Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от привычных трат на внешность, чтобы накопить на квартиру

Есть половина суммы от стоимости квартиры, которую хочу. Всю жизнь трачу деньги на ветер. Ну это я сейчас понимаю, что на ветер. Зачем мне все эти кофточки, еженедельный маникюр, блонд который поддерживать очень дорого, сумка стоимостью в зарплату, если у меня нет своего жилья. В 25 лет мне стало очень некомфортно от этого факта. Чем думала раньше не знаю, казалось вся жизнь впереди. Сумму, которую имею получила от родителей, отказавшись от доли в квартире. Дальше сама, только как сойти с привычного уровня не знаю.

Как накопить
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное и эту сумму не спустить на кофточки/маникюрчики. Влезать в ипотеку и пахать. Не надеясь на мужиков. Должно быть своё добрачное жильё

Три тыщи лет
#2

Вот я не пойму, зачем тётки делают маникюр в салоне. неужели у самих такие кривые руки? Да и в салон я брезговала бы пойти, там инструменты не стериллизуют, всё что хочешь подхватить можно - от грибка до СПИДа, да и блонд - зачем волосы красить, даже от самой дорогой покраски в тыщу долларов они всё равно со временем испортятся - это ж всё равно химия, какая бы дорогая она ни была.
Всё это считаю ненужным.
А сумки все эти дорогие... Ну всё равно они все в Китае шъются, переплачиваешь лишь за марку, зачем мне 3000$ на сумку тратить, если я десять таких на эту же сумму купить могу. Всё оно одинаковое

Автор
#3

Ну не могу я 10 дешёвых купить. Покупаю дорогое, и ношу долго.

Гость
#4
Автор

Ну не могу я 10 дешёвых купить. Покупаю дорогое, и ношу долго.

А если долго носите, то откуда такие бешеные траты? У меня полный классический гардероб, который я обновляю несколькими вещами в год, и все. Есть одежда для любой ситуации, хоть на прием в английском посольстве, хоть на свадьбу. То же и с сумками и туфлями. Кремы, косметика, духи покупаются же не каждую неделю и даже не каждый месяц.Остается маникюр, педикюр, стрижка и спортзал. По-моему, не очень разорительно.

Гость
#5

Ты че ***** совсем?У тебя жилья нет вообще, тебе родители долю твою дали,чтоб лесом пошла и то потому что вовремя не успели оформить дарственную. у тебя нет жилья вообще, у тебя наследство хоть будет?А ты про шмотки рассуждаешь. Ради кого вкладываешь во внешность? Найди мужика пусть он вкладывает в тебя,а так нафиг надо самой себе что покупать. У меня неплохие доходы по Москве,так мне денег жалко даже карандаши за 80 руб. купить для губ, у мужиков спрошу лучше .

Гость
#6

И да считаю дур...ами тех кто ходит в Москве в салоны ,потому что туда реально опасно ходить для здоровья,а на свою зарплату это вообще жесть....

Гость
#7
Три тыщи лет

Вот я не пойму, зачем тётки делают маникюр в салоне. неужели у самих такие кривые руки? Да и в салон я брезговала бы пойти, там инструменты не стериллизуют, всё что хочешь подхватить можно - от грибка до СПИДа, да и блонд - зачем волосы красить, даже от самой дорогой покраски в тыщу долларов они всё равно со временем испортятся - это ж всё равно химия, какая бы дорогая она ни была.
Всё это считаю ненужным.
А сумки все эти дорогие... Ну всё равно они все в Китае шъются, переплачиваешь лишь за марку, зачем мне 3000$ на сумку тратить, если я десять таких на эту же сумму купить могу. Всё оно одинаковое

Реально, будто вам 3 тысячи лет. Самоубиться не хочется? Все равно же помирать, так зачем жить?

Автор
#8

Про Москву заладили... Дело в провинции. Мужик вкладывается, и если бы покупала карандаши по 80 р как гость 5 , а не по привычной дело б пошло быстрее может

Гость
#9
Автор

Про Москву заладили... Дело в провинции. Мужик вкладывается, и если бы покупала карандаши по 80 р как гость 5 , а не по привычной дело б пошло быстрее может

Да ладно вам. Если в провинции, то вам не хватает 1-1.5, легко их накопите, если действительно описываете тот уровень жизни, которым живете.

Гость
#10

керасе это чо за рожа там у автора что на нее надо денег тратить как на покупку квартиры

ira.zhe@mail.ru
#11
Три тыщи лет

Вот я не пойму, зачем тётки делают маникюр в салоне. неужели у самих такие кривые руки? Да и в салон я брезговала бы пойти, там инструменты не стериллизуют, всё что хочешь подхватить можно - от грибка до СПИДа, да и блонд - зачем волосы красить, даже от самой дорогой покраски в тыщу долларов они всё равно со временем испортятся - это ж всё равно химия, какая бы дорогая она ни была.
Всё это считаю ненужным.
А сумки все эти дорогие... Ну всё равно они все в Китае шъются, переплачиваешь лишь за марку, зачем мне 3000$ на сумку тратить, если я десять таких на эту же сумму купить могу. Всё оно одинаковое

В салонах все стерилизуют,приносят в крафт пакете и при тебе вскрывают,если были последний раз в салоне в 80-***** ,то молчите

Гость
#12

Автор, Вам решать, конечно. Если начать копить, то уровень приятности в жизни упадет невероятно и на очень много лет. Я так понимаю, вы не много зарабатываете, если всю зарплату спускаете на маникюр, парикмахера и какие-то шмотки.

Мнение
#13

Вот выйдет замуж,и накопите вместе с мужем. И кофточки уже будут не нужны,и блонд можно пореже поддерживать. Не надо будет каждый день при параде,вед мужа-то уже найдете,значит не перед кем уже будет красоваться,вот и денежки будут оставаться. Вот мы с мужем так и копим, на машину накопили, при чем не дешевую,отпуск у нас постоянно не бюджетный.

Мнение
#14
Мнение

Вот выйдет замуж,и накопите вместе с мужем. И кофточки уже будут не нужны,и блонд можно пореже поддерживать. Не надо будет каждый день при параде,вед мужа-то уже найдете,значит не перед кем уже будет красоваться,вот и денежки будут оставаться. Вот мы с мужем так и копим, на машину накопили, при чем не дешевую,отпуск у нас постоянно не бюджетный.

*выйдете*

Гость
#15
Мнение

Вот выйдет замуж,и накопите вместе с мужем. И кофточки уже будут не нужны,и блонд можно пореже поддерживать. Не надо будет каждый день при параде,вед мужа-то уже найдете,значит не перед кем уже будет красоваться,вот и денежки будут оставаться. Вот мы с мужем так и копим, на машину накопили, при чем не дешевую,отпуск у нас постоянно не бюджетный.

А ты не боишься, что твой муж на недешевой машине понравится какой-нибудь блондинке с красивым маникюром и дорогой сумкой и она его заберет?

Мнение
#16
Гость

А ты не боишься, что твой муж на недешевой машине понравится какой-нибудь блондинке с красивым маникюром и дорогой сумкой и она его заберет?

Нет,он меня любит,и я все для него делаю,в нашей семье так принято.

Гость
#17
Мнение

Вот выйдет замуж,и накопите вместе с мужем. И кофточки уже будут не нужны,и блонд можно пореже поддерживать. Не надо будет каждый день при параде,вед мужа-то уже найдете,значит не перед кем уже будет красоваться,вот и денежки будут оставаться. Вот мы с мужем так и копим, на машину накопили, при чем не дешевую,отпуск у нас постоянно не бюджетный.

У тебя с психикой все в порядке? Как можно реже поддерживать блонд? И как кофточки станут не нужными? То есть выйти замуж - это всё равно, что заживо похоронить себя и можно ходить с нухоженной башкой, руками и в старушачьей одежонке? Почему такое неуважение к мужу - что вот перед ним теперь красоваться не надо? Вообще- то нормальные мужья сами дают деньги на салоны и хотят видеть жен красивыми и ухоженными
И наконец, она выйдет замуж за мужчину со своей квартирой. Если уж такое мужиковатое страшилище с тарканами в голове как ты нашла мужа с наследной квартирой, то она и подавно найдет.

Гость
#18
Гость

Вот выйдет замуж,и накопите вместе с мужем. И кофточки уже будут не нужны,и блонд можно пореже поддерживать. Не надо будет каждый день при параде,вед мужа-то уже найдете,значит не перед кем уже будет красоваться,вот и денежки будут оставаться. Вот мы с мужем так и копим, на машину накопили, при чем не дешевую,отпуск у нас постоянно не бюджетный.

А ты не боишься, что твой муж на недешевой машине понравится какой-нибудь блондинке с красивым маникюром и дорогой сумкой и она его заберет?

Кому он нужен с зарплатой 50 тыс рублей, вы хоть своей головой думаете? Красивым блондинкам нужно нехилое содержание. Если бы такое было возможно, он бы ни Мнении не женился. А так, у самого вариантов нет и не будет.

Гость
#19

Мнение, ты же везде орала, что вы копите деньги на твой декрет. То есть твой муж спустил все "декретные" деньги на машину? Чем дороже машина, тем дороже она обходится. Твой нищий муж как собирается ее содержать?

Мнение
#20
Гость

Мнение, ты же везде орала, что вы копите деньги на твой декрет. То есть твой муж спустил все "декретные" деньги на машину? Чем дороже машина, тем дороже она обходится. Твой нищий муж как собирается ее содержать?

Машину мы купили с расчетом на будущее,специально побольше покупали,семейную. В декрете мне папа деньги будет давать.

Гость
#21
Гость

А ты не боишься, что твой муж на недешевой машине понравится какой-нибудь блондинке с красивым маникюром и дорогой сумкой и она его заберет?
Кому он нужен с зарплатой 50 тыс рублей, вы хоть своей головой думаете? Красивым блондинкам нужно нехилое содержание. Если бы такое было возможно, он бы ни Мнении не женился. А так, у самого вариантов нет и не будет.

Нет ну я слежу за собой и трачу на себя деньги,муж просит. Но слишком не увлекаюсь.

Гость
#22

На кофточках можно и сэкономить. А от блонда зачем отказываться?Я сама этих тонкостей не знаю,но у меня подруга сама красится,и у неё нет и намека на желтизну.Маникюр можно делать всалоне раз в месяц,остальное время самой его поддерживать.Короче автор копи.

Мнение
#23
Гость

У тебя с психикой все в порядке? Как можно реже поддерживать блонд? И как кофточки станут не нужными? То есть выйти замуж - это всё равно, что заживо похоронить себя и можно ходить с нухоженной башкой, руками и в старушачьей одежонке? Почему такое неуважение к мужу - что вот перед ним теперь красоваться не надо? Вообще- то нормальные мужья сами дают деньги на салоны и хотят видеть жен красивыми и ухоженными
И наконец, она выйдет замуж за мужчину со своей квартирой. Если уж такое мужиковатое страшилище с тарканами в голове как ты нашла мужа с наследной квартирой, то она и подавно найдет.

Ну вот опять меня неправильно поняли,и ухаживать за собой надо,но реже. А мужа я уважаю,у меня всегда убрано и сготовлено,и я причесана всегда к его приходу,хотя и сама работаю.

Гость
#24
Мнение

Мнение, ты же везде орала, что вы копите деньги на твой декрет. То есть твой муж спустил все "декретные" деньги на машину? Чем дороже машина, тем дороже она обходится. Твой нищий муж как собирается ее содержать?

Машину мы купили с расчетом на будущее,специально побольше покупали,семейную. В декрете мне папа деньги будет давать.

ЖЕСТЬ!!! А твоему мужу не стыдно будет? Его же все засмеют, что его жену папа обеспечивает. А если папу завтра инсульт скрутит?

Гость
#25
Мнение

У тебя с психикой все в порядке? Как можно реже поддерживать блонд? И как кофточки станут не нужными? То есть выйти замуж - это всё равно, что заживо похоронить себя и можно ходить с нухоженной башкой, руками и в старушачьей одежонке? Почему такое неуважение к мужу - что вот перед ним теперь красоваться не надо? Вообще- то нормальные мужья сами дают деньги на салоны и хотят видеть жен красивыми и ухоженными
И наконец, она выйдет замуж за мужчину со своей квартирой. Если уж такое мужиковатое страшилище с тарканами в голове как ты нашла мужа с наследной квартирой, то она и подавно найдет.

Ну вот опять меня неправильно поняли,и ухаживать за собой надо,но реже. А мужа я уважаю,у меня всегда убрано и сготовлено,и я причесана всегда к его приходу,хотя и сама работаю.

Да плевать твоему мужу на твою готовку , уборку и работу!!! Неужели ты не видишь, что он тебя НЕ ЛЮБИТ! НЕ ЛЮБИТ, не уважает, а еле-еле терпит твоё присутствие, и то только потому, что одному ему тяжело оплачивать свои хотелки. Как можно быть такой слепой и не видеть очевидных вещей, я не понимаю 0_о

Мнение
#26
Гость

Машину мы купили с расчетом на будущее,специально побольше покупали,семейную. В декрете мне папа деньги будет давать.
ЖЕСТЬ!!! А твоему мужу не стыдно будет? Его же все засмеют, что его жену папа обеспечивает. А если папу завтра инсульт скрутит?

Почему засмеют? Это всего-лишь помощь,ничего не вижу плохого в помощи,тем более папа сам этого хочет.

Гость
#27
Мнение

Мнение, ты же везде орала, что вы копите деньги на твой декрет. То есть твой муж спустил все "декретные" деньги на машину? Чем дороже машина, тем дороже она обходится. Твой нищий муж как собирается ее содержать?

Машину мы купили с расчетом на будущее,специально побольше покупали,семейную. В декрете мне папа деньги будет давать.

А папа на этот счет что думает? Как он относится к такому никчемному зятю?

Гость
#28
Мнение

Машину мы купили с расчетом на будущее,специально побольше покупали,семейную. В декрете мне папа деньги будет давать.
ЖЕСТЬ!!! А твоему мужу не стыдно будет? Его же все засмеют, что его жену папа обеспечивает. А если папу завтра инсульт скрутит?

Почему засмеют? Это всего-лишь помощь,ничего не вижу плохого в помощи,тем более папа сам этого хочет.

Конечно, это позор прежде всего для твоего мужа.

Мнение
#29
Гость

МнениеУ тебя с психикой все в порядке? Как можно реже поддерживать блонд? И как кофточки станут не нужными? То есть выйти замуж - это всё равно, что заживо похоронить себя и можно ходить с нухоженной башкой, руками и в старушачьей одежонке? Почему такое неуважение к мужу - что вот перед ним теперь красоваться не надо? Вообще- то нормальные мужья сами дают деньги на салоны и хотят видеть жен красивыми и ухоженными
И наконец, она выйдет замуж за мужчину со своей квартирой. Если уж такое мужиковатое страшилище с тарканами в голове как ты нашла мужа с наследной квартирой, то она и подавно найдет.
Ну вот опять меня неправильно поняли,и ухаживать за собой надо,но реже. А мужа я уважаю,у меня всегда убрано и сготовлено,и я причесана всегда к его приходу,хотя и сама работаю.
Да плевать твоему мужу на твою готовку , уборку и работу!!! Неужели ты не видишь, что он тебя НЕ ЛЮБИТ! НЕ ЛЮБИТ, не уважает, а еле-еле терпит твоё присутствие, и то только потому, что одному ему тяжело оплачивать свои хотелки. Как можно быть такой слепой и не видеть очевидных вещей, я не понимаю 0_о

Вы неправы,муж меня любит,и сам мне всегда предлагает тратить немного денег на себя,но я всегда стараюсь с экономить,что вообще в этом плохого?

