Гость
Статьи
Ваш муж испортился с …

Ваш муж испортился с обретением власти в семье?

Когда мужчина и женщина оба работают, то и отношения у них более равные. Но когда женщина попадает в зависимость, муж начинает чувствовать себя царьком.
Чаще всего это декрет. Женщина получает маленькие декретные, она зависима. Даже по делам сходить большая проблема. И тут у некоторых мужей срывает башню. "Она никуда не денется. Можно её потюкать. А она будет терпеть, ей ничего не остаётся. Я царь, кормилец, добытчик".
Моего мужа это не обошло. В декрете он не помогал по дому, попрекал деньгами, давал деньги очень мало. Потом перестал давать, типа я сам все куплю. Решал все единолично вплоть до цвета тарелок. "Я плачу я решаю".
Почему я не ушла? С ним удобнее. Хоть и работаю (больше никаких декретов). Зато быт и дети пополам. Чувств и любви нет.
А как у вас? #брак

Алекса
26 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

У меня первый муж что-то подобное вытворял в декрет, поэтому и стал бывшим очень быстро. Нынешний совершенно иначе себя во время декрета вёл - мало того, что на его плечи легли все финансовые проблемы, включая оплату не малой ипотеки за наш дом, он не отказался от домработницы раз в неделю и няни помощницы на 30 часов в неделю, плюс много готовил особенно в первые месяцы и от бытовых дел не отлынивал (он два месяца не работал когда я родила). Он так же очень помог мне прийти в физическую форму сев со мной на диету и помогая с тренировками.

Гость
#2
ЛСВ

У меня первый муж что-то подобное вытворял в декрет, поэтому и стал бывшим очень быстро. Нынешний совершенно иначе себя во время декрета вёл - мало того, что на его плечи легли все финансовые проблемы, включая оплату не малой ипотеки за наш дом, он не отказался от домработницы раз в неделю и няни помощницы на 30 часов в неделю, плюс много готовил особенно в первые месяцы и от бытовых дел не отлынивал (он два месяца не работал когда я родила). Он так же очень помог мне прийти в физическую форму сев со мной на диету и помогая с тренировками.

Ты про негров написать забыла)))

ЛСВ
#3
Гость

Ты про негров написать забыла)))

Не забыла, не переживай.

Злая Волшебница
#4

А у нас всё норм, карточка мужа при мне, власть у мужа

Гость
#6

Мой муж нормальный человек, я в свое время не стала подбирать всего г....

Гость
#7
Гость

Мой муж нормальный человек, я в свое время не стала подбирать всего г....

всего-всякое.

Дарья
#8

Есть такое . Сами скорее всего позволили так себя вести . Но я ещё считаю , что многое из семьи и воспитания .
Как с этим бороться не знаю .

Птица
#9
Дарья

Есть такое . Сами скорее всего позволили так себя вести . Но я ещё считаю , что многое из семьи и воспитания .
Как с этим бороться не знаю .

Да никак не бороться, надо просто научиться разбираться в людях, и не лениться намывать золотой песок! Опытные старатели, кстати, утверждают, что не всё то золото, что блестит.)

Гость
#10

Автор. Все так. Лечится вообще легко. Надо работать!
А потом был кризис. Он начал зарабатывать больше меня. Но! Уже поезд ушел.
Сейчас зарабатываем примерно одинаково. Но. Ссоры бвают... Но это житуха...

ЛСВ
#11
Гость

Ну, и пашла вон)))

Размечтался.

#12
ЛСВ

Не забыла, не переживай.

Где про негров?Я почитаю.

#13

У меня такой был бывший муж. Встала на ноги после декретов, ушла к нормальному. Никогда больше без подушки не останусь с мужчиной.

Гость
#14

А мне мама помогала в декрете, муж свалил, сначала плмогал, потом перестал, ну я гордая, пошла работать. Спасибо маме что не бросила. Бывший как узнал что я работать пошла, так ядом забрызгал.

Гость
#15

Я такого не допущу потому что изначально мужчина за все платит. Это у пополамщиков позорных жены в декрете как приживалки.

Красноярочка
#16

Было было такое, поэтому стал бывшим мужем. Прожив вместе 7 лет решил что я никуда не денусь, семья и ребёнок для меня главные, поэтому буду терпеть все его заскоки, ну и началось... Захочу дам копейки чтоб за квартиру заплатить, захочу не дам. Забыл что живёт в моей квартире, спит на моей кровати, ест из моей посуды, ну я ему указала дорогу в свободную жизнь.

