Гость
Статьи
Ненавижу, когда мне …

Ненавижу, когда мне завидуют

Что мне делать? Постоянно прибедняюсь, например, если куплю новую куртку, то, когда начнут расспрашивать, обязательно скажу, что долго на нее копила, хотя это не так. Я просто очень боюсь зависти, кажется, что мне сделают какую-то подлость, перестанут общаться. Хотя я бы не перестала общаться с кем-то более успешным, чем я. Некоторые девушки хвастаются и им нравится, когда им завидуют. Вот как они это делают? Как они живут, не боясь демонстрировать то, что имеют? Не боясь сглазов и чужой зависти?

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже... Что у вас за нищебродное скопище там, коли завидуют каким-то курткам

Таня
#2
Гость

Боже... Что у вас за нищебродное скопище там, коли завидуют каким-то курткам

Ну если это фирменная брендовая куртка от Живанши- биванши, то да, зависть будет.

Бека
#3
Таня

Ну если это фирменная брендовая куртка от Живанши- биванши, то да, зависть будет.

А если шуба?

Автор
#4
Гость

Боже... Что у вас за нищебродное скопище там, коли завидуют каким-то курткам

Ну куртка - это условный пример, завидуют всему: парню, путешествиям, тусовкам, если кто ходит, работе. Я имею ввиду вообще все свое окружение. И на работе, и бывшие одноклассники, сокурсники. Я боюсь зависти любого

Автор
#5
Бека

А если шуба?

Тоже. Проверенно

Автор
#6
Бека

А если шуба?

А ведь есть знакомые, кто ее с гордостью носит, хвастается, мол, да, я такая крутая, смотрите все. Ну вот как это? Неужели им мама не говорила, что хвастаться нехорошо? Может, в этом моя проблема? Меня так и воспитывали..

Гость
#7
Таня

Ну если это фирменная брендовая куртка от Живанши- биванши, то да, зависть будет.

Не, не будет. Это обычно другой уровень, там все в таких ходют.))

Гость
#8

По-моему, у Вас нечто вроде невроза. На самом деле окружающим Вы совершенно пофигу.

Автор
#9
Гость

Не, не будет. Это обычно другой уровень, там все в таких ходют.))

Тут так получилось, что одноклассники все в брендах, а на работе наоборот, поэтому одноклассники, возможно, не позавидуют, а на работе точно будут, потому что все хотят статусно выглядеть

Автор
#10
Гость

По-моему, у Вас нечто вроде невроза. На самом деле окружающим Вы совершенно пофигу.

Я вижу, с каким лицом омраченным некоторые делают комплименты, что аж не по себе становится. Кто-то подкалывает из злости, я же знаю, что человек этого тоже хотел, он мне сам об этом говорил. А у кого-то таких денег может не быть и никогда не будет, я про тех, у кого детей много и все на них уходит. Ну как-то так

PT Boat
#11
Автор

Тут так получилось, что одноклассники все в брендах, а на работе наоборот, поэтому одноклассники, возможно, не позавидуют, а на работе точно будут, потому что все хотят статусно выглядеть

Статусность опрэдэляется не только одэждой, и дажэ не столько оной.
Ты сама то из холопок?

PT Boat
#12
Автор

Я вижу, с каким лицом омраченным некоторые делают комплименты, что аж не по себе становится. Кто-то подкалывает из злости, я же знаю, что человек этого тоже хотел, он мне сам об этом говорил. А у кого-то таких денег может не быть и никогда не будет, я про тех, у кого детей много и все на них уходит. Ну как-то так

Но и ты никогда не достигнеш уровня захудалой аристократки из Болоньи.

PT Boat
#13

Кстати, что с твоей попочкой?

