Гость
Статьи
Сестра мужа настроила …
1
...
...
2

Сестра мужа настроила против нас свекровь...Как поступить мудро?

Оставили ребенка свекрови на два дня. Она в отпуске, плюс сестра мужа тоже..Мы с мужем на работе. Вчера был день города. Я звоню Ире (сестра мужа), мол,
привет, ну, как вы там? Она мне недовольным голосом: да идем
на атркационы с малой. Спрашываю: ребенок тепло одетый? И тут
началось.. «Одежды нет, носков не нашли.. Идем в сандалях на босую ногу..» Говорю,
Ир, я одежду привозила, плюс кроссовочки, колготки должны быть.. Может ей на
босую ногу холодно?? А она: тогда я веду ее назад домой! и бросает трубку. Я в шоке. Такое впечатление, что она использовала такой момент, чтобы с ребенком не водиться, а идти с подругами бухать и гулять..(они то ее уже ждали, ей 27, она не замужем и любителька отрываться в ночных клубах) ..Звоню мужу, а он рассказывает, что звонила свекровь мол я такая сякая не положила ребенку носков, а теперь еще и «выступаю», что дитя не так одели.. Думаю, пошло все. Раз такую проблему сделали из такой мелочи, а из меня еще и д..ру!
Приезжаю чтобы забрать своего ребенка домой, а Ангелинка уже со свекрами гуляет на атракционах. Смотрю – нормально мой ребенок одетый! !!! А в чем была собственно проблема??? Я забирать.
Свекровь мол куда ты ее тянешь? Ну я то уже приехала, посоветовавшись с мужем,
водитель ждет! Оставаться после всего у меня желания не было…Плюс,
муж мне сообщил, мол, мама сказала, что машину у нас после этого заберет.. ( они нам отдали свою машыну) Я вообще
в шоке!!! При чем здесь машина вообще???Не спала
всю ночь. Так было плохо от этой всей ситуации.. Утром думаю перемелется все..
будем ездить.. все наладиться.. Ну по крайней мере я на мудрость сверкови я расчытивала..
Чего в жизни не бывает.. А она позвонила - и давай дальше!!! Муж опять с ней
сильно поругался, за меня заступаясь!
Утром говорю мужу, пускай я буду умнее, если надо
я позвоню и извинюсь. .хотя я с мамой то не ссорилась вообще!! Все получилось по словам сестры! Он говорит, они из нас дураков сделали. Почему ты должна извиняться? Что делать то? Как поступить мудро...

Аня
0
58 ответов
Последний — 8 августа 2016 г., 22:50 Перейти
1.
Гость

Муж ваш молодец!!!!!я бы тоже не извинялась.вот пусть муж с ними все решает сам.раз под свекровь прогнетесь-потом все....

0
2.
Гость

Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто , автор ты и правда глупая такая , что не понимаешь этого?

3
3.
Гость

Племянник он вообще-то ей. Я своих очень люблю))

0
4.
мышь+
Гость

Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто

Что ж она тогда гулять с ним пошла, вместо того чтобы сообщить, что не обязана ничем и отказаться? Нестыковочка

0
6.
Гость
Гость

Племянник он вообще-то ей. Я своих очень люблю))

Кто племянник? Ангелина а сандаликах на босу ногу?

0
7.
Гость

ну, честно сказать возиться с чужим ребенком для сестры муж а действительно не лучшее занятие. Если она бездетная, в отпуске хочется отдохнуть, потусить, погулять, а тут два дня посторонний ребенок на шее. И не надо про племянниц, все эти родственные дети ни о чем совершенно, интересны только свои детки. Так что скорее всего автор просто переборщила, не надо было так надолго отдавать ребенка, он там всех напряг - вот и результат. Тем более выглядит так, что автор ребенка сплавила на два дня, при этом по телефону регулярно ценные указания давал, ко угодно разозлится.

0
8.
Гость

со стороны автор выглядит истеричкой. Звонки, то не так, это не этак, потом спонтанно прикатила на машине, с психом ребенка выдрала с аттракционов и увезла, вот свекровь и злится. С машиной вообще не понятно, с какой стати свекровь свою машину должна отдавать кому то ?

1
9.
мышь+
Гость

со стороны автор выглядит истеричкой. Звонки, то не так, это не этак, потом спонтанно прикатила на машине, с психом ребенка выдрала с аттракционов и увезла, вот свекровь и злится

Так мило и потешно, когда люди изумляются, получая логичный результат своих же действий, и ищут виноватых в том, что сами же сделали. Ну и - куда ж без того - поднимают хай на всю округу и тявкают погромче всей своей сворой, в страхе того, что без из хабалистого гвалта может окружающими быть услышана правда: тихая, спокойная, уверенная.
.
В законные обязанности родителя входит надлежащее воспитание ребенка и обеспечение его безопасности. Безопасна ли для ребенка среда, где его одевают не по погоде, и где присутствуют люди, страдающие псих.заболеваниями (не видеть носков там, где они есть; повышенная агрессивность)? Автор поступила верно.

0
10.
Гость

Отдать машину и самим заниматься ребенком. Со временем ситуация сгладится.

0
11.
Гость

Вы что совсем ***** здесь собрались!?
Автор я считаю Вам ни перед кем не нужно извиняться, два дня с внучкой посидеть они нормально не могут!!! Изначально бы тогда сказали , что не хотят возиться с вашим ребенком! А сестра мужа вообще овца, я так понимаю ее вообще никто не просил гулять идти с ребенком, вывернула все коза, а муж ваш молодец , послать таких родных подальше!!!

0
12.
Я-Телец)

ооооооооо..да забей, нельзя так трястись за всяких мелочей
и не думай ..не следует голову забивать свекровями и чужими людьми

1
13.
Гость

Все правильно сестра мужа сделала. Ей 27 и день города, ага, дот каких-то сопливых племянниц дело, ее дело как раз гулять и бухать с подругами и друзьями, самое время, а авторша обычная быдлячка, выставляет свое чадо как красное знамя. в уверенности , что по этому поводу все должны замереть и не дышать, она же осчастливила семейство потомством. А за хамство по отношению к свекрам не только машины лишить, еще и выпороть,

0
14.
мышь+
Гость

Все правильно сестра мужа сделала. Ей 27 и день города, ага, дот каких-то сопливых племянниц дело, ее дело как раз гулять и бухать с подругами и друзьями, самое время,

Не хотеть гулять с племянницей - но идти гулять с племянницей? Я не жалуюсь на свои умственные способности, однако - хоть убейте - не вижу логики и прочей правильности

0
15.
Гость

Сестра мужа не обязана заниматься вашим ребенком, скорее всего ваша свекровь ей ребенка навязал, а у нее были другие планы, тут ещё вы позвонили и высказали свое недовольство, скорее всего в грубой манере, раз она обиделась, она на эмоциях передала это свекрови и пошло поехало. Выход такой - заниматься своим ребенком самостоятельно и решать проблемы самостоятельно, тогда вы никому ничем не будете должны и никто не будет вами манипулировать путем отбора машины. Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной. Я бы тоже в 27 лет по клубам бы танцевать хотела, а не с чужим ребенком заниматься, когда меня друзья ждут.

0
16.
мышь+
Гость

Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной.

Перевожу на русский:
"Аххх ты неблагодаааааарнаяяяя!!! Да яяяя, да ради тебяяя, а тыыыы!!!! Ооо, муки мои, муки тяжкие! Всё для вас, от себя последнее отрываю, рву и рыдаю, рыдаю и рву!!! Оооо, мои 270 диастолических, аааа, карету мне карету!!! Уууу, чего это ты 03 набираешь, а ну положь трубку, издевать удумала над старым человеком, в могилу меня свести хочешь!!!! Да тыыыы, ты мне ноги вылизывать должна!! Обязана!!! За муки мои мучные!!! Лижи!!! Лижииии!!!!".
.
А можно гораздо проще и эффективнее: не нравится дело - просто не берись за дело.

0
17.
Гость

Сестра мужа не обязана водиться с вашим ребенком, ее желание лучше гулять с подругами понятно. Что за претензии к сестре мужа? Со свекровью пусть муж разбирается, вы не суйтесь-это его мать вот пусть он с ней проблемы решает. Не понимаю невесток, я в свое время все проблемы решала только через мужа, сейчас решаю через сына. У меня нет никаких проблем ни со свекровью, ни с невесткой.

0
18.
Гость

Автор, я правильно вас поняла, что вы молодую девушку, которая должна устраивать свою личную жизнь и веселиться, пока может, запрягли сидеть со своим ребёнком и ещё недовольство показываете? Да эта Ира вообще не обязана была сидеть с вашим малышом. С чего это?? Вам надо - вы и сидите. А этой Ире дайте возможность жить так, как она хочет. А то, значит, сама сбагрила ребёнка и ещё недовольна!!Совесть имейте.

0
19.
Гость
мышь+

Не хотеть гулять с племянницей - но идти гулять с племянницей? Я не жалуюсь на свои умственные способности, однако - хоть убейте - не вижу логики и прочей правильности

Свекровь одна не может уследить за ребенком на атракционах, вот и взяла с собой дочь. Я гуляю на улице с внуками только с мужем, одной не уследишь.

0
20.
Гость

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

0
21.
мышь+
Гость

Свекровь одна не может уследить за ребенком на атракционах, вот и взяла с собой дочь. Я гуляю на улице с внуками только с мужем, одной не уследишь.

А дочь - имбецилка на поводке? Куда потянут - туда и следует?
Не то что в 27, а и в 17 у человека достаточно навыков, чтобы отказываться от неудобных для них предложений.

0
22.
Гость
мышь+

Гость
А дочь - имбецилка на поводке? Куда потянут - туда и следует?
Не то что в 27, а и в 17 у человека достаточно навыков, чтобы отказываться от неудобных для них предложений.

С чего вы взяли про неудобные предложения. Это всего лишь слова автора. Мы не знаем как она НА САМОМ деле разговаривала с золовкой и почему та психанула.

0
23.
Аня
Гость

Автор, я правильно вас поняла, что вы молодую девушку, которая должна устраивать свою личную жизнь и веселиться, пока может, запрягли сидеть со своим ребёнком и ещё недовольство показываете? Да эта Ира вообще не обязана была сидеть с вашим малышом. С чего это?? Вам надо - вы и сидите. А этой Ире дайте возможность жить так, как она хочет. А то, значит, сама сбагрила ребёнка и ещё недовольна!!Совесть имейте.

Нет. Вы неправильно поняли. Родители мужа попросили свою дочь пойти в внучкой, а они потом подойдут попозже и она свободно пойдет гулять со своими подругами...Так и получилось..

0
24.
Наталья

Не надо искать мудрости и через силу что-то мудрить. Откажите сестре и свекрови в общении с ребенком. Я уже давно заметила, что ребенка проще доверить друзьям, у которых тоже дети. Им и интересно, и присмотрены как за своим, и всегда можно оказать ответную услугу. Спихивать детей людям, которым они не нужны себе дороже.

0
25.
Аня
Гость

Вам завидно, что золовка в 27 без спиногрыза и мотается по клубам, а вы вся в носках и соплях?

Ахаха))) Очень даже завидую.. ))

0
26.
Гость
Гость

Сестра мужа не обязана водиться с вашим ребенком, ее желание лучше гулять с подругами понятно. Что за претензии к сестре мужа? Со свекровью пусть муж разбирается, вы не суйтесь-это его мать вот пусть он с ней проблемы решает. Не понимаю невесток, я в свое время все проблемы решала только через мужа, сейчас решаю через сына. У меня нет никаких проблем ни со свекровью, ни с невесткой.

претензия к сестре мужа-нахамила автору,еще и свекровь накрутила,хотя ничего криминального автор ей не говорила,поинтересоваться,насколько тепло одет ее ребенок-не преступление.Согласились ведь посидеть с девочкой пару дней,так сидите

Автору:отдать машину и прекратить общение на время, пока не успокоятся

0
27.
Гость
Наталья

Не надо искать мудрости и через силу что-то мудрить. Откажите сестре и свекрови в общении с ребенком. Я уже давно заметила, что ребенка проще доверить друзьям, у которых тоже дети. Им и интересно, и присмотрены как за своим, и всегда можно оказать ответную услугу. Спихивать детей людям, которым они не нужны себе дороже.

Не может автор отказать свекрови в общении с ребенком, бабушка по закону имеет право общаться с внучкой. Пусть муж с ребенком приезжает в гости к матери на несколько часов и никаких проблем не будет.

0
28.
мышь+
Гость

С чего вы взяли про неудобные предложения. Это всего лишь слова автора. Мы не знаем как она НА САМОМ деле разговаривала с золовкой и почему та психанула.

Если предложение было удобно для 27-летней - с чего бы ей было вести ребенка домой? Удобное желательно, к удобному стремятся, прилагают максимальные усилия для его заполучения. Было бы удобно гулять с ребенком, хотела бы гулять с ребенком, - взяла бы такси и доехала до магазина чулочно-носочных изделий. Остальное - жалкие попытки съюлить с темы

0
29.
Гость

ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд,еще и гулять с ним иди! Я бы даже не пошлп,а послала вас сразу. А машину свою нужно иметь,а не ждать кто и что даст

0
30.
Гость
Гость

Гость
претензия к сестре мужа-нахамила автору,еще и свекровь накрутила,хотя ничего криминального автор ей не говорила,поинтересоваться,насколько тепло одет ее ребенок-не преступление.Согласились ведь посидеть с девочкой пару дней,так сидите
Автору:отдать машину и прекратить общение на время, пока не успокоятся

Согласна, если согласились сидеть с ребенком -сидите. Насильно сидеть с ребенком никто не заставит.

0
31.
Гость
Гость

+1000000000000

0
32.
мышь+
Гость

ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд

Хозяин квартиры в полном праве не впускать в нее нежелательных гостей. Чесслово, не вру. Даже если дверь вышибают с матом и угрозами - все равно можно не впускать. У меня, во всяком случае, всегда получается

0
33.
Гость

сестра, свекровь, племянница, а о ребенке может позаботиться только родная мать. Никто, кроме мамы, не сделает ребенку лучше.

0
34.
Гость
мышь+

Гость
ну вы и наглая бабенция! на кой хpeн молодой ,свободной сестре мужа ваш выводок в доме,шумящий и пачкающий все подряд
Хозяин квартиры в полном праве не впускать в нее нежелательных гостей. Чесслово, не вру. Даже если дверь вышибают с матом и угрозами - все равно можно не впускать. У меня, во всяком случае, всегда получается

Сестра ни одна живет в квартире, внучка приезжает не к ней, а к бабушке с дедом.

0
35.
мышь+
Гость

Сестра ни одна живет в квартире, внучка приезжает не к ней, а к бабушке с дедом.

Тогда при чем тут "на кой ей выводок в доме"? Это не ее дом, и не в ее праве этим домом распоряжаться.

0
36.
Гость
мышь+

Гость
Сестра мужа не обязана ничем твоему ребёнку , он ей никто
Что ж она тогда гулять с ним пошла, вместо того чтобы сообщить, что не обязана ничем и отказаться? Нестыковочка

Мамаша заставила. Там, видимо, свекровь - всех мочалок командир.

0
37.
Аня

В точку!!!

0
38.
Р

Вот поэтому я записываю все телефонные разговоры. А тут пускай муж с сестрой и мамой выясняет отношения. Просто смысл бабушке было давать ребенка тете, если та гулять хочет. И зачем скандал сделала, если ребенка нормально одели. И зачем забирать то было? Нужно было звонить маме и спросить, мама я не положила вещи? И рассказать где они. Мол сестра сказала что нет ни чего. Но уже не важно. Важно что муж решать все будет.

0
39.
мышь+
Гость

Мамаша заставила. Там, видимо, свекровь - всех мочалок командир.

