Гость
Статьи
Оскорбления

Оскорбления

Какие оскорбления для Вас допустимы в браке? То есть есть, приемлемо ли для Вас внутренне, НЕ ОБИДНО ЛИ чтобы муж называл Вас "курица", "дура" , "овца" или ещё как...

578Тро до ло
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну курица ещё терпимо)

Гость
#2

Никакие оскорбления. Оскорбления недопустимы. Нет уважения - нет любви - нет брака.

Гость
#3

Никакие. И кстати никто не обзывал. Ни в первом браке, ни во втором.

Гость
#4

У меня муж очень вспыльчивый, и в такие моменты он может назвать меня только «су*кой». Мне обидно всегда было. А так больше никакими словами. Считаю, что человеку нужно всегда себя сдерживать

Гость
#5

А можно ли, мм, как-то без оскорблений?

Крем от старых морщин
#6

Никакие, но особенно те, которые бьют по "больному месту" и парень специально это говорит, дабы сильнее задеть. Сразу наксуй!

Гость
#7

Мы не обзываем друг друга

Гость
#8

Для меня не допустимо даже просто дура. Уже про другое молчу.

Гость
#9

Не обзываем друг друга. В спорах поднимаем друг на друга голос, но обзывать друг друга овцами и козлами - это уже край. Уважение потеряно, и фактически вы не семья, а соседи ко квартире.

Гость
#10

Когда мы одни можем друг друга как угодно оскорблять во время ссоры. Но если рядом есть хоть 1 человек не важно свой или чужой, не кто из нас непосмеет что то сказать плохого или оскорбить. У нас такая договоренность

Гость
#11

Оскорбления недопустимы в принципе.
А назвать можно по-разному. Лишь бы это не звучало оскорбительно.

#12

Любые! Абсолютно! Я считаю что в браке должна быть гармония и само собой никаких ругательств или оскорблений.

#13

Как оскорбления могут быть нормой или не обидными? В нашей семье нет места подобным словечкам.

#14

ну например "Богиня, прекрати так делать"
сойдет?

Драндулет
#15

Повысить голос - да, изредка бывает. Но даже в сильной ссоре не опускались до оскорблений.
Я - честно - не знаю, как потом общаться, если он меня оскорбит

Анонимъ
#16

А что, если употреблять оскорбления в уменьшительно-ласкательной форме? Дурочка, курочка, овечка тупенькая, и т.д.

Гость
#17

Никакие. Если друг с другом плохо, лучше разойтись а не ср аться.

Гость
#18

Как ни странно, то вообще никакое. Можем ругаться и орать, но обзываться - никогда!

Гость
#19

Любые. Я не на помойке выросла и такое обращение для меня не приемлемо, как и окрики, скандалы, агрессия, обзывательства, недоброе отношение к членам семьи даже в шутку. И мужа постепенно приучила к этому, он из очень простой семьи, где бабушка ругалась матом все детство и т.п., так что помучиться пришлось. Но в остальном человек хороший и обучаемый, с мозгами, так что постепенно действительно осознал важность уважения друг друга в семье. На одной любви далеко не уедешь, если человеку некофмортно дома и идти туда не хочется т.к. там ждут скандалы, негатив из-за любой ошибки, нетерпимость, неприятие - впереди только плохое.

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем