Гость
Статьи
Имеем ли мы право на …

Имеем ли мы право на измену/роман?

Хочу услышать мнение женщин за 40, с большим семейным стажем. Моя история: в браке 22 года, 19 из которых очень счастливые. Двое детей, никогда не изменяла мужу. Последние три года семейной жизни - ад. Бесконечные обиды мужа, невозможно поговорить ни на какую тему, просто игнор (вообще ничего не говорит), глаза закрывает и всем видом показывает, что меня не слышит, демонстративно смотрит на часы, «закончила? Уходи». Может выгнать из комнаты, закрыться, при малейшей обиде уходит спать к сыну на диван. При ссоре старается максимально обидеть, предлагает развод. Но сам не разводится.
Когда говорю, что мне его поведение доставляет боль, говорит, что так и будет. Не нравится - иди, ищи кого-то другого. Может заявить, что я к тебе больше не прикоснусь.
Сейчас нас держат только дети, хотя раньше жили душа в душу.
Думала, у мужа кризис 40 лет. Что только я не делала. Как я только не пыталась исправить ситуацию.
И вот вопрос, что мне делать? Мне чуть за 40, привлекательна, есть человек, который меня любит (может быть уже и я его люблю). Правда, с**са не было, но задумываюсь.
Сейчас я прекрасно выгляжу, кажется, самый пик с**суальности, хочу любви, с**са. А муж спит в другой комнате!
Что мне делать? Забить на себя? Или же решиться на роман? Хочу услышать мнение уже взрослых женщин, 5 лет назад сама бы осуждала даже мысли свои.
Что делать? #отношения #брак #нуженсовет

Ольга
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот по честному измену не приемлю, если ваш брак изжил себя - разводитесь.

Гость
#2

Благословляю вас на измену и все прочее, что сделает вас счастливой! Мы живем только 1 раз ( по крайней мере, в этом теле)

.
#3

Если вы любите мужа и дорожите вашей семьей и браком ,наверно , надо как то найти способ достучатся до мужа . Самый верный способ ,это без истерик ,задать прямой вопрос ,почему он так себя ведет и что ему не нравится . Если хотите услышать прямой ответ ,надо задать прямой вопрос Скажите ему ,что такие отношения вас не устраивают После вашего разговора ,вы сможете сама сделать вывод .

Гость
#4

Разводитесь. А то вы хотите на двух стулах удержаться. Или шл.хой будете.

Гость
#5

Измена это в первую очередь предательсво себя и своего выбора.

Гость
#6

ну как бы с таким отношением мужа почему у вас какие то сомнения?

Гость
#7

Изменяйте или разводитесь, но так жить нельзя.

Гость
#8
.

Если вы любите мужа и дорожите вашей семьей и браком ,наверно , надо как то найти способ достучатся до мужа . Самый верный способ ,это без истерик ,задать прямой вопрос ,почему он так себя ведет и что ему не нравится . Если хотите услышать прямой ответ ,надо задать прямой вопрос Скажите ему ,что такие отношения вас не устраивают После вашего разговора ,вы сможете сама сделать вывод .

он уже сказал вроде как все

Гость
#9
Гость

Измена это в первую очередь предательсво себя и своего выбора.

о статусы из вконтактика)жаль что реальная жизнь к ним отношения не имеет

Петровская
#10
Гость

Вот по честному измену не приемлю, если ваш брак изжил себя - разводитесь.

Разводится? Чушь полнейшая, я в наглую изменяю и жива, ещё и не работаю.

#11

Полагаю, что при таком отношении у вас есть право на все. Более того, думаю что у вашего мужа уже есть баба, а ведет он себя как свинья, потому что хочет, чтобы вы первая свалили в закат.
Однако, три года он вас мурыжит, а вы такая непонятливая)))

Ольга
#12
.

Если вы любите мужа и дорожите вашей семьей и браком ,наверно , надо как то найти способ достучатся до мужа . Самый верный способ ,это без истерик ,задать прямой вопрос ,почему он так себя ведет и что ему не нравится . Если хотите услышать прямой ответ ,надо задать прямой вопрос Скажите ему ,что такие отношения вас не устраивают После вашего разговора ,вы сможете сама сделать вывод .

