Гость
Статьи
Муж домосед …

Муж домосед отказывается путешествовать

Когда я была маленькой, мы с родителями и сестрой много путешествовали. Жили не богато, но у папы была машина, и мы на этой машине где только не были. Обьездили весь юг, ставили палатки. Это было очень счастливое время. Потом отец стал больше зарабатывать и мы стали ездить в Турцию и Египет.
А потом мы выросли, вышли замуж. Сестра с мужем путешествуют, детей у них ещё нет.
А мой муж отказывается. Когда мы встречались, мы ездили. Были в Крыму, в разных городах. Мужу нравилось, был не против. Потом родились дети.
Сейчас они подросли, младшему 5. И больше мы не катались. Он категорически не хочет. Стал вдруг бояться самолётов, находит отговорки. Деньги есть на любые поездки, работаем оба. Муж хочет сидеть дома и все, даже в кино или тц его не вытащить. Музеи и театры тоже типа не для него. Если придем раз в год, начинает ныть и портить настроение. Раньше он таким не был. Пока встречались, везде гуляли, а сейчас просто как домашняя плесень.
А у меня столько мечтаний но они разбиваются. Ездила бы одна но не пускает. Под страхом развода. А я и не знаю, сказать детям мы с папой расстались из за поездок как то глупо #брак #путешествия

Алекса
14 ответов
Последний — Перейти
Сопля зелёная 💚
#1

Вот это реально засада
Разные взгляды на жизнь
И вроде не бежишь на развод подавать
Но и как подумаешь...пpocрать свою прекрасную жизнь из-за чужих «не хочу»...

Нет у меня для вас, автор, совета

#2

Очень похоже по поведению на второго мужа моей мамы. Тоже было, что никуда не вытянешь, ни погулять, ни спорта никакого, ни хобби, ну и путешествий само собой. Мама либо со мной куда-то ходила, либо с кем-то из подруг. Путешествовала одна и каждый раз со скандалом.
Хорошего не скажу. Это не изменилось. С возрастом стало только хуже.

Гость
#3

Это действительно проблема, очень вас понимаю. Автор, тогда так же в ультимативной форме ставьте вопрос ребром... Либо путешествует с семьёй хотя бы пару раз в год... Либо развод. Таких ленивых сложно раскачать.

Гость
#4

Автор!!!!! Всё как у меня!!!! Я тоже в детстве много путешествовала с родителями и сестрой на машине, и не только на машине. Потом за границей побывала. А потом...вышла замуж. Уже 21 год в браке. Муж очень хороший, в семье хозяин, дом построили, я особо не работаю, НО....Ни разу никуда не ездили!!! У мужа путешествия не в приоритете. Он считает, что это выброшенные деньги. К тому же, любит всё контролировать, фанат стерильности и порядка и прочие заморочки. В общем, лишь бы никуда не пускать, всех держать при себе и держать на контроле. И самому не надо. Ни разу на самолете не летал. У нас даже свадебного путешествия не было, о чём я жалею. Надо было сразу настаивать. Хорошо, хоть на природе живем) Ну, что сказать? Раньше я сильно переживала по этому поводу. Потом стала относиться философски. Ведь наша жизнь и есть самое большое путешествие) В конце концов, я поездила, а дети скоро сами заработают и поедут, если захотят.

Гость
#5

Всё просто. Отец твой кабальным аленем был. Бедолага, вынужден был видать. На нём ездили всю его жизнь против его воли. Не завидую ему. А муж забил на твои хотелки и правильно сделал. Как-то так.

Автор
#6

Боже, где вы таких недоделанных находите? А работает он кем? Дворником?

Гость
#7

Тоже муж такой. Бесит, что родня и Друзья считают нас поэтому бомжами. Хотя мы можем на мальдивы 2 раза в год ездить. А друзья нам говорят: «ну че вы на Турцию взять кредит не можете».

Гость
#8

Ну, расстались бы вы с ним явно не из-за путешествий, а потому что он тиран и самодур. Я понимаю, когда человек не хочет и не любит путешествовать (я сама такая, для меня это стресс, а не отдых, тем более, с детьми), но то, что он вообще никуда с вами не ходит, сидит дома сиднем, и, главное, никуда не отпускает вас - это нехорошо. Он вас ограничивает, обедняет вашу жизнь, так нельзя себя вести. Может, у него тяжелая депрессия или психическое расстройство, ненормально так жить.

#9

Так, а почему не пускает одну? Какие у него аргументы? Вообще-то, можно детей использовать в своих целях - детям полезен морской воздух и новые впечатления для общего развития. Не хош ехать - как хош, но меня с детьми отпускай

Гость
#10

О, так и знал, что сейчас посыпятся советы развестись. И не ошибся. У автора нормальная семья, только некоторые моменты его огорчают, а ему- разведись. Глупость не знает границ.

Викторинка
#11

Всмысле не пускает, вы что вещь?

Поставьте тоже условие либо вместе все летите, либо вы одна(с детьми).

Гость
#12

А почему вы боитесь развода?...Это мужчина всё равно вам не подходит...вам с ним плохо...Пора разводиться...я бы развелась, зачем мне его лахи стирать и борщи варить ему...если он меня даже возить никуда не хочет??

Женщина
#13

Может жмот. И ему жаль трат на это все.

Василий
#14

Не хотите жить своей жизнью, не надо. Но зачем писать? Сидите и не мычите. Ездите сама, он что за ногу хватает? Тогда ногой в морду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: