Гость
Статьи
Сестра мужа настроила …

Сестра мужа настроила против нас свекровь...Как поступить мудро?

Оставили ребенка свекрови на два дня. Она в отпуске, плюс сестра мужа тоже..Мы с мужем на работе. Вчера был день города. Я звоню Ире (сестра мужа), мол,
привет, ну, как вы там? Она мне недовольным голосом: да идем
на атркационы с малой. Спрашываю: ребенок тепло одетый? И тут
началось.. «Одежды нет, носков не нашли.. Идем в сандалях на босую ногу..» Говорю,
Ир, я одежду привозила, плюс кроссовочки, колготки должны быть.. Может ей на
босую ногу холодно?? А она: тогда я веду ее назад домой! и бросает трубку. Я в шоке. Такое впечатление, что она использовала такой момент, чтобы с ребенком не водиться, а идти с подругами бухать и гулять..(они то ее уже ждали, ей 27, она не замужем и любителька отрываться в ночных клубах) ..Звоню мужу, а он рассказывает, что звонила свекровь мол я такая сякая не положила ребенку носков, а теперь еще и «выступаю», что дитя не так одели.. Думаю, пошло все. Раз такую проблему сделали из такой мелочи, а из меня еще и д..ру!
Приезжаю чтобы забрать своего ребенка домой, а Ангелинка уже со свекрами гуляет на атракционах. Смотрю – нормально мой ребенок одетый! !!! А в чем была собственно проблема??? Я забирать.
Свекровь мол куда ты ее тянешь? Ну я то уже приехала, посоветовавшись с мужем,
водитель ждет! Оставаться после всего у меня желания не было…Плюс,
муж мне сообщил, мол, мама сказала, что машину у нас после этого заберет.. ( они нам отдали свою машыну) Я вообще
в шоке!!! При чем здесь машина вообще???Не спала
всю ночь. Так было плохо от этой всей ситуации.. Утром думаю перемелется все..
будем ездить.. все наладиться.. Ну по крайней мере я на мудрость сверкови я расчытивала..
Чего в жизни не бывает.. А она позвонила - и давай дальше!!! Муж опять с ней
сильно поругался, за меня заступаясь!
Утром говорю мужу, пускай я буду умнее, если надо
я позвоню и извинюсь. .хотя я с мамой то не ссорилась вообще!! Все получилось по словам сестры! Он говорит, они из нас дураков сделали. Почему ты должна извиняться? Что делать то? Как поступить мудро...

Аня
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ваш молодец!!!!!я бы тоже не извинялась.вот пусть муж с ними все решает сам.раз под свекровь прогнетесь-потом все....

Гость
#2

Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто , автор ты и правда глупая такая , что не понимаешь этого?

Гость
#3

Племянник он вообще-то ей. Я своих очень люблю))

мышь+
#4
Гость

Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто

Что ж она тогда гулять с ним пошла, вместо того чтобы сообщить, что не обязана ничем и отказаться? Нестыковочка

Гость
#6
Гость

Племянник он вообще-то ей. Я своих очень люблю))

Кто племянник? Ангелина а сандаликах на босу ногу?

Гость
#7

ну, честно сказать возиться с чужим ребенком для сестры муж а действительно не лучшее занятие. Если она бездетная, в отпуске хочется отдохнуть, потусить, погулять, а тут два дня посторонний ребенок на шее. И не надо про племянниц, все эти родственные дети ни о чем совершенно, интересны только свои детки. Так что скорее всего автор просто переборщила, не надо было так надолго отдавать ребенка, он там всех напряг - вот и результат. Тем более выглядит так, что автор ребенка сплавила на два дня, при этом по телефону регулярно ценные указания давал, ко угодно разозлится.

Гость
#8

со стороны автор выглядит истеричкой. Звонки, то не так, это не этак, потом спонтанно прикатила на машине, с психом ребенка выдрала с аттракционов и увезла, вот свекровь и злится. С машиной вообще не понятно, с какой стати свекровь свою машину должна отдавать кому то ?

мышь+
#9
Гость

со стороны автор выглядит истеричкой. Звонки, то не так, это не этак, потом спонтанно прикатила на машине, с психом ребенка выдрала с аттракционов и увезла, вот свекровь и злится

Так мило и потешно, когда люди изумляются, получая логичный результат своих же действий, и ищут виноватых в том, что сами же сделали. Ну и - куда ж без того - поднимают хай на всю округу и тявкают погромче всей своей сворой, в страхе того, что без из хабалистого гвалта может окружающими быть услышана правда: тихая, спокойная, уверенная.
.
В законные обязанности родителя входит надлежащее воспитание ребенка и обеспечение его безопасности. Безопасна ли для ребенка среда, где его одевают не по погоде, и где присутствуют люди, страдающие псих.заболеваниями (не видеть носков там, где они есть; повышенная агрессивность)? Автор поступила верно.

Гость
#10

Отдать машину и самим заниматься ребенком. Со временем ситуация сгладится.

Гость
#11

Вы что совсем ***** здесь собрались!?
Автор я считаю Вам ни перед кем не нужно извиняться, два дня с внучкой посидеть они нормально не могут!!! Изначально бы тогда сказали , что не хотят возиться с вашим ребенком! А сестра мужа вообще овца, я так понимаю ее вообще никто не просил гулять идти с ребенком, вывернула все коза, а муж ваш молодец , послать таких родных подальше!!!

Я-Телец)
#12

ооооооооо..да забей, нельзя так трястись за всяких мелочей
и не думай ..не следует голову забивать свекровями и чужими людьми

Гость
#13

Все правильно сестра мужа сделала. Ей 27 и день города, ага, дот каких-то сопливых племянниц дело, ее дело как раз гулять и бухать с подругами и друзьями, самое время, а авторша обычная быдлячка, выставляет свое чадо как красное знамя. в уверенности , что по этому поводу все должны замереть и не дышать, она же осчастливила семейство потомством. А за хамство по отношению к свекрам не только машины лишить, еще и выпороть,

мышь+
#14
Гость

Все правильно сестра мужа сделала. Ей 27 и день города, ага, дот каких-то сопливых племянниц дело, ее дело как раз гулять и бухать с подругами и друзьями, самое время,

Не хотеть гулять с племянницей - но идти гулять с племянницей? Я не жалуюсь на свои умственные способности, однако - хоть убейте - не вижу логики и прочей правильности

Гость
#15

Сестра мужа не обязана заниматься вашим ребенком, скорее всего ваша свекровь ей ребенка навязал, а у нее были другие планы, тут ещё вы позвонили и высказали свое недовольство, скорее всего в грубой манере, раз она обиделась, она на эмоциях передала это свекрови и пошло поехало. Выход такой - заниматься своим ребенком самостоятельно и решать проблемы самостоятельно, тогда вы никому ничем не будете должны и никто не будет вами манипулировать путем отбора машины. Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной. Я бы тоже в 27 лет по клубам бы танцевать хотела, а не с чужим ребенком заниматься, когда меня друзья ждут.

мышь+
#16
Гость

Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной.

Перевожу на русский:
"Аххх ты неблагодаааааарнаяяяя!!! Да яяяя, да ради тебяяя, а тыыыы!!!! Ооо, муки мои, муки тяжкие! Всё для вас, от себя последнее отрываю, рву и рыдаю, рыдаю и рву!!! Оооо, мои 270 диастолических, аааа, карету мне карету!!! Уууу, чего это ты 03 набираешь, а ну положь трубку, издевать удумала над старым человеком, в могилу меня свести хочешь!!!! Да тыыыы, ты мне ноги вылизывать должна!! Обязана!!! За муки мои мучные!!! Лижи!!! Лижииии!!!!".
.
А можно гораздо проще и эффективнее: не нравится дело - просто не берись за дело.

Гость
#17

Сестра мужа не обязана водиться с вашим ребенком, ее желание лучше гулять с подругами понятно. Что за претензии к сестре мужа? Со свекровью пусть муж разбирается, вы не суйтесь-это его мать вот пусть он с ней проблемы решает. Не понимаю невесток, я в свое время все проблемы решала только через мужа, сейчас решаю через сына. У меня нет никаких проблем ни со свекровью, ни с невесткой.

Гость
#18

Автор, я правильно вас поняла, что вы молодую девушку, которая должна устраивать свою личную жизнь и веселиться, пока может, запрягли сидеть со своим ребёнком и ещё недовольство показываете? Да эта Ира вообще не обязана была сидеть с вашим малышом. С чего это?? Вам надо - вы и сидите. А этой Ире дайте возможность жить так, как она хочет. А то, значит, сама сбагрила ребёнка и ещё недовольна!!Совесть имейте.

Гость
#19
мышь+

Не хотеть гулять с племянницей - но идти гулять с племянницей? Я не жалуюсь на свои умственные способности, однако - хоть убейте - не вижу логики и прочей правильности

Свекровь одна не может уследить за ребенком на атракционах, вот и взяла с собой дочь. Я гуляю на улице с внуками только с мужем, одной не уследишь.

Гость
#20

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

мышь+
#21
Гость

Свекровь одна не может уследить за ребенком на атракционах, вот и взяла с собой дочь. Я гуляю на улице с внуками только с мужем, одной не уследишь.

А дочь - имбецилка на поводке? Куда потянут - туда и следует?
Не то что в 27, а и в 17 у человека достаточно навыков, чтобы отказываться от неудобных для них предложений.

Гость
#22
мышь+

Гость
Свекровь одна не может уследить за ребенком на атракционах, вот и взяла с собой дочь. Я гуляю на улице с внуками только с мужем, одной не уследишь.
А дочь - имбецилка на поводке? Куда потянут - туда и следует?
Не то что в 27, а и в 17 у человека достаточно навыков, чтобы отказываться от неудобных для них предложений.

С чего вы взяли про неудобные предложения. Это всего лишь слова автора. Мы не знаем как она НА САМОМ деле разговаривала с золовкой и почему та психанула.

Аня
#23
Гость

Автор, я правильно вас поняла, что вы молодую девушку, которая должна устраивать свою личную жизнь и веселиться, пока может, запрягли сидеть со своим ребёнком и ещё недовольство показываете? Да эта Ира вообще не обязана была сидеть с вашим малышом. С чего это?? Вам надо - вы и сидите. А этой Ире дайте возможность жить так, как она хочет. А то, значит, сама сбагрила ребёнка и ещё недовольна!!Совесть имейте.

Нет. Вы неправильно поняли. Родители мужа попросили свою дочь пойти в внучкой, а они потом подойдут попозже и она свободно пойдет гулять со своими подругами...Так и получилось..

Наталья
#24

Не надо искать мудрости и через силу что-то мудрить. Откажите сестре и свекрови в общении с ребенком. Я уже давно заметила, что ребенка проще доверить друзьям, у которых тоже дети. Им и интересно, и присмотрены как за своим, и всегда можно оказать ответную услугу. Спихивать детей людям, которым они не нужны себе дороже.

Аня
#25
Гость

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

Ахаха))) Очень даже завидую.. ))

Гость
#26
Гость

Сестра мужа не обязана водиться с вашим ребенком, ее желание лучше гулять с подругами понятно. Что за претензии к сестре мужа? Со свекровью пусть муж разбирается, вы не суйтесь-это его мать вот пусть он с ней проблемы решает. Не понимаю невесток, я в свое время все проблемы решала только через мужа, сейчас решаю через сына. У меня нет никаких проблем ни со свекровью, ни с невесткой.

