Гость
Статьи
Муж транжира и вечно в …

Муж транжира и вечно в долгах как с ним жить?

Здравствуйте! Помогите понять мужа сил больше нет терпеть и уйти тоже не могу. Некуда. У нас двое детишек. живем уже 10 лет вместе, но он ничего не добился в жизни. С самого начала брал кредиты и покупал разную технику он на ней помешан. Продали даже машину и я свою квартиру. Он обещал закрыть все кредиты, разменять родительскую квартиру и купить нам двушку. я продала свою однушку поверила ему но он начал вытягивать в прямом смысле все деньги. типа у тебя столько денег и ты не можешь купить какую то мелочь. в итоге ни квартиры ни денег, все ушло на кредиты и на мелочь. в данный момент мы ушли от родителей и снимаем квартиру, потому что невозможно уже. Живем отдельно почти 2 года. за это время он постоянно жалуется что платит за квартиру. Что не может купить себе новый телефон за 20 рублей, и новую машину, хотя еще за эту не выплатил кредит. Я наверно полная дура скажете что живу с ним, но одна я не потяну двоих детей. Я просто хочу услышать ваше мнение по поводу моего мужа. Нормальный он вообще или нет? Он говорит что я не технический человек, что меня не интересуют машины и техника. Но я думаю мужчина сначала должен купить квартиру, сделать ремонт а потом покупать уже какую то роскошь. я считаю роскошью для сварщика который получает 20 тыс руб в месяц иметь радародетекторы за 15-20 тыс их было 2 потом продал, видеокамеру за 24 купил тоже продал за 8, сканеры , принтеры, компьютеры .да их несколько, так как у него есть привычка купить, потом не понравится и еще купить. Мы погрязли в вечных долгах и я не вижу выхода.

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

после фразы "мужчина сначала должен"...не вериться, что Вы 10 лет живете...

За 10лет, да я думаю за 10 месяцев женщина уже может понять на что способен ее мужчина, а не какой-то там абстрактный, который должен.

Раздельный бюджет, он есть только на деньги, которые принес в дом - и выстраивайте свою жизнь заново...

Гостья
#2

о какой квартире можно говорить при зп мужа в 20 тыс?

конечно, его вечные кредиты это неправильно, видимо не умеет себя остановить с тратах, бросается на все яркое и блестящее

Гость
#3

Раздельный бюджет. На кв, продукты, детей, чёрный день скинулись, остальное тратится на усмотрение каждого.

Гость
#4

Так я не поняла, у вас была квартира, вы её просрали и теперь живете на съемной?

ты космос
#5

продали квартиру! с ума сошли...ради мужчины. он-то свою недвижимость бережет. в общем, раньше у вас был вариант-уйти в свою однушку и подать на алименты, а самой устроиться на работу. было бы тяжело, но все же не так, как жить с человеком, который утягивает вас в болото. а теперь и посоветовать вам что-то сложно.

Гость
#6

а Вы нормальная? Квартиру продать!

Гость
#7
Гость

а Вы нормальная? Квартиру продать!

Они нашли друг друга).

мики
#8

6 - с двумя!!!! детьми ...продать :((((

Инна
#9

Ну и что,все делают ошибки. Что теперь автора линчевать.....

Гость
#10

Вы больны, автор. Вы собственноручно продали единственный путь к отступлению. Конечно же, вы его не бросите и будете убиваться до самого конца. А конец очевиден - в итоге вы окажетесь на улице (придется все продать) вместе с мужем и детьми и огромной кучей долгов.

#11

Ладно, ты дура, но куда твои родители смотрели?! Как позволили квартиру продать?!

Гость
#12
Инна

Ну и что,все делают ошибки. Что теперь автора линчевать.....

На кол такую мать, о себе не думает, пусть хотя бы о детях думает.

Гость
#13
Инна

Ну и что,все делают ошибки. Что теперь автора линчевать.....

Есть оправданные ошибки, а есть дебильные, которые нормальный человек не допустит. У автора уже имелся муж-транжира в долгах, но она все равно продала свою квартиру ради него. Извините, но это говорит об отсутствии минимального здравого смысла и мозгов у автора.

Гость
#14

Да уж..... Это было гениально, продать квартиру.

Гость
#15

Дура

Гость
#16

или разводка или автор - идио тка !

Гость
#17

с таким мужем 2-х детей плодить!?.. совсем кукукнулись

Гость
#18

Да другого я и не ждала, но мой муж тиран. Он пока не добьеться своего он не отстанет. Пришлось продать под давлением. Отец отговаривал даже свекровь, но....Свекровь сделала долю в их квартире одному ребенку. Получается я потеряла только свою долю. И у меня нет жилья. Теперь есть выход продать трешку их и добавить сертификат и купить две двушки, но я думаю они врятли на это решаться. Хотя они соглашались на это. Таков был уговор при продаже квартиры. Муж любит жить на халяву он избалованный ребенок, даже с родителей деньги берет каждый месяц. сегодня опять поругались, то что он хочет купить машину. Возможно будем опять переезжать к родителям. Но там ад....Один человек мне сказал что я живу с ним только изза тех денег что он платит за квартиру. Это 6 т р. И он может быть и прав. Может лучше развод, чтоб не погрязь в окончательном болоте?((

гость
#19
Гость

Вы больны, автор. Вы собственноручно продали единственный путь к отступлению. Конечно же, вы его не бросите и будете убиваться до самого конца. А конец очевиден - в итоге вы окажетесь на улице (придется все продать) вместе с мужем и детьми и огромной кучей долгов.

у меня сестра тоже квартиру продала и приехала с 2 детьми к маме,прожила с мужем 17 лет и за это время кроме детей ничего не нажила,ну мы тута поднапряглись и купили ей квартиру,она пошла на работу и все понемногу приходит в норму.не отчаивайтесь верти в себя и будьте сильнойювсе будет хорошо.

Ольга
#20

Спасибо за добрые слова, все совершают ошибки, да я сделала огромную, может даже тупую ошибку, но я все равно надеюсь хоть на какой то просвет в своей жизни.

Гость
#21

Ну а какой просвет? Вы работаете?

Ольга
#22

Жалко что нет у меня мамы с 18 лет. Есть отец но у него другая семья, мы общаемся но ему не до меня. я его знаю то всего 12 лет в жизни. Он мне может быть помог бы он хороший человек, но он тоже не особо богатый человек. Живет в своем доме, содержит скотину, так и выкарабкивается.

Ольга
#23

Я работаю, зарплата небольшая, но можно подыскать что то. Да и свекровь я думаю помогать будет если разведемся. Но пока я не решаюсь. Что то меня оттягивает от этого решения.

Ариада
#24

Странная вы автор. Пишите, что двоих детей сами не потяните, значит вы в принципе и живете на деньги мужа. Неужели не ясно было в самом начале брака, что мужу на все фиолетово, кроме собственных желаний? Нафига было от такого рожать двоих детей и уж тем более продавать свою недвижимость?

Облако в юбке
#25

10 лет и двое детей с безответственным, избалованным тираном? Автор, это называется не "совершила ошибки," это входит в категорию "на голову ушибленная." Как можно было продолжать жить с таким после 1-3 лет? Как можно было не видеть, что вырученные за квартиру деньги таят на глазах, не остановиться?

Ищите теперь, кто бы вам помог с детьми и бегите на работу. А с мужем развод, только так. Иначе вы в итоге будете расплачиваться за его хотелки.

Гость
#27

У меня похожая ситуация, мы не в разводе . Покупает барахло, его просто несет. В результате при его хорошей и очень хорошей зарплате мы живем в неотремонтированном помещении, где ремонта не было уже почти 10 лет. Машина тоже дрянь. Честно, я не знаю, как влиять. Руки опускаются. Зато барахла полный дом. Телефоны, смартфоны, айфоны, планшеты, рестораны, и текстильное барахло.

Гость
#28

Мы с ним постоянно говорим, ссоримся, он вроде соглашается. Уже почти месяц ничего не покупал из барахла. Затеваем небольшой ремонт в кухне. Но взял и заказал например дорогой смеситель, который нафиг не нужен. Смеситель новый и нормальный, и так не дешевый.

Гость
#29
Гость

У меня похожая ситуация, мы не в разводе . Покупает барахло, его просто несет. В результате при его хорошей и очень хорошей зарплате мы живем в неотремонтированном помещении, где ремонта не было уже почти 10 лет. Машина тоже дрянь. Честно, я не знаю, как влиять. Руки опускаются. Зато барахла полный дом. Телефоны, смартфоны, айфоны, планшеты, рестораны, и текстильное барахло.

Вот, а теперь представьте как мужики терпят, когда бабы все деньги на шмотки спускают.

Анна
#30

Шпоголизм мужской. К психологу.

Анна
#31

шопоголизм

Ольга
#32

Вот и у меня так же если берет то самое лучшее, дорогое. А ремонт ему нафиг не нужен и мебель кстати тоже. Всю мебель покупала на свои деньги. Я не сижу на шее мужа. Пока я в состоянии прокормить детей. Но они растут и вместе с ними и запросы. Вот этого я боюсь. И квартирный вопрос не знаю как решить.

Бухие бухи | 06.11.2012, 20:00:18 [3858663256] Бухие бухи

Долги при разводе делятся пополам, кстати.

Вот и этого кстати боюсь. штук 5 кредитов и еще кредитные карты не на маленькие суммы. Короче походу просвета нет. кстати он хочет еще и третьего ребенка. Я младше его на 9 лет, такое чувство что он мне все двери хочет закрыть.

,.,
#33

Автор прочитала вас ужас больше сказать ничего не могу.Продать свое жилье

это хочется вам сказать,но и так вам тут наговорили.

Сыр в масле
#34

Автор, Вы - ДУРА! Тут в обще нечего обсуждать и советовать!

Вы сами, добровольно заимели 2х детей от такого долб**ба. Все десять лет он себя так ведет, можно уже было понять какой он и после года жизни с ним, а после рождения первого ребенка, понять, что он не измениться (ну это для тех, кто в обще туго соображает). Вы добровольно продали свою квартиру, добровольно отдали ему все деньги за неё и все ещё продолжаете с ним жить. Это у Вас нужно спрашивать, Вы нормальная в обще???????

Натали-брюнетка
#35
Гость

Да другого я и не ждала, но мой муж тиран. Он пока не добьеться своего он не отстанет. Пришлось продать под давлением. Отец отговаривал даже свекровь, но....Свекровь сделала долю в их квартире одному ребенку. Получается я потеряла только свою долю. И у меня нет жилья. Теперь есть выход продать трешку их и добавить сертификат и купить две двушки, но я думаю они врятли на это решаться. Хотя они соглашались на это. Таков был уговор при продаже квартиры. Муж любит жить на халяву он избалованный ребенок, даже с родителей деньги берет каждый месяц. сегодня опять поругались, то что он хочет купить машину. Возможно будем опять переезжать к родителям. Но там ад....Один человек мне сказал что я живу с ним только изза тех денег что он платит за квартиру. Это 6 т р. И он может быть и прав. Может лучше развод, чтоб не погрязь в окончательном болоте?((

скорпион Ваш муж. по гороскопу

А по сколько Вам лет с мужем?

хихохи
#36

вас мне тоже не жаль. Потому что вы глупая овца которая идёт на поводу у просто умственно отсталого человека и плодит от него поганых детей..

хихохи
#37
Ольга

Вот и у меня так же если берет то самое лучшее, дорогое. А ремонт ему нафиг не нужен и мебель кстати тоже. Всю мебель покупала на свои деньги. Я не сижу на шее мужа. Пока я в состоянии прокормить детей. Но они растут и вместе с ними и запросы. Вот этого я боюсь. И квартирный вопрос не знаю как решить.



Бухие бухи | 06.11.2012, 20:00:18 [3858663256] Бухие бухи



Долги при разводе делятся пополам, кстати.



Вот и этого кстати боюсь. штук 5 кредитов и еще кредитные карты не на маленькие суммы. Короче походу просвета нет. кстати он хочет еще и третьего ребенка. Я младше его на 9 лет, такое чувство что он мне все двери хочет закрыть.

РОЖАЙ овца безмозглая 3-его. Ты бесишь уже овечка меня!

Гость
#38
Бухие бухи

Долги при разводе делятся пополам, кстати.

Почему все настолько безграмотны?!

Если жена не поручитель и вообще никак в документах займа не фигурирует, то - раздел имущества, и долги гасятся уже из выделенной супружеской доли тем, кто их брал.

Ольга
#40
хихохи

вас мне тоже не жаль. Потому что вы глупая овца которая идёт на поводу у просто умственно отсталого человека и плодит от него поганых детей..

У меня прекрасные детишки и какое право вы имеете их так называть! Поганая у вас душонка если вы о детях так говорите. И если я вас так раздражаю то не надо сюда заходить! Разбирайтесь в своей жизни, видимо у вас там тоже большие проблемы раз нервы сдают писать такое.

Ольга
#41
Натали-брюнетка

скорпион Ваш муж. по гороскопу

А по сколько Вам лет с мужем?

Да вы угадали, он скорпион. Мне 31, ему 40.

Milena...
#42
Ольга

Здравствуйте! Помогите понять мужа сил больше нет терпеть и уйти тоже не могу. Некуда. У нас двое детишек. живем уже 10 лет вместе, но он ничего не добился в жизни. С самого начала брал кредиты и покупал разную технику он на ней помешан. Продали даже машину и я свою квартиру. Он обещал закрыть все кредиты, разменять родительскую квартиру и купить нам двушку. я продала свою однушку поверила ему но он начал вытягивать в прямом смысле все деньги. типа у тебя столько денег и ты не можешь купить какую то мелочь. в итоге ни квартиры ни денег, все ушло на кредиты и на мелочь. в данный момент мы ушли от родителей и снимаем квартиру, потому что невозможно уже. Живем отдельно почти 2 года. за это время он постоянно жалуется что платит за квартиру. Что не может купить себе новый телефон за 20 рублей, и новую машину, хотя еще за эту не выплатил кредит. Я наверно полная ***** скажете что живу с ним, но одна я не потяну двоих детей. Я просто хочу услышать ваше мнение по поводу моего мужа. Нормальный он вообще или нет? Он говорит что я не технический человек, что меня не интересуют машины и техника. Но я думаю мужчина сначала должен купить квартиру, сделать ремонт а потом покупать уже какую то роскошь. я считаю роскошью для сварщика который получает 20 тыс руб в месяц иметь радародетекторы за 15-20 тыс их было 2 потом продал, видеокамеру за 24 купил тоже продал за 8, сканеры , принтеры, компьютеры .да их несколько, так как у него есть привычка купить, потом не понравится и еще купить. Мы погрязли в вечных долгах и я не вижу выхода.

Milena...
#43
Milena...

Мой вам совет, уходите если конечно хотите этот дурдом на всю жизнь и это коснется и ваших детей то оставайтесь...самое страшное когда вы начеете замечать что ребенок начнет тоже самое делать..вам не позавидуешь..хорошо если в вас пойдет , хотя то что вы не уверенна в себе что справитесь, тоже не подарок.Думаю вы будите ныть и надеется на то что он исправиться, но этого не когда не будет!В этом случаи не он виноват в вы , недоглядели за кого вышли .Вовремя не остановили..Один кто то должен быть в семье умный а кто то слушать советы.Вы я так думаю только сейчас прозрели а он некогда не согласиться слушать,потому что он дурак который думает что он умный!!По сути мы все *****, только все-таки есть которые прислушиваться и делают выводы а есть упрямцы без ума и вечно с проблемами!Я не думаю что вам намного тяжелее будет без него ,ну если вас греет мысль о том что у вас есть муж от которого одни проблемы ...Лично я все-таки уверенна что вы рескнете начать жить .а так и будите ждать....только чего непонятно..оно это вам надо? Жизнь пролетит быстро,потом будет обидно что вы не жили а вечно надеелись на чудо!

Гость
#44
хихохи

вас мне тоже не жаль. Потому что вы глупая овца которая идёт на поводу у просто умственно отсталого человека и плодит от него поганых детей..

Ты охерел такие оскорбления писать.я вообще смотрю шибко умные все.Ошибки у всех бывают а вам лишь бы разодрать кого нибудь.Своего то дерьма на самом деле больше но кайфуете что у кого то проблемы и чморить начинаете вместо того чтобы посоветовать нормально.У меня вопрос к таким умным что вы злесь делаете и почему такие счастливые в поисковике похожие на ее проблемы запросы делали????

Innussa
#43
Ольга

Да вы угадали, он скорпион. Мне 31, ему 40.

Это плохо что не пристаёт!!!!

Innussa
#44

У моей подруги тоже муж скорпион, вечно куда то лезет и всем должен был, (15 лет это длилось) а потом ушёл из семьи где оставил двоих детей и не звонит не приезжает, пропал от своих должников

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 547 тем