегда злой, иногда добрел, тогда извинялся, не бил меня никогда, поэтому собственно я жила, ждала чего-то, сессии за него сдавала, помогала ему с его ребенком от первого брака, когда он у нас жил, в целом всегда все для семьи делала, верила в лучшее
когда врачи мне поставили серьезный диагноз, сказала мужу, он ответил лечись, я тебе то что тут сделаю и дальше отношения в том же русле
в общем, приняла решение, что пора разводится, подала заявление, он подписал со словами "вот ты теперь и проявилась предательница (он сказал грубее)"
я даже вещей особо не забирала, хотя могла бы мебель свою продать хотя бы, но не стала
жилье свое у меня есть в родном городе, лечение прошла, благо все успешно, нашла хорошую работу
при всем мерзком отношении мужа ко мне (реально было много гадостей), он весь этот год пишет мне смс одинаково"как дела?". сначала я отвечала, потом видя, что он не многословен, да и смысла не видно было в этой переписке, вовсе уже полгода не отвечаю, но он пишет, будто бот какой-то каждую пятницу вечером на днях появилось смс:"я в городе, зайду?" я не ответила, в целом он знает адрес, но я не понимаю зачем он это делает? было ясно, что в его ритме я жить не стану, он меня ничем не поддержал ни разу в жизни, обычный эгоист со своим "Я,Я,Я", он даже на вещи которые я себе покупала смотрел ревностно "почему ты себе купила, а не мне?"
возврата в это я точно не хочу, во встречах смысла не вижу
хочу написать "тебя тут никто не ждет", либо игнорить и дальше. может у кого было такое, как поступали? #бывшие

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага , муж сволочь и негодяй а вы ангел.
Предали мужа и наверняка еще кучу гэ ему сделали.
Вспоминайте что плохого вы ему сделали.

Гость
#2

Замечательный пример, надо чтоб данную тему прочитали мужчины и желательно как можно больше, чтоб знали что происходит когда поставил кляксу в паспорте.

Автор
#3
Гость

Замечательный пример, надо чтоб данную тему прочитали мужчины и желательно как можно больше, чтоб знали что происходит когда поставил кляксу в паспорте.

скорее пример для женщин, т.к. до штампа отношения были идеальными и он так же старался для нас как и я

Автор
#4
Гость

Ага , муж сволочь и негодяй а вы ангел.
Предали мужа и наверняка еще кучу гэ ему сделали.
Вспоминайте что плохого вы ему сделали.

в том то и дело, что ничего плохого я ему не делала, помогала всегда
когда он пить начал ругала конечно, пыталась разбираться почему так ведет себя, что не так, уговаривала так не делать, но ему все ровно, ему так нравилось и все
высказывал только мне, что я мало в общее вкладываюсь, хотел жилье совместное покупать, я деньги на это копила, т.к. мы вроде бы так договорились, но он зная о том, что я коплю еще больше бесился и требовал с меня - "дай, дай, дай", свои деньги при этом тратил на свои личные вещи и пьянки
помню когда разводились я его спрашивала, после его слов про то, что я должна его содержать в 40 лет на пенсии (он военный) "так чего ты хотел от меня все время, чтобы я тебе помощником была по жизни или просто содержала все твои прихоти?" - он не ответил, сказал только "ну ясно, я понял теперь все" - он не смог на такой просто вопрос выбрать ответ из двух вариантов, но судя по отношению и его запросам, я сделала вывод, что он бы выбрал вариант "содержать его прихоти", а я в то время должна была серьезное лечение проходить на минуточку, и об этом он говорил - это твое дело, не мое

Автор
#5

мне просто кажется еще, что из-за алкоголя у него, что-то происходило с головой - слишком частая смена настроения, забыть мог важные факты вроде разговора с кем-то или каких-то своих действий (даже трезвых)

#6

хочу написать "тебя тут никто не ждет",

И что останавливает, не поняла?

Автор
#7
Хочу — халву ем, хочу — пряники

хочу написать "тебя тут никто не ждет",

И что останавливает, не поняла?

он может вступить в диалог, если допустим ему надо что-то, я этого не хочу, поэтому и сомневаюсь писать или нет
или в то же время молчание расценить как согласие и заявится по адресу,

не могу понять его, то я плохая была, но он мне все равно пишет эти смс

#8
Автор

он может вступить в диалог, если допустим ему надо что-то, я этого не хочу, поэтому и сомневаюсь писать или нет
или в то же время молчание расценить как согласие и заявится по адресу,

не могу понять его, то я плохая была, но он мне все равно пишет эти смс

Ну, пошлите его на три буквы, да в ЧС киньте. ЧС и блокировки и придумали для того, чтоб избегать диалогов.

Зачем вам его понимать, у вас других дел нет? - Хотите, чтоб вернулся?

Автор
#9
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, пошлите его на три буквы, да в ЧС киньте. ЧС и блокировки и придумали для того, чтоб избегать диалогов.

Зачем вам его понимать, у вас других дел нет? - Хотите, чтоб вернулся?

нет, хочу чтобы не писал вообще
думала буду молчать, он перестанет, но видимо нет

Гость
#10

а радом еще хоть какие-то с вами мужчины есть?

Автор
#11
Гость

а радом еще хоть какие-то с вами мужчины есть?

есть коллеги, один очень внимателен
но специально я не знакомлюсь, есть мысль пока сделать перерыв в отношениях, не знаю как надолго это затянется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: