Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте...

Познакомились по интернету, встретились, очень понравился. Мне 30 лет, ему 50. Сразу нашли общий язык, разница не ощущается, общие интересы. Он привлекательный, серьезный, умный человек с чувством юмора, мне с ним хорошо. У него есть взрослая дочь, ей 20 лет. Мы любим гулять вместе, всё делать вместе, в плане близости всё хорошо, очень внимательный и заботливый. У меня нет желания с ним расстаться из-за разницы в возрасте. В финансовом плане он обычный: средняя работа, когда-то был неудачный бизнес. В общем, мы хотим вместе жить и пожениться. Много думала на тему разницы в возрасте, но ничего не могу с собой сделать. Мне не хочется искать кого-то другого. Когда мы познакомились и стали общаться, желание искать кого-то ещё исчезло...Я часто думаю, что у людей по-другому, многие ищут себе партнера своего возраста, но мне так хорошо с человеком, это что-то вроде близости душ... Какие можете дать советы? Спасибо! #отношения #возраст

Anna
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старовата ты для своего МЧ. Увы.

#2

Значит есть сомнения, раз советы нужны.

Гость
#3

В 40 лет будешь изменять? В 60 лет будешь нянькой-сиделкой? Вот и все перспективы.
Я видела как страдает молодая жена моего дедушки, я никому не пожелаю такой участи. Возможно, изначально это была великая любовь, но потом она превратилась в ад. Встречаться - нормальная идея, замуж - просто безумно, бессмысленно и не выгодно. Да и в 30 лет связаться со стариком... Это дело вкуса. Мне в 30 лет только двадцатилетние мальчики нравились. Сейчас мне сорок, и сверстники кажутся мне кошмарными занудами. Ну а с 60-летним я точно не была бы счастлива, ну разве что он был бы щедрый и заботливый миллионер. В твоём же случае, автор, тебе придётся самой заботиться о нищем старике. Такой союз, как ты сейчас строишь, вампирский. Старое выживает за счёт молодого, продлевает себе жизнь, укорачивая годы молодой жены.

Гость
#4

ну будешь сиделкой ему лет через 5..грелку подкладывать и пледом накрывать, может и клизму ставить, от него еще вонять будет стариком. ну если с внешностью не очень можно же такого же не красавца найти, но хотя бы ровесника _+ 5 лет. зачем тебе дедан.

Гость
#5
Гость

Старовата ты для своего МЧ. Увы.

_))))Ахах ор

Гость
#6

Ну если у тебя 2-е жизни-то конечно поотношайся с дедушкой.

#7

Ооой, у меня у самой был опыт. На 10 лет старше меня. Казалось, что много общих тем, вроде и активный такой. Есть дочка 12 лет. Мама просила, умоляла оставить его. Не слушала никого, встречалась. Ну как сказать, ему интересно одно, мне другое. Шумные компании, клубы он не любил. Из весёлой, молодой девочки, я начала превращаться в сварливую старуху. Реально, даже внешне постарела. Потом судьба распорядилась так, что расстались мы с ним. Снова вернула свою молодость и красоту. Также пример моего дяди, который старше своей жены на 10 лет. Они вместе 30 лет. Не живут, а существуют. Как она сказала, что выходила замуж, казалось бы, за перспективного надёжного мужчину, а осталась со стариком. Ни кино, ни театры - ничего ему не надо. Только диван и телевизор.

Гость
#8
Гость

В 40 лет будешь изменять? В 60 лет будешь нянькой-сиделкой? Вот и все перспективы.
Я видела как страдает молодая жена моего дедушки, я никому не пожелаю такой участи. Возможно, изначально это была великая любовь, но потом она превратилась в ад. Встречаться - нормальная идея, замуж - просто безумно, бессмысленно и не выгодно. Да и в 30 лет связаться со стариком... Это дело вкуса. Мне в 30 лет только двадцатилетние мальчики нравились. Сейчас мне сорок, и сверстники кажутся мне кошмарными занудами. Ну а с 60-летним я точно не была бы счастлива, ну разве что он был бы щедрый и заботливый миллионер. В твоём же случае, автор, тебе придётся самой заботиться о нищем старике. Такой союз, как ты сейчас строишь, вампирский. Старое выживает за счёт молодого, продлевает себе жизнь, укорачивая годы молодой жены.

Ну каждому как нравится) мне и в 20 мальчики 20 лет не нравились, дети же)) в мужчине мне нравится зрелость

Гость
#9
Kiss

Ооой, у меня у самой был опыт. На 10 лет старше меня. Казалось, что много общих тем, вроде и активный такой. Есть дочка 12 лет. Мама просила, умоляла оставить его. Не слушала никого, встречалась. Ну как сказать, ему интересно одно, мне другое. Шумные компании, клубы он не любил. Из весёлой, молодой девочки, я начала превращаться в сварливую старуху. Реально, даже внешне постарела. Потом судьба распорядилась так, что расстались мы с ним. Снова вернула свою молодость и красоту. Также пример моего дяди, который старше своей жены на 10 лет. Они вместе 30 лет. Не живут, а существуют. Как она сказала, что выходила замуж, казалось бы, за перспективного надёжного мужчину, а осталась со стариком. Ни кино, ни театры - ничего ему не надо. Только диван и телевизор.

10 лет? Это почти ровесник, Вы что=)

#10
Гость

10 лет? Это почти ровесник, Вы что=)

Нет, не ровесник. У них другие взгляды на жизнь.

Гость
#11

Глупо убеждать, что 10 лет + это ровесник, нет. Наши снг мужики и стареют и сыпятся очень быстро . Начиная с 35-40 лет видела кучу примеров , когда она ягодка свежая, стильная , вполне молодая, нарядная, а он прям пожатый и помятый , даже если пуза беременного нет, все равно шлейф поюзанности, а им практически одинаково по возрасту , мама дорогая ((((( я ровесница автора, 50 летнего не могу даже представить себе , было свидание год назад с мужиком 43 лет, нет, не мое. Хотя на гигантской должности , обеспечен до зубов и копытом бил со мной отношаться. Нет, не мое , уже и походка в развалочку и потрепанность присутствует , в профиль вообще возрастной. Даже бренды и ролекс не спасали ситуацию. Мужичку с автором классно, это понятно. Даже если она не красотка далеко , на 20 лет младше это услада для мужской самооценки 😂, а ее не понимаю. Семью с детьми там не создать

Гость
#12
Гость

10 лет? Это почти ровесник, Вы что=)

Лысый, пузатый и с подбородком это ровесник????!!!!!

Гость
#13
Гость

Лысый, пузатый и с подбородком это ровесник????!!!!!

Внешность это другое) Вы, может, тоже через год пузатой будете)

Гость
#14

Это сейчас вам комфортно с ним..с годами разница в возрасте будет чувствоваться сильнее..а она у вас приличная..поэтому подумайте хорошо..А вообще это ваше личное дело и решать только вам..Удачи вам.

Гость
#15
Гость

В 40 лет будешь изменять? В 60 лет будешь нянькой-сиделкой? Вот и все перспективы.
Я видела как страдает молодая жена моего дедушки, я никому не пожелаю такой участи. Возможно, изначально это была великая любовь, но потом она превратилась в ад. Встречаться - нормальная идея, замуж - просто безумно, бессмысленно и не выгодно. Да и в 30 лет связаться со стариком... Это дело вкуса. Мне в 30 лет только двадцатилетние мальчики нравились. Сейчас мне сорок, и сверстники кажутся мне кошмарными занудами. Ну а с 60-летним я точно не была бы счастлива, ну разве что он был бы щедрый и заботливый миллионер. В твоём же случае, автор, тебе придётся самой заботиться о нищем старике. Такой союз, как ты сейчас строишь, вампирский. Старое выживает за счёт молодого, продлевает себе жизнь, укорачивая годы молодой жены.

Не соглашусь с вами, моему мужу 50, мне 38. Но он очень хорошо выглядит, зубы в норме, на здоровье не жалуется, чуток зрение подсело, но ходит без очков и красивых женщин видит отлично), да и они тоже на него заглядыааются))) В интимном плане тоже все хорошо. Все люди разные.

Валерий
#16

Ну вполне понимаю: влюбилась, но кроме искренних человеческих отношений существуют " животные физиологические привычки", и бывает их очень сложно обуздать, у тебя возраст как раз, тенденция увеличения либидо, как будешь справляться, это не шутки это очень серьёзный вопрос, знаю приятеля (жена младше на 25 лет) и он ей по требованию покупает сексуального партнёра (по сути
живого вибратора), так договорились, всё по честному, но это большие деньги (у него есть, он бизнесмен).....короче сто раз подумай!!!!

Anna
#17
Гость

ну будешь сиделкой ему лет через 5..грелку подкладывать и пледом накрывать, может и клизму ставить, от него еще вонять будет стариком. ну если с внешностью не очень можно же такого же не красавца найти, но хотя бы ровесника _+ 5 лет. зачем тебе дедан.

Все хорошо у меня с внешностью, не волнуйтесь. Не стоит выискивать то, чего нет.

Anna
#18
Гость

Ну если у тебя 2-е жизни-то конечно поотношайся с дедушкой.

А если мне с ним хорошо? Искать кого-то даже не факт, что он будет нормальным? Зачем мне это? Мне нервов хватило в жизни.

Anna
#19
Kiss

Ооой, у меня у самой был опыт. На 10 лет старше меня. Казалось, что много общих тем, вроде и активный такой. Есть дочка 12 лет. Мама просила, умоляла оставить его. Не слушала никого, встречалась. Ну как сказать, ему интересно одно, мне другое. Шумные компании, клубы он не любил. Из весёлой, молодой девочки, я начала превращаться в сварливую старуху. Реально, даже внешне постарела. Потом судьба распорядилась так, что расстались мы с ним. Снова вернула свою молодость и красоту. Также пример моего дяди, который старше своей жены на 10 лет. Они вместе 30 лет. Не живут, а существуют. Как она сказала, что выходила замуж, казалось бы, за перспективного надёжного мужчину, а осталась со стариком. Ни кино, ни театры - ничего ему не надо. Только диван и телевизор.

Ну, то что человек не интересуется чем-то активным, не полностью от возраста зависит.

Anna
#20
Гость

Ну каждому как нравится) мне и в 20 мальчики 20 лет не нравились, дети же)) в мужчине мне нравится зрелость

Мне так же. Мне и в 20 как-то мужчины за 40 нравились. Не скажу, что какой то типаж люблю, вполне согласна что и на 5 лет старше нормально но... Так уж сложилось.

Гость
#21

Не слушайте чужих советов. Делайте как сами считаете нужным. Пусть 10 лет но в счастье и это лучше чем 50 лет вместе мучаться.

Anna
#22
Гость

Глупо убеждать, что 10 лет + это ровесник, нет. Наши снг мужики и стареют и сыпятся очень быстро . Начиная с 35-40 лет видела кучу примеров , когда она ягодка свежая, стильная , вполне молодая, нарядная, а он прям пожатый и помятый , даже если пуза беременного нет, все равно шлейф поюзанности, а им практически одинаково по возрасту , мама дорогая ((((( я ровесница автора, 50 летнего не могу даже представить себе , было свидание год назад с мужиком 43 лет, нет, не мое. Хотя на гигантской должности , обеспечен до зубов и копытом бил со мной отношаться. Нет, не мое , уже и походка в развалочку и потрепанность присутствует , в профиль вообще возрастной. Даже бренды и ролекс не спасали ситуацию. Мужичку с автором классно, это понятно. Даже если она не красотка далеко , на 20 лет младше это услада для мужской самооценки 😂, а ее не понимаю. Семью с детьми там не создать

Я нормальной внешности. А с ним мне хорошо, это первый мужчина который относится уважительно, хочет серьёзных отношений, и с которым так. А с другими, много видела откровенных токсичных, это просто трата нервов, на их вранье и измены... Я человек нормальный и хочу нормальной семьи. Дети мне не нужны особо. И мне надоело быть одной годами... С мужем ощущаю реально будет лучше и спокойнее.

Anna
#23
Гость

Это сейчас вам комфортно с ним..с годами разница в возрасте будет чувствоваться сильнее..а она у вас приличная..поэтому подумайте хорошо..А вообще это ваше личное дело и решать только вам..Удачи вам.

Я понимаю... Но такого как он я не встречала в жизни. Вижу вокруг только одних недо-мужиков...

Anna
#24
Гость

Не соглашусь с вами, моему мужу 50, мне 38. Но он очень хорошо выглядит, зубы в норме, на здоровье не жалуется, чуток зрение подсело, но ходит без очков и красивых женщин видит отлично), да и они тоже на него заглядыааются))) В интимном плане тоже все хорошо. Все люди разные.

Здравствуйте, что скажете на такую ситуацию? И как поступите в будущем? На счёт интима и т.д. Вы, надеюсь, не приверженница измен?

Anna
#25
Валерий

Ну вполне понимаю: влюбилась, но кроме искренних человеческих отношений существуют " животные физиологические привычки", и бывает их очень сложно обуздать, у тебя возраст как раз, тенденция увеличения либидо, как будешь справляться, это не шутки это очень серьёзный вопрос, знаю приятеля (жена младше на 25 лет) и он ей по требованию покупает сексуального партнёра (по сути
живого вибратора), так договорились, всё по честному, но это большие деньги (у него есть, он бизнесмен).....короче сто раз подумай!!!!

Ну, это бред... Конечно, интересует план в сексе, но если человек в этом плане активный то вроде как нормально.

Гость
#26
Гость

ну будешь сиделкой ему лет через 5..грелку подкладывать и пледом накрывать, может и клизму ставить, от него еще вонять будет стариком. ну если с внешностью не очень можно же такого же не красавца найти, но хотя бы ровесника _+ 5 лет. зачем тебе дедан.

Что то вы загнули для описания 55 летнего мужчины. В 55 еще очень даже ничего мужчины.

Гость
#27

с молодым партнером мы молодеем, с возрастным - стареем. Он пока тянет из тебя молодость, красоту и силы, ему хорошо, он чувствует себя бодрячком. А когда запал кончится?

Гость
#28

Не понимаю, зачем он вам нужен. Как правило, взрослые люди привыкли жить одни и по своему укладу. Возможно, про замужество говорит только для того, чтобы вы не ушли.
Да и вообще, скоро мужчина будет угасать в сексуальном плане, а вы наоборот. И что? Будете налево ходить?
Не советую такого избранника.....

Гость
#29

Не слушайте никого. Слушайте своё сердце и голову. Все в основном тут пишут, что он старик. Что ж, приведу вам пример из жизни. Муж моей подруги старше ёё аж на 38 лет (причем он старше даже её мамы). Выглядит он прекрасно в свои 72 года (сказывается спорт, здоровый образ жизни). Прекрасно может отдыхать в компании ровесников жены, с ним есть о чем поговорить, может поддержать любой разговор и высказать свою точку зрения. По поводу половой активности (уж пишу прямо)- подруга не знает куда от него деться. К тому родили двоих деток: сыну 12 лет, дочке 8. И да, он не миллионер. Уже с подругой занялись небольшим бизнесом (именно вдвоём), купили обычный дом в посёлке. Живут и всё у них хорошо. Так что, только вам решать, как поступить. Я бы, честно, не смогла так, мне ровесники по душе.

Anna
#30
Гость

с молодым партнером мы молодеем, с возрастным - стареем. Он пока тянет из тебя молодость, красоту и силы, ему хорошо, он чувствует себя бодрячком. А когда запал кончится?

Молодые не могут быть такие опытные, умные и заботливые... Алекватные... Сколько смотрю, нет нормальных, а терпеть что муж не умеет понимать и вести себя, трепет нервы и гуляет налево мне не хочется...

Яна
#31

Когда Вас всё устраивает и всё отлично, любовь и всё такое, зачем вам советы от незнакомых Вам людей? Любите и будьте любимы на сколько Вас хватит год, два а может и на всю жизнь когда всё отлично не надо ни у кого ничего спрашивать или советы получать!

Anna
#32
Гость

Не понимаю, зачем он вам нужен. Как правило, взрослые люди привыкли жить одни и по своему укладу. Возможно, про замужество говорит только для того, чтобы вы не ушли.
Да и вообще, скоро мужчина будет угасать в сексуальном плане, а вы наоборот. И что? Будете налево ходить?
Не советую такого избранника.....

И что, искать того кому 28 лет? Либо 30 как мне? А будет ли он понимать, стоять на ногах, быть серьезным в плане брака и семьи? Я хочу замуж и не готова ещё 10 лет тратить на всяких несерьёзных людей.

Anna
#33
Гость

Не слушайте никого. Слушайте своё сердце и голову. Все в основном тут пишут, что он старик. Что ж, приведу вам пример из жизни. Муж моей подруги старше ёё аж на 38 лет (причем он старше даже её мамы). Выглядит он прекрасно в свои 72 года (сказывается спорт, здоровый образ жизни). Прекрасно может отдыхать в компании ровесников жены, с ним есть о чем поговорить, может поддержать любой разговор и высказать свою точку зрения. По поводу половой активности (уж пишу прямо)- подруга не знает куда от него деться. К тому родили двоих деток: сыну 12 лет, дочке 8. И да, он не миллионер. Уже с подругой занялись небольшим бизнесом (именно вдвоём), купили обычный дом в посёлке. Живут и всё у них хорошо. Так что, только вам решать, как поступить. Я бы, честно, не смогла так, мне ровесники по душе.

Ей 34 ему 72?... Ясно. А что ровесника не нашла не спрашивали у неё?

Гость
#34
Anna

И что, искать того кому 28 лет? Либо 30 как мне? А будет ли он понимать, стоять на ногах, быть серьезным в плане брака и семьи? Я хочу замуж и не готова ещё 10 лет тратить на всяких несерьёзных людей.

А когда он совсем занеможет ты что делать будешь?

Гость
#35

Хорошо вам, ну и живите с ним, какие вам нужны советы. Вы как папа с дочкой только секс присутствует (пока).

Гость
#36

Любовь живет 3 года. Вот через 3 года вы увидите не привлекательного 50 летнего мужчину, а занудного старика.

Гость
#37

Я бы попробовала на перёд все не угадаешь, а там дальше видно будет. Есть и в 30 с хвостиком лет мужчины с пузом и у телевизора лежат постоянно , а в постели еле барахтаются, у меня отцу 60 и ничего не разваливается. А в плане интима всегда можно что-то придумать Главное, любовь, уважение и взаимопонимание.

Гость
#38

Может вам повезет и все будет хорошо,но с годами возраст даст о себе знать.У моей подруги разница то всего13 лет,ей сейчас 60,а ему 73,ему уже ничего не надо,ноги болят, никуда не ходит,она как вол уже устала все тащить на себе,вы к этому готовы ...?

Гость
#39

ну если вам хорошо то зачем искать еще что-то... если детей не планируете то вообще все нормально. дети это единственная возможная проблема в его возрасте.... хотя знаю нескольких людей ставших отцами после 50... в основном тут моральный аспект - на выпускном из школы папе под 70...

Гость
#40
Гость

ну будешь сиделкой ему лет через 5..грелку подкладывать и пледом накрывать, может и клизму ставить, от него еще вонять будет стариком. ну если с внешностью не очень можно же такого же не красавца найти, но хотя бы ровесника _+ 5 лет. зачем тебе дедан.

ну конечно сиделкой через 5 лет... ага
страшилок понапишут... я вон мужиков вижу в 63-65 - как огурцы... так что до сиделки ей лет 25....

Гость
#41
Kiss

Ооой, у меня у самой был опыт. На 10 лет старше меня. Казалось, что много общих тем, вроде и активный такой. Есть дочка 12 лет. Мама просила, умоляла оставить его. Не слушала никого, встречалась. Ну как сказать, ему интересно одно, мне другое. Шумные компании, клубы он не любил. Из весёлой, молодой девочки, я начала превращаться в сварливую старуху. Реально, даже внешне постарела. Потом судьба распорядилась так, что расстались мы с ним. Снова вернула свою молодость и красоту. Также пример моего дяди, который старше своей жены на 10 лет. Они вместе 30 лет. Не живут, а существуют. Как она сказала, что выходила замуж, казалось бы, за перспективного надёжного мужчину, а осталась со стариком. Ни кино, ни театры - ничего ему не надо. Только диван и телевизор.

