Гость
Статьи
Отношения из-за …

Отношения из-за жалости

Я разлюбила мужа. Не люблю его и все, ничего поделать c собой не могу. Много боли и радости было за 3 года брака. Месяцами я пыталась вернуть свои чувства, делала все для этого... Но увы. Я считаю себя последней св**очью и сделала бы все, чтобы вернуть свою любовь к мужу. Но понимаю, что это невозможно. Он прекрасный человек, добрый и хороший, верный и честный. Идеал. Я раз 10 говорила ему правду, он много плакал, много писал, звонил и приезжал. Клялся в любви и говорил, что жить без меня не сможет. Говорил, что я весь его мир. И мы снова пробовали. Я думаю, что мирюсь с ним из-за жалости. Я знаю, что это ужасно. Но мне так не хочется делать ему больно, не хочется, чтобы он страдал. Так не хочется ранить его. Хочу послушать ваше мнение. Как расстаться, чтобы человек не убивался настолько сильно? #семья #брак

Рита
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это глупо-отношения из-за жалости ,не жалко своих лет? Ведь это ещё и раздражение,а нервы-превыше всего .

Забывашка
#2

Однозначно вам нужно постараться отпустить его, со временем раны затягиваются и есть возможно встретить любимого человека

Гость
#3
Гость

Это глупо-отношения из-за жалости ,не жалко своих лет? Ведь это ещё и раздражение,а нервы-превыше всего .

Боясь сделать больно другому и оставаясь с нелюбимым ,причиняешь боль своему сердцу ,предаешь свою душу,просто плюешь на себя-это неуважение

Гость
#4

Не надо себя уговаривать..он вас не устраивает, а вы уговариваете себя, что он хороший.
Вам нужно морально созреть для расставания. Жалость это не любовь.
У меня такой был. Тоже жалела, в ущерб своему здоровью. Еле выгнала его. А он знаете ли быстро съехался с другой. Так что не надо их жалеть. Ему просто удобно. Он не маленький. Ничего с ним не случится.

Гость
#5

Я сейчас вспомнила,как бывший звонил и плачя ныл-если ты меня бросаешь,я бросаюсь с окна,я порежу вены -в итоге,ничего,живой .Настоящая любовь-это даже когда тебя уже не любят,ты отпускаешь человека с любовью ,ты не держишь его,это эгоизм -для себя.Тебе плохо рядом,не любишь -нет!Будь со мной! Я умру! Это не любовь …это созависимость

#6

Себя лучше пожалейте

Гость
#7

Странно как-то. На чем вообще завязались ваши отношения и построились? Была ли любовь изначально? - Если нет, то и возвращать нечего. Если была, то чувства прошли по какой-то веской причине, у женщин вряд ли по-другому бывает: его ухудшившееся отношение к вам и всё в таком роде, что вызвало затухание ваших Чувств, а это значит, что не такой уж прям растакой он, как вы расписали. Тогда это была бы Его задача - снова ухаживать за вами, будто вы только познакомились, всё банально и не ново. Если ваши отношения не испортились из-за веских оснований Или вы влюбились в другого, но вы ничего такого не написали.

Гость
#8
Гость

Не надо себя уговаривать..он вас не устраивает, а вы уговариваете себя, что он хороший.
Вам нужно морально созреть для расставания. Жалость это не любовь.
У меня такой был. Тоже жалела, в ущерб своему здоровью. Еле выгнала его. А он знаете ли быстро съехался с другой. Так что не надо их жалеть. Ему просто удобно. Он не маленький. Ничего с ним не случится.

Максимально противоречивый вывод, учитывая если мы поставим опорой в диалоге тот факт, что он весь такой верный, добрый и хороший, прям реально - вот такой. Вы же пытаетесь убедить автора расстаться, потому что он не маленький. А потом очередная новость про суицид. Вы как вообще в психологии, ферштейните немножко? Понятное дело, на таком форуме, еще и от гостей как мы, полезных советов ждать бредово. Но бл... Жалела в ущерб здоровью, а она может просто жалеет и с ней самой ничего не случится, если она поверит в любовь и будет счастлива с ним. Может, им просто на месяц хватит пожить раздельно, уехать куда-то в путешествие, с экстримом в наборе.
Люди неоднозначные существа, хоть и глупые все с виду.

#9

Да прекрасно вас понимаю такая же ситуация и я сам в замешательстве, но у нас есть ещё маленький ребёнок и сам не знаю что делать,

#10

Совсем безболезненно невозможно.
Я бы сказала ему, что уважаю его и не могу унижать, оставаясь с ним и не испытывая любовных чувств при этом.

Гость
#11

Ты больная?

Гость
#12
Гость

Это глупо-отношения из-за жалости ,не жалко своих лет? Ведь это ещё и раздражение,а нервы-превыше всего .

Да врёт она))) неужели не видите)))

Гость
#13

Сколько ушибленных в интернете, придумывают себе мужей, придумывают, что их не любят и жалость к ним ещё припишут))) кто тебе поверит? Кому ты вообще нужна? Ты иди попробуй хоть ради секса себе найти на раз, а потом уже дорамы сиди сочиняй

Гость
#14
Забывашка

Однозначно вам нужно постараться отпустить его, со временем раны затягиваются и есть возможно встретить любимого человека

Однозначно вам нужно перестать по детски верить, что такие вопросы про реальную жизнь 😂😂😂😂😂

Гость
#15

внушить ему что любите его, замучить этой любовью-он сам сбежит.

Гость
#16

Найди себе пьяницу , ханыгу, вообще противоположного мужчину. Поживи с таким и тогда и к тебеточно вернется любовь. С жиру бесищься. Найди ему дюбовницу, напоимер, свою подругу подговори лечь с ним в постель. И так далее.

Гость
#17

Значение какой-то там всепоглощающей любви сильно преувеличенно. Любая страсть затихает, когда живешь рядом с человеком годами. В семье достаточно дружбы и уважения. Мужчина должен любить женщину больше, чем она его. Ну разведетесь вы, найдете другого, который будет пить , да вас колотить. Вы думаете , что хорошие и добрые мужчины на каждом углу? ошибаетесь. У вас мало жизненного опыта и большие иллюзии.

#18

Конечно,растопчите свою жизнь в клочья - вы же будете от этого самой счастливой! Глупо как-то приносить свою жизнь в жертву ,ради чего? медаль хотите,так вам ее никто не даст, а вот ноги могут вытереть в самый не подходящий момент.

Гость
#19

не из жалости, а из трусости. Видимо, пока выгодно с ним находиться

Гость
#20

Вы боитесь не ему сделать больно, а вы боитесь чувства вины. Типо виноватой быть не хотите и ругать себя за это. Но если хотите поступить честно, то скажите как есть. Жизнь она такая))

Гость
#21

Если он такой хороший отдайте мне.я еще не была замужем ,детей нет и мне нужен именно верный порядочный мужчина. Я к сожалению в наше время найти не могу таких

Гость
#22
Гость

Сколько ушибленных в интернете, придумывают себе мужей, придумывают, что их не любят и жалость к ним ещё припишут))) кто тебе поверит? Кому ты вообще нужна? Ты иди попробуй хоть ради секса себе найти на раз, а потом уже дорамы сиди сочиняй

Или попробуй нади такого,сейчас и ненайти грязь одна....секс на уме разврат...я ищу именно такого

Гость
#23

Мне хочется посоветовать автору жить отдельно и подумать как вам без мужа

Гость
#24

Да нашла себе толще и длиннее вот и все, у таких вся любовь кончике х.... и толщине кошелька. Ну не хочешь, не еб.....ь с ним, кто заставляет, дура. Или у него денег много, уйти боязно.

#25

Мне кажется вы где-то подсознательно боитесь рвать отношения, т.к. не уверены найдёте ли лучше. Вроде хочется чего-то нового, но вдруг в следующих отношениях вас не будут так же любить и дорожить. Поэтому вы и метаетесь.

Гость
#26

Это манипуляция и неразвитость мужчины. Ведет себя как ребенок 3 лет, который безмамочки не выживет. В этом возрасте как раз и есть мама это мир ребенка

Гость
#27

Может вы оба садо-мазо?!

Авдотья
#28

Возможно, что вы относитесь к категории людей, которые вообще не могут любить. Будете менять партнёров, но через какое-то время и с ними всё сойдёт на нет.С вашей стороны. Попробуйте начать с кем-то отношения, не афишируя, конечно. Не исключаю, что быстро измените отношение к мужу. Добрым и хорошим редко везёт.
Может быть, вы по природе мазохистка. Если в семье , в которой вы выросли, были скандалы, то вас устроит мужчина, который истерит, поколачивает. Проверьте.

АльтерЭго
#29

Я тоже не люблю мужа. 15 лет, 10 в браке. Мы чужие. Он ничего не делает. Ни киношку вместе посмотреть, ничего. Живём как соседи. Никаких приятностей. У него вечно болит голова, в постели он ни о чем... Я у него первая, он у меня тоже...

Гость
#30

Да не любила ты его никогда, просто тебе нравилось его отношение к тебе, хотелось свадьбы, мужика рядом, с...а ты редкостная, не выйдет безболезненно, гори в аду

Гость
#31

Расставайтесь. Проблема в вас, нечего жалеть

Гость
#32
Гость

Я сейчас вспомнила,как бывший звонил и плачя ныл-если ты меня бросаешь,я бросаюсь с окна,я порежу вены -в итоге,ничего,живой .Настоящая любовь-это даже когда тебя уже не любят,ты отпускаешь человека с любовью ,ты не держишь его,это эгоизм -для себя.Тебе плохо рядом,не любишь -нет!Будь со мной! Я умру! Это не любовь …это созависимость

Девочки, ну как можно разлюбить? Я не представляю, вот поженились, любовь, все хорошо и как в один момент можно разлюбить? Что случилось за три года брака?

#33

У меня было такое в жизни. Мы вместе были 11 лет. Я его разлюбила, много раз говорила ему об этом, что отношусь уже как к брату, плакал, возвращал несколько раз, просил не уходить, но в один день я просто взяла и оборвала все связи, потому что тоже было его жалко. Что вы думаете? Встретила другого и поняла, что лучше чем бывший я уже никогда не найду. Видимо бесилась с жиру, как говорят. До сих пор жалею, что ушла

Гость
#34
DarkSoul95

У меня было такое в жизни. Мы вместе были 11 лет. Я его разлюбила, много раз говорила ему об этом, что отношусь уже как к брату, плакал, возвращал несколько раз, просил не уходить, но в один день я просто взяла и оборвала все связи, потому что тоже было его жалко. Что вы думаете? Встретила другого и поняла, что лучше чем бывший я уже никогда не найду. Видимо бесилась с жиру, как говорят. До сих пор жалею, что ушла

Люди с низкой самооценкой обычно так себя ведут.
А кто к ним плохо относится или неуважительно, свысока - их ценят и ведут себя смирно или приветливо.

Гость
#35
Гость

Да не любила ты его никогда, просто тебе нравилось его отношение к тебе, хотелось свадьбы, мужика рядом, с...а ты редкостная, не выйдет безболезненно, гори в аду

Почему такая злоба?Наверное вы не счастный человек....счастливые такими не бывают и зла другим не желают...Встречаю таких по жизни и всё это от одиночества и невостребованности...А жизнь она такая,иногда мужчины все чувства у женщины убивают,а ты упрашиваешь себя быть с ним и жалко его....Я сказала так ,один не будешь,все тебя любят и хотят.

Антонио
#36
DarkSoul95

У меня было такое в жизни. Мы вместе были 11 лет. Я его разлюбила, много раз говорила ему об этом, что отношусь уже как к брату, плакал, возвращал несколько раз, просил не уходить, но в один день я просто взяла и оборвала все связи, потому что тоже было его жалко. Что вы думаете? Встретила другого и поняла, что лучше чем бывший я уже никогда не найду. Видимо бесилась с жиру, как говорят. До сих пор жалею, что ушла

А с ним что ну просто интересно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: