Гость
Статьи
Муж вечно в долгах, …

Муж вечно в долгах, как решиться закончить это?

Привет всем!
За мужем 11 лет
У мужа постоянные долги, врёт. Вроде не лентяй, работает, но последнее в время и с этим проблемы, стал менять работодателей. Должен везде, банкам, займам, друзьям и людям которые дают под большие проценты.
Знаю что увлекается ставками на спорт, думаю туда изначально все уходило, а потом как снежный ком долги стали увеличиваться.
Я раза три от него уходила. Разговаривали, договаривались, гасили долги, период все хорошо, потом снова весь в долгах. Когда был период хороший, я решила что можно и второго ребенка завести, и тут же ипотеку взяли, по началу нормально было. Сейчас в итоге я вся кругом в долгах, долг большой за коммуналку и у него тоже куча долгов. Ладно решение я вроде приняла, что живя с ним я так и буду в долгах и жить не для себя, а вечно помогать ему. Каким то он обладает даром, что всегда когда просит денег ему даю.
Проблема в другом, как решиться подать на развод и продать имущество? когда живём в одной квартире, и он навряд ли собирается и уйдет. А с долгами и мат капиталом продать квартиру проблематично. В добавку от вечного стресса начались панические атаки. #муж #финансы

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врет? Жить с обманщиком очень сложно, доверия нет. А здесь ещё и долги.

Я маленькая лошадка
#3

Не подумайте, что я муженька тут святым считаю. Просто само понимание семь сошло на нет. Брак - это только про бабки сейчас. Только про бабки.

#4
Я маленькая лошадка

Период хороший это что бляять? Пару раз погасил пару тыщ долгов?))) И сразу ипотеку брать?
Сукка, финансово неграмотные маргиналы.
А вот это все, типа 3 раза уходить, потому что долги означает ценность семейной жизни и клятв любить в современных реалиях.
Только проблема с бабками - ушла, МУЖИК ОДИН(семейный мужик) ее решил - вернулась, снвоа проблема - ушла. Ой, да иди ты *** с такой семьей и со своим 2ым ребенком.

Грубить много ума не надо!
Хороший период это 3 года жизни без долгов, в любви и в понимании, а потом как оказалось, он мне все врал. Тут дело не в деньгах, я сама зарабатываю на свою жизнь и детей. Дело в том, что муж должен нести ответственность за семью, а тут получается у меня 3- й ребенок это мой же муж. Моя проблема в отсутствии воли. Каждый раз поддаютсь на его уговоры

#5
Я маленькая лошадка

Период хороший это что бляять? Пару раз погасил пару тыщ долгов?))) И сразу ипотеку брать?
Сукка, финансово неграмотные маргиналы.
А вот это все, типа 3 раза уходить, потому что долги означает ценность семейной жизни и клятв любить в современных реалиях.
Только проблема с бабками - ушла, МУЖИК ОДИН(семейный мужик) ее решил - вернулась, снвоа проблема - ушла. Ой, да иди ты *** с такой семьей и со своим 2ым ребенком.

С семейными ценностями все отлично у меня. В данный момент я за него плачу кучу долгов, и все время ему помогаю, и поддерживала, но это длится годами, ничего не меняется, так как человек просто меня использует. А не так, что у него возникли проблемы и я бегу. Нет, я всеми способами пыталась ему помочь, но он видимо не хочет

#6
Я маленькая лошадка

Не подумайте, что я муженька тут святым считаю, долббоеб еще тот по ходу. Просто само понимание семь сошло на нет. Брак - это только про бабки сейчас. Только про бабки.

Видимо я как то неверно донесла свою мысль в теме
Смысл в том, что я всю жизнь все везу на себе, муж вреде есть, а вроде нет. Какая любовь может быть если человек за спиной делает столько вранья берет деньги под большие проценты, которые он заведомо не сможет платить.
Я каждый раз ему верю, помогаю, ничего уже даже не требую, молча плачу и содержу всех.
Но это же не жизнь!

#7
Гость

Врет? Жить с обманщиком очень сложно, доверия нет. А здесь ещё и долги.

Врёт постоянно, даже по мелочам
Я думаю это от безысходности

Гость
#8
Makaly

Врёт постоянно, даже по мелочам
Я думаю это от безысходности

Господи! Уходите скорее. Сосредоточьтесь на СВОИХ проблемах, которые имеете благодаря мужу. Когда свою жизнь наладите, то поможете мужу, если захотите.

#9

Автор, у меня для вас плохие новости. Лудомания практически не лечится, для лечения она намного хуже алкоголизма. Не ждите "хороших" времен. Будет только хуже. С пониманием этого и принимайте дальнейшие решения.

Гость
#10
Makaly

Врёт постоянно, даже по мелочам
Я думаю это от безысходности

А он здесь случайно не пишет?..а то есть ткт один кедр миллионэра долларового с недвигой в Москве из себя строит..

Гость
#11

Мужик классно устроился, беззаботно тратит деньги и живёт в своё удовольствие. Потому что дуражена всё сама оплатит, оторвёт от своих детей и даст деньги игроку и лгуну. Класс! Какой ду-рак откажется от такой кормушки?
Автор! Не можете развестись, продолжайте обеспечивать и платить его долги и дальше. Мне Вас не жаль.
Мужик будет молодцом, если возьмёт большие кредиты и побольше денег в долг на свои хотелки. А в случае развода половину выплат повесит на Вас. До пенсии станете выплачивать...

#12
Гость

А он здесь случайно не пишет?..а то есть ткт один кедр миллионэра долларового с недвигой в Москве из себя строит..

Ну неее

Гость
#13

Дорогая автор,бегите не оглядываясь. Я была на вашем месте,тянула и надеялась до последнего. Врал, уходя в загулы якобы на работу, доги и скандалы вся жизнь. При этом угнетая меня,выставляя что я что то делаю не правильно. Мне очень сложно далось это решение, сьемное жилье, маленькая зп, да и любила я его сильно. Прошло 3 года. У меня хорошая самооценка, работа с зп в 2,5раза выше чем была, свое жилье ( не без помощи родителей конечно,но все же). Я позволяю себе кафе и поездки на море, для кого то обыденность,но для меня в тот период времени это было что то из ряда фантастики. Я ооочень боялась уходить,думала вообще загнусь ( хотя почему не понимаю до сих пор,от него только долги были). Сейчас я довольна своей жизнью, чего и Вам искрене желаю. А бывший, к слову сказать, ничего не поменял в своей жизни ,только еще пить стал и выглядеть в разы хуже. Периодически обратно просится)

Гость
#14
Я маленькая лошадка

Период хороший это что бляять? Пару раз погасил пару тыщ долгов?))) И сразу ипотеку брать?
Сукка, финансово неграмотные маргиналы.
А вот это все, типа 3 раза уходить, потому что долги означает ценность семейной жизни и клятв любить в современных реалиях.
Только проблема с бабками - ушла, МУЖИК ОДИН(семейный мужик) ее решил - вернулась, снвоа проблема - ушла. Ой, да иди ты *** с такой семьей и со своим 2ым ребенком.

Какая редкость на вумене - умная женщина 🌹

Гость
#15
Makaly

Грубить много ума не надо!
Хороший период это 3 года жизни без долгов, в любви и в понимании, а потом как оказалось, он мне все врал. Тут дело не в деньгах, я сама зарабатываю на свою жизнь и детей. Дело в том, что муж должен нести ответственность за семью, а тут получается у меня 3- й ребенок это мой же муж. Моя проблема в отсутствии воли. Каждый раз поддаютсь на его уговоры

Ты такая страшная, что такую падаль подбираешь?
Ты такая глупая, что 4 раза на одни те же грабли?

Гость
#16
Я маленькая лошадка

Не подумайте, что я муженька тут святым считаю, долббоеб еще тот по ходу. Просто само понимание семь сошло на нет. Брак - это только про бабки сейчас. Только про бабки.

ну правильно деньги к деньгам
дыбилы к дыбилкам

#17
Гость

Ты такая страшная, что такую падаль подбираешь?
Ты такая глупая, что 4 раза на одни те же грабли?

Вот в том то и дело, что не глупая и не страшная. Со всеми трудностями могу справится, кроме отношений. Вот он как будто на меня влияние какое-то имеет, уговаривает всегда вернуться...

#18

Ему прямая дорога за деньгами на СВО

Гость
#19
Makaly

Вот в том то и дело, что не глупая и не страшная. Со всеми трудностями могу справится, кроме отношений. Вот он как будто на меня влияние какое-то имеет, уговаривает всегда вернуться...

в глубине души любишь и привыкла , просто вы хороший друг ! жаль что все так получилось! а он просто привык и жто булет продолжаться надо просто развестись после развода будет легче жить в одном доме без всяких обязонностей