Гость
Статьи
Завидую и ненавижу ее

Завидую и ненавижу ее

У моей подруги все идеально в жизни! Все говорят про неё, что она похожа на Джоли, идеальная фигура. Богатые родители, которые уже ей купили машину и квартиру. Ещё и бизнес дали, в котором ей ничего делать не надо. Все ей прощают, захотела - бросила институт, захотела - поступила на новую специальность. И плевать, что родители за неё платят большие деньги. Парни у неё всегда богатые и красивые, никогда ее никто не обижал, потому что у неё любящий отец, который всем даёт понять, что убьёт любого. Мать у неё вечно с неё пылинки сдувает. Парней она всех бросает, вдумайтесь, потому что «не мое», хотя ее не били, не изменяли ей, с ней по-моему даже никто не ругается! А она нос воротит!
А я?? А у меня родители алкоголики и живем мы в коммуналке! Отучилась я на швею, потому что денег не было платно учиться. Отец нанёс мне тяжелые психологические проблемы! У меня косоглазие, немного лишнего веса, денег ни на что нет! Даже на спорт и нормальную еду! Недавно появился парень, первый в 22 года. Из такой же семьи, что и я! Познакомили нас бабушки в самом детстве, ее заставляли со мной общаться, потому что она была тихушницей, которую кроме книжек и гимнастики ничего не интересовало! Боюсь представить кем бы она была, если бы не я. И то первые лет 5 мы просто молчали друг с другом, потом уже она как-то начала со мной сближаться! Я ее ненавижу, я хочу жить ее жизнью, я ненавижу свою жизнь, у меня никогда не будет того, что есть у нее, никогда не будет таких родителей, таких парней, квартира только с ипотекой, машина б/у наверное только, а у неё дорогой джип и это первая машина. И подарок за то, что она сдала на права! Все доброе, что она якобы делает для меня, она делает показывая своё превосходство! Когда у неё появились другие друзья и я попросила познакомить меня с ними, она им представила меня как сестру, якобы чтобы не смеялись. И якобы не из-за того, что я бедная, а из-за того, что дети злые, а над сестрой ее смеяться не будут. Врала короче и очень тупо, что я все поняла.
А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так, а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге, в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть.))) В детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и т.д., так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто, чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил».

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
#1

И че?

Гость
#2

Банальный совет- идите к психологу.

Жить надо своей жизнью, мало ли что у тех кто живёт на Рублёвке. И что?

Гость
#4

Зависть плохое чувство ,но если вы направите ее в нужное русло она станет стимулом для вашей успешности . Прилежание и трудолюбие намного лучше чем беспутство и гений . У вас есть подруга ,которая смогла бы вам достичь желаемых успехов . Можете открыть совместный бизнес по пошиву модной и ходовой одежды . Вы же швея . Поговорите с подругой .

Гость
#5

"Завидую и ненавижу ее.." Далее текст "у моей подруги ..."

- Автор, ты ебо/бо?

Гость
#6

Вывод из этого рассказа что не нужно иметь подруг и не нужно делать добра.

Гость
#7

Автор, у меня создалось впечатление, что вы и правда неблагодарная… она Вам не обязана ничем. У меня тоже есть очень богатые друзья, которые палец о палец не ударили , чтобы чем -то мне помочь, но мы общаемся, даём друг другу советы, я это тоже воспринимаю, как помощь и благодарна.

#8
Гость

А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так , а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть))) в детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и тд, так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил». Даже не стала отрица

Вы правда неблагодарная ,завистливая дрянь. Все вам не так,как нужно. Только и у умеете завидовать и строить из себя жертву. Она не ведётся на легкие варианты,потому что достойная лучшего,а вы наивная терпила. Кто виноват в том,что у неё обеспеченная семья? И она не обязана была с вами возиться на мероприятии,просто хотела помочь. Вы даже тему о политике поддержать не в силах,ещё удивляюсь,зачем вы вообще в такое общество пошли. Где вероятность умных мужчин 99%? В общем либо это разводка. Либо не знаю

#9
Гость

А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так , а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть))) в детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и тд, так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил». Даже не стала отрица

Дружить вы совсем не умеете. Ведь дружба это не про зависть,а умение радоваться чужим успехам. Из ее поступков могу сказать,что она действительно хороший человек,несмотря на обеспеченную семью. А вот вы гнилая. И никакие деньги тут не помогут,или ваш лишний вес. Кто вам мешает дома заниматься? Так вы ещё и ленивая. Думаете все на блюдечке должно лежать. Подруге больше повезло. Но это не значит,что нужно ныть. Или ищите себе людей,какие вам по статусу.

#10

Злобная,жирная тварь

#11

А теперь попробуйте все ваши писюльки скопировать и отослать подруге. Интересна ее реакция. Я дружу со своей подругой уже 5 лет. Ни разу бы не подумала о таких словах. Хотя она у меня и красивая и умная и учится в одном из лучших университетов. Наоборот гордость берет. Читать было противно. Как с вами ещё мч встречается

#12
Гость

А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так , а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть))) в детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и тд, так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил». Даже не стала отрица

С 5 ору . Она вам должна была ответить «да,я самый плохой человек,к чему он это сказал,ведь это не так»,чтобы ваше эго не задеть.. какая печальная история. Подруга гораздо адекватнее вас,взрослее,целеустремленнее. Завидуйте дальше,ведь есть чему. Меня прям эта тема взбесила

Аня
#13

Жаль подругу,из за того что в её жизни появилась такая змея как ты.Она не должна быть виновата в том что у тебя всё плохо,у неё своя жизнь,у тебя своя.Ты можешь работать над собой и делать всё возможное чтоб стать успешной и счастливой,а не думать о том какая твоя подруга тварь ведь у неё всё хорошо.Очень стыдно за таких людей как ты,и очень жаль тех кто с такими общаеться.
Говорю это как человек у которого было очень тяжелое детство,у которого не было ни-че-го.Но я никогда не завидовала и не ненавидела тех ,кому дано что то просто так.Я просто смирилась и делала все возможное чтоб чувствовать себя хорошо.А ты - злое и глупое ***.

Гость
#14

К сожалению, так устроена жизнь. Кто бы что ни говорил "всего можно добиться самому" А нет! У асех разные ресурсы. И ваша подруга не одна такая. И вы не одна такая. В мире полно вот таких вот людей. Одни в шике и блеске купаются, другие трудятся на работе за три копейки и всю жизнь копят на машину или квартиру, потому что на то и другое невозможно....

Вас можно понять. Вам непонятно, почему так вышло не справедливо, почему и за что ей всё - а вам ничего? Но быть злой и завистливой это не выход. Надо быть сильной, строить своб жизнь и идти вперед. Жизнь кстати одна, и лучше прожить ее в счастье.

Читайте книги, ищите работу, занимайтесь хобби. Будьте добрее! Если любите животных - приютите бездомную кошечку, сделайте добро, она будет вашим другом. Вы увидите что возможно кошка как и вы в этой жизни, не полкчала ничего хорошего, но вы спасли ее, подарили ей счастье, это в валих силах и возможностях.

Да, у вас нет богатых парней и родителей, бизнеса, но есть ум, доброта, милосердие, вы способны дарить тепло и защитить того, что слабее, вы способны осчастливить живое существо! И вы сами способны быть счастливой.

#15

Представьте сюр ситуации,что подруга такой змеюке ещё хотела помочь с операцией на зрение. И не из-за того,что деньгами «понтуется»,ибо смысла нет.

Ди
#16

автор, могу отдать должное, что вы 100процентно честны и не пытаетесь выставить себя в хорошем свете. но прочитав ваш пост не возникает ничего, кроме негатива. я вижу девушку, которая не хочет ничего менять в своей жизни. которая живет жизнью подруги, возвышая ее, хотя на самом деле окажется, что ничем эта подруга не выделяется от миллиона таких же девочек из обеспеченных семей. поймите, что она не виновата в том, что вам не повезло с семьей. она не понимает ваши чувства, потому что чем меньше у человека в жизни трудностей, тем меньше он эмпатичен. она живет своей жизнью и поэтому она счастлива! и вы можете быть такой же. я тоже из бедной (в сравнении) семьи, но так вышло, что жила в элитном районе. и все девочки в школе были очень красивые, ухоженные, родители давали им деньги. а мне в школу давали 50 рублей (я просто не с России, примерно говорю) только на еду и все. получается меньше тысячи рублей в месяц. (конечно, спасибо им за это, у вас например ситуация хуже) и я решила пойти работать в 14, хотя была сильным социофобом. но очень хотела измениться и работала вначале чисто на одежду, чтобы выглядеть хорошо. и знаете, моя жизнь настолько поменялась! я так сильно изменилась, вы не поверите.
и я это к чему? вы наверняка знаете много историй про бедных людей, которые вырвались. и вы тоже можете вырваться! вам 22 года, это самое золотое время и обидно его потерять только на злобу, обиду и зависть. начните следить за собой, займитесь фитнесом (это стоит не так много, всего лишь 250-300 рублей на бальзам для волос и к примеру фитнес-резинку, а вначале можно вообще без нее). отличная фигура и вы заметите, как парни будут на вас смотреть. парни начнут знакомиться. начнете общаться с более-менее парнями, будете становиться увереннее и притягивать более приятных мужчин. не знаю, что случилось у вас с парнем, но поднять руку на девушку -то ужасно. такое чувство, что вы просто держитесь за него, а в таком случае он будет позволять себе все больше и не будет уважать вас

Ди
#17

в общем, тут нужна проработка с психологом. смотрите видео на ютубе, очень много и постепенно будете избавляться от своих проблем. да не сразу, но разница будет. избавляйтесь от негативных эмоций, они до добра не доведут. и будьте похитрее. возьмите деньги и сделайте операцию, а потом можете перестать с ней общаться. просто когда финансы позволят, вернете должок. и все

Гость
#18
Аня

Жаль подругу,из за того что в её жизни появилась такая змея как ты.Она не должна быть виновата в том что у тебя всё плохо,у неё своя жизнь,у тебя своя.Ты можешь работать над собой и делать всё возможное чтоб стать успешной и счастливой,а не думать о том какая твоя подруга тварь ведь у неё всё хорошо.Очень стыдно за таких людей как ты,и очень жаль тех кто с такими общаеться.
Говорю это как человек у которого было очень тяжелое детство,у которого не было ни-че-го.Но я никогда не завидовала и не ненавидела тех ,кому дано что то просто так.Я просто смирилась и делала все возможное чтоб чувствовать себя хорошо.А ты - злое и глупое ***.

Защищаете мою подругу, как и все! Опять она в чем-то лучше, ну конечно! Хотя она самоутверждается за мой счёт!

Ди
#19

прочитала эту стори еще раз, походу это специально для бомбежа в комментах ;)

#20
Гость

Защищаете мою подругу, как и все! Опять она в чем-то лучше, ну конечно! Хотя она самоутверждается за мой счёт!

В чем она самоутверждается,если ты признаешь,что хуже неё? Как себя поставишь,так и будут относиться. Кто тебе мешает перестать с ней общаться? Избавь человека от негатива. Я тоже из бедной семьи. У моей подруги положение гораздо лучше. И я всегда была ей благодарной. Ведь это твои родители выбрали плохой образ жизни. А ее поднимались с низов,чтобы обеспечить ребёнка всем лучшим. Кто мешает тебе потихоньку развиваться в своём деле. Не знаешь через что прошли ее родители,чтобы сейчас иметь такой доход. Ты даже неблагодарна,что они тебя водили на аттракционы. Учись. Иначе по жизни будет сложно,когда ты человек 💩

#21

Ещё пару тем от автора
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5522992/ Не удовлетворяет парень
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5522049/#show-d-answer/ Бытовой инвалид ,который сидит
дома(советую к прочтению)
https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5527405/#show-d-answer/ (Завидую подруге 1 часть )

Гость
#22
I’m

В чем она самоутверждается,если ты признаешь,что хуже неё? Как себя поставишь,так и будут относиться. Кто тебе мешает перестать с ней общаться? Избавь человека от негатива. Я тоже из бедной семьи. У моей подруги положение гораздо лучше. И я всегда была ей благодарной. Ведь это твои родители выбрали плохой образ жизни. А ее поднимались с низов,чтобы обеспечить ребёнка всем лучшим. Кто мешает тебе потихоньку развиваться в своём деле. Не знаешь через что прошли ее родители,чтобы сейчас иметь такой доход. Ты даже неблагодарна,что они тебя водили на аттракционы. Учись. Иначе по жизни будет сложно,когда ты человек 💩

Я уже описала как она самоутверждается. Деньги суёт, специально зовёт меня в компанию парней, где выглядит лучше на моем фоне, говорит, что я неблагодарная. Делая акцент, что я должна ее благодарить!

#23
Гость

Я уже описала как она самоутверждается. Деньги суёт, специально зовёт меня в компанию парней, где выглядит лучше на моем фоне, говорит, что я неблагодарная. Делая акцент, что я должна ее благодарить!

Да,должна. Потому что твоя подруга тратит время на такую Змею,у которой кишка тонка все высказать у лицо. Которая вышла замуж за нищеброда,несчастна и родил от него детей. Сидит дома ничего не делает. Однако писюльки катать на диване «вот это нам надо».

#24
Гость

Я уже описала как она самоутверждается. Деньги суёт, специально зовёт меня в компанию парней, где выглядит лучше на моем фоне, говорит, что я неблагодарная. Делая акцент, что я должна ее благодарить!

Родила *

Ди
#25
I’m

Ещё пару тем от автора
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5522992/ Не удовлетворяет парень
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5522049/#show-d-answer/ Бытовой инвалид ,который сидит
дома(советую к прочтению)
https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5527405/#show-d-answer/ (Завидую подруге 1 часть )

почему то она из бедной семьи, то у нее бизнес от родителей? это просто тролль. тогда что стим троллем не так, что он столько чремени потратил, чтоб придумать и расписать все это? о_о

#26
Ди

почему то она из бедной семьи, то у нее бизнес от родителей? это просто тролль. тогда что стим троллем не так, что он столько чремени потратил, чтоб придумать и расписать все это? о_о

Да ,разводка обыкновенная. Ну ,то что у неё две точки зрения это и так понятно. Зачем только вводить в заблуждение . Непонятно ..

Гость
#27

Была бы она сирота нищая,толстая и забитая-была бы идеальной для вас подругой мм? С такими друзьями как вы,автор,и врагов не надо. Ваша подруга и правда хорошая девушка,делает все,чтобы вас не обидеть и даже деньги на операцию предлагала,а потом сказала что в долг даст,чтобы вас не обидеть. Знаете,а ведь многим везёт ещё меньше чем вам. Это ужасно. У меня мнооо друзей с доходом выше и ниже моего и мне действительно страшно даже подумать что кто-то из них может меня так ненавидеть и при этом общаться со мной. Наверное правду говорят-тесно общаться и действительно дружить можно только с равными себе.

Гость
#28

Типичный пример женской дружбы. Если ненавидите и завидуете, то зачем общаетесь?

Жаль, что ваша подруга не прочитает что вы тут написали(

Гость
#29

Уу она для вас центр вселенной
Но вам нужно сосредоточиться именно на себе , у вас обида очень сильная, вам нужно огородиться от этого, пытаться любить себя и делать что - то для себя
А вы на неё все смотрите
Швея между прочим не плохая профессия , можно зарабатывать , даже снять помещение маленькое , в Москве 10-15 тыс в мес, швейные приборы всякие нитки иголки ,машинка - машинка накладно выйдет правда и аренда
Но накопите , устройтесь временно в конце концов продавцом
Потихонечку в минус будете работать , а через пол года уже люди пойдут
Принести штаны подшить это вообще частая практика , под нестандартные вопросы будете по необходимости докупать нужные принадлежности
Тем более работа эта по предоплате

Гость
#30
Гость

Уу она для вас центр вселенной
Но вам нужно сосредоточиться именно на себе , у вас обида очень сильная, вам нужно огородиться от этого, пытаться любить себя и делать что - то для себя
А вы на неё все смотрите
Швея между прочим не плохая профессия , можно зарабатывать , даже снять помещение маленькое , в Москве 10-15 тыс в мес, швейные приборы всякие нитки иголки ,машинка - машинка накладно выйдет правда и аренда
Но накопите , устройтесь временно в конце концов продавцом
Потихонечку в минус будете работать , а через пол года уже люди пойдут
Принести штаны подшить это вообще частая практика , под нестандартные вопросы будете по необходимости докупать нужные принадлежности
Тем более работа эта по предоплате

Курсы , совершенствуете навык и возможно будете хорошей востребований швеей
В тик ток мужик жаловался что ему пришлось закрыть швейное производство потому что швей нет хороших
Так что это именно то место где можно стать уникальной ,редкая профессия , кому нужно тот любые деньги отвалит за качество

Девушка
#31
Гость

А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так , а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть))) в детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и тд, так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил». Даже не стала отрица

Автор милая небери у её деньги небери.

Девушка
#32
Гость

А ещё из списка не «подвигов»:
1. Предложила дать денег на операцию для зрения. Намекнув, что я бедная и у меня проблемы с глазами. Я естественно разозлилась, она в ответ стала оправдываться, что не замечала косоглазия и на самом деле хотела просто дать денег для коррекции зрения, и мол не просто так , а взаймы, чтобы я по возможности отдала.
2. Так вышло, что мой парень один раз поднял на меня руку. Так она теперь постоянно говорит расстаться с ним и что у меня низкая планка. Потому что эта королева живет в мире, где такого никогда не видела и не понимает, что всяко в жизни бывает! И если она расстаётся с парнями, потому что «не мое», то другие люди умнее и могут стараться сохранять отношения.
3. Не так давно я высказала ей всё, что я о ней думаю! В итоге в ответ она просто назвала меня «неблагодарной». Думает, что ей все должны быть благодарны просто за то, что она есть))) в детстве ее родители водили нас на развлечения вместе и платили за меня, так как у моих родителей не было денег на эту ерунду! Но ее родители сами меня везде тащили, чтобы их доченьке не было скучно одной, потому что повторюсь друзей у неё никаких лет до 14 не было! И за это мне быть благодарной? Что я была колуном?
4. Один раз она сказала мне мол, что познакомит меня с компанией, и там есть парни состоятельные, умные и тд, так в итоге я была белой вороной, а она даже не постаралась сделать что-то, чтобы помочь мне! Пару раз демонстративно спрашивала мол «а ты что думаешь?», видела, что не помогает и забивала! А потом вообще начался разговор о политике, а она зная, что я не разбираюсь и не люблю политику, даже тему не сменила.
5. Один из ее парней сказал мне в лицо за ее спиной, что мне надо пользоваться шансом и учиться у неё, якобы мне так больше в жизни не повезёт. Она кто чтобы у неё учиться? Чему простите? А когда я ей это рассказала, она просто сказала «ну он просто озвучил своё мнение, я за его мнение не в ответе, но я попрошу, чтобы больше ничего не говорил». Даже не стала отрица

Автор милая бросай ты такую подругу пусть это подруга давится со своими деньгами. Ты мне поверь с такой проблемой как у тебя с глазами девушки тоже бывают счастливы.

Ладим Ладимыч
#33

ты неблагодарная завистливая нищучка, еще и обиженная на весь мир к тому же

#34

Кто-то ещё сомневается, что нищуки - это злобная и завистливая швaлb?

Гость
#35

Зависть разрушает собственную личность…

Гость
#36

Все накинулись на автора, будто никто никогда в жизни никому не завидывал. Все святые на форуме. Здесь речь идет не столько о зависти, сколько о внутренних проблемах самого автора. Неблагополучная семья, проблемы со здоровьем, абъюзерные отношения с парнем - как итог заниженная самооценка и вечная злость. Какой бы "хорошей" не была Ваша подруга, в одном она совершенно точно права. Если молодой человек поднял на Вас руку один раз, он поднимет ее вновь. И терпите Вы это от нелюбви к себе. Поймите, что Вы у себя одна. Какой бы Вы не были. Точно такой же копии Вас во всем мире нет. Если Вы полюбите себя, Вы больше никогда никому не будете завидовать. Потому что будете зациклены только на себе. И в любви Вам не везет не из-за того, что косоглазие и лишние кг. А из-за того, что Вы только это в себе видите. Попробуйте увидеть в себе красоту и полюбить каждую родинку и складочку на своем теле. Вы - не Ваша семья. Вы новая ячейка общества. Так вот желаю Вам нести себя в это общество достойно. Успехов!

Гость
#37

Грустно,что вы так озлоблены и завистливы,

Гость
#38
Шапокляк

И че?

Ненавижу и подруга...

Гость
#39

Если ты не тролль и действительно существуешь,то мне очень жаль твою подругу. Фу, мерзость

Гость
#40

Возьми деньги, которые тебе подруга даёт на операцию, и исправь своё косоглазие. Сразу станешь выглядеть лучше. Познакомишься через неё с богатым парнем, выйдешь замуж, и...начнёшь жить, как она! Детство своё уже не исправишь, зато ты в состоянии обеспечить счастливое детство своему ребенку. Будешь также пылинки сдувать с него.

А как можно дружить и ненавидеть
#41

Да познакомить надо. Они её примут такую, какая есть. Это ты заморачиваешься, а они и не думают, что тебе стыдно. Что делать, все мы разные. Помню, в институте приехала мама к студентка. Казака, маленькая, сморщенная, кое как одета. А она, Галя, так радовалась. Всем говорила, мама приехала моя. И я

Гость
#42

Вы знаете, у вас нормальная подруга! Она хочет помочь вам, а вот вы из за своей глупости и зависти воспринимает её помощь как издевку! Слушайте, потому и будет все плохо у вас потому что вы завистливая, злая... У таких людей как вы всегда все плохо... Не общайтесь с подругой раз она вас раздражает. Прекратите все общение с ней!

Гость
#43
Гость

Была бы она сирота нищая,толстая и забитая-была бы идеальной для вас подругой мм? С такими друзьями как вы,автор,и врагов не надо. Ваша подруга и правда хорошая девушка,делает все,чтобы вас не обидеть и даже деньги на операцию предлагала,а потом сказала что в долг даст,чтобы вас не обидеть. Знаете,а ведь многим везёт ещё меньше чем вам. Это ужасно. У меня мнооо друзей с доходом выше и ниже моего и мне действительно страшно даже подумать что кто-то из них может меня так ненавидеть и при этом общаться со мной. Наверное правду говорят-тесно общаться и действительно дружить можно только с равными себе.

Её история ещё раз доказывает, что не существует женской дружбы!

Гость
#44

Что за х… я прочитала😂

Гость
#45

Дешевый развод

#46

Ты от зависти не видишь, что она действительно хочет тебе помочь. Ты сама пишешь, что была ее единственным другом, потому что она тихая и стеснительная была. Была бы ты умной, то, как тот парень сказал, училась бы у неё, старалась завести полезные связи среди ее круга общения. А ты злобно зыркаешь на ее компанию изподлобья и шипишь. Развивайся, учись! Ты швея, знаешь как можно прекрасно жить, будучи портнихой? У хорошего мастера пальто пошить более двух тыщ зеленью стоит. А у твоей подруги богатые знакомые, прорекламировалась бы среди них, а там по сарафанному радио и дальше бы пошла. Собственное ателье, магазин тканей - надо только за ум и язык взяться

Девушка
#47
Гость

Вы знаете, у вас нормальная подруга! Она хочет помочь вам, а вот вы из за своей глупости и зависти воспринимает её помощь как издевку! Слушайте, потому и будет все плохо у вас потому что вы завистливая, злая... У таких людей как вы всегда все плохо... Не общайтесь с подругой раз она вас раздражает. Прекратите все общение с ней!

Ага а потом эти деньги ей отдавать.

Гость
#48
Шапокляк

И че?

Автор публикации, Вы действительно неблагодарны и завистливы! Ваша подруга ничем Вам не обязана. Она Вас не унижает. Надо же, какая Вы важная особа (!) - с обидой, грубо отвергли предложенную ею помощь. Состоятельные родители никак не вина и не беда Вашей подруги. Меньше завидуйте, больше работайте, дорожИте дружбой. (4.XI.2021г.)

Гость
#49

Этот пост придуман или это правда?

Гость
#50
Гость

Защищаете мою подругу, как и все! Опять она в чем-то лучше, ну конечно! Хотя она самоутверждается за мой счёт!

Если все на стороне вашей подруги (я, кстати, тоже), то это значит, что вы в корне не правы. И что вам неймётся-то? Вам надо быть благодарной такой подруге. Если бы не она, вы бы так и жили бы среди алкоголиков! И не дай Бог никому иметь такую "подругу"! Как вы.