Гость
#30

Недавно была тема, где Мнение орала, что "мы-самостоятельная семья" и "мы предъявим нашим родителям накопленные нами деньги и докажем, что мы всё сами-сами...."
Почему ты не запретила мужу покупать новое авто? Хватит бредить о "семейных автомобилях". Нет никаких семейных автомобилей!

Гость
#31
Мнение

МнениеУ тебя с психикой все в порядке? Как можно реже поддерживать блонд? И как кофточки станут не нужными? То есть выйти замуж - это всё равно, что заживо похоронить себя и можно ходить с нухоженной башкой, руками и в старушачьей одежонке? Почему такое неуважение к мужу - что вот перед ним теперь красоваться не надо? Вообще- то нормальные мужья сами дают деньги на салоны и хотят видеть жен красивыми и ухоженными
И наконец, она выйдет замуж за мужчину со своей квартирой. Если уж такое мужиковатое страшилище с тарканами в голове как ты нашла мужа с наследной квартирой, то она и подавно найдет.
Ну вот опять меня неправильно поняли,и ухаживать за собой надо,но реже. А мужа я уважаю,у меня всегда убрано и сготовлено,и я причесана всегда к его приходу,хотя и сама работаю.
Да плевать твоему мужу на твою готовку , уборку и работу!!! Неужели ты не видишь, что он тебя НЕ ЛЮБИТ! НЕ ЛЮБИТ, не уважает, а еле-еле терпит твоё присутствие, и то только потому, что одному ему тяжело оплачивать свои хотелки. Как можно быть такой слепой и не видеть очевидных вещей, я не понимаю 0_о

Вы неправы,муж меня любит,и сам мне всегда предлагает тратить немного денег на себя,но я всегда стараюсь с экономить,что вообще в этом плохого?

Плохо то, что муж тебя не любит. Это факт, увы.

Мнение
#32
Гость

Недавно была тема, где Мнение орала, что "мы-самостоятельная семья" и "мы предъявим нашим родителям накопленные нами деньги и докажем, что мы всё сами-сами...."
Почему ты не запретила мужу покупать новое авто? Хватит бредить о "семейных автомобилях". Нет никаких семейных автомобилей!

А почему я должна ему запрещать,автомобиль ему нужен по работе,а мне удобнее в метро добираться. Машину мы планируем через 3 года поменять на новую,не классом выше а покомфортнее.

Мнение
#33

Я вот вообще не понимаю зачем на маникюр тратить такие деньги,можно ведь с эконимть,лично для меня маникюр это покрытие лаком,никакие кутикулы я не отодвигаю, и ничего не торчит,и красиво.

Гость
#34
Мнение

Я вот вообще не понимаю зачем на маникюр тратить такие деньги,можно ведь с эконимть,лично для меня маникюр это покрытие лаком,никакие кутикулы я не отодвигаю, и ничего не торчит,и красиво.

Правда?)Фото ногтей можете выслать?

Мнение
#35
Гость

Правда?)Фото ногтей можете выслать?

Правда,а что мне обманывать. Я фото не могу выслать,я на работе.

Гость
#36
Мнение

Правда,а что мне обманывать. Я фото не могу выслать,я на работе.

А что сложного?Сфоткайте просто руку.Да и все.
Я не троллю, я просто не представляю как так от природы иметь такую форму ногтей и кутикулу так ровно растущую, что лаком покрыла и все идеально выглядит.Без дальнейших манипуляций.

Мнение
#37
Гость

А что сложного?Сфоткайте просто руку.Да и все.
Я не троллю, я просто не представляю как так от природы иметь такую форму ногтей и кутикулу так ровно растущую, что лаком покрыла и все идеально выглядит.Без дальнейших манипуляций.

Я просто подпиливаю ногти и все,зачем еще что-то делать,ведь можно с экономить. Деньги можно во что-то нужное вложить.

Гость
#38
Мнение

Я вот вообще не понимаю зачем на маникюр тратить такие деньги,можно ведь с эконимть,лично для меня маникюр это покрытие лаком,никакие кутикулы я не отодвигаю, и ничего не торчит,и красиво.

Маникюр и покрытие лаком - это две разные процедуры. Ну так, что б ты знала

Гость
#39
Гость

Маникюр и покрытие лаком - это две разные процедуры. Ну так, что б ты знала

Ну для меня покрытие лаком - это и есть маникюр,это вы в маникюре ничего не понимаете.

Гость
#40
Мнение

ГостьА что сложного?Сфоткайте просто руку.Да и все.
Я не троллю, я просто не представляю как так от природы иметь такую форму ногтей и кутикулу так ровно растущую, что лаком покрыла и все идеально выглядит.Без дальнейших манипуляций.
Я просто подпиливаю ногти и все,зачем еще что-то делать,ведь можно с экономить. Деньги можно во что-то нужное вложить.

Ну, кому как.Я не каждую неделю, но периодически делаю маникюр в салоне.Для меня это нужное, просто пилка и лак к сожалению для моих ногтей мало, чтоб они прилично выглядели.

Гость
#41
Гость

Маникюр и покрытие лаком - это две разные процедуры. Ну так, что б ты знала

Ну для меня покрытие лаком - это и есть маникюр,это вы в маникюре ничего не понимаете.

)))
Вы позвоните в любой салон, и уточните

Гость
#42
Мнение

Недавно была тема, где Мнение орала, что "мы-самостоятельная семья" и "мы предъявим нашим родителям накопленные нами деньги и докажем, что мы всё сами-сами...."
Почему ты не запретила мужу покупать новое авто? Хватит бредить о "семейных автомобилях". Нет никаких семейных автомобилей!

А почему я должна ему запрещать,автомобиль ему нужен по работе,а мне удобнее в метро добираться. Машину мы планируем через 3 года поменять на новую,не классом выше а покомфортнее.

У него уже был автомобиль для работы. Новый автомобиль - это хотелка, да еще за ваш счет.

Гость
#43
Гость

Ну для меня покрытие лаком - это и есть маникюр,это вы в маникюре ничего не понимаете.
)))
Вы позвоните в любой салон, и уточните

А зачем мне это,я и сама знаю. Делать-то нечего спускать деньги куда попало.

Гость
#44
Гость

Ну для меня покрытие лаком - это и есть маникюр,это вы в маникюре ничего не понимаете.
)))
Вы позвоните в любой салон, и уточните

А зачем мне это,я и сама знаю. Делать-то нечего спускать деньги куда попало.

Это другое дело

Мнение
#45
Гость

МнениеНедавно была тема, где Мнение орала, что "мы-самостоятельная семья" и "мы предъявим нашим родителям накопленные нами деньги и докажем, что мы всё сами-сами...."
Почему ты не запретила мужу покупать новое авто? Хватит бредить о "семейных автомобилях". Нет никаких семейных автомобилей!
А почему я должна ему запрещать,автомобиль ему нужен по работе,а мне удобнее в метро добираться. Машину мы планируем через 3 года поменять на новую,не классом выше а покомфортнее.
У него уже был автомобиль для работы. Новый автомобиль - это хотелка, да еще за ваш счет.

Это не хотелка,почему за мой счет,это наш автомобиль,и куплен он на наши общие деньги,со свадьбы деньги были,+мы копили 2,5 года,вот и купили,нам в семье автомобиль нужен,без него никак,муж на работу езди,продукты на нем,на дачу туже на нем.

#46

*****... все темы загадили обсуждением Мнения, как не надоело еще О_о

Мнение
#47
АК-47

*****... все темы загадили обсуждением Мнения, как не надоело еще О_о

Что вы ругаетесь,я лично никого не оскорбила,просто высказываю свое мнение.

Гость
#48
АК-47

*****... все темы загадили обсуждением Мнения, как не надоело еще О_о

Я всегда говорили, что у возрастных девственниц жирнющие тараканы. Вот вам один из примеров

#49
АК-47

*****... все темы загадили обсуждением Мнения, как не надоело еще О_о

зато активность увеличилась, для вас минус, а форуму плюс

#50

я второй день на форуме и то это Мнение уже примелькалось