Можно послать мамашy куда подальше. Можно вызвать полицию в связи с принуждением к рабскому труду, или как там у них этот процесс проходит. Можно съехать в отдельное жилье. Вариантов-то много, всяких-разных.
Не люблю такого и не понимаю этого, когда некто пытается из своих личных проблем сделать еще и чужие. А чужие, типа, хавать и причмокивать должны. Ага, щаз.

0
40.
Р

А еще из вас д...у сделали потому что ее могли одеть. А вы начинаете как ее одели. Оставили ребенка родителям не фиг контролировать. И указывать что и как. Они взрослые и не идиоты.

0
41.
Лимпопо

Автор, вы с дубу не рухнули? Такое впечатление, что вы золовку за няню держите, которой деньги за работу платите. Чего вы звоните, как инспекторша с вопросами?? Если желаете знать, чём собственно проблема - проблема в вас.

0
42.
Гость
Аня

Нет. Вы неправильно поняли. Родители мужа попросили свою дочь пойти в внучкой, а они потом подойдут попозже и она свободно пойдет гулять со своими подругами...Так и получилось..

Анечка, ты редкостное быд ло. За всех она подумала и решила, кому чем заняться, еще и по телефону ценные указания дает. Удивительно, как тебя раньше не послали с твоей деревенской непосредственностью. ..."И она свободно пойдет гулять", караул! Бедная Ира тебя ненавидит. Я твои посты читаю 5 минут, и ты уже мне неприятна. Правильно у тебя машину забрали, надеюсь, еще и квартиру заберут.

0
43.
Гость
мышь+

Гость
Тогда при чем тут "на кой ей выводок в доме"? Это не ее дом, и не в ее праве этим домом распоряжаться.

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю.

1
44.
Гость

Чё делать?.... Заниматься самой своим ребёнком,помощь принимать с благодарностью,пасть прикрыть,глаза в пол...машину верни,🍗

0
45.
мышь+
Гость

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю.

Какой смысл в тишине в доме, если сама в этот момент в доме отсутствуешь, и как раз-таки находишься в обществе раздражителя на улице?

0
46.
Гость
Гость

Сестра мужа не обязана заниматься вашим ребенком, скорее всего ваша свекровь ей ребенка навязал, а у нее были другие планы, тут ещё вы позвонили и высказали свое недовольство, скорее всего в грубой манере, раз она обиделась, она на эмоциях передала это свекрови и пошло поехало. Выход такой - заниматься своим ребенком самостоятельно и решать проблемы самостоятельно, тогда вы никому ничем не будете должны и никто не будет вами манипулировать путем отбора машины. Вы сами себя в такую ситуацию поставили. Если доверили ребенка, то не надо контролировать и наезжать, а надо быть благодарной. Я бы тоже в 27 лет по клубам бы танцевать хотела, а не с чужим ребенком заниматься, когда меня друзья ждут.

Как можно навязать чужого ребенка? Тетке 27 лет, это не 14 летний подросток который должен слушаться маму, сама приняла решение.

0
47.
Гость

А где ее дом? Как раз-таки, если ей 27 лет, квартира получена с учетом рождения детей, и 1/4 квартиры - ее дом. Она вынуждена мирится с нахождением на своей территории маленького ребенка, который везде лезет, везде гадит. Ей это надоело. Она борется за тишину и комфорт в своем жилище любыми способами. Я ее за это не осуждаю. [/quote] Вы думаете на мужа автора эту квартиру не давали? Ну-ну... Так что он вполне возможно может привести свою жену и дочь, в эту квартиру. Так что спокойная жизнь золовки может закончится в любой момент.

0
48.
Гость
Гость

Вы сами понимаете что это бред? Завидовать 27 летней тетехе, которая живет с родителями и права голоса не имеет, раз уж не смогла отказаться гулять с ребенком хотя и не хотела. Смешно.

0
49.
🐷🐽

автор такая глухая, как провинция…. бездорожье и тд

0
50.
Гость

Автор, вы где живете? Сейчас лето, где это ребенку холодно в сандалиях на босу ногу, где то на севере что ли?
Сами всю историю спровоцировали, а теперь жалуетесь

0
1
...
...
2