Гость
Статьи
Я ЗАВИДУЮ своей …

Я ЗАВИДУЮ своей подруге! Не хочу, но не получается :((((((((((

Я завидую ей! Ужасно! Завидую своей подруге! Она хорошая, хороший друг, НО её все любят. Не бывает такой компании, чтобы кто-нибудь, да не поинтересовался ею после её ухода. Не бывает мужчин, которым она не нравится. Кому-то просто нравится, кому-то нравится сильно, а кто-то дохнет от неё. Она хорошая, симпотная (но не КРАСАВИЦА). У неё хорошая фигура, красивые ноги, она умная, НО таких ПОЛНО! Все прямо вьются у неё. Она даже в магазин без приключений и мужского внимания не ходит.Самое странное, что она на столько привыкла к этому, что даже не обращает на это внимание - ей пофигу...а вот мне нет.Я бы тоже так хотела. У нас много общего. Всегда есть о чём поговорить. Она часто мне помогает, даёт советы.....НО, когда на социальных сайтах в инете заходят мужчины и видят нашу общую вотографию, со мной начинают знакомиться только потому,что хотят узнать о ней....сегодня опять! Я готова рыдать уже!

Аффтор
622 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю, автор! всегда находится кто-то лучше нас - нераспачуханных бриллиянтов! Я тоже страдаю - Бред Пит вон на Джоли женился, а ведь мог на мне! ))))

а если серьезно - однажды зависть убьет вашу дружбу, вы перестанете с ней общаться, и заживете с миром. Хотя не исключено, что в скором времени снова найдется объект для вашей зависти, завистливым людям не живется спокойно. Господи, какое же это счастье, что я не завистлива!

Гость
#2

фото в студию! мы сравним!

Гость
#3

автор выложи подругу, здесь ее весь форум обосрет, причем в деталях (кривая, горбатая, нос как жеппа) и ты перестанешь завидовать в миг.

#4

Автор, а к Вам она как относится - так же, как и к липнущим к ней парням или все же как к подруге?

Кстати, зря Вы про то, что мужчины с Вами знакомятся исключительно из-за того, что вы дружите. Не думаю, что они пойдут такими обходными путями. Ну разве что неликвид или полные неудачники и неуверенные в себе мужчинки, а Вам разве такие нужны?

АлекСандра
#5

мне тоже стали во многом завидовать "подруги", я уже молчу про внешные данные. Завидовать в моей удаче, карьере, в том что встречила мужчину жизни!

я просто стала меньше рассказывать о удачах/неудачах, меньше подробностей, все стало поверхностно.

вот чего и Вам желаю, чтоб сохранить в ваших отношених взаимопомощь, взаимосоветы...по-меньше общения для Вашего и ее блага!

Гость
#6
Гость

фото в студию! мы сравним!

девочки, дело не в фото ) бывает, такая харизма у человека что никакое фото не передаст этого...

Гость
#7

автор смешная такая, готова рыдать.

Веселая Матильда
#8

Завистник ищет встречь с тем, кому завидует, поддерживает видимост дружбы, хочет получать новую информацию об объекте своей зависти, хочет о нем говорить с окружающимю - зависть=зависимость.

Если автор может, то лутше прекратить общение полностью.

Веселая Матильда
#9

зависть очень чувствуется. много лет лет была у меня подруга: красавица, добрая, умница, карьера у нее сложилась. Всегда уважала и радовалась за нее. Но она вдруг стала мне завидоват! То вульгарным назовет мое закрытое до колен черное платье, то начинает рассказывать общим знакомым, что я сильно поправилась (у меня 60кг, у нее 57!) да много всего. Но я терпела, это было еще не типично для нее, пыталась поговорить по душам, хотела сохранить дружбу, старалась лишнего не говорить. но мне это надоело, сейчас общение свелось до 2-3 телефонных разговоров в месяц, приглашает в гости, я отговариваюсь уже год.

Аффтор
#10

Она эффектная, умеет себя преподносить я учусь у неё. Я сильно изменилась после знакомства с ней (мы знакомы уже 6 лет).

Я так хочу быть похожа на неё, я очень её уважаю, но в то же время зверски завидую.

Меня удивляет только то, что у меня есть много хороших и симпатичных девушек-подруг, которые во много раз её красивее, но такой бешеной популярностью они не пользуются...в чём же загадка её красоты? в её внешности? только потому что она экзотична???

но и таких в Москве много...не думаю, а характер у неё обычный!

Не стерва, но и не мать тереза...не понимаю.

Хочу сохранить с ней дружбу, но чувствую, что становлюсь желчной и закомплексованной рядом с ней :(((((((((((

Аффтор
#11

нет, она ко мне отночится хорошо

я не буду врать, скажу правду - она ДОБРАЯ

ко всем её талантам, она ещё и добрая и простая....но ведь такого не бывает. ДЕвушки, которые нравятся сильно парням не могут быть ещё и ДОБРЫМИ! :((((((((((

Аффтор
#12

я понимаю, что лучше прекратить общение, но в то же время не хочу её терять

Аффтор
#13

а можно ли потом фото с радикала удалить????

Аффтор
#14

вот пара её фоток (скоро удалю их)

http://s001.radikal.ru/i194/1002/50/c56e9dc78d60.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1003/11/2d3ce119cfd1.jpg

#15

Тема создана специально для обсёра конкурентки.

Гость
#16

Гюльчатай

Веселая Матильда
#18

сипатичное лицо, красивые глаза, отличная фигура и волосы. Вы действительно завистница. Вам надо прекращать "дружбу", себя хоть пожалейте - поедаете себя изнутри, и выставляете себя не в лутшем свете.

Гость
#19

Фигура ниче, волосы красивые, грудь тоже хороша, но ....лицо то лицо... наверно действительно дело в харизме..

#20

Девушка не просто харизматична, она невероятно сексуальна. Это, видимо, природный дар просто.

#21

Понятно почему с ней постоянно познакомиться пытаются. Девица вери секси...тут нечего сказать.

Эротичная аура очень сильная.

Аффтор
#22

там лицо плохо видно

я выложу сейчас получше, а те удалю

Гость
#23

Катенька, а как вы поняли что она харизматична, разве для этого не нужно видеть человека в живую? а?

насчет эротичной ауры -это врядли

#24

Интересно было бы услышать мнение мужчин, но мне кажется они будут со мной солидарны.

Я просто говорю то, что вижу, а в женской красоте я разбираюсь не плохо, это профессиональное. Тут бесполезно расписывать все плюсы в отдельности.

Девушка не красавица, нет, но очень сексуальна.

Жду мнение мужчин. Очень интересно.

Веселая Матильда
#25

она на Ким Кардашьянс похожа, если подкрасить то вылитая будет ;)

Аффтор
#26

http://s001.radikal.ru/i196/1003/0b/a79d9f65fe94.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1003/ff/41aecaf3fd5d.jpg

вот лицо поближе

Аффтор
#27

Когда проходят приступы зависти, я понимаю, что она очень мне помогала, выручала и поддерживала, бескорытсно и искренне. Она действительно хороший человек, и было бы всё сладко и шоколадно, если бы она была катей пушкарёвой, но она чуть ли не эталон, рядом с ней я как будто серая мышка.

Я замужем уже, у нас хорошая семья, люблю своего мужа и он меня. Она же не замужем. Кроме того, она так холодно относится к симпатии со стороны мужчин, ей как будто параллельно - она привыкла уже. Она приземлённая - не принцесса, но так и не нашла мужчину, с которым хотела бы связать жизнь.

Казалось бы, это она мне должна завидовать, а всё наоброт....может именно это меня так бесит!!! (((((((((((

Аффтор
#28

25 - на Кардашьян похожа, потому что тоже армянка

ещё явсе время охреневаю от одного пародокса. Ну ладно восточные мужчины по ней сохнут, а наши-то что??? нашим-то что своих красавиц мало???

вот случай из жизни. Сидим мы в кафешке обедаем. Она просто одета - джинсы-свитер (но как всегда чисто и элегантно) я точно так же. Она вообще не реагирует на мужчин, а если и реагирует с иронией может мне сказать - никогда инициативу не проявляет....но ДАЖЕ официанты с ней заигрывают!!!!! мне так неудобно становится в этот момент!

Аффтор
#29

Кардашьян с большой задницей и полтора метра в ней,

а у этой 90/60/90 и рост 174

Аффтор
#30
Felicia

Тема создана специально для обсёра конкурентки.

нет не для этого

потому что это мне не нужно

я же не слепая - я вижу, что она красива

мне просто нужна помощь.Я не знаю как себя вести...может мне треннинги какие-нибудь попробовать. Я сама анализирую, раскидываю всё, но всё равно завидую :((((((

из-за зависти боюсь чего-нибудь плохого не сделать ей, а она не заслуживает этого

иногда хочется, чтобы она так и прожила всю жизнь одна

мне так стыдно становится!

Она красивая умная и нравится мужчинам, успешная. В любом её деле успех в 50% принадлежит её красоте (или харизме, или сексуальности - не знаю...называйте как хотите)

Ей не могут отказать, она этим даже не пользуется!

Меня бесит её святость! Была бы она стервой всё было бы нормально - её бы ненавидели за стервозность!!!!

#31
Аффтор

Когда проходят приступы зависти, я понимаю, что она очень мне помогала, выручала и поддерживала, бескорытсно и искренне. Она действительно хороший человек, и было бы всё сладко и шоколадно, если бы она была катей пушкарёвой, но она чуть ли не эталон, рядом с ней я как будто серая мышка.

Я замужем уже, у нас хорошая семья, люблю своего мужа и он меня. Она же не замужем. Кроме того, она так холодно относится к симпатии со стороны мужчин, ей как будто параллельно - она привыкла уже. Она приземлённая - не принцесса, но так и не нашла мужчину, с которым хотела бы связать жизнь.

Казалось бы, это она мне должна завидовать, а всё наоброт....может именно это меня так бесит!!! (((((((((((

Ваша зависть понятна. Типичная женская черта. Сами мы все страдали от подобного хотя бы раз в жизни.

Но вы на верном пути, что не побоялись уже себе признаться в этом и работаете в нужном направление.

Вполне возможно, что на вас меньше внимания обращают, потому что вы замужняя дама. А у подруги вашей на лбу написано, что она абсолютно свободна.

Займитесь собой и все таки поменьше общайтесь с подругой раз видите, что ее влияние на вас уже скорее негативное, чем позитивное. Семейной женщине найти отговорки не сложно.

Гость
#32

не знаю в чем дело, с виду наиобычнешая девочка, даже не цепляет, но значит в жизни очень харизматична и приковывает к себе взгляд...не знаю что сказать...мне не нра, точнее никак.. чем не нра.

Аффтор
#33

Катенька

спасибо. Я в трезвом уме понимаю, что надо от этого избавляться, но мне очень тяжело. НЕ могу быть рядом с ней, но и терять её не хочу! А она ведь даже ничего не подозревает...мне её то жалко, то даже рада что ничего не подозревает....а я ведь, наверное, у неё не одна такая

Аффтор
#34

да, наверное, надо ограничиться в общении. Хотя мы и так не очень часто видимся, как правило, инициатором я бываю, потому что когда мне тяжело, я знаю, что поймёт и поддержит только она, а я такая сволочь ((((( ещё и завидую ей после этого

Веселая Матильда
#35

Аффтор, да ты маленькая лгунья - выложила тут свои фотки и на комплименты напрашиваешься ))) я тебе не верю!

#36
Аффтор

Катенька

спасибо. Я в трезвом уме понимаю, что надо от этого избавляться, но мне очень тяжело. НЕ могу быть рядом с ней, но и терять её не хочу! А она ведь даже ничего не подозревает...мне её то жалко, то даже рада что ничего не подозревает....а я ведь, наверное, у неё не одна такая

Вы не из-за того переживаете. Такая девушка, как ваша подруга, довольно легко переживет расставание с вами, и потом, не навсегда же это, будете изредка встречаться, когда и вам будет чем похвастаться.

Займитесь разными аутотренингами, сейчас благо таких масса. Займитесь собой любимой. Поставьте перед собой какие-то интересные цели по улучшению именно себя. Сядьте на шпагат, отрастите волосы, научитесь танцевать и т.п., да мало ли способ совершенствовать себя и получать от этого удовольствие.

Аффтор
#37

35 - извините, я не могу, сами знаете по каким соображениям

Аффтор
#38

не знаю даже на сколько я имела права выкладывать её фото, но без них меня бы не поняли

Zaits
#39

Автор,это Ваши фото.Очень красивая.

Аффтор
#40

31 - тогда почему с другими моими "абсолютно свободными" подругами я так себя не чувствую???

Аффтор
#41

39 - нет это не мои фото. Это она. Свои фото не могу выложить

Веселая Матильда
#42

кончай врать! по глазам вижу, что твои )

Аффтор
#43

Весёлая Матильда

если вы так хотите увидеть меня, то могу вам выслать свои фото, но только лично на мыло. Публично их выставить не смогу. НЕ хочу, чтобы кто-нибудь из знакомых, либо она вдруг прочитали тему эту, узнали в авторе меня.

Zaits
#44

Автор,мы ж тут не детки с рогаткой.Если б Вы хотели выложить фото подруги,которой завидуете-выложили б фото понеудачнее)))Да и по постам Вашим понятно))).Короче,КРАСИВАЯ.Очень.

Аффтор
#45

Zaits - это единственное, что у меня было, где она одна (некоторые пришлось вырезать) - не считаю эти фото удачными.

Я вам ещё раз говорю - не пытаюсь услышать г*вна в её адрес, я её своими глазами вижу и без этих фото знаю что она из себя представляет.

Речь не о подруге и её красоте, а о моих противоречивых чувствах по отношению к ней. Думаю, что о её красоте не обязательно тут говорить, тема совсем другая!!!!!

#46
Аффтор

Весёлая Матильда

если вы так хотите увидеть меня, то могу вам выслать свои фото, но только лично на мыло. Публично их выставить не смогу. НЕ хочу, чтобы кто-нибудь из знакомых, либо она вдруг прочитали тему эту, узнали в авторе меня.

Я хочу ваши фотки на мыло, хочу вас с ней сравнить. Очень интересно.

lub_lub_lub@mail.ru

#47

Потом обещаю высказать откровенное мнение.

Аффтор
#48

хорошо Катенька. Я обещаю, что вышлю сегодня вечером по приходе домой. На рабочем компе фоток нет подходящих. в районе 8-9 часов постараюсь

Буду рада прочитать ваше откровенно мнение, но дело вовсе не в том, кто красивее...проблема немножечко в другом

#49
Аффтор

хорошо Катенька. Я обещаю, что вышлю сегодня вечером по приходе домой. На рабочем компе фоток нет подходящих. в районе 8-9 часов постараюсь

Буду рада прочитать ваше откровенно мнение, но дело вовсе не в том, кто красивее...проблема немножечко в другом

Да понятно, что это не конкурс красоты. Но нужно понять откуда и из чего комплексы вырастают, не на пустом же месте.

psi
#50

Автор, как я вас понимаю. Я жутко завистливая. К удачливым, красивым, стройным, высоким, сексуальным, добрым коллегам-девушкам. Они пользуются дикой популярностью среди мужчин, другие обычные девчонки им рот заглядывают. Ненавижу. Иногда желаю им смерти в муках...или уродства... знаю, что грех, что нельзя. Ненавижу себя за это.