Гость
Статьи
Моя подруга - обжора. …

Моя подруга - обжора. Приходит в гости съедает все...

Моя подруга - обжора. Приходит в гости съедает все... Сегодня пришла и съла почти целый торт, оставила только два маленьких кусочка. А я, вообще то, еще хотела маму и сестру угостить. Бывает зайдет, а я, например, плов готовлю. Угощу ее, так она будет просить добавки, пока всю кастрюлю на съест. Хотя, когда заходит, говорит : "Ой, сейчас так обожралась дома, аж тяжело дышать." Когда я к ней наведываюсь, обязательно приношу сладости ее дочке, так она обычно сама начинает их лопать, а ребенку достается одна конфетка или одно печенье...

Карина
52 ответа
Последний — Перейти
Она самая
#1

Ну так и скажите,что может хватит жрать,а то скоров двери не пролезешь.В чем проблема?

Гость
#2

вы бы распросили ее, видимо, ее обжорство от нервов.... она ваша подруга ...

Натуся
#3

а вы автор что жалеете для подруги еду?

Натуся
#5

[яуоте=ъДубинушкаъ]Я бы щас тоже кастрюлю плова заточила бы.[/яуоте ну так сварила бы что мешает

тигра
#6

жадина

Гость
#7

Мдя..некрасиво, я вот тоже, готовлю на всю семью и рассчитываю сколько приготовить еды, потом приходит вдруг внезапно подруга в гости, я ей из вежливости предлагаю поужинать, она не отказывается, конечно, но я на нее не рассчитывала, тем более, если визит внезапный, и порции остальных членов семьи уменьшаются, я не жадная, просто надо предупреждать. А так, чтобы всю кастрюлю - это уже извините, наглость, или весь торт, я бы сказала ей после второго куска, извини, дорогая, все остальное остается моей маме и сестре, они еще торт не ели. Думаю, если не дура, то поняла бы.

Линда
#8

согласна с постом 7. Автор, подруга небось худющая?

>kz
#9

А чего вы, автор, молчите? Сказали бы: ну уже ты две тарелки плова съела, и хорош, а то у меня вся семья голодная останется.

Натуся
#10

Линда согласна с постом 7. Автор, подруга небось худющая? Наверное у подруги этой БОООЛЬШОООЙ глист сидит!если честно то ни разу не видела чтоб человек столько мог сожрать!

Натуся
#11

+9 да разводка это не может человек столько сьесть!

#12

Может человек столько сожрать, может. Трех таких знала - двое худющих и одна толстая.

Вообще непонимаю, зачем выставлять на стол все что есть. Выдавайте порционно, если просит добавки - говорите, что все, больше нет, есть только маме с сестрой. Предлагайте чайку попить.

Гость
#13

зачем она к вам приходит? у вас проходной двор?

Новая Муха
#14

Автор, а сказать ,что харэ, подруга, добавки не будет, сложно? Ну если сложно, то кормите подругу, кто вам виноват?

Брэдди
#15

Правда что. Сами мами и сестре не откладываете (не оставляете), а подруга виновата. Ей что ли о ваших родственниках думать?

св
#16

Просто отрежьте ей кусочек себе кусочек и скажите "Хорош, мне еще семью кормить" и уберите тортик в холодильник

Гость
#17

ну вы же подруга неужели не сказать, у нас так всегда с подругой, как если я к ней прихожу или если она ко мне. Покушаем вместе, а про остальное так и говорим - это муж, муж еще не ел... или это мы на завтра рассчитываем. ДАЖЕ мыслей об обиде не возникает, все ж понятно.

Гость
#18

и кстати бывают такие люди, возможно, автор, вы из их числа, которые предлагают добавку, предлагают одно и другое, а сами думают, ой только б отказалась, щас все сьеееест... не предлагайте.

Гость
#19

и кстати я уверена, что женщина, будучи здоровой, как физически, так и психологически, не будет столько есть. поговорите с подругой деликатно, может ей нужна помощь, предложите вместе посидеть на разгрузочных днях, диете.

#20

Это кошмар конечно. кастрюлю плова сожрать за раз. А вот про торт... я сама могу торт съесть сразу и целый. только если я его хочу, то сама себе его и покупаю.

Кап.Елька
#21

Да пургена подсыпьте раз от души,потом не захочет больше так делать,уж поверьте!

Ники
#22

А у меня несколько иная ситуация была раньше, когда еще с мамами жили. У меня мама всегда готовила много и когда подруга приходила в гости, то всегда кормила и добавки предлагала. А если я приду к подруге, то она меня сразу за стол тянет, но накладывает по чуть-чуть, а то и одну котлету на двоих со мной разделит, я чувствовала, будто объедаю ее, птому что они готовили почти всегда порционно.

Карина
#23

Извините, я и сама могу целый торт сожрать. Но не в гостях же, тем более если знаю, что есть еще другие члены семьи. Я не жадная, но, по моему, надо совесть иметь. Когда она приходит с мужем, он ее бьет по рукам и говорит: "Как тебе не стыдно столько есть."

Карина
#24

Почему то я о ее родственниках думаю.

Карина
#25

Это я к посту 15.

Лапочка Ильича
#26

Она ест и ест,а вы кормите и кормите. Что мешает сказать:"Прости,дорогая,больше нет,остальное-нам на ужин"?

Джулиана
#27

сразу надо отрезать (откладывать) для других членов семьи и убирать с глаз долой.

я сама люблю поесть, но столько сожрать за раз не смогу. половину кастрюли плова - максимум, и то с голодухи ))

а торт она большой съедает? я от килограмового торта четвертинку могу слопать, больше вряд ли.

Гость
#28

У нее булимя.

Гость
#29

булимия.

Гость
#30

Вот дкраки, сами за стол приглащают, в тарелку еду кладут, добавку предлагают - а потом жалуются, что все сожрано. Не угощайте, в чем проблема, налейте чаю с печеньем.

Гость
#31

Может она траву курит?Моя подруга такая обжора,но потом я узнала,что курит траву,а после травы хочется есть сильно

#32

Карина, ну Вы вняли советам?

#33
Ники

А у меня несколько иная ситуация была раньше, когда еще с мамами жили. У меня мама всегда готовила много и когда подруга приходила в гости, то всегда кормила и добавки предлагала. А если я приду к подруге, то она меня сразу за стол тянет, но накладывает по чуть-чуть, а то и одну котлету на двоих со мной разделит, я чувствовала, будто объедаю ее, птому что они готовили почти всегда порционно.

такая же фигня) а я всегда дома готовлю много, поэтому и гостям накладываю столько, сколько они могут съесть. и очень напрягаюсь, когда кормят "порционно" - чуть ли не по пол котлетке как выше написали. становится неудобно и неприятно. чего тогда вообще на стол выставлять?

#34

по-моему это у автора патологическая жадность, а не у подруги обжорство... недокармливали в детстве? что за жадность к продуктам?

Карина
#35

Причем тут жадность? Я всегда угощаю, но это же не значит, что нужно сжирать все, зная, что у меня семья, и что мой достаток не такой, чтобы покупать торты каждый день. Почему то я себе у нее в гостях такого не позволяю. Да и не понимаю просто, как можно держась за живот и еле дыша, все пихать и пихать в себя.

Карина
#36

Ее муж тоже любит что-нибудь вкусненькое, но обычно он даже не успевает попробовать. Правда последнее время, он приноровился сразу себе откладывать.

Карина
#37

Когда звонит, постоянно говорит, что целый день все ест и ест, и как пьяная ходит от обжорства. Потом еще удивляется, почему задница растет и по утрам лицо опухшее.

38 попугаев
#38

у неё явно какой-то центр в мозгу отвечающий за подачу в мозг сигналов "я сыт" не работает, он блокирован, он почему-то отключился. автор, она головой никогда не стукалась?

asus
#39

чо пристали к подруге? дайте поесть человеку. надо ее на раз кормить от пуза чтоб больше не просила и в гости не ходила.

Clever
#40

"Торт лучше резать на 4 части или на 8? - "Лучше на 4, 8 я не сьем")))))

Гость
#41

есть еще такие которые лезут в холодильник

Тэш
#42

Я бы ей не дипломатично порции урезала, чего вы боитесь? Обидеть? Она ведь не дура и понимает что вашу семью объедает, раз вы на всех готовите.

Розочка
#43

А может она специально так делает? Кто ее знает! Надо сказать ей тактично что если бы заранее предупредила что придет,приготовили бы что-нибудь для нее!

Альбина
#44

знаете....мне кажется что вы просто жалеете еду...это же ваша подруга,как так можно???

Ежевика***
#45

http://worldelfes.rolka.su - регистрируйтесь ко мне

Осман
#46

у меня история похуже у моей сестры 2 подруги и 1 брат и они приходят чуть ли не каждый день с 11 утра и до 9 вечера сидят и кушают-играют, бывает приду дамой охота чай с печеньем попить открываю пакет с печеньем а он пустой 2 печенки лежат или весь сок выпьют а потом в добавку менералку, етоооо ужосс

Ольга
#47
Мария

по-моему это у автора патологическая жадность, а не у подруги обжорство... недокармливали в детстве? что за жадность к продуктам?

Жадность ????!!! Продукты денег стоят,подруганя своим обжорством в карман так сказать залазит в семейный бюджет! И вообще ...она жрать что-ли пришла? А вы автор что скромничаете ?поставили на стол что не жалко будет и остальное "под замок" ,сами распустили обжору

Настя
#47

Мне кажется я твоя подруга😢😢😢

Гость
#48
Натуся

а вы автор что жалеете для подруги еду?

А причем тут жалеет?не еду подруге жалко ,а детей и маму которым не досталось

Гость
#49

У меня недавно был сольный концерт но моя старшая сестра на него не хотела идти поэтому когда пришла домой кучей конфет У моей сестры сидела её подругой всё съела