Гость
Статьи
Семья. Живем мы с …

Семья. Живем мы с тётей, с которой жить невозможно

Я не знаю что делать. Я замужем. Есть ребенок 2 года. Начну с начала, мама мужа пила, муж в детстве голодал, мама его померла когда мужу было 15 и опеку взяла его тетя. Квартиру муж не получил, потому что не ходил не делал документы!!!! Жил у тети. У тети есть дочка, но она замужем, и они не ладят.
В общем, живем мы с этой тетей, с которой жить невозможно. Она ревнует меня к мужу. Она придирается.
Ей 69 лет. Муж надеется, что дом она на него перепишет. Она сама так говорит, что если он будет смотреть, то дом перепишет. Но это только слова.
Она соревнуется со мной везде, готовить не дает, как хочу я. Муж защищает, а толку. Жить отдельно не хочет. Не видит смысла тратить деньги на съемную квартиру. В остальном муж хороший, постоянно со мной, с ребенком помогает. Еще с нами живет племянник тети, которому 55 лет и не женат. Тоже любит лезть в нашу жизнь. Она ко всему придирается. На всем экономит. Считает наши деньги. Вот пример: недавно мы с мужем собрались в гости, а она начала ворчать зачем он едет со мной, приручил он меня везде брать с собой. Еще она говорит, что он всю жизнь будет с ней жить, жен бывает много. Это невозможно слушать. Я очень много раз пыталась найти общий язык с ней. Все должно быть как хочет она. Мы как -то переехали к моим родителям, так все его родственники начали уговаривать нас приехать обратно. А муж мой и принял решение приехать обратно. Я люблю его, но жить так не могу. Что делать!? Я боюсь что если уйду - он не пойдет за мной. Хотя он очень любит ребенка. #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно в отдельной квартире.

Гость
#2

Боюсь, если я с ребенком уйду, муж останется с теткой. Вот это семья, мужу тетка дороже жены и ребенка.

#3
Гость

Боюсь, если я с ребенком уйду, муж останется с теткой. Вот это семья, мужу тетка дороже жены и ребенка.

Тогда тем более нужно уходить. Так и скажите - я люблю тебя, но жить так больше не буду. Последуешь за мной - у тебя будет семья и ребёнок, нет - так это конец. Окститесь, при своих живых детях тётка вашему мужу дом не оставит, скорее всего, оставит сыну, раз с дочкой не ладит. Да и в любом случае, еще 15-20 лет жить со вздорной старухой ради призрачного наследства?

Гость
#4
Каменный Гость

Тогда тем более нужно уходить. Так и скажите - я люблю тебя, но жить так больше не буду. Последуешь за мной - у тебя будет семья и ребёнок, нет - так это конец. Окститесь, при своих живых детях тётка вашему мужу дом не оставит, скорее всего, оставит сыну, раз с дочкой не ладит. Да и в любом случае, еще 15-20 лет жить со вздорной старухой ради призрачного наследства?

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

Гость
#5
Каменный Гость

Тогда тем более нужно уходить. Так и скажите - я люблю тебя, но жить так больше не буду. Последуешь за мной - у тебя будет семья и ребёнок, нет - так это конец. Окститесь, при своих живых детях тётка вашему мужу дом не оставит, скорее всего, оставит сыну, раз с дочкой не ладит. Да и в любом случае, еще 15-20 лет жить со вздорной старухой ради призрачного наследства?

Сына у нее нет. Это еще один племянник живет с нами. Только дочь и 3 внуки.

Гость
#6
Гость

Сына у нее нет. Это еще один племянник живет с нами. Только дочь и 3 внуки.

Ничего вам там не светит, я бы не тратила своё время на невыносимую жизнь с полоумной тёткой, мужу так и скажите, или мы вместе уезжаем отсюда или я одна уеду и мы разведемся. Поставьте ультиматум, что жить там не будете, уходите как можно быстрее, потом будете жалеть. Езжайте к своим родителям.

Гость
#7

У меня ситуация была. Тетушка мужа нас уговаривала - зачем вам дом строить, я одинокая, детей нет, умру дом свой вам оставлю. В итоге дом построили, детей вырастили, развелись и тетушка жива-здорова)) пусть и дальше здравствует.

Гость
#8

Автор , где вы такого проблемного мужа нашли? Капец. Это же даже сочинить невозможно такое. Ваш муж не просто проблемный неудачник. Ваш муж- это просто ходячая куча проблем и неудач. Это же какая у вас карма, что бы вы на такого неудачника нарвались. Да, автор, вы ,можно сказать сорвали Джек пот, только наоборот. Уходите, автор ,от этой кучи.

Гость
#9
Каменный Гость

Тогда тем более нужно уходить. Так и скажите - я люблю тебя, но жить так больше не буду. Последуешь за мной - у тебя будет семья и ребёнок, нет - так это конец. Окститесь, при своих живых детях тётка вашему мужу дом не оставит, скорее всего, оставит сыну, раз с дочкой не ладит. Да и в любом случае, еще 15-20 лет жить со вздорной старухой ради призрачного наследства?

Согласен. Если есть свои дети, то им дом и достанется. А мужа автора она просто держит на привязи. Да и мучиься ещё лет 20 ради призрачного наследства? Она сегодня напишет завещание на одного, на через день отменит его и никому не скажет.

гость
#10

Нужно уходить. Если любит, дорожит семьей, уйдет. Постоянный не прекращающийся стресс, подорвет здоровье и развалит семью. Перепишет хату на мужа, не перепишет, бабка надвое сказала. Можно десятилетиями мучаться и получить пшик.

Гость
#11

головой думать, если она есть.но видимо нет,априори мозгов

Гость
#12
Гость

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

Придурок ваш муж. СВОЁ жилье надо зарабатывать, а не сидеть на *** ровно и ждать с моря погоды. То ли тетка оставит, то ли нет. У нее есть своя дочь, она в любом случае ближе, чем племянник. Племянник мужик, пусть сам свою семью обеспечивает, тетка не обязана с ним делиться жильём.

Гость
#13

Ваш муж просто дура-чёк...в таких случаях надо говорить по другому...сделать обратную манипуляцию...Мол--тётушка, если вы нам перепишите квартиру, мы вам будем помогать и присмотрим за вами...а если вы сейчас не переписываете, то нам надо идти и на своё зарабатывать ( мол некогда с вами возиться)...Поняли?? сначало она на вас переписывает---а потом вы помогаете...по факту, а не за обещания

Гость
#14

Автор, лучше накопите и возьмите ипотеку, чем жить с тетей или снимать квартиру. И да, ничего она не перепишет. Дочь у нее есть.

Гость
#15

Жить отдельно.другого не дано

Гость
#16

только уходить

Гость
#17

Здравствуйте. Тётя эта с 15 лет воспитывала вашего уже мужа.Тётка одинокая и незамужняя.Она вы говорите ревнует к вам.Это значит она на него смотрит как на ,,своего"мужчину.Идеально было возможно ,что-бы он вообще не женился,а жил с ней спрашивал одиночество и дом ремонтировал.Тем более дом её .Она хозяйка .Две хозяйки редко уживаются.Она вас и возрастом и опытом и имуществом своим задавит и давит.Я вас хорошо понимаю.Муж ваш в этой ситуации себя королём чувствует.Его ,,любят "две женщины.Тётке он очень благодарен ,что от голода его спасла и кров дала.Он чувствует,что ему она плохого не желает.К еде её он с детства привык.Возможно он не понимает или не хочет понимать вашу боль.Ещё и возможно дом останется,хотя главное не нужно за сьём жилья платить. Вам нужно постараться убедить мужа,Что это не жизнь и тётка дом скорее дочке родной и внучкам отпишет если не отписал уже.Семья должна жить отдельно.

Гость
#18
Гость

Боюсь, если я с ребенком уйду, муж останется с теткой. Вот это семья, мужу тетка дороже жены и ребенка.

Дом боится потерять,а бабка манипулирует....с каких таких ему дом,дочка есть,пусть пишет дарственную и все

Гость
#19
Гость

Автор , где вы такого проблемного мужа нашли? Капец. Это же даже сочинить невозможно такое. Ваш муж не просто проблемный неудачник. Ваш муж- это просто ходячая куча проблем и неудач. Это же какая у вас карма, что бы вы на такого неудачника нарвались. Да, автор, вы ,можно сказать сорвали Джек пот, только наоборот. Уходите, автор ,от этой кучи.

Да, обычно про таких говорят ,везёт как "утопленнику".

Гость
#20
Гость

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

Хочет Жилье,пусть впахивает

Гость
#21

Подумай, что важнее деньги за сьем квартиры или семья и спокойствие в ней.

Гость
#22
Гость

Автор , где вы такого проблемного мужа нашли? Капец. Это же даже сочинить невозможно такое. Ваш муж не просто проблемный неудачник. Ваш муж- это просто ходячая куча проблем и неудач. Это же какая у вас карма, что бы вы на такого неудачника нарвались. Да, автор, вы ,можно сказать сорвали Джек пот, только наоборот. Уходите, автор ,от этой кучи.

У меня тоже проблемный с ним мама живёт только от не уйти она больная на голову. И ипотека у него и много ещё проблем. И мне может потом платить эту ипотеку а жилье всеравно плахое и чужое. Я Б пила с горя да нельзя и это ТК ребёнка кормлю

Гость
#23

Тётка его с 15 лет только воспитывали надо же а вонь поднимает как будто хотя-бы с младенчества. Просите мужа переехать на съем, капайте на мозги, , она ведь дееспособная уход за ней ненужен

Гость
#24

И я была в такой ситуации. Что в итоге? Больной ребенок (от постоянного стресса), я - вдова без жилья в 45 лет. Вот тогда и пришлось брать ипотеку. Про Вашего мужа понятно - его все устраивает. Подумайте, почему Вы не хотите уйти? Внутренняя выгода быть зависимой, не принимать решения и не быть ответственной за СВОЮ жизнь? В моем случае было бы еще в молодости оформить развод, подать на алименты, взять ипотеку. Конечно, вам решать. Всего Вам хорошего!

Гость
#25
Гость

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

Ребенок подрастет ибудет парафинить Вас пии ребенке, подумайте, может Вам следует жить ради ребенка, а не ради мужа его тети, дома, дяди и т. д.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Тётя эта с 15 лет воспитывала вашего уже мужа.Тётка одинокая и незамужняя.Она вы говорите ревнует к вам.Это значит она на него смотрит как на ,,своего"мужчину.Идеально было возможно ,что-бы он вообще не женился,а жил с ней спрашивал одиночество и дом ремонтировал.Тем более дом её .Она хозяйка .Две хозяйки редко уживаются.Она вас и возрастом и опытом и имуществом своим задавит и давит.Я вас хорошо понимаю.Муж ваш в этой ситуации себя королём чувствует.Его ,,любят "две женщины.Тётке он очень благодарен ,что от голода его спасла и кров дала.Он чувствует,что ему она плохого не желает.К еде её он с детства привык.Возможно он не понимает или не хочет понимать вашу боль.Ещё и возможно дом останется,хотя главное не нужно за сьём жилья платить. Вам нужно постараться убедить мужа,Что это не жизнь и тётка дом скорее дочке родной и внучкам отпишет если не отписал уже.Семья должна жить отдельно.

Вполне разумный комментарий, которых мало. Поддерживаю.

Гадя
#27

Тетка важнее семьи, ребенка, что еще добавить. Нет у вас семьи.

Нина
#28

Автор, то, что Вы любите мужа, это понятно.
А, вот, любит ли Вас муж, это вопрос.
Попробуйте определиться, что на самом деле важнее - комфорт, спокойствие и нормальная психологическая обстановка для Вас с ребенком или же боязнь остаться без мужа.
Конечно, как вариант - попытаться найти подход к тёте (у всех есть слабые места, через которые, если подойти с умом, можно манипулиповать), но раздельное проживание, это всё же лучше, если только не привыкли жить в коммуне. Даже проживание с родителями - это временный вариант. Не факт, что вам всем вместе будет комфортно. А через некоторое время начнете уже жаловаться на них, на непонимание и на различные "неудобства".
Так что, расставьте приоритеты и не боитесь менять что-то в жизни.
Время быстро бежит и скоро посмОтрите на всё уже под другим углом.
Удачи Вам!

Гость
#29

Прежде чем ноги раздвигать, жилье иметь надо, господи, сколько же идиотов на форуме,

Гость
#30

Вы просто спокойно с мужем поговорите, объясните, что ваша семья в первую очередь вы ,он и ваш ребенок. Он как мужчина должен обеспечить вашей семье комфортное проживание. У тёти ещё живёт родственник, есть кому воды подать. Вы надо уезжать от туда, иначе потеряете и любовь, и уважение. Если он вас не услышит, то придется выбирать или терпеть, или строить жизнь по другому. Только терпеть зачем?

Гость
#31
Гость

Ваш муж просто дура-чёк...в таких случаях надо говорить по другому...сделать обратную манипуляцию...Мол--тётушка, если вы нам перепишите квартиру, мы вам будем помогать и присмотрим за вами...а если вы сейчас не переписываете, то нам надо идти и на своё зарабатывать ( мол некогда с вами возиться)...Поняли?? сначало она на вас переписывает---а потом вы помогаете...по факту, а не за обещания

Можно ренту сделать сейчас. Но тетка не будет ни ренту делать. Ни тем более дом переписывать. Она же не дура. Она в отличии некоторых с головой дружит.

Гость
#32

Вы что ,настолько беспомощны,что без мужа не проживете?Уходит? Пусть идёт.Отпустите с миром и поставьте большую жирную точку в отношениях.Кто знает,может так будет лучше.

Гость
#33

Ну народ, ну даёте). Вы что тут - одна молодёжь? Мне 72 и смешно читать о наследственных делах. Жизнь такая - неизвестно кому-сколько суждено прожить. Семье, конечно, надо жить отдельно и говорить об этом прямо, ничего стыдного в этом нет.

Гость
#34
Гость

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

А где он жил до 15 лет, когда умерла мать? "осрал квартиру, или где они жили, а теперь говняется - свое жилье хочет.Какой он дом ждет от тетки, если у нее есть свои дети.

Гость
#35

Снимайте квартиру и живите сами.

Гость
#36

Если у вас нету тети. Она отравлена то вы счастливо живете

Гость
#37

Тётя энергетический вампир, надо гледеть её, потом дядю, так, а когда жить вам 🤷‍♀️? Вам надо поговорить с мужем и решить если ты нас любишь значит уходим вместе. Тётя прожила свою жизнь, а вам жить и жить. Конечно ваш муж ей благодарен что она забрала его к себе и воспитала она его так как надо.

Гость
#38

Не уходи....Бегиииии......

Гость
#39

Сколько вам лет? Как вы вообще за него вышли замуж? Если у вас есть ребенок ,значит не всегда к вам тетка лезла . Думаю не все так плохо,просто вам захотелось поныть.

Николай
#40

Нравится, чтобы издевались и быть униженной, -- ничего не меняй, пусть и дальше вытирают ноги! А наследство -- фикция, призрачная мечта. Если у тетки есть свои дети, пусть даже и отношения сложные, племянник ей и на хрен не надо!

Гость
#41

Я бы на месте Вашкго мужа проконсультировалась у юриста... Если квартира принадлежала его родителям, онне писал отказную, то возможно еще и переоформить ее..

Гость
#42
Гость

Ничего вам там не светит, я бы не тратила своё время на невыносимую жизнь с полоумной тёткой, мужу так и скажите, или мы вместе уезжаем отсюда или я одна уеду и мы разведемся. Поставьте ультиматум, что жить там не будете, уходите как можно быстрее, потом будете жалеть. Езжайте к своим родителям.

Вот именно! Если любит поедет за вами…если. нет…значит и любви у него к вам нет!

Елена
#43

Вынуждена вас огорчить вашего муда просто используют а дом давно отдан дочери так всегда одним жилье вторых оиыметь хотят наследники пкпв линии это родители и дети и муж или жена ,пусть дарственную на ваш мужа составит и не держит вас за лохов возможно и на того геденатого племянника доля а вы как дураки ухаживаете уходите сама однлзнпчно не мотайте себе нервы

Елена
#44
Гость

Мне это наследство не нужно Это муж хочет. Я ему говорила, давай снимем жилье, я пойду работать когда ребенок в садик пойдет,да может не будем доедать, но никто не будет вмешиваться. Или переедим к моим родителям, он не хочет. Говорит хочу свое жилье.

Ну пусть его как лоха и использвет вся его родня а аы то причем уходите молча к своим родителям здоровье дороже

Елена
#45
Гость

Сына у нее нет. Это еще один племянник живет с нами. Только дочь и 3 внуки.

Вы сказочница и ваш муж дом унаследует дочь ее или внуки где дарстченная то на вашего мужа нету

Елена
#46
Гость

У меня тоже проблемный с ним мама живёт только от не уйти она больная на голову. И ипотека у него и много ещё проблем. И мне может потом платить эту ипотеку а жилье всеравно плахое и чужое. Я Б пила с горя да нельзя и это ТК ребёнка кормлю

А нахрена оно вам плодится от него

Гость
#47
Гость

Автор , где вы такого проблемного мужа нашли? Капец. Это же даже сочинить невозможно такое. Ваш муж не просто проблемный неудачник. Ваш муж- это просто ходячая куча проблем и неудач. Это же какая у вас карма, что бы вы на такого неудачника нарвались. Да, автор, вы ,можно сказать сорвали Джек пот, только наоборот. Уходите, автор ,от этой кучи.

К сожалению такие мужчины не редкость, увы. Но пока ухаживает, трудно понять, что для него семья - это родители и сестры- братья, а жена и дети на втором месте. Для этих мужчин все плохо заканчивается, как правило, если вовремя не расставят правильно приоритеты. И да, бежать из этой семейки, и чем скорее, тем лучше.

Гость
#48
Гость

Сколько вам лет? Как вы вообще за него вышли замуж? Если у вас есть ребенок ,значит не всегда к вам тетка лезла . Думаю не все так плохо,просто вам захотелось поныть.

Убедить жить отдельно не могу. А так жить тоже не могу
Мне 23.Мы жили у моих родителей когда я родила, я писала. Но он захо ел к ней вернуться. И лезла она всегда

Гость
#49

Моя мама постоянно говорила лет 20 назад: "Не покупай квартиру, я оставлю вам свою", мы все равно купили. И мама недавно сказала, что никуда бы никогда не переехала. Так что надеяться надо только на самих себя.

Гость
#50

Ты права, в том что если уйдёшь, он не пойдёт за тобой. Тетя тоже права, женщин может быть много, а она единственная дорога для него после потери матери.