претензия к сестре мужа-нахамила автору,еще и свекровь накрутила,хотя ничего криминального автор ей не говорила,поинтересоваться,насколько тепло одет ее ребенок-не преступление.Согласились ведь посидеть с девочкой пару дней,так сидите

Автору:отдать машину и прекратить общение на время, пока не успокоятся

Гость
#27
Наталья

Не надо искать мудрости и через силу что-то мудрить. Откажите сестре и свекрови в общении с ребенком. Я уже давно заметила, что ребенка проще доверить друзьям, у которых тоже дети. Им и интересно, и присмотрены как за своим, и всегда можно оказать ответную услугу. Спихивать детей людям, которым они не нужны себе дороже.

Не может автор отказать свекрови в общении с ребенком, бабушка по закону имеет право общаться с внучкой. Пусть муж с ребенком приезжает в гости к матери на несколько часов и никаких проблем не будет.

мышь+
#28
Гость

С чего вы взяли про неудобные предложения. Это всего лишь слова автора. Мы не знаем как она НА САМОМ деле разговаривала с золовкой и почему та психанула.

Если предложение было удобно для 27-летней - с чего бы ей было вести ребенка домой? Удобное желательно, к удобному стремятся, прилагают максимальные усилия для его заполучения. Было бы удобно гулять с ребенком, хотела бы гулять с ребенком, - взяла бы такси и доехала до магазина чулочно-носочных изделий. Остальное - жалкие попытки съюлить с темы

Гость
#29

ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд,еще и гулять с ним иди! Я бы даже не пошлп,а послала вас сразу. А машину свою нужно иметь,а не ждать кто и что даст

Гость
#30
Гость

Гость
Сестра мужа не обязана водиться с вашим ребенком, ее желание лучше гулять с подругами понятно. Что за претензии к сестре мужа? Со свекровью пусть муж разбирается, вы не суйтесь-это его мать вот пусть он с ней проблемы решает. Не понимаю невесток, я в свое время все проблемы решала только через мужа, сейчас решаю через сына. У меня нет никаких проблем ни со свекровью, ни с невесткой.
претензия к сестре мужа-нахамила автору,еще и свекровь накрутила,хотя ничего криминального автор ей не говорила,поинтересоваться,насколько тепло одет ее ребенок-не преступление.Согласились ведь посидеть с девочкой пару дней,так сидите
Автору:отдать машину и прекратить общение на время, пока не успокоятся

Согласна, если согласились сидеть с ребенком -сидите. Насильно сидеть с ребенком никто не заставит.

Гость
#31
Гость

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

+1000000000000

мышь+
#32
Гость

ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд

Хозяин квартиры в полном праве не впускать в нее нежелательных гостей. Чесслово, не вру. Даже если дверь вышибают с матом и угрозами - все равно можно не впускать. У меня, во всяком случае, всегда получается

Гость
#33

сестра, свекровь, племянница, а о ребенке может позаботиться только родная мать. Никто, кроме мамы, не сделает ребенку лучше.

Гость
#34
мышь+

Гость
ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд
Хозяин квартиры в полном праве не впускать в нее нежелательных гостей. Чесслово, не вру. Даже если дверь вышибают с матом и угрозами - все равно можно не впускать. У меня, во всяком случае, всегда получается

Сестра ни одна живет в квартире, внучка приезжает не к ней, а к бабушке с дедом.

мышь+
#35
Гость

Сестра ни одна живет в квартире, внучка приезжает не к ней, а к бабушке с дедом.

Тогда при чем тут "на кой ей выводок в доме"? Это не ее дом, и не в ее праве этим домом распоряжаться.

Гость
#36
мышь+

Гость
Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто
Что ж она тогда гулять с ним пошла, вместо того чтобы сообщить, что не обязана ничем и отказаться? Нестыковочка

Мамаша заставила. Там, видимо, свекровь - всех мочалок командир.

Аня
#37

В точку!!!

Р
#38

Вот поэтому я записываю все телефонные разговоры. А тут пускай муж с сестрой и мамой выясняет отношения. Просто смысл бабушке было давать ребенка тете, если та гулять хочет. И зачем скандал сделала, если ребенка нормально одели. И зачем забирать то было? Нужно было звонить маме и спросить, мама я не положила вещи? И рассказать где они. Мол сестра сказала что нет ни чего. Но уже не важно. Важно что муж решать все будет.

мышь+
#39
Гость

Мамаша заставила. Там, видимо, свекровь - всех мочалок командир.

Можно послать мамашy куда подальше. Можно вызвать полицию в связи с принуждением к рабскому труду, или как там у них этот процесс проходит. Можно съехать в отдельное жилье. Вариантов-то много, всяких-разных.
Не люблю такого и не понимаю этого, когда некто пытается из своих личных проблем сделать еще и чужие. А чужие, типа, хавать и причмокивать должны. Ага, щаз.

Р
#40

А еще из вас д...у сделали потому что ее могли одеть. А вы начинаете как ее одели. Оставили ребенка родителям не фиг контролировать. И указывать что и как. Они взрослые и не идиоты.

Лимпопо
#41

Автор, вы с дубу не рухнули? Такое впечатление, что вы золовку за няню держите, которой деньги за работу платите. Чего вы звоните, как инспекторша с вопросами?? Если желаете знать, чём собственно проблема - проблема в вас.

Гость
#42
Аня

Нет. Вы неправильно поняли. Родители мужа попросили свою дочь пойти в внучкой, а они потом подойдут попозже и она свободно пойдет гулять со своими подругами...Так и получилось..

Анечка, ты редкостное быд ло. За всех она подумала и решила, кому чем заняться, еще и по телефону ценные указания дает. Удивительно, как тебя раньше не послали с твоей деревенской непосредственностью. ..."И она свободно пойдет гулять", караул! Бедная Ира тебя ненавидит. Я твои посты читаю 5 минут, и ты уже мне неприятна. Правильно у тебя машину забрали, надеюсь, еще и квартиру заберут.

Гость
#43
мышь+

Гость
Сестра ни одна живет в квартире, внучка приезжает не к ней, а к бабушке с дедом.
Тогда при чем тут "на кой ей выводок в доме"? Это не ее дом, и не в ее праве этим домом распоряжаться.

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю.

Гость
#44

Чё делать?.... Заниматься самой своим ребёнком,помощь принимать с благодарностью,пасть прикрыть,глаза в пол...машину верни,🍗

мышь+
#45
Гость

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю.

Какой смысл в тишине в доме, если сама в этот момент в доме отсутствуешь, и как раз-таки находишься в обществе раздражителя на улице?

Гость
#46
Гость

Сестра мужа не обязана заниматься вашим ребенком, скорее всего ваша свекровь ей ребенка навязал, а у нее были другие планы, тут ещё вы позвонили и высказали свое недовольство, скорее всего в грубой манере, раз она обиделась, она на эмоциях передала это свекрови и пошло поехало. Выход такой - заниматься своим ребенком самостоятельно и решать проблемы самостоятельно, тогда вы никому ничем не будете должны и никто не будет вами манипулировать путем отбора машины. Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной. Я бы тоже в 27 лет по клубам бы танцевать хотела, а не с чужим ребенком заниматься, когда меня друзья ждут.

Как можно навязать чужого ребенка? Тетке 27 лет, это не 14 летний подросток который должен слушаться маму, сама приняла решение.

Гость
#47

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю. [/quote] Вы думаете на мужа автора эту квартиру не давали? Ну-ну... Так что он вполне возможно может привести свою жену и дочь, в эту квартиру. Так что спокойная жизнь золовки может закончится в любой момент.

Гость
#48
Гость

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

Вы сами понимаете что это бред? Завидовать 27 летней тетехе, которая живет с родителями и права голоса не имеет, раз уж не смогла отказаться гулять с ребенком хотя и не хотела. Смешно.

🐷🐽
#49

автор такая глухая, как провинция…. бездорожье и тд

Гость
#50

Автор, вы где живете? Сейчас лето, где это ребенку холодно в сандалиях на босу ногу, где то на севере что ли?
Сами всю историю спровоцировали, а теперь жалуетесь