Конечно задавилась и не раз. Вообще ничего не говорит! Просто игнор. Или лучше не будет. Меня все устраивает, а ты как хочешь. Что делать? И так продолжается уже Не первый год! У меня же то же жизнь. И я страдаю!

Гость
#13

Имеете. У меня другая история. Вместе 20 лет. Секс закончился лет 15 назад, после рождения дочки. Ребенок увидит, мама услышит, голова болит итд - все от мужа. Потом признался, что ***. И принимал виагру, чтобы я на него запала. А надо все ему было, потому что у всех друзей есть жены и дети. Признался не сразу. Я сперва думала проблема во мне. Худела, следовала советам журналов идт. Потом начала вспоминать, что и до родов он был как бревно. Но я его любила, тормошила и имела. Он мог не кончать по полчаса и я могла кончить. А после родов он стал кончать за 2 минуты. В общем, к 40 годам, махнула на него рукой. И перестала вообще к нему лезть. Удовлетворяюсь с сатисфаером. И я бы изменила, но к сожалению, у меня очень высокие требования к внешке и общей адекватности. Так что если у вас есть с кем - вперед. Он вас обманул, когда обещал быть вместе всегда, вы вправе сделать то же.

.
#14

Автор .мне кажется ,что у вашего мужа есть любовница . Почему он вам предлагает подать на развод ,по всей вероятности они сам не против подать на развод ,просто перелаживает всю ответственность за развал семьи на вас . как вам поступить на счет любовника ,это вам решать ,но в любом случае не разводитесь . Если вам пудрят мозги .то с ним можно поступить также Хочет разводиться - пускай разводится сам .

#15
.

Если вы любите мужа и дорожите вашей семьей и браком ,наверно , надо как то найти способ достучатся до мужа . Самый верный способ ,это без истерик ,задать прямой вопрос ,почему он так себя ведет и что ему не нравится . Если хотите услышать прямой ответ ,надо задать прямой вопрос Скажите ему ,что такие отношения вас не устраивают После вашего разговора ,вы сможете сама сделать вывод .

Лучший антисовет))). Может не только нагрубит как всегда, а еще
и отпиздит- достучится так сказать)

Ольга
#16
Гость

Изменяйте или разводитесь, но так жить нельзя.

Вот правда, нельзя, я несчастна! Но развод - это удар по детям. Как бы банально не звучало

Гость
#17
.

Автор .мне кажется ,что у вашего мужа есть любовница . Почему он вам предлагает подать на развод ,по всей вероятности они сам не против подать на развод ,просто перелаживает всю ответственность за развал семьи на вас . как вам поступить на счет любовника ,это вам решать ,но в любом случае не разводитесь . Если вам пудрят мозги .то с ним можно поступить также Хочет разводиться - пускай разводится сам .

Я тоже думаю, что у него есть любовницы. Но он не хочет первый признаваться в измене, а хочет чтобы автор с ним развелась. Тогда он спокойно и без осуждений свалит к любовнице в закат.

Гость
#18
Ольга

Вот правда, нельзя, я несчастна! Но развод - это удар по детям. Как бы банально не звучало

Тогда изменяйте. Женщина должна быть желанной и любимой, а не оскорбленной и посланной в другую комнату.

Ольга
#19
Гость

ну как бы с таким отношением мужа почему у вас какие то сомнения?

Вот правда, пытаюсь что-то исправить. Я уж и письма ему писала, демонстративно не читает!

#22
Ольга

Вот правда, нельзя, я несчастна! Но развод - это удар по детям. Как бы банально не звучало

Мама- овца это удар по детям. На которой можно отрабатывать психологические удары, которую дети будут втихую презирать и жалеть, что одно и то же в этом контексте.

Гость
#23

Может быть нужно об иных вещах чем секс думать в вашем возрасте? *** это в крови конечно у вас...

Гость
#24

Автор чего-то не договаривает. Вот просто так муж обижается и уходит спать в другую комнату. Совершенно без причины. Может вы его пилите? Скандалистка? Любите выводить на эмоции? Не уважаете? Придираетесь? Начните с себя

Гость
#25
Ольга

Вот правда, пытаюсь что-то исправить. Я уж и письма ему писала, демонстративно не читает!

ну и зачем продолжать *** с его стороны жрать?он не то что неуважает он издевается,а вы еще про каки е то моральные терзания,подумайте уже о себе,живите на радость себе,чувствуйте себя желанной,а на этого "мужа" не обращайте внимания

#26
Ольга

Вот правда, нельзя, я несчастна! Но развод - это удар по детям. Как бы банально не звучало

Вы с ума сошли? Кто Вам сказал, что это удар по детям?!
Удар по детям, когда родители не любят друг друга и претворяются ради детей, что все хорошо. Во взрослой жизни у них испортится понятие настоящей семьи и из-за Вас у них будут проблемы в отношениях. Они уже видят, что отец не любит маму, не хочет с ней общаться.
Вы прямо сейчас портите им психику, если уже не спортили.

Saggitarius
#27

Мне 35, но в браке 17 лет, детей нет. Автор, я вас понимаю, когда вкладываешь в отношения душу, а в ответ не получаешь ничего. У меня ситуация немного наоборот, муж старше на пять лет, вышла замуж в 18, это очень рано, по прошествии прожитых лет только понимаешь это. В начале брака притирка была тяжёлой, во всяком случае для меня, я старалась быть идеальной женой, а в ответ измены, пьянки, гулянки,,ну вообще пять лет назад я все таки уехал от него, хотела разводиться, он полгода в ногах валялся, сделал все что было в его силах чтобы меня вернуть, я вернулась, потому что любовь у меня была сильная к нему, а сейчас все умерло, просто в один прекрасный момент я поняла, что просрала свою жизнь, а он уже другой, хочет чтоб я была такая как раньше, а я уже не могу и он в этом виноват сам и вы знаете, именно сейчас я тоже чувствую свою сексуальность, женственность и выгляжу гораздо лучше, чем условно 10 лет назад. Автор, вам тут никто не посоветует и осудить никто не имеет право, а то сейчас набегут истинные правдорубы. Автор, действуйте, как подсказывает сердце, как чувствуете сами, ведь жизнь проходит, ваша жизнь, а не его, свою он живёт сам как хочет. Удачи Вам!

.
#28

Автор ,у вас и так ангельское терпение .с человеком надо поступать так ,как он поступает с вами

Гость
#29

Мне кажется ,мужики так начинают себя вести, когда у них появилась другая женщина

Ольга
#30
Гость

Автор чего-то не договаривает. Вот просто так муж обижается и уходит спать в другую комнату. Совершенно без причины. Может вы его пилите? Скандалистка? Любите выводить на эмоции? Не уважаете? Придираетесь? Начните с себя

Ничего такого что бы уходить, обижаться я не делаю. Я считаю, что любую проблему можно обсудить и решить. Но по обоюдному согласию. Все более чем в приделах нормы. Понимаю, что допустить, что мужчина так себя ведёт, общество не может. Конечно женщина всегда сука, но почему-то он никуда не уходит. Ему со мной комфортно

Ольга
#31
Saggitarius

Мне 35, но в браке 17 лет, детей нет. Автор, я вас понимаю, когда вкладываешь в отношения душу, а в ответ не получаешь ничего. У меня ситуация немного наоборот, муж старше на пять лет, вышла замуж в 18, это очень рано, по прошествии прожитых лет только понимаешь это. В начале брака притирка была тяжёлой, во всяком случае для меня, я старалась быть идеальной женой, а в ответ измены, пьянки, гулянки,,ну вообще пять лет назад я все таки уехал от него, хотела разводиться, он полгода в ногах валялся, сделал все что было в его силах чтобы меня вернуть, я вернулась, потому что любовь у меня была сильная к нему, а сейчас все умерло, просто в один прекрасный момент я поняла, что просрала свою жизнь, а он уже другой, хочет чтоб я была такая как раньше, а я уже не могу и он в этом виноват сам и вы знаете, именно сейчас я тоже чувствую свою сексуальность, женственность и выгляжу гораздо лучше, чем условно 10 лет назад. Автор, вам тут никто не посоветует и осудить никто не имеет право, а то сейчас набегут истинные правдорубы. Автор, действуйте, как подсказывает сердце, как чувствуете сами, ведь жизнь проходит, ваша жизнь, а не его, свою он живёт сам как хочет. Удачи Вам!

Спасибо, вам большое

Гость
#32

Разводитесь,выходите замуж за новую любовь.Если такой вариант не устраивает,то дружите с новым,а мужа просто выкиньте из головы и сердца,живите как соседи.Я бы так поступила.

Ольга
#33
.

Автор .мне кажется ,что у вашего мужа есть любовница . Почему он вам предлагает подать на развод ,по всей вероятности они сам не против подать на развод ,просто перелаживает всю ответственность за развал семьи на вас . как вам поступить на счет любовника ,это вам решать ,но в любом случае не разводитесь . Если вам пудрят мозги .то с ним можно поступить также Хочет разводиться - пускай разводится сам .

Не уверена насчёт любовницы, но со всем что вы сказали, я согласна. Спасибо

Гость
#34
Ольга

Конечно задавилась и не раз. Вообще ничего не говорит! Просто игнор. Или лучше не будет. Меня все устраивает, а ты как хочешь. Что делать? И так продолжается уже Не первый год! У меня же то же жизнь. И я страдаю!

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. У вас тоже есть жизнь!

#35

Только не кидайтесь в новый роман в омут с головой. Думаю что вы из тех женщин, которые любого мужика превратят в скота. Да, я считаю, что за Три сраных года долготерпения вы его границы расширили до невозможного.
Не вздумайте и с другим перцем играть в понимающую мадонну, и письма писать ( или это шутка про письмо была?). В отношениях соазу нужно расставлятб все по местам, держать свои границы, а то через 20 лет появится тема " мне 60.хочулюбви")

Гость
#36

Все действия, предпринимаемые в отношении Вас, простые манипуляции. И они действуют, доставляя Вам страдания и неизвестность. 1. Дистанцируйтесь. Обсуждать только общие фин и хоз вопросы. В остальном, полностью игнорировать. 2. Установите срок - например неделя. По прошествию недели, подведите итоги. Что то прибавьте, убавьте. От плана, категорически не отступать. Никакой жалости и жестокости. К себе не подпускать. Пусть делает что хочет, но без вас.всё свободное время занять - чтение, тренировки, подруги, что угодно, что бы не было времени на обдумывание вашей общей жизни. Это и есть простейшие манипуляции. Станьте хозяином ситуации. С мужчинами не встречайтесь, пока замужем. Блуд разрушает. Счастья вам и любви.

Гость
#37
Ольга

Ничего такого что бы уходить, обижаться я не делаю. Я считаю, что любую проблему можно обсудить и решить. Но по обоюдному согласию. Все более чем в приделах нормы. Понимаю, что допустить, что мужчина так себя ведёт, общество не может. Конечно женщина всегда сука, но почему-то он никуда не уходит. Ему со мной комфортно

Можете привести пример одной из таких ситуаций где он обиделся и ушёл? А то пока непонятно

.
#38

Слушайте ,а может ваш муж болен ,а мы всей толпой его пинаем . Ну есть же такие мужчины - *** ,что стесняются своей половой слабости перед женами и скрывают все за грубостью и скандалами ,что бы жена не приставала .

WWW
#39

Хватит тут сказки рассказывать, вы *** вашего мужа похоже, дальше некуда. Разводитесь.

Гость
#41
Гость

Автор чего-то не договаривает. Вот просто так муж обижается и уходит спать в другую комнату. Совершенно без причины. Может вы его пилите? Скандалистка? Любите выводить на эмоции? Не уважаете? Придираетесь? Начните с себя

Да она давно изменила, теперь спихивает все на мужа. Обычная ***.

Гость
#42

Ппц у вас не мужик, а га*дон, шлите его на**** и проживаете жизнь до конца в свое удовольствие. А он скорей всего зовёл кого то на стороне, вот и бесится, что не с ней, а с вами.

