Гость
Статьи
Муж Альфонс или я …

Муж Альфонс или я преувеличиваю ?

До замужества встречались год , муж европеец , каждый жил на своей территории , были какие то подарки , пару путешествий . После свадьбы он переехал ко мне в Москву , работал программистом , поэтому ему неважно было место жительства . Потом начали проскакивать такие фразы что жизнь здесь такая дешевая , мол поэтому он и переехал . Дальше больше , живем в моей квартире , когда поженились она была ещё в кредите , который выплатила я , он отказывался вкладывать в неё , под предлогом что это же моя квартира , тоже самое с мебелью и техникой , на мои комментарии что он тоже тут живет и не снимает , мог бы хоть немного мне помогать , никак не реагировал .Я решила что может это и правильно и выплатила все сама .Прошел ещё год , под предлогом что в Европе у них мол женщины равны , мы все должны платить напополам , мы стали платить по очереди коммуналку и продукты , а ещё через полгода он перестал и это платить , типа мы семья , это нормально и чего ты за эти мелочи ко мне цепляешься , одни деньги у тебя в голове и т.д. При всем этом его зарплата ровно в 10 раз больше чем моя . Когда я сказала что ты просто жлоб , он сказал что может и жлоб , зато на счёт кучу денег за это время отложил .У нас кстати брачный контракт , я изначально не на что не претендовала . Но сидеть у меня на шее прикрываясь равенством полом , это уже было слишком . В итоге еле его выгнала .Подаю на развод . Он умоляет не делать этого и мол как за такие мелочи как продукты и коммуналка можно подать на развод . Я не могу понять или он изначально был таким или это я не люблю скандалить и запустила сама эту ситуацию , мне казалось что за очевидные вещи скандалить глупо , раз сказала , два , а не третий сделала все сама.

598669
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Есть большая разница между равноценным вкладом и жизнью за чужой счет. И Вы эту разницу хорошо ощутили на своем собственном примере.
Почему муж сказал, что это мелочи? Очень удобно жить за Ваш счет и говорить , что это мелочи. Однако, если это мелочи, почему же он не стал платить за ваш быт?
Есть ли кроме этих разногласий с мужчиной, какие-то плюсы? Как он заботился о Вас и проявлял к Вам внимание? Как Вы это делали по отношению к нему?
Чего ценного лишитесь, если расстанетесь? Эта ценность именно с ним связана или же только со статусом жены? насколько важны эти ценности и готовы ли платить за него ради этого?

Если нет, тогда разводитесь с человеком, с которым разные взгляды на жизнь и разные ценности и стройте свою жизнь с любящим мужчиной, который Вас ценит

С уважением,
Елена

Гость
#1

Европеец это хохол чтоли?

Ritа
#2

У меня лет 5 назад ровным счётом такая же история была.
Так истеричные тиотки меня помидорами закидали.
Автор это может быть как 1й так и 2й вариант.
Это зависит от его возраста и воспитания.
Я склоняюсь к тому что это Вы сами распустили.ибо мой альфонс до меня теткам башлял

Гость
#3

Не покупал продукты и не платил коммуналку? Это однозначно альфонс, без вопросов даже. Вообще странный вам европеец попался. Он из какой страны?

Одинокий ангел
#4

В своей стране он бы не смог найти такую дурочку, уж простите. Я бы его в шею гнала под предлогом, что вас он не любит..

Гость
#5

Все правильно сделали. Заживите нормально

Занавеска
#6

Предлагаю вам сделать так: говорите пуска переводит вам на счет не меньше 400-500 тысяч рубликов, и что якобы с этим условием на развод подавать не будете. он это делает. вы быстренько снимаете денежки, прячете их и все равно с ним разводитесь и под зад его ногой - надеюсь тогда вы почувствуете что значит не быть жертвой обстоятельств. такой человек вам не нужен.

598669
#7
Гость

Европеец это хохол чтоли?

Датчанин

598669
#8
Гость

Не покупал продукты и не платил коммуналку? Это однозначно альфонс, без вопросов даже. Вообще странный вам европеец попался. Он из какой страны?

Датчанин он

598669
#9

Мой тоже , и под этим предлогом , мол другим он столько всего дал и его послали , поэтому типо мне ничего , а вдруг он что то для меня сделает или купит , а я его пошлю

#10

Можно былоб на него все домашние обязанности переложить, а если не делает-знач не любит, Вы ж за еду и квартиру платите, былаб у Вас не дорогая домработница, но мне чет кажется, что не этого Вы хотите, а полноценного партнерства, но этого Вам данный мужчина дать не может.

Одинокий ангел
#11
598669

Мой тоже , и под этим предлогом , мол другим он столько всего дал и его послали , поэтому типо мне ничего , а вдруг он что то для меня сделает или купит , а я его пошлю

Я ему не верю. Он вами манипулирует, делает из вас дурочку, а вы ведетесь. Любящий мужчина так себя не ведет с женщиной.

Гость
#12

Ведите совместный бюджет и из этого все покупайте.

598669
#13
ЛегчеВетра

Можно былоб на него все домашние обязанности переложить, а если не делает-знач не любит, Вы ж за еду и квартиру платите, былаб у Вас не дорогая домработница, но мне чет кажется, что не этого Вы хотите, а полноценного партнерства, но этого Вам данный мужчина дать не может.

Я ему сказала раз все напополам , то и домашние обязанности тоже напополам , в итоге или делал мне назло , типа жарил котлеты , чуть кухню не спалил, то макароны сварит до состояния каши , то полы моет просто вылив воду на пол и елозит размазывая грязь . Говорил не могу , не умею , быт это не мое , короче делал все чтоб ты его больше не просила , а если просила делал все тоже самое .

#14

Автор, ты же сама позволила ему так к тебе относиться вот он и сел на шею! А теперь ни в коем случае не давай ему второй шанс.
Надо любить и уважать себя, чтобы такого не происходило.
Начни жизнь с чистого листа и найди себе действительно достойного мужчину, с которым забудешь о финансах вообще!

Бонифаций
#15
Гость

Европеец это хохол чтоли?

Ахахахха ))))))))))))

Воду лью.
#16
598669

Мой тоже , и под этим предлогом , мол другим он столько всего дал и его послали , поэтому типо мне ничего , а вдруг он что то для меня сделает или купит , а я его пошлю

Может быть так и было до вас?

Гость
#17

Автор, обидно за вас. Таких паразитов-наглецов надо проучивать. Советую как-нибудь(позвать на встречу и напоить) добраться до его паспорта и банковских карточек, порезать ножницами и оставить ему, плюс смартфон забрать и выкинуть. И пусть сам посмотрить как его эти денежки спасут, кому он прибежить за помощью.

Секси Котенок
#18

Да, наглый и охуевший Альфонс. Он хоть по дому делает что-нибудь ,,равный,, *** нашёлся)) поровну это значит все поровну! И деньги зарабатывать, и какашки с унитаза отмывать! Если уж пошло на то ,,поровну,, а то как скажешь им пожрать элементарно приготовить ведь ,,поровну,, же😁 начинается я мужик!!! Не мое дело! Гоните сраной метлой и не парьтесь даже

Принцесса-мильонщица
#19

Если честно, я ржу над вами.
Кормите откровенного наглого АЛЬФОНСА, потому что европеец и у него зп в 10 раз больше вашей - а то мужик такой золотой уйдет и вам от денег ничего не обломится.
Я тоже считаю. что у вас только деньги в голове, парадокс, но он прав - если бы вы посмотрели на отношения - быстро бы заметили, что вас имеют по полной и никакой любовью тут не пахнет.

Гость
#20
Гость

Европеец это хохол чтоли?

Ну не кацап же

598669
#21
Принцесса-мильонщица

Если честно, я ржу над вами.
Кормите откровенного наглого АЛЬФОНСА, потому что европеец и у него зп в 10 раз больше вашей - а то мужик такой золотой уйдет и вам от денег ничего не обломится.
Я тоже считаю. что у вас только деньги в голове, парадокс, но он прав - если бы вы посмотрели на отношения - быстро бы заметили, что вас имеют по полной и никакой любовью тут не пахнет.

Про зарплату я упомянула потому как Не кризис у него был , как могли бы подумать некоторые , что мол нет у него денег , могла бы и поддержать семью . Но у него с финансами было все в порядке .

598669
#22
Гость

Ну не кацап же

На думаю что такое жлобство зависит от нации , но у них действительно в менталитете присутствует равенство , но равенство и жить за мой счёт это разное . На зарплату его я не претендовала , но конечно хотела чтоб элементарные расходы оплачивал без скандалов , а когда ты за коммунальные платежи должна унижаться то о каком равенстве идёт речь

598669
#23
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуйте!
Есть большая разница между равноценным вкладом и жизнью за чужой счет. И Вы эту разницу хорошо ощутили на своем собственном примере.
Почему муж сказал, что это мелочи? Очень удобно жить за Ваш счет и говорить , что это мелочи. Однако, если это мелочи, почему же он не стал платить за ваш быт?
Есть ли кроме этих разногласий с мужчиной, какие-то плюсы? Как он заботился о Вас и проявлял к Вам внимание? Как Вы это делали по отношению к нему?
Чего ценного лишитесь, если расстанетесь? Эта ценность именно с ним связана или же только со статусом жены? насколько важны эти ценности и готовы ли платить за него ради этого?

Если нет, тогда разводитесь с человеком, с которым разные взгляды на жизнь и разные ценности и стройте свою жизнь с любящим мужчиной, который Вас ценит

С уважением,
Елена

Кроме финансовых разногласий были и бытовые заботы , которые он не желал делить напополам , после работы я работала дома и одним салатом он не питался , приготовить нужно было полноценный ужин , купить к этому ужину продукты , поумирать и постирать . Забота моя проявлялась в бытовом обслуживании, в эмоциональном ( выслушать как все плохо , как все его дурят , выслушать его очередную бизнес идею и поддержать в очередной раз что все у него получится , а так же выслушивать его жалобы как ему тут не просто и что так мало людей говорят на английском и он бедный не может ни с кем общаться )
Я ничего не лишусь при разводе с ним , но память человеческая увы помнит все хорошее что было , а в тот год который мы встречались было ведь и хорошее , и все кажется а вдруг все поменяется , а вдруг он оценит и начнёт стараться для семьи . Но увы я знаю что это пустые надежды и нужно просто пережить этот момент

Гость
#24

Моя женщина выходит тоже - альфонс

Гость
#25

Тут, в соседней теме, женщины хвастаются, что они лентяйка, по дому ничего не делают и на работу при этом не ходят. Странно, но там их хвалят, а тут мужа автора поливают грязью. Двойные стандарты вумана это нечто.

598669
#26
Гость

Тут, в соседней теме, женщины хвастаются, что они лентяйка, по дому ничего не делают и на работу при этом не ходят. Странно, но там их хвалят, а тут мужа автора поливают грязью. Двойные стандарты вумана это нечто.

я не знаю что там в соседней теме и я не против напополам все оплачивать , но договорились об одном а вышло совсем по другому

#27
Гость

Моя женщина выходит тоже - альфонс

Вы тоже заметили)) У автора мужчина- жена, а она выполняет функцию мужа.

Гость
#28

Депардье тоже в России отсиживался, у него были проблемы с налогами. Ел, пил, жил. Жилье дарили. Потом обратно смотался.

Эльза
#29

Нашел дурочку в лице автора. Не знаю, как в Европе, но в США, если один из супругов живет на территории другого, то платит за съем собственнику. А Вы прогнулись... Да и вообще - ЗП у него в 10 раз больше и Вы позволяли все это?

Гость
#30

Датчанин не плохо пристроился ,за вас счёт . Дания дорогая страна , там бы он всю свою зарплату тратил на проживание и счета за коммуналку, и конечно огромные налоги . Живя у вас нахаляву все свои деньги копит , так через 10 лет купит себе квартирку в Дании без кредита, ведь там кредиты за жильё выплачивают по 35 лет. Что касается домашней уборки ,то тут он тоже пиз...т , ни одна датчанка не готовила бы ему и не обстирывала его ,,и он об этом прекрасно знает, просто пользуется вами по полной и заливает в уши сказки. Гоните его в шею , он вам врёт постоянно , кстати самое дорогое в Дании это счета за воду и отопление, они там все экономят ,даже зимой дома мёрзнут ,чтоб меньше платить , и ваш урод об этом знает, но вам врёт что ничего вам не должен , он водой вашей пользуется просто так и радуется, ...

Ritа
#31
598669

Мой тоже , и под этим предлогом , мол другим он столько всего дал и его послали , поэтому типо мне ничего , а вдруг он что то для меня сделает или купит , а я его пошлю

Я же говорю один в один моя давняя история.
Я его выперла в шею.Быстренько нашел другую бабу на 6 лет его старше и принялся ей кругом башлять.
По сию пору мне пишет и из его сообщений следует что он так ничего воспринимать и не собирается.
Пишет что вся причина в том что я его не любила.И разбила ему сердце.
Кстати с той бабой он тоже потом расстался

Ritа
#32
Одинокий ангел

Я ему не верю. Он вами манипулирует, делает из вас дурочку, а вы ведетесь. Любящий мужчина так себя не ведет с женщиной.

Ой ..не знаю не знаю.У меня было несколько альфонсов.и по сути я все равно вижу когда у мужика на меня глаза горят и сердце болит.
Вот тот альфонс как у автора по ходу вообще никого кроме меня в своей жизни е любил.
Но видит что я справляюсь со всем самостоятельно,просто принял это и всё.отошел в сторонку.
Сам по себе такой человек.
Вся проблема в том,что когда я его выгнала ему уже 40 было.Перевоспитывать поздно

598669
#33
Ritа

Я же говорю один в один моя давняя история.
Я его выперла в шею.Быстренько нашел другую бабу на 6 лет его старше и принялся ей кругом башлять.
По сию пору мне пишет и из его сообщений следует что он так ничего воспринимать и не собирается.
Пишет что вся причина в том что я его не любила.И разбила ему сердце.
Кстати с той бабой он тоже потом расстался

Обидно , хорошее отношение не ценит , а попадёт на какую то стерву все для неё делает , хоть и жалуются .

598669
#34
Гость

Датчанин не плохо пристроился ,за вас счёт . Дания дорогая страна , там бы он всю свою зарплату тратил на проживание и счета за коммуналку, и конечно огромные налоги . Живя у вас нахаляву все свои деньги копит , так через 10 лет купит себе квартирку в Дании без кредита, ведь там кредиты за жильё выплачивают по 35 лет. Что касается домашней уборки ,то тут он тоже пиз...т , ни одна датчанка не готовила бы ему и не обстирывала его ,,и он об этом прекрасно знает, просто пользуется вами по полной и заливает в уши сказки. Гоните его в шею , он вам врёт постоянно , кстати самое дорогое в Дании это счета за воду и отопление, они там все экономят ,даже зимой дома мёрзнут ,чтоб меньше платить , и ваш урод об этом знает, но вам врёт что ничего вам не должен , он водой вашей пользуется просто так и радуется, ...

У него там есть квартира и она действительно в кредите , живя у меня он сдавал ее посуточно и тем перекрывалал кредит

Оля
#35

Да пошли его, сама продержишисья! Напиши мне

Гость
#36

Да-да-да,вот такое оно и есть :главное - отношения, погода в доме ,все остальное мелочи, че ты начинаешь...а я вот в том году помнишь булку хлеба сам купил.. ?

Гость
#37
Гость

Ведите совместный бюджет и из этого все покупайте.

У них таких совместным считается, все что есть у женщины, а они все из себя никому-ничего-не-должные-никогда ...и ты такому :"ты брал 50тысяч у меня , а оно в ответ :"а я помнишь кофе тебе купил ,когда встречались?"

Гость
#38
598669

На думаю что такое жлобство зависит от нации , но у них действительно в менталитете присутствует равенство , но равенство и жить за мой счёт это разное . На зарплату его я не претендовала , но конечно хотела чтоб элементарные расходы оплачивал без скандалов , а когда ты за коммунальные платежи должна унижаться то о каком равенстве идёт речь

Ни от какой нации эта мразность их такая не зависит . Оно вон и рашенские через одного такие

Гость
#39
Гость

Моя женщина выходит тоже - альфонс

Ну если она у вас бабло таскает и на пару-тройку месяцев фиг его знает куда исчезает и не скажить ей никому-ничего-не-должной-такой ничего , а потом являеццо в ногах валяется с "ах-прости никто,кроме тебя,умираю,поможите" , а сам вы и готовите,продукты таскаете,и все на свете сами (родители ваши) оплачиваете ,одеваете и т.д. ,а об вас ноги вытирают, не дай бог зуб вырвали вам или операцию сделали и нафик вы не нужны ,и след вашей пассии тут же простыл ..то...вполне очень даже может быть

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем
Предыдущая тема