глупости какие-то... разница в возрасте то тут при чем? видел разницу и в 20 лет и у самого жена много моложе. в театры ходим регулярно, прогулки по паре часов - регулярно... я еще и здоровее ее часто выгляжу... ищите себе близкого по духу а не по возрасту... а 10 лет вообще не разница в возрасте за 30-40... это по молодости 20 и 30 лет может сказываться и то не всегда

Гость
#42

бывают и в 30 старички,без стремлений и желаний,,бывают и в 60 здоровые и активные..не судите по другим,слушайте сердце..ровестник не гарантия счастья и благополучия на долгие годы!

Гость
#43
Kiss

Нет, не ровесник. У них другие взгляды на жизнь.

правильно... мужик нормальный после 25-27... до этого он сопляк и как правило не способен о семье думать... вижу и в 30-35 неспособных думать о семье.

Гость
#44

Вас не смущает что через пяток лет от него будет уже вонять стариком ?

Гость
#45

Бывает разница и больше, причем в любую сторону. Какое значение тут может иметь чужое мнение, жизнь Ваша, жить ее только Вам, делайте как считаете нужным.

Гость
#46
Гость

Глупо убеждать, что 10 лет + это ровесник, нет. Наши снг мужики и стареют и сыпятся очень быстро . Начиная с 35-40 лет видела кучу примеров , когда она ягодка свежая, стильная , вполне молодая, нарядная, а он прям пожатый и помятый , даже если пуза беременного нет, все равно шлейф поюзанности, а им практически одинаково по возрасту , мама дорогая ((((( я ровесница автора, 50 летнего не могу даже представить себе , было свидание год назад с мужиком 43 лет, нет, не мое. Хотя на гигантской должности , обеспечен до зубов и копытом бил со мной отношаться. Нет, не мое , уже и походка в развалочку и потрепанность присутствует , в профиль вообще возрастной. Даже бренды и ролекс не спасали ситуацию. Мужичку с автором классно, это понятно. Даже если она не красотка далеко , на 20 лет младше это услада для мужской самооценки 😂, а ее не понимаю. Семью с детьми там не создать

ну молодитесь дальше после своих 50... ищите мальчиков
в реальном мире женщины вашего возраста находят 60 летних мужиков....

Гость
#47

Пятьдесят лет для мужчины очень хороший возраст. Если Вы любите этого человека, то почему же не быть вместе. Когда ему будет семьдесят, Вам будет пятьдесят. Старайтесь, чтобы Ваш муж красиво старел и со здоровьем все было в порядке. Жизнь может преподнести сюрпризы в любом возрасте, просто нужно быть готовыми ко всему. Кто Вам сказал, что встретите лучше?

Гость
#48

Я не понимаю и осуждаю когда девчушке 20-25,а ему 40-45 и т.д и т.п.А вот 30лет ,это уже взрослая женщина и решать тут только тебе. Да и разойтись всегда можно, не в цепях же сидеть будешь.

Гость
#49
Anna

Здравствуйте, что скажете на такую ситуацию? И как поступите в будущем? На счёт интима и т.д. Вы, надеюсь, не приверженница измен?

Могу сказать пример из жизни.У подружки был муж старше ее как раз на 20 лет,поначалу все хорошо было Ео со временем его пыл страстм угас,и ему ничено не стало нужно Как результат, дочь 16 лет живет с папой А молодая жена стала искать то чего не давал престарелый муж, нашла, вышла замуж снова,счастлива в новых отношениях. К бывшему мужу относится как к брату.

Гость
#50
Гость

Пятьдесят лет для мужчины очень хороший возраст. Если Вы любите этого человека, то почему же не быть вместе. Когда ему будет семьдесят, Вам будет пятьдесят. Старайтесь, чтобы Ваш муж красиво старел и со здоровьем все было в порядке. Жизнь может преподнести сюрпризы в любом возрасте, просто нужно быть готовыми ко всему. Кто Вам сказал, что встретите лучше?

Почему именно женщина должна соглашаться на старьё?

Предыдущая тема