Ольга
#43
Лимон

Только не кидайтесь в новый роман в омут с головой. Думаю что вы из тех женщин, которые любого мужика превратят в скота. Да, я считаю, что за Три сраных года долготерпения вы его границы расширили до невозможного.
Не вздумайте и с другим перцем играть в понимающую мадонну, и письма писать ( или это шутка про письмо была?). В отношениях соазу нужно расставлятб все по местам, держать свои границы, а то через 20 лет появится тема " мне 60.хочулюбви")

Про письма к сожалению, правда. (((
Просто не получается разговора, пыталась так

Ольга
#44
Гость

А теперь как было на самом деле.
Макака 19 лет жила в счастливом браке и начала задавать себе вопрос - молодость уходит безвозвратно и вот это все что было - это всё???
Удивительным образом примерно в это же время начал нравится вася. К мужу охладела. С васей изменила. Муж все чувствует, бесится, спит в другой комнате. Вася попользовался пельменем и за борт. Макака просит у форума индульгенцию на развод и вообще всемужикиказлы.

Клянусь, с Васей ничего не было!

#45
Ольга

Про письма к сожалению, правда. (((
Просто не получается разговора, пыталась так

Зачем пытались? Не чувствовали себя как раздаватель листовок про межкомнатные дверина улице? Что за манера пытаться достучаться до небес? Когда человек заинтересован в отношениях, он с благодарностью идет навстречу.

Гость
#46
Ольга

Клянусь, с Васей ничего не было!

Автор, вы зачем перед всякими неадекватами клянетесь и оправдываетесь.
Ваш муж не хочет решить проблемы интимного характера, ещё и оскорбляет вас.

Катя
#47

Во-первых, тут очевидно, что у вашего мужа есть любовница, и вы его раздражаете. Не уходит потому что, может, замужняя или также типа "из-за детей". Во-вторых, вы имеете полное право жить как вам заблагорассудится при таких отношениях, но лучше развестись и цивилизованно общаться, отпуская нему детей. Держаться за такой брак ни к чему, тем более, что есть поклонники.

Ольга
#48
Лимон

Зачем пытались? Не чувствовали себя как раздаватель листовок про межкомнатные дверина улице? Что за манера пытаться достучаться до небес? Когда человек заинтересован в отношениях, он с благодарностью идет навстречу.

Я правда не знаю, что делать. Мне кажется, что нет уже методов которые я бы не попробовала. Вот верите, я уже каждое слово взвешиваю. И конечно, если признаваться себе то он абьюзер классический, разве что не ревнует и не контролирует мою жизнь. И конечно, мы пришли к этому ее сразу, но жестокость присутствовала всегда. Наверное, я ее взрастила. Вот только не понятно что делать?

Ольга
#49
Лимон

Зачем пытались? Не чувствовали себя как раздаватель листовок про межкомнатные дверина улице? Что за манера пытаться достучаться до небес? Когда человек заинтересован в отношениях, он с благодарностью идет навстречу.

Да и ещё. Как только он загоняет меня в угол, когда я уде опустошена и готова уйти. он начинает говорить какая я хорошая, как он меня любит и просит пожить с ним ещё. Вот что это?

#50
Ольга

Да и ещё. Как только он загоняет меня в угол, когда я уде опустошена и готова уйти. он начинает говорить какая я хорошая, как он меня любит и просит пожить с ним ещё. Вот что это?

1. Почему уходить должны вы? Это ведь его не устраивают отношения. Пусть сам и валит.
2. Когда попадаешь в ***, то можно конечно собрать семинар и еще три года размышлять над тем, как именно это получилось, кто виноват и нет ли тут какой-то кармической подоплеки. А можно вылезти из *** и забыть про неё.
3. У вас нет своей жизни. Все ваши эмоции замешаны на нем. Есть такая штука- эмоциональный развод. Психологи очень рекомендуют)) смысл в том, что вы вообще перестаете брать его в расчет. Устраиваете свою жизнь как удобно вам. Он просто сожитель. И упаси боже, становиться в позицию жертвы. Принимайте решение и никому никогда не позволяйте в личной жизни вас ущемлять
Чует мое сердце, что и с Васей вы попадаете в ту же ***- спать не спали, но любовь кажется уже есть)