Гость
Статьи
Мой муж – банкрот с …

Мой муж – банкрот с долгами. Как жить?

Крик души… Я – домохозяйка, замужем 13 лет, замуж вышла замуж ещё в универе. Замуж выходила за обеспеченного умного мужчину. В браке у нас двое детей, всё было очень хорошо долгое время. Но недавно муж ошарашил меня заявлением, что проблемы с бизнесом, он – банкрот и нужно ещё выплачивать долги. Из-за долгов мы продали большую комфортную квартиру, в которой жили, загородный дом, муж снял все деньги со счетов, чтобы погасить многомиллионный долг. Оказалось, что последние два года дела шли «не очень», но муж ничего мне об этом не говорил, надеясь молча самостоятельно решить свои проблемы. Сейчас мы переехали в 2-х комнатную квартиру, которую ранее сдавали, очень некомфортно ютиться в ней с 2 детьми… Дети из хорошей гимназии перешли в обычную муниципальную школу, им там очень некомфортно, скучают по нормальной обстановке и друзьям, а я не могу ничего сделать… Про кружки то же самое, пришлось забыть про многие из них, про всё остальное итак понятно. Продали дорогую машину мужа, мою я пока продавать отказываюсь, хочу оставить хотя бы этот элемент, всей семьёй ездим пока на ней. Все средства ушли на погашение долгов, я никогда не работала, идти работать на кассу не собираюсь, да и не хочу в свои 32 начинать какую-то карьеру. Всё то время я занималась обустройством домашнего очага, воспитывала детей, мы путешествовали и жили хорошо, а теперь у меня опустились руки, я не понимаю, что делать дальше. Муж замкнулся в себе, сидит дома, начал выпивать. Я не представляю, что нам делать дальше, будто западня… Кто оказывался в такой ситуации, как вы смогли найти выход? Как мотивировать мужа в данной ситуации?

Кристина
609 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот дамочки, почитайте. Те которые пишут тут, что не работали и не собираются. А жизнь то заставит пойти и кассиром. Посидит еще немного, свою машину продаст а дальше то все равно работать пойдет...

#2

О,тему надо дать почитать форумным клушам,которые бьют себя пяткой в грудь,что замуж пойдут только за обеспечуна и ни дня не будут работать😆Всё-таки в этой жизни надо хоть что-то уметь и организовать себе хоть минимальную подушку безопасности.
Не хотите идти на кассу?Ну тогда пытайтесь поддержать мужа,не культивируйте в нем чувство вины,подзатяните пояса и разбирайтесь с долгами.Удачи вам))

Ебокотик
#3

И что ты хочешь чтобы тебе сказали? Иди работать чтобы долги гасить, или ты считаешь что проблемы семьи это проблемы мужа?

Гость
#4

В сельском хозяйстве рабочих рук не хватает. Иди к нам на ферму. Тут карьеру строить не надо, просто въeбывaть по 14 часов.

Гость
#5

Мужа не пробовали поддержать??
Или он вам был нужен только ради обеспеченной жизни??

Гость
#6

Толсто))

Кристина
#8
Тина

О,тему надо дать почитать форумным клушам,которые бьют себя пяткой в грудь,что замуж пойдут только за обеспечуна и ни дня не будут работать😆Всё-таки в этой жизни надо хоть что-то уметь и организовать себе хоть минимальную подушку безопасности.
Не хотите идти на кассу?Ну тогда пытайтесь поддержать мужа,не культивируйте в нем чувство вины,подзатяните пояса и разбирайтесь с долгами.Удачи вам))

У нас была полушка безопасности, муж ее успешно проср*л и теперь мы оказались в таком положении… У меня есть высшее образование, но кому я с ним нужна без опыта в 32 года? Смотрела вакансии по своей специальности - везде нужен опыт, либо какая-то самая низшая ступень с минимальной зп, да и на нее, скорее всего, возьмут выпускника ближайших годов, а не 32-летнюю женщину с детьми.

Кристина
#9

С долгами мы вроде разобрались, но эти долги лишили нас почти всего, что было. У нас сейчас даже не среднего достатка семья, а хуже. Я смотрю на мужа, который совсем поник и ничего не старается делать, меня это приводит в ужас…

Гость
#10

Авторка,вы не знаете что такое западня. Вас понять можно, вы привыкли к определённому образу жизни и вдруг всё разрушено. Но на самом деле, никакой настоящей беды в вашей жизни нет. Никто не заболел, не умер, вы молоды, полны сил. Рассказывать вам, что кризисы и трудности - это новые возможности? Не знаю способны ли вы это услышать? Мужа следует просто любить.

Гость
#11
Гость

Мужа не пробовали поддержать??
Или он вам был нужен только ради обеспеченной жизни??

Расскажите каким образом поддерживать мужей в таких ситуациях? Думаю всем интересно.

Гость
#12
Гость

Толсто))

Ну, что Вы, найдутся те кто поверят

Ебокотик
#13
Алиночка

муждло поганое не нужно. халявы не будет. за женщину рядом мужик обязан платить, каждый раз, каждый час

Уу какая обиженка на мужчин, в молодости раздала себя бесплатно всяким нищукам а теперь злишся. 😀

Гость
#14
Гость

Расскажите каким образом поддерживать мужей в таких ситуациях? Думаю всем интересно.

Морально

Гость
#15
Гость

Расскажите каким образом поддерживать мужей в таких ситуациях? Думаю всем интересно.

Ну так наверно вакансии мужу помочь поискать, у него был опыт? Или уже работает, не нравиться что за копейки.

#16
Гость

Расскажите каким образом поддерживать мужей в таких ситуациях? Думаю всем интересно.

Да хотябы продать свою машину в которую вцепилась. На авто тоже траты не хилые. Хорошее отношение к мужу проявлять не зависимо от ситуации. Самой устроиться на работу для поддержания жизни. А там и у мужа новый стимул появится, возможно, но не факт.

Гость
#17

Кто то на съеме и муж бросил с 2-мя детьми, какого им?

Гость
#18
Кристина

С долгами мы вроде разобрались, но эти долги лишили нас почти всего, что было. У нас сейчас даже не среднего достатка семья, а хуже. Я смотрю на мужа, который совсем поник и ничего не старается делать, меня это приводит в ужас…

А то, что Вы ничего не собираетесь делать, Вас в ужас не приводит?

Гость
#19
Гость

Расскажите каким образом поддерживать мужей в таких ситуациях? Думаю всем интересно.

На ферму. Срочно!

Гость
#20

Муж спивается, ему нужна поддержка, а ей пофиг...

Кристина
#21
Гость

Мужа не пробовали поддержать??
Или он вам был нужен только ради обеспеченной жизни??

А как я могу это сделать?

Кристина
#22

Просто за 13 лет жизни у нас никогда не возникало такой ситуации, могла полностью положиться на мужа, он решал все вопросы.

Кристина
#23
Гость

Толсто))

Что?

Гость
#24
Гость

Кто то на съеме и муж бросил с 2-мя детьми, какого им?

Почитайте вслух слёзные истории на вумене которые хуже живут, вдруг денег прибавится.

Кристина
#25
Гость

Авторка,вы не знаете что такое западня. Вас понять можно, вы привыкли к определённому образу жизни и вдруг всё разрушено. Но на самом деле, никакой настоящей беды в вашей жизни нет. Никто не заболел, не умер, вы молоды, полны сил. Рассказывать вам, что кризисы и трудности - это новые возможности? Не знаю способны ли вы это услышать? Мужа следует просто любить.

Я понимаю это, просто действительно не знаю, какую стратегию выработать для восстановления прежней жизни, меня очень огорчает нынешнее положение, поэтому решила искать совет

Кристина
#26
Гость

Ну так наверно вакансии мужу помочь поискать, у него был опыт? Или уже работает, не нравиться что за копейки.

Вакансии - это быть наемным рабочим за маленькую зп?

Гость
#27
Кристина

Вакансии - это быть наемным рабочим за маленькую зп?

Ага

Гость
#28
Кристина

Я понимаю это, просто действительно не знаю, какую стратегию выработать для восстановления прежней жизни, меня очень огорчает нынешнее положение, поэтому решила искать совет

Ну для прежнего уровня Вам нужно зарабатывать, как Ваш муж раньше. Понятно, что это анрил. Начинать нужно с малого и найти работу хоть какую-то, где Вы сможете пригодиться.

Кристина
#29
Гость

Морально

Я стараюсь ободрить его, но мне и самой сейчас нужна поддержка, поэтому, мне кажется, я не могу в полной мере сейчас его поддержать, и чувствую и злость на мужа, и на себя одновременно…

Гость
#30
Кристина

Вакансии - это быть наемным рабочим за маленькую зп?

Ну да, ну хотябы узнать планы, может у него друзья остались, может там в мелкую долю в бизнес включат, если нет ему надо расслабиться морально, и заняться хоть чем то неэффективным, подкопить денег, потом перейти на работу получше, потом может и идеи придут новые своего дела.

Гость
#31

Как жить? Нормально жить. У моих прапра было - пришла совецкая власть и отобрала все. И ничего, работали, поднимались за счет знаний, образования. Понятно, что умные российской власти не нужны, только тупые дурачки, потому было нелегко. Но как бы, если надо - люди выкрутятся. Сделают выводы… и будут жить еще лучше)

Гость
#32
Гость

Морально

А кто вам сказал что автор мужа морально не поддерживает?

Гость
#33
Кристина

Я стараюсь ободрить его, но мне и самой сейчас нужна поддержка, поэтому, мне кажется, я не могу в полной мере сейчас его поддержать, и чувствую и злость на мужа, и на себя одновременно…

А Вас то зачем поддерживать? Вы бизнес потеряли? Сидели на шее 20 лет, пора отрабатывать.

Гость
#34
Гость

Ну так наверно вакансии мужу помочь поискать, у него был опыт? Или уже работает, не нравиться что за копейки.

Вакансии мужу помочь поискать? Он беспомощный? Или может она с огромным опытом в эйчар?

Гость
#35

Вместо злости - взяли и как запахали! И за себя и за него и вообще за всех) слабо?

Гость
#36
Camara gor

Да хотябы продать свою машину в которую вцепилась. На авто тоже траты не хилые. Хорошее отношение к мужу проявлять не зависимо от ситуации. Самой устроиться на работу для поддержания жизни. А там и у мужа новый стимул появится, возможно, но не факт.

Ага, там у неё стимул появится свалить от мужа, с которым нужно последнюю рубаху(машину) отдать.

Гость
#37
Гость

Ну да, ну хотябы узнать планы, может у него друзья остались, может там в мелкую долю в бизнес включат, если нет ему надо расслабиться морально, и заняться хоть чем то неэффективным, подкопить денег, потом перейти на работу получше, потом может и идеи придут новые своего дела.

Может автокурьером или в такси, если основной опыт совсем не фонтан, чтобы машину последнюю сохранить.

#38
Кристина

У нас была полушка безопасности, муж ее успешно проср*л и теперь мы оказались в таком положении… У меня есть высшее образование, но кому я с ним нужна без опыта в 32 года? Смотрела вакансии по своей специальности - везде нужен опыт, либо какая-то самая низшая ступень с минимальной зп, да и на нее, скорее всего, возьмут выпускника ближайших годов, а не 32-летнюю женщину с детьми.

Хм,странное у вас в семье понятие о подушке безопасности,если ее можно так запросто про...как.ать🙄Ну ныть и ничего не делать-то оно проще конечно)))Раз не хотите работать,значит привыкайте жить в новых условиях,денег вам тут никто не даст.
Хотя вот лично знаю семью,где жена никогда не работала особо,сидела с детьми,младшему было 4 месяца,муж ее был классным строителем и вдруг в одночасье стал инвалидом-производственная травма,обрушилась балка,спасибо,что вообще выжил.Ему конечно выплатили хорошую компенсацию,но она вся ушла на операции и восстановление.Жена отдала ребенка в ясли,сама окончила курсы бухгалтеров,вышла на работу впервые.И это почти в 30 лет.Да,по ее словам сначала было трудно,зп была минимальной,но со временем набралась опыта,зарекомендовала себя как старательный работник и сейчас получает в 2 раза больше,чем на старте.Конечно,к прежнему уровню жизни они уже не вернулись,но дети сыты-одеты,на досуг есть средства,недавно видела ее,говорит на ремонт в детской накопила)))

Кристина
#39
Camara gor

Да хотябы продать свою машину в которую вцепилась. На авто тоже траты не хилые. Хорошее отношение к мужу проявлять не зависимо от ситуации. Самой устроиться на работу для поддержания жизни. А там и у мужа новый стимул появится, возможно, но не факт.

А как без машины совершать элементарные поездки? Закончатся деньги с продажи машины, что потом?

Гость
#40
Кристина

Я понимаю это, просто действительно не знаю, какую стратегию выработать для восстановления прежней жизни, меня очень огорчает нынешнее положение, поэтому решила искать совет

Привыкать к новой жизни. Большинство так живёт. Благодарить Бога, что есть квартира, машина, близкие живы и здоровы. Поживёте как все, ничего страшного. А деньги - дело наживное.

Гость
#41
Кристина

А как без машины совершать элементарные поездки? Закончатся деньги с продажи машины, что потом?

Видел и девушку таксистку, если что

Кристина
#42
Гость

Муж спивается, ему нужна поддержка, а ей пофиг...

Лучше скажите, как поддержать, раз такая умная

Гость
#43
Кристина

А как без машины совершать элементарные поездки? Закончатся деньги с продажи машины, что потом?

Может драгоценности остались

Гость
#44
Гость

Может драгоценности остались

Или гараж в наследство от дедушки

Гость
#45
Кристина

Я стараюсь ободрить его, но мне и самой сейчас нужна поддержка, поэтому, мне кажется, я не могу в полной мере сейчас его поддержать, и чувствую и злость на мужа, и на себя одновременно…

Финансовый краник прикрылся, надеюсь ты не ишачишь в быту за двоих? Идите работать оба, быт и обязанности делите пополам.

Гость
#46
Кристина

Лучше скажите, как поддержать, раз такая умная

Очень легко - вы впрягаетесь на 1000%, работаете, меняете быт без упреков. Все, как и должно быть. Вместо алкоголя, даете ему его время в спортзале или на хобби. Спиться легко. Выстоять сложно.

Корка
#47

Автор,твой муж слабак и му да к.Содержать тебя и ваших детей его обязанность!!!Не может заработать,пусть почку продаст.Или брось этого ненужного писюноносца тем более он еще и алкаш!

Гость
#48
Корка

Автор,твой муж слабак и му да к.Содержать тебя и ваших детей его обязанность!!!Не может заработать,пусть почку продаст.Или брось этого ненужного писюноносца тем более он еще и алкаш!

Так любого можно выкинуть, если на человека пофиг.

Гость
#49
Кристина

Лучше скажите, как поддержать, раз такая умная

Сарказм оставьте при себе...
Ты должна знать, ты с ним в браке 13 лет...
И знаешь как с ним общаться...
Показать что он тебе нужен и без денег!!!

Корка
#50
Тина

Хм,странное у вас в семье понятие о подушке безопасности,если ее можно так запросто про...как.ать🙄Ну ныть и ничего не делать-то оно проще конечно)))Раз не хотите работать,значит привыкайте жить в новых условиях,денег вам тут никто не даст.
Хотя вот лично знаю семью,где жена никогда не работала особо,сидела с детьми,младшему было 4 месяца,муж ее был классным строителем и вдруг в одночасье стал инвалидом-производственная травма,обрушилась балка,спасибо,что вообще выжил.Ему конечно выплатили хорошую компенсацию,но она вся ушла на операции и восстановление.Жена отдала ребенка в ясли,сама окончила курсы бухгалтеров,вышла на работу впервые.И это почти в 30 лет.Да,по ее словам сначала было трудно,зп была минимальной,но со временем набралась опыта,зарекомендовала себя как старательный работник и сейчас получает в 2 раза больше,чем на старте.Конечно,к прежнему уровню жизни они уже не вернулись,но дети сыты-одеты,на досуг есть средства,недавно видела ее,говорит на ремонт в детской накопила)))

Эй,а почему это она должна привыкать жить в нищете???Мужик ее приучил к другим условиям,вот пусть соответствует,и не ее проблемы как он будет это делать.Долги тоже не ее,а его,ну значит у него мозгов нет грамотно вести бизнес!!!
Твоя знакомая-недалёкая лошадь,готовая ради муд ла впахивать за 50тыр.на дядю👎Умная бы сдала своего в дом инвалидов и оставшись в квартире искала нового обеспеченного.
А ты похоже из тех,кто за тарелку макарон будет пахать для себя и своего Васька,да?Я угадала?