Гость
Статьи
Я завидую своей …

Я завидую своей подруге и ненавижу себя за это

Доброго времени суток! Все дело в том, что я никогда никому не завидовала. Я просто не умею это делать, по-крайней мере я так думала... Мне 19 лет, окончила 1 курс университета. С первого дня учёбы очень сдружилась со своей одногруппницей. Мы с ней стали, не то чтобы прям супер лучшие подруги, а просто достаточно близкие друг другу люди. Мы похожи характерами, обе интроверты, любим тишину, нерасторопные, очень спокойные и уравновешенные. У нас куча тем для разговоров и схожие интересы и хобби. Но внешне мы очень разные. Я прилично так худая для роста 172 см - 85/65/90, вешу 57 где-то и сказать прямо,у меня грудь наверное, если единичка будет, то и на этом спасибо. Она же очень полная, где-то 170см рост, вес насколько Я знаю 90 кг±, грудь У неё 4 размер. С её стороны зависти никогда насчет моей внешности я не ощущала, а я такой человек, что вижу всех насквозь. И да, мы обе красивые зелёноглазые девушки. Благодаря её поддержке Я полюбила наконец своё тело ( У меня были загоны насчет форм и того, что я не могу набрать вес), а я поддержала её идею вместе начать ходить в зал, чтобы она похудела. Но всем нашим планам в последнее время начали мешать парни. Никогда не думала, что я, красивая, умная, интересная девушка, останусь на скамейке запасных на фоне моей "большой" подруги. Достаточно хорошие парни флиртуют С ней, а один даже пытается ухаживать, но она не спешит вступить в отношения. И тут я поняла, что завидую ей, что мне неприятно, что я стою в стороне, даже когда действую решительно и тоже пытаюсь обратить на себя внимание. И вот тогда я поняла что не считаю её красивой, в моей голове появились мысли по типу: "Господи, она??? Вот это вот чудо? Вот эта вот горилла?!" Ну и тп. и тд. А потом я поняла что ненавижу себя за эти мысли, и не хочу потерять подругу. Прочитала где-то, что ненависть, скрытое чувство любви.. Может быть Я просто рада за неё? Но как Я могу радоваться, если все это меня уничтожает изнутри. Помогите. Как перестать завидовать? #дружба #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не умеете дружить и радоваться за других.

Гость
#2

Потому что у неё четвертый размер у тебя нулевой

Гость
#3

Просто поймите и примите, если мужчине нравится полная женщина, то это не ваш мужчина. Вашему будут нравиться худые.

И это счастье, что вам с подругой не придётся делить одних и тех же мужчин, потому что вы сильно отличаетесь.

Гость
#4

Зависть может быть отличным показателем, чего хотите Вы! 😀 Походите на свидания сами, познакомьтесь с кем-то ))) про гориллу посмеялась потому что я тоже полная дама 😂😂

Зависть - нормальное чувство, это просто эмоция, она Вам что-то говорит. Попробуйте понять, что именно... И попробовать что-то сделать активное в своей жизни.

Не ругайте себе, завидуют все, кто-то красоте, кто-то деньгам, кто-то весёлому нраву.

А чтобы снять напряжение, можете подруге так и сказать - Вау, я прямо завидую такому вниманию к тебе, в чем твой секрет, поделись ) если девушка веселая - может подсказать что полезное ))

Рыжая лисичка
#5

Автор, у меня тоже с детства есть такая подруга, низенькая большетитя, с лишним весом. И когда мы знакомились с парнями, они все пытались приударить за ней, а не за мной. Я тоже поначалу удивлялась, чем она их так притягивает. А потом, с возрастом, поняла, что дело не во внешности, а в умении общаться, харизме, какой-то легкости…. Мужчины же это считывают. С ней легко, а вы может замороченная, и сами того не замечаете. И завидуете Вы, скорей всего, не ее внешнему виду, а умению расположить к себе мужчин. У Вас сейчас такой возраст, когда хочется нравиться всем. Понаблюдайте за ней, что именно она делает «такого», чего не делаете Вы, чтобы быть в центре внимания мужчин)

Гость
#6

Мужчины любят полных женщин. Она молодая, всё упругое, приятное - самый сок. Вам просто надо иметь свои отношения, а не следить за чужими.

Гость
#7
Гость

Мужчины любят полных женщин. Она молодая, всё упругое, приятное - самый сок. Вам просто надо иметь свои отношения, а не следить за чужими.

Да не любят мужчины полных, над полными просто прикалываются)

Гость
#8
Гость

Мужчины любят полных женщин. Она молодая, всё упругое, приятное - самый сок. Вам просто надо иметь свои отношения, а не следить за чужими.

Обычно страшные и тупые бы*до мужики толстых любят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: