Гость
Статьи
Муж ведёт себя просто …

Муж ведёт себя просто отвратительно

После дежурства (муж диспетчер на скорой помощи), не предупреждая, едет к маме, сидит там по два дня, потом на день к нам и снова на сутки на работу. Для него семья - это его мама получается. Я в декрете, дочке почти 2 годика. Он практически с рождения ребёнка так нас кидает, прикрываясь своей мамой. Говорит, что его мама скоро умрёт, что ей плохо и т.д.
Кратко о нас: мне 34, мужу 44, дочка желанная, для нас первый ребёнок. Познакомили друзья, провстречались год и поженились, он просил, несколько раз делал предложение. И ребенка очень хотел, но после рождения дочки сдулся и сказал, что очень устаёт. Стал все чаще ездить к маме . Он всегда заезжал к маме, раз в 3-4 дня, так как матери его 83 года уже. Я все понимаю и ездила вместе с ним помыть полы, прибрать в квартире. Но мама его не болеет, чувствует себя нормально. Готовит, убирает сама себе и сыну, когда он приезжает. Получается, что он просто прячется у мамы, ему нравилось, как он жил раньше свободно и спокойно. Он гулять не любит. Его любовь - это компьютер, пиво и игра "сталкер". Он любит спать до обеда, а тут маленький и беспокойный ребёнок. Но никто его не заставлял, он сам умолял жениться на нём и родить ребёнка. А потом так резко изменился. Спасибо моей маме, что приезжает и помогает, иначе бы я сошла с ума от усталости и недосыпа. Живём мы в моей добрачной однушке. Предложила расширяться, но он не хочет. Сказал, что у него есть большая квартира, потому что его мама не вечная, и переедем скоро в эту квартиру. Он меня пугает этими размышлениями. Ещё он оказался очень ленив, ничего не хочет делать по дому (ролл-шторы и новые плинтусы купила, год лежат). Я его не пилю, не ругаю. Но иногда кажется, что именно я так позволила с собой обращаться и не уважать. Однажды заявил, что я никому не буду нужна с ребёнком. К нему испытываю сейчас только неприязнь и обиды. #брак

Нэнси
590 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Он сам умолчл дениться на нём? Так он жена.
Едет к маме отсыпаться после смены, с вами не поспишь.
Готовите ему вкусно? Ждете его дома после смены со вкусняшками?

Гость
#2

Вы в добрачной однушке всей компанией,а мама одна в большой квартире?Может вам поменяться?

Гость
#3

Вот такие безответственные лентяи работают на скорой.

#4

Ну если все прямо так как вы рассказываете, то придется ему повзрослеть. Вообще такое ограниченно проверяется до зачатия ребенка детальными вопросами о том, что он бы делал с ребенком, как заботился бы, какие знает лайфхаки, может быть что то читал, ну т е. проверка на то, тратил ли он на это некоторое количество мыслительных ресурсов. Если выяснится что да, то можно быть чуть более уверенным в нем. Играть в игры в 44 года так, что это мешает родительским обязанностям это очень глупо, да и противозаконно, родитель по закону обязан возиться и заниматься с ребенком. Мне вот 26, и я вообще в игрушки не играю давно уже, работы и так хватает.

Гость
#5

Вот такие безответственные лентяи работают на скорой.

#6

Скажите что раз уж согласился на это, то заднюю давать поздно, это может оказаться неплохим вызовом

Гость
#7
Гость

Вот такие безответственные лентяи работают на скорой.

Это разводка, угомонись

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Вот такие безответственные лентяи работают на скорой.

А больше никто не хочет гробить свою жизнь

Гость
#9

А нахрена вам муж который ведет себя отвратительно? От него любви не дождетесь. Он даже родную мать навещает чтобы убедиться не откинулась ли еще. Как варан ходящий за жертвой ползет туда и ждет освободилась ли квартирка. Следующая жертва будет та, кто не даст ему за компом посидеть и пивка попить. Делайте вывод автор сами.

Гость
#10
Гость

Вы в добрачной однушке всей компанией,а мама одна в большой квартире?Может вам поменяться?

Ну началось.
А может им поработать побольше на квартиру получше?

#11

Я бы дождалась конца декрета и дочкиного садика, а потом вызвала мужа на разговор, уже имея свою полную зарплату и готовность к любому исходу. Ты хотел ребёнка, хотел семью со мной - я стремлюсь наш брак сохранить, но дальше так продолжаться не может. Давай думать, что делать. Учтите и такие факторы - невозможно трём человекам жить в однушке и не сойти с ума. Мужнин аргумент насчет мамы тоже имеет вес, в том числе и с прагматической стороны - маман отпишет квартиру тому, кто у неё чаще бывает, хоть племянник, хоть соседка. Что можно сделать уже сейчас - отвозить мужу ребёнка в мамину квартиру на полдня, бабушка невечная, пусть с ребёнком общается, а отец присматривает, а вы хоть отдохнёте

Гость
#12
Timur

Скажите что раз уж согласился на это, то заднюю давать поздно, это может оказаться неплохим вызовом

Человек всегда имеет право передумать, он же не раб на каторге, поучаствовал, не понравилось и передумал.

Гость
#13
Гость

Человек всегда имеет право передумать, он же не раб на каторге, поучаствовал, не понравилось и передумал.

Отцовство это навсегда. Ребенка обратно не засунешь. Передумал- здесь не работает.

Гость
#14
Гость

Это разводка, угомонись

Тебя задело?

Волшебная Волшебница
#15
Каменный Гость

Я бы дождалась конца декрета и дочкиного садика, а потом вызвала мужа на разговор, уже имея свою полную зарплату и готовность к любому исходу. Ты хотел ребёнка, хотел семью со мной - я стремлюсь наш брак сохранить, но дальше так продолжаться не может. Давай думать, что делать. Учтите и такие факторы - невозможно трём человекам жить в однушке и не сойти с ума. Мужнин аргумент насчет мамы тоже имеет вес, в том числе и с прагматической стороны - маман отпишет квартиру тому, кто у неё чаще бывает, хоть племянник, хоть соседка. Что можно сделать уже сейчас - отвозить мужу ребёнка в мамину квартиру на полдня, бабушка невечная, пусть с ребёнком общается, а отец присматривает, а вы хоть отдохнёте

Вообще-то ему надо отдыхать после смены.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Отцовство это навсегда. Ребенка обратно не засунешь. Передумал- здесь не работает.

Максимум, что должен, платить алименты.

#17
Волшебная Волшебница

Вообще-то ему надо отдыхать после смены.

Хто ж ему не даёт? День отдыхает, полдня хотя бы с ребёнком проводит

Волшебная Волшебница
#18
Каменный Гость

Хто ж ему не даёт? День отдыхает, полдня хотя бы с ребёнком проводит

Как ему в однушке с автором и орущим ребенком элементарно поспать? Как вы представляете этот отдых?

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Максимум, что должен, платить алименты.

Вообще-то, это минимум. Почитайте СК, там подробно описаны обязанности родителей.

Волшебная Волшебница
#20
Каменный Гость

Я бы дождалась конца декрета и дочкиного садика, а потом вызвала мужа на разговор, уже имея свою полную зарплату и готовность к любому исходу. Ты хотел ребёнка, хотел семью со мной - я стремлюсь наш брак сохранить, но дальше так продолжаться не может. Давай думать, что делать. Учтите и такие факторы - невозможно трём человекам жить в однушке и не сойти с ума. Мужнин аргумент насчет мамы тоже имеет вес, в том числе и с прагматической стороны - маман отпишет квартиру тому, кто у неё чаще бывает, хоть племянник, хоть соседка. Что можно сделать уже сейчас - отвозить мужу ребёнка в мамину квартиру на полдня, бабушка невечная, пусть с ребёнком общается, а отец присматривает, а вы хоть отдохнёте

Муж скажет : как решишь, так и будет, я готов платить алименты и видеться с ребёнком, когда мне удобно. Ему мать и квартира важнее автора и ребёнка

#21
Волшебная Волшебница

Как ему в однушке с автором и орущим ребенком элементарно поспать? Как вы представляете этот отдых?

Так он у мамы может спать, как, собственно, он это и делает. Автор не против отпускать его туда на какое-то время, на день, она против того, что он ей говорит гадости и два из трёх выходных его нет вообще

Гость
#22

Очень большая разница в возрасте.
В целом этого можно было ожидать.

Гость
#23
Гость

Человек всегда имеет право передумать, он же не раб на каторге, поучаствовал, не понравилось и передумал.

Не прокатит.Надо ему полкинуть ребенка.
А самой уйти и платить алименты 2 тысячи.

#24
Волшебная Волшебница

Муж скажет : как решишь, так и будет, я готов платить алименты и видеться с ребёнком, когда мне удобно. Ему мать и квартира важнее автора и ребёнка

Если мужчина не заинтересован в сохранении семьи, то и не надо быть с ним в отношениях, вредно, в том числе и для дочери вредно лицезреть мать-коврик. У автора есть жильё, по окончании декрета она выйдет на работу, будет получать алименты, её мать будет помогать с ребёнком так же, как и сейчас, но вот места у них в квартире будет побольше. Если этот мужчина хорош как отец - развод этого не изменит, он будет принимать участие в ребёнке. Если плох - ну и хорошо, будет видеться с дочербю раз в месяц, как положено

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Вообще-то, это минимум. Почитайте СК, там подробно описаны обязанности родителей.

Максимум, что автор может потребовать

Волшебная Волшебница
#26
Каменный Гость

Так он у мамы может спать, как, собственно, он это и делает. Автор не против отпускать его туда на какое-то время, на день, она против того, что он ей говорит гадости и два из трёх выходных его нет вообще

Так автору и надо делать дома мужу такую атмосферу, чтобы он хотел тула вернуться. Готовить, шутить, не напрягать. Если автор требует, муж отсиживается у 83хлетней мамы. Настолько с автором ему скучно и неприятно

Волшебная Волшебница
#27
Каменный Гость

Если мужчина не заинтересован в сохранении семьи, то и не надо быть с ним в отношениях, вредно, в том числе и для дочери вредно лицезреть мать-коврик. У автора есть жильё, по окончании декрета она выйдет на работу, будет получать алименты, её мать будет помогать с ребёнком так же, как и сейчас, но вот места у них в квартире будет побольше. Если этот мужчина хорош как отец - развод этого не изменит, он будет принимать участие в ребёнке. Если плох - ну и хорошо, будет видеться с дочербю раз в месяц, как положено

Вы пишете, как автору хорошо без мужа, много места в квартире, а у автора противоположный запрос, она не хочет быть без мужа два дня из трёх. Если бы ей нужно было то, что вы предлагаете, она бы радовалась тому, что муж пропадает у мамы

Нэнси
#28
Каменный Гость

Я бы дождалась конца декрета и дочкиного садика, а потом вызвала мужа на разговор, уже имея свою полную зарплату и готовность к любому исходу. Ты хотел ребёнка, хотел семью со мной - я стремлюсь наш брак сохранить, но дальше так продолжаться не может. Давай думать, что делать. Учтите и такие факторы - невозможно трём человекам жить в однушке и не сойти с ума. Мужнин аргумент насчет мамы тоже имеет вес, в том числе и с прагматической стороны - маман отпишет квартиру тому, кто у неё чаще бывает, хоть племянник, хоть соседка. Что можно сделать уже сейчас - отвозить мужу ребёнка в мамину квартиру на полдня, бабушка невечная, пусть с ребёнком общается, а отец присматривает, а вы хоть отдохнёте

Спасибо за ваше мнение и совет. Я настолько устала не сколько от быта, а скорее от него. Сначала я его ненавидела, плакала от обиды. А сейчас наступило разочарование... И равнодушие.

Нэнси
#29
Гость

Очень большая разница в возрасте.
В целом этого можно было ожидать.

Вы думаете? А я считала, что это будет поводом любить и ценить молодую жену.... Ошиблась...

#30
Волшебная Волшебница

Так автору и надо делать дома мужу такую атмосферу, чтобы он хотел тула вернуться. Готовить, шутить, не напрягать. Если автор требует, муж отсиживается у 83хлетней мамы. Настолько с автором ему скучно и неприятно

До рождения ребёнка всё у него с женой было хорошо, отсиживаться у мамы он стал с появлением ребёнка. Втроём в однушке - это смерть, но ведь мужчина не стремиться как-то решить вопрос. Похоже, бедная автор уже готова и свою добрачную квартиру под нож пустить ради расширения жилплощади, вот только муж предпочитает дождаться смерти мамы ...

Селеста
#31
Волшебная Волшебница

Так автору и надо делать дома мужу такую атмосферу, чтобы он хотел тула вернуться. Готовить, шутить, не напрягать. Если автор требует, муж отсиживается у 83хлетней мамы. Настолько с автором ему скучно и неприятно

Вы пост читали? Она писала, что его не пилит и думает над тем, что возможно поэтому он себе такое и позволяет.
Знаете что, девочки? Вот до тех пор, пока будут существовать такие женщины вроде ВВ, которые считают, что перед мужиком надо скакать, лишь бы штаны дома удержать, не важно какие, мужчины и будут продолжать так себя вести.

Нэнси
#32
Каменный Гость

Так он у мамы может спать, как, собственно, он это и делает. Автор не против отпускать его туда на какое-то время, на день, она против того, что он ей говорит гадости и два из трёх выходных его нет вообще

Против гадостей, конечно, которые он говорит. Я вообще предложила ему развестись. А он рассмеялся. Да кому ты нужна с ребёнком.

Селеста
#33
Нэнси

Против гадостей, конечно, которые он говорит. Я вообще предложила ему развестись. А он рассмеялся. Да кому ты нужна с ребёнком.

Вы будете нужна себе. И малышке.
Разводитесь.

#34
Волшебная Волшебница

Вы пишете, как автору хорошо без мужа, много места в квартире, а у автора противоположный запрос, она не хочет быть без мужа два дня из трёх. Если бы ей нужно было то, что вы предлагаете, она бы радовалась тому, что муж пропадает у мамы

Хороший муж, который готов к диалогу, готов вместе с женой выводить семью из кризиса - нужен всем. А тот, что не готов - не нужен никому и только место занимает ...

Волшебная Волшебница
#35
Каменный Гость

До рождения ребёнка всё у него с женой было хорошо, отсиживаться у мамы он стал с появлением ребёнка. Втроём в однушке - это смерть, но ведь мужчина не стремиться как-то решить вопрос. Похоже, бедная автор уже готова и свою добрачную квартиру под нож пустить ради расширения жилплощади, вот только муж предпочитает дождаться смерти мамы ...

Предпочитает дождаться, потому что, в случае развода, он не сможет вернуть деньги за квартиру.
Мужчина как раз решил вопрос, он просто решает свои проблемы с высыпанием у мамы.

Нэнси
#36
Timur

Ну если все прямо так как вы рассказываете, то придется ему повзрослеть. Вообще такое ограниченно проверяется до зачатия ребенка детальными вопросами о том, что он бы делал с ребенком, как заботился бы, какие знает лайфхаки, может быть что то читал, ну т е. проверка на то, тратил ли он на это некоторое количество мыслительных ресурсов. Если выяснится что да, то можно быть чуть более уверенным в нем. Играть в игры в 44 года так, что это мешает родительским обязанностям это очень глупо, да и противозаконно, родитель по закону обязан возиться и заниматься с ребенком. Мне вот 26, и я вообще в игрушки не играю давно уже, работы и так хватает.

Вот поэтому я и в шоке. Всё было хорошо. Никаких звоночков. Совместное желание родить ребёнка, он сам некерлькр раз делал предложение. Я не хотела торопиться. Встречались мы год. Поженились и сразу я забеременела.Считаю, что повезло в моем возрасте)

Волшебная Волшебница
#37
Селеста

Вы пост читали? Она писала, что его не пилит и думает над тем, что возможно поэтому он себе такое и позволяет.
Знаете что, девочки? Вот до тех пор, пока будут существовать такие женщины вроде ВВ, которые считают, что перед мужиком надо скакать, лишь бы штаны дома удержать, не важно какие, мужчины и будут продолжать так себя вести.

Так не скачите, может появятся мужчины, которым и спать не надо.

Волшебная Волшебница
#38
Нэнси

Против гадостей, конечно, которые он говорит. Я вообще предложила ему развестись. А он рассмеялся. Да кому ты нужна с ребёнком.

Ну он прав, кому вы нужны?

Нэнси
#39
Волшебная Волшебница

Он сам умолчл дениться на нём? Так он жена.
Едет к маме отсыпаться после смены, с вами не поспишь.
Готовите ему вкусно? Ждете его дома после смены со вкусняшками?

Да, готовлю на работу первое, второе, мясо исалат. Всегда есть домашняя еда. Встречаю приветливо. Я раньше очень его любила, а сейчас разочарована.

Волшебная Волшебница
#40
Селеста

Вы будете нужна себе. И малышке.
Разводитесь.

Да, лучше развод, пусть поживет одна, без мужа

Волшебная Волшебница
#41
Нэнси

Да, готовлю на работу первое, второе, мясо исалат. Всегда есть домашняя еда. Встречаю приветливо. Я раньше очень его любила, а сейчас разочарована.

Это хорошо, делайте ему вкусняшки, завлекайте в дом. Модете с малышкой часто гулять, чтобы он чувствовал себя в вашем доме удобно

Волшебная Волшебница
#42
Каменный Гость

Хороший муж, который готов к диалогу, готов вместе с женой выводить семью из кризиса - нужен всем. А тот, что не готов - не нужен никому и только место занимает ...

У автора плохой муж, зачем с ним общаться? Хорошим он никогда не станет

Селеста
#43
Волшебная Волшебница

Ну он прав, кому вы нужны?

Вы что-нибудь про самоуважение слышали?
Полагаю, что нет.
Человек прежде всего нужен себе, а не кому-то ещё.
И если вы не в состоянии обойтись без мужа, что готовы от него оскорбления терпеть - то это уже ваше дело и не надо других этому учить.

Нэнси
#44
Селеста

Вы будете нужна себе. И малышке.
Разводитесь.

Спасибо за мнение. К этому все идёт. Буду с ним разводиться.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Это хорошо, делайте ему вкусняшки, завлекайте в дом. Модете с малышкой часто гулять, чтобы он чувствовал себя в вашем доме удобно

Стриптиз может ему еще станцевать? Мужик забил на семью, неужели не понятно?

Гость
#46
Волшебная Волшебница

Так автору и надо делать дома мужу такую атмосферу, чтобы он хотел тула вернуться. Готовить, шутить, не напрягать. Если автор требует, муж отсиживается у 83хлетней мамы. Настолько с автором ему скучно и неприятно

Автор клоун что ли) Она 24 часа в сутки работает нянькой для ребенка,которого навязал ей муж.Он ее упрашивал родить, не заметили?)

Ему 5 лет что взрослый мужчина не понимает что ребенок это тяжелый труд )
Или он думает что все тяжелое можно свалить на жену, а ему за чужой счет должны предоставить комфорт и покой)
Хорошо устроился)

Волшебная Волшебница
#47
Селеста

Вы что-нибудь про самоуважение слышали?
Полагаю, что нет.
Человек прежде всего нужен себе, а не кому-то ещё.
И если вы не в состоянии обойтись без мужа, что готовы от него оскорбления терпеть - то это уже ваше дело и не надо других этому учить.

Ну так пусть и сидит с дитем в однушке, себя уважает. Кто-то мешает? Нет, кроме неё самой никто. Сама хосет, чтобы муж был с нею. Где самоуважение? А было ли оно?

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Стриптиз может ему еще станцевать? Мужик забил на семью, неужели не понятно?

Может и станцевать, почему нет? Вы мужу не танцуете стриптиз? Даже в шутку?

Гость
#49
Волшебная Волшебница

Может и станцевать, почему нет? Вы мужу не танцуете стриптиз? Даже в шутку?

Когда он устанет от шатания по родственникам и раз в неделю забежит домой? Не, я не коврик.

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Автор клоун что ли) Она 24 часа в сутки работает нянькой для ребенка,которого навязал ей муж.Он ее упрашивал родить, не заметили?)

Ему 5 лет что взрослый мужчина не понимает что ребенок это тяжелый труд )
Или он думает что все тяжелое можно свалить на жену, а ему за чужой счет должны предоставить комфорт и покой)
Хорошо устроился)

Ну и зачем ему автору мешать этот свой тчделый труд делать? У него свой труд, у неё свой. Если она его не хочет завлекать, то пусть пашет своим тяжелым трудом

Следующая тема