Таня
#14
Автор

Ну куртка - это условный пример, завидуют всему: парню, путешествиям, тусовкам, если кто ходит, работе. Я имею ввиду вообще все свое окружение. И на работе, и бывшие одноклассники, сокурсники. Я боюсь зависти любого

Ну так возьми и обесцень в их глазах предмет зависти- так раз и невзначай скажи, мол, какая хорошая погода, кстати, эту куртку купила на распродаже "дешевле только даром", там все нищеброды отовариваются, это даже хуже секонда, приходится туда ходить, когда денег нету.

Про парня скажи, что он временно не работает, ты его содержишь, характер у него мерзкий. Путешествия- скажи, что отель отстой, моря нет, было холодно. Работа скучная, тусовки скучные, алкоголь не пьёшь...

Автор
#15
PT Boat

Статусность опрэдэляется не только одэждой, и дажэ не столько оной.
Ты сама то из холопок?

Нет, поэтому и есть на это деньги. Не только одеждой, разумеется. Сюда же идут путешествия. Кто-то едет в анапу, в турцию, а я на гоа. Зимой кто-то никуда, а я в швейцарию на новогодних выходных. И так далее.

Бека
#16
Автор

А ведь есть знакомые, кто ее с гордостью носит, хвастается, мол, да, я такая крутая, смотрите все. Ну вот как это? Неужели им мама не говорила, что хвастаться нехорошо? Может, в этом моя проблема? Меня так и воспитывали..

А если холодно и в шубе тупо удобно и тепло , надо мёрзнуть в пуховике?

Автор
#17
Таня

Ну так возьми и обесцень в их глазах предмет зависти- так раз и невзначай скажи, мол, какая хорошая погода, кстати, эту куртку купила на распродаже "дешевле только даром", там все нищеброды отовариваются, это даже хуже секонда, приходится туда ходить, когда денег нету.

Про парня скажи, что он временно не работает, ты его содержишь, характер у него мерзкий. Путешествия- скажи, что отель отстой, моря нет, было холодно. Работа скучная, тусовки скучные, алкоголь не пьёшь...

Так часто и получается( не могу просто радоваться, что все это у меня есть

Автор
#18
Бека

А если холодно и в шубе тупо удобно и тепло , надо мёрзнуть в пуховике?

Почему-то я даже так ответить не могу(

PT Boat
#19
Автор

Нет, поэтому и есть на это деньги. Не только одеждой, разумеется. Сюда же идут путешествия. Кто-то едет в анапу, в турцию, а я на гоа. Зимой кто-то никуда, а я в швейцарию на новогодних выходных. И так далее.

Если у тэбя есть на срэдства, то почэму тэбя окружают нищие?
И почэму ты с ними общаешься?

PT Boat
#20
Автор

Так часто и получается( не могу просто радоваться, что все это у меня есть

А то, что у тэбя все это есть, это твоя заслуга?
Соотв ли твое тэло и мозг твоим активам?

PT Boat
#21
Бека

А если холодно и в шубе тупо удобно и тепло , надо мёрзнуть в пуховике?

Не надо жить там, гдэ холодно

Бека
#22
Автор

Почему-то я даже так ответить не могу(

Ну я вот ходила в пуховике и шубе небо и земля в пуховике тупо холодно. В шубе под неё даже свитер не надо в ней тепло и удобно. И к тому же в шубах сейчас многие а про бренды были мы намедни на рынке.... там вещи такие были что не отличить

PT Boat
#23

Кто нэ ездит на Гоа и сидит дома на Нг? Нищие люди, глупые люди. Всякая чэрнь.
С ними общаться - сэбя нэ уважать

PT Boat
#24
Бека

Ну я вот ходила в пуховике и шубе небо и земля в пуховике тупо холодно. В шубе под неё даже свитер не надо в ней тепло и удобно. И к тому же в шубах сейчас многие а про бренды были мы намедни на рынке.... там вещи такие были что не отличить

Пуховик надо норм брать, а не дэшман за 10 тыщ.

PT Boat
#25

Авторка, ты посмотри на ютубэ, канал Здравого смысла, Панасэнкова. Вот он рэальный аристократ.
Есть у нэго цэлая парадигима, как не общаться с холопами

Бека
#26
PT Boat

Пуховик надо норм брать, а не дэшман за 10 тыщ.

Тогда зачем мне пуховик по цене шубы если проще купить шубу?

Автор
#27
PT Boat

Если у тэбя есть на срэдства, то почэму тэбя окружают нищие?
И почэму ты с ними общаешься?

На работе разные люди, даже при одинаковой, казалось бы, зп, материальное положение разное, кто мать одиночка, у кого кредиты и тд

PT Boat
#28
Бека

Тогда зачем мне пуховик по цене шубы если проще купить шубу?

Потому что он технологичный раз. Хорошая жэ шуба стоит от 500 000. Пуховик дэшэвле, это два.
Гринпис - это три.

PT Boat
#29
Автор

На работе разные люди, даже при одинаковой, казалось бы, зп, материальное положение разное, кто мать одиночка, у кого кредиты и тд

Значит работа твоя - гогно. Раз там такое отрэбье работает.

Автор
#30
PT Boat

Значит работа твоя - гогно. Раз там такое отрэбье работает.

Люди с образованием. Да и не важно это. Дело не в этом. Я не пытаюсь перестать с ними общаться, у меня другая проблема

PT Boat
#31

Вот господин Панасэнков намэдни в Лувр ездил. Так чуть нэ получил культурный шок. Пришлось бургундского 2 бутылочки употрэбить, дабы совладать с оным

Бека
#32
PT Boat

Потому что он технологичный раз. Хорошая жэ шуба стоит от 500 000. Пуховик дэшэвле, это два.
Гринпис - это три.

*** себе цена ! Это столько в пол стоит в безумно дорогом магазине шубы 😂 не гоните Щяс в пол шубы уже даже старухи не носят

Бека
#33
Автор

Люди с образованием. Да и не важно это. Дело не в этом. Я не пытаюсь перестать с ними общаться, у меня другая проблема

А что за проблема?

PT Boat
#34
Автор

Люди с образованием. Да и не важно это. Дело не в этом. Я не пытаюсь перестать с ними общаться, у меня другая проблема

Образование в нашэ врэмя доступно всэм. Были бы дэньги. Вот и получает всякое холопье да чэрнь дипломы.
То ли дэло в старые врэмэна

PT Boat
#35
Бека

А что за проблема?

Людей за гогно дэржит. Распространенная проблэма надо сказать

PT Boat
#36
Бека

*** себе цена ! Это столько в пол стоит в безумно дорогом магазине шубы 😂 не гоните Щяс в пол шубы уже даже старухи не носят

Ну носите дэшман из звэрски замучэнной крысы. В приличное общэство вас на порог не пустят

Автор
#37
Бека

А что за проблема?

Прибедняюсь, вместо того, чтоб просто радоваться(

Бека
#38
PT Boat

Ну носите дэшман из звэрски замучэнной крысы. В приличное общэство вас на порог не пустят

Да блин вы отстали от жизни 😂 я помню длинные дубленки шубы в пол когда мне было лет 10 были модны и Шапки которые вверх застёгиваются вот тогда да но сейчас то уже 20 лет прошло уже давно шубы легкие , маленькие , есть трансформеры реально никого не видела в шубе до пола

Автор
#39
PT Boat

Людей за гогно дэржит. Распространенная проблэма надо сказать

Это вы держите, а я нет, перечитайте тему что ли..

Бека
#40
Автор

Прибедняюсь, вместо того, чтоб просто радоваться(

Да сейчас на рынке такие подделки делают и в цуме не факт девушка что у вас не подделка это целый бизнес) можете и в магазине подделку купить а денег отдали и думаете что оригинал

Автор
#41

Мне завидуют на работе, когда я получаю премию больше остальных тысячи на три четыре. Причем я работаю без отпусков, а они по несколько раз за полгода ходят, иногда два раза в месяц берут отпуск, то больничный. Я удивилась когда руководитель сказала с претензией, что я на первом месте среди остальных. Как будто это моя вина.

Автор
#42
Бека

Да сейчас на рынке такие подделки делают и в цуме не факт девушка что у вас не подделка это целый бизнес) можете и в магазине подделку купить а денег отдали и думаете что оригинал

Я не только про одежду, но и про концерты, поездки

Бека
#43
Автор

Мне завидуют на работе, когда я получаю премию больше остальных тысячи на три четыре. Причем я работаю без отпусков, а они по несколько раз за полгода ходят, иногда два раза в месяц берут отпуск, то больничный. Я удивилась когда руководитель сказала с претензией, что я на первом месте среди остальных. Как будто это моя вина.

А откуда коллеги знают сколько вам платят премию? Вы зачем это говорите?

Автор
#44
Автор

Мне завидуют на работе, когда я получаю премию больше остальных тысячи на три четыре. Причем я работаю без отпусков, а они по несколько раз за полгода ходят, иногда два раза в месяц берут отпуск, то больничный. Я удивилась когда руководитель сказала с претензией, что я на первом месте среди остальных. Как будто это моя вина.

Почему вас тоже зовут автор?)

Бека
#45
Автор

Я не только про одежду, но и про концерты, поездки

Вот я лично не пойму чего завидовать поездкам для меня это деньги на ветер на эти деньги можно купить дорогую вещь или за неделю две выбросить в трубу , концертам завидовать? Там билеты до 5 тыс уж даже бомж может накопить на них, чему там завидовать?
Реально завидуют женщины : когда моложавая, когда Пахнет сексом когда мужчины смотрят

Не Автор
#46
Бека

А откуда коллеги знают сколько вам платят премию? Вы зачем это говорите?

Так это обсуждается у нас в офисе с руководителем и коллегами и систему бонусов мы сами видем в отчетах, которые сами и делаем.

Не Автор
#47
Автор

Почему вас тоже зовут автор?)

Не заметила и не удалила

Бека
#48
Не Автор

Так это обсуждается у нас в офисе с руководителем и коллегами и систему бонусов мы сами видем в отчетах, которые сами и делаем.

Тогда не знаю, сложно тут. Я тоже лучшая тк коллеги совсем дауны в программе элементарной не разбираются. И тоже на 1 работе завидовали очень чуть ли не бросались (премии) а на другой что сейчас не платят , ну я особо и не работаю, зная свой уровень я просто не хочу даже стараться ради копеек

Автор
#49
Бека

Вот я лично не пойму чего завидовать поездкам для меня это деньги на ветер на эти деньги можно купить дорогую вещь или за неделю две выбросить в трубу , концертам завидовать? Там билеты до 5 тыс уж даже бомж может накопить на них, чему там завидовать?
Реально завидуют женщины : когда моложавая, когда Пахнет сексом когда мужчины смотрят

К путешествиям, наверное, только вы так относитесь. Многие мечтают съездить на море, выбраться из рутины. На концерты известных артистов на хорошие места билеты стоят от 10 до 100 тыс. такие деньги есть не у всех. Про парней писала выше, внешностью я тоже не обделена

Бека
#50
Автор

К путешествиям, наверное, только вы так относитесь. Многие мечтают съездить на море, выбраться из рутины. На концерты известных артистов на хорошие места билеты стоят от 10 до 100 тыс. такие деньги есть не у всех. Про парней писала выше, внешностью я тоже не обделена

Блин ну у меня другие ценности но да... я отличаюсь от массы людей. Допущу что могут завидовать и такому . Тк я не такая как другие (большинство) я делаю некоторые вещи только чтобы позлить людей. Я люблю смотреть на ограниченных и злобных, меня это возбуждает, приносит удовольствие именно вызывать зависть а не скажем купить вещь. Чтобы понять чему завидуют ограниченные я иногда с ними общаюсь изредка или слушаю . Ммм