Дарья
#17
Красноярочка

Было было такое, поэтому стал бывшим мужем. Прожив вместе 7 лет решил что я никуда не денусь, семья и ребёнок для меня главные, поэтому буду терпеть все его заскоки, ну и началось... Захочу дам копейки чтоб за квартиру заплатить, захочу не дам. Забыл что живёт в моей квартире, спит на моей кровати, ест из моей посуды, ну я ему указала дорогу в свободную жизнь.

Хорошо, что территория ваша . Чаще наоборот )

Гость
#18

Вообще власть всегда мужу должна принадлежать, потому что он мужчина. Другое дело, когда люди начинают несправедливо " править". У нас в семье, слава богу, такого не было...никто у меня ничего не спрашивал и не попрекал. Но мы говорим обо всем, я сама порой ему невзначай показываю , сколько стоят детские вещи и насколько повысились цены в продуктовом, поэтому ему и в голову не приходит жаловаться. Может так попробовать? Вам может показаться это смешным, но мужики реально не догоняют, что одевать и кормить детей и самим даже просто есть уже априори стоит хороших денег

Гость
#19

Да, было. Испортился с появлением денег, хотя на меня не тратился, просто статус повысился и короной начал потолки царапать.

Гость
#20

Чувств и любви нет.
Тогда для чего жить????
Мы с мужем вместе 52 года. Он мне помогал всегда! Пелёнки стирал, ночью к детям вставал. Деньги всегда были и есть у меня. Что значит пополам? Я устала, легла отдохнуть, муж перемыл посуду, прибрал. А дети..как это пополам??? В чём удобство???

#21
Птица

Да никак не бороться, надо просто научиться разбираться в людях, и не лениться намывать золотой песок! Опытные старатели, кстати, утверждают, что не всё то золото, что блестит.)

Все так, правда, мужчины не любят женщин, которые меняют их на более заботливых и любящих, но это их проблемы.

#22
Гость

Вообще власть всегда мужу должна принадлежать, потому что он мужчина. Другое дело, когда люди начинают несправедливо " править". У нас в семье, слава богу, такого не было...никто у меня ничего не спрашивал и не попрекал. Но мы говорим обо всем, я сама порой ему невзначай показываю , сколько стоят детские вещи и насколько повысились цены в продуктовом, поэтому ему и в голову не приходит жаловаться. Может так попробовать? Вам может показаться это смешным, но мужики реально не догоняют, что одевать и кормить детей и самим даже просто есть уже априори стоит хороших денег

А в семье обязательно должна быть власть, которая должна принадлежать кому-то?
И второй вопрос, почему именно мужчине? Потому что у него две головы, большая и маленькая? Но так мозг поделен, и получается, что мужчина не может думать никакой из своих головок полноценно. Вечно какой-нибудь фигни наворотит.
Сами мужчины признают, что семью только женщина способна сохранить, своим долготерпением и "женской мудростью" То бишь спускать на тормозах, понимать и прощать.

#23
Гость

Чувств и любви нет.
Тогда для чего жить????
Мы с мужем вместе 52 года. Он мне помогал всегда! Пелёнки стирал, ночью к детям вставал. Деньги всегда были и есть у меня. Что значит пополам? Я устала, легла отдохнуть, муж перемыл посуду, прибрал. А дети..как это пополам??? В чём удобство???

Удобство в том, что пока вы на работе, муж приготовил вам ужин, а не встречает словами "что мы будем есть".
Или когда вы болеете, муж может занять детей и сделать и ними уроки. Или вы приготовили еду, а он помыл посуду. Вот это называется пополам.

Гость
#24

Просто Вы вышли замуж за дерьмочеловека! В декрете тоже можно зарабатывать, а таких мужей в топку!

Гость
#25
Красноярочка

Было было такое, поэтому стал бывшим мужем. Прожив вместе 7 лет решил что я никуда не денусь, семья и ребёнок для меня главные, поэтому буду терпеть все его заскоки, ну и началось... Захочу дам копейки чтоб за квартиру заплатить, захочу не дам. Забыл что живёт в моей квартире, спит на моей кровати, ест из моей посуды, ну я ему указала дорогу в свободную жизнь.

Я Вас очень хорошо понимаю, мы живём на моей территории и я всегда могу указать на дверь, но далеко не всегда семья живет в квартире мужа, а бывает и в общей. И эти женщины не могут выставить за дверь. Увы(

Гость
#26
Гость

Я такого не допущу потому что изначально мужчина за все платит. Это у пополамщиков позорных жены в декрете как приживалки.

Прям в точку написали

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема