Добрый день девочки. Есть ли среди вас многодетные? У меня есть две подруги, которые имеют по 4 ребенка. Проблема в том, что я не хочу их видеть у себя в гостях, вернее их самих хочу, но не всей семьей! А многодетные как правило самые дружные семьи - "один за всех и все за одного!", "если куда идем, то все вместе!" и все такого плана. Во-первых, это накладно: они, конечно принесут маленький тортик, но сами же его на шестерых и съедят (папа тоже всегда с ними)), в прошлый раз даже не заметили, что моему ребенку и кусочка не досталось (я то ладно, для фигуры полезно), спороли торт, все печеньки, целый батон на бутеры ушел, ну и по мелочи - конфетки, фруктики, соки. И так каждый раз, к себе никогда не зовут, такое впечатление, что у них это как воскресная вылазка в кафе всей семьей. Во-вторых, мне неинтересно ни с ее детьми, ни с ее мужем, моя дочь дружит только с одной ее дочкой, остальные или старше или намного младше (им 16, 12, 5 и 4, моей 12), поэтому они мешают нам. На мои намеки, чтобы приходила одна, ответ один "У нас в семье все делается вместе, иначе зачем заводить семью". На нейтральной территории не хочет. Со второй подругой немного по-другому, но суть одна. Интересно было бы узнать мнение многодетных, что они думают по этому поводу, они вообще думают о том что их слишком много для частых визитов. Или они всех детей как одного воспринимают, типа ты с ребенком и я с ребенком(ками)
если мама не хочет к вам приводить свою девочку одну, хотя в 12 лет это было бы нормально, то это ее право и вы здесь ничего не сделаете
такова жизнь
[3947875730]
#2
Ой не, такие друщья прилично объедают, в топку
Гость
[3517493673]
#3
Я сама выросла в многодетной семье. Родители никогда не предохранялись. Родственники тоже все многодетные...это просто УУЖАССССССССССССС!!!!!! У моей двоюродной сестры уже 4 ребенка и живут они в однокомнатной. Одна знакомая, у которой уже будет ПЯТЫЙ, живут в однокомнатной квартире, которую им случайно подарила общая знакомая, уехавшая в США (замуж). К нам много раз приезжали знакомые родителей (я с ними не общаюсь), я просто УХОДИЛА ИЗ ДОМА, предварительно спрятав все важные вещи.
Гость
[1756954850]
#4
Ко мне бы кто в гости пришёл, я бы 2 торта сама купила.
Гость
[3969418982]
#5
16-тилетний "ребенок" ездит со всей семьей на посиделки? С трудом верится, это во-первых. Во-вторых, не хотите принимать все их семейство, не приглашайте, не общайтесь и все.
Гость
[4280884096]
#6
Шлите и х нафиг,многодетные обычно всегда побирушки.
злая гостюша
[1654541114]
#7
Автор, Вам просто не повезло с подругой. У меня две подруги у которых по трое детей, прекрасно общаемся и у меня и у неё, и на нейтральной территории. Они детей не таскают с собой, максимум можем в парке встретиться с детьми( наши младшие одного возраста). А таких проблем как у вас, у меня не было.
Гость
[2963323546]
#8
Воот,автор.Страшно приглашать в гости лишний раз.Детей не приучили к элементарным вещам-спросить,прежде чем взять. Убирать за собой разбросанное И когда эта толпа переворачивает весь дом-игрушки,еда,крошки.это катастрофа.
Едят,жуют на ходу,с кусками еды передвигаются по квартире.Ничего не спрашивают. Как нашествие саранчи.
Родители многодетные,
Просьба,воспитайте элементарным нормам приличия и поведения в гостях, ну а потом проситесь к людям в гости.
Гость
[3969418982]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Невоспитанные дети бывают не только у многодетных.
Рина
[3090475944]
#10
Автор, а какое отношение жадность, пробел.в воспитании имеют к многодетности??? Многодетные, это люди у которых трое детей и больше.. Я вообще не понимаю навешивания ярлыков... Скажи кто твой друг...и далее ясно, кто вы автор)
Многодетные все разные..все зависит от родителей.мы тоже многод.семья и я четко осознаю,что придя всей толпой в гости -это уже накладно..поэтому все подружки детей приходят к нам...говорят у нас веселей...чаем или пельменями всех угощу..ну и конечно достаток семьи многод.имеет значение.
Гость
[4138545796]
#14
Рина
Сообщение было удалено
тут дело в том, что их именно много! После таких визитов усталость как от массовых посиделок типа дня рождения дома. От одного ребенка, даже невоспитанного, такого ощущения нет. А когда вся семья приходит - устаешь от них, даже если они воспитаны хорошо. Да и тут немного не о том я думаю. Ну вот, например, позвали вы меня в гости, а я с собой маму, бабушку и тетю с дядей привела) Они хорошие люди, тихонько посидят, телек посмотрят, чай попьют))) ничего страшного, но оно вам надо?
Гость
[2963323546]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Да Но от невоспитанный толпы более заметен бедлам,чем от одного,пары детей
А мадам с приветом Гудвина-все же воспитанием надо заниматься. Либо дома сидеть,раз уважения нет к дому друзей.
Гость
[1001003165]
#16
У меня у подруги двое детей, мальчик и девочка, разница в три года. Мой сын дружит с мальчиком, а маме везде им в игру навязывает девочку, ей три года. Там где мальчишки могли бы побегать и поиграть, они ходят по дорожкам и водят ее за руки, потом им становится скучно, расходятся расстроенные. Причем я понимаю так играть дома, когда их только трое, чтобы никто не был обижен, но когда это на улице, на площадке, где большинство детей как раз трех лет, не понимаю.
Гость
[2303100545]
#17
Странные у вас подруги. Вот у меня один сын 16-ти лет. Мне и в голову не пришло бы тащить его с собой к подруге. К чему он там? Может быть они просто покушать к вам приходят?
Гость
[1001003165]
#18
Таким семьям проще приглашать к себе.
Рина
[3090475944]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Кто мешает встречат.на нейтральной территории? Для чего себе делать головняк, а потом ныть? Я откровенно не понимаю...
Гость
[4138545796]
#20
Гость
Сообщение было удалено
ко мне тоже подруга с сыном подростком ходит, он сидит весь вечер в компе играет, сама не знаю зачем она его таскает, а главное зачем он идет. Но это их дело, он нам не мешает, сидит себе в наушниках и пусть сидит))) кстати комп у них дома есть.
Рина
[3090475944]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Ну конечно...надо дружить с людьми, которые не имеют уважения к дому друзей... Логику, придумал не Аристотель, а вы мадам))))))
Рина
[3090475944]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Вот вы чудная... У нормальных людей вообще не возникает таких вопросов, спокойно ходят в гости, собираются на праздники и выходные.
Понятно, почему ездят всей толпой: мама неможет оставить троих дома на папу и приехать с четвертым ребенком в гости (не каждый папа согласен на такое). Понятно также, что сказать подруге: "Маня, мне твой муж и трое из четырех детей неинтересны - не привози их" невозможно. Есть ли бескровный выход? Я бы постаралась встречаться в будни только с ней под девизом "Хочу БЕЗ ДЕТЕЙ, устала от своей дочки, хочу поболтать в тишине". Далее, обязательно отваживать от дома. Они Ваш дом воспринимают как бесплатный культпоход, а оно Вам надо? Проситесь к ним! Скажите, что у Вас в подъезде планируют красить или травить грызунов, поэтому ну никак. Или просто скажите, что рады гостям, но и сами хотите побыть гостьей.
Если дочка хочет общаться с той девочкой, то берите ее с собой, когда куда-то идете. Вы же ходите с дочкой в театр, кино, музеи, еще куда-то. Моя мама так делала в свое время с моей подругой.
Гость
[571694238]
#24
*не может.
Гость
[571694238]
#25
Рина
Сообщение было удалено
Ходят в гости, может и спокойно, а вот принимать многодетных напряжно. У моей сестры четверо, и знаете как выглядит мой дом после их посещения? Слова "руины после цунами" тут слишком мягкие:))) А ведь то племянники - я их люблю. А разгребать авгиевы конюшни после чужих и кормить чужих куда хуже.
гость
[3737404163]
#26
к сестре в общаге соседские дети ходят и холодильник открывают, еду берут...
с вами мадам -хрю все ясно Зацепило?многодетная,дети не воспитаны?но все обязаны терпеть,этожедети, Без дальнейших комментариев. Читайте внимательнее-большим семьям с невоспитанными детьми нужно сидеть дома,похрюкивая среди вседозволенности . Как приятно принимать гостей с детьми,где родители привили детям элементарные нормы этикета,приличия,поведения в гостях.
message_id="51093284"]Ну конечно...надо дружить с людьми, которые не имеют уважения к дому друзей... Логику, придумал не Аристотель, а вы мадам))))))[/quote]
Гость
[2091714892]
#28
Я бы с такими не общалась.Это все от взрослых зависит. Меня бесят чужие дети, особенно невоспитанные. Взрослые сами должны понимать, что не в кафе идут и не в развлек центр. нет, я бы с ними точно ограничила общение
Рина
[3090475944]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Воспитывать детей, сестра ваша не может? Вы понимаете, что кроме дома или квартиры...мест для встреч, превеликое множество. Скажите честно, к вам друзья есть ходят или их общение интересует?
Гость
[2091714892]
#30
Все от воспитания.Если родители воспитаные люди, культурные и тактичные, то их дети ведут себя прилично, пусть их хоть семеро будет.
Рина
[3090475944]
#31
27. Ураси боже, от воспитания которое получили вы...
Гость
[3517493673]
#32
У моей двоюродной сестры 4 ребенка (в однокомнатной квартире живут), мама мне всегда говорит, чтобы я детей дв. сестры к нам приводила и игралась с ними, развлекала, мол сестра так устает...я отказалась, так меня считают эгоисткой, за то что я не помогаю детей чужих нянчить.
Гость
[3350545067]
#33
Гость
Сообщение было удалено
бред не пиши
Гость
[2963996808]
#34
Рина
Сообщение было удалено
Ну, если прийти всем табором в гости к хлебосольной подруге, то весь табор наестся до отвала, можно ужин не готовить, экономия:-) . А на нейтральной территории, в кафе, придется самой многодетной мамашке за свое семейство самой платить, это весьма накладно, такую ораву накормить.
Гость
[3960086572]
#35
Гость
Сообщение было удалено
а мне еще как вериться. моя подруга до сих пор везде сына своего водит за собой (сынульке около 20-22!!!)
Гость
[3090475944]
#36
Гость
Сообщение было удалено
И где здесь понятие дружба??? И как вы связываете чревоугодие за чужой счёт, с многодетностью?
А сынулька здоров? Зачем он с мамой ходит к её подруге? Чем он занят, пока дамы слетничают? Рисует? Мультики смотрит?
ГостьЯ
[689697935]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Гость
[2224162689]
#40
Все очень просто - не делайте то, что вам не нравится. А именно не приглашайте или сведите частоту визитов к минимуму. Что делать, не все люди отвечают нашим представлениям о правильном отношении к другим.
Гость
[2223249496]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Он хорошо развит? Сисю не просит в гостях?
Гость
[2490378021]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо! Очень разумный совет!
Гость
[1076660742]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Не знаю,как у других,моя знакомая,как приходит с детьми,(4 их у нее),они сразу же бегут на кухню и начинают открывать дверцы шкафов и лезут по кастрюлям.Это,как понимать?!Воспитание?Недоедание?Я даже представить не могу,что мои дети будут так себя вести.
юлия
[2487866366]
#44
я многодетная мама у меня трое детей , мои друзья любят ходить ко нам в гости, и нас ждут с удовольствием. я не хотела бы иметь такую подругу как вы. я вот планировала второго ребёнка, а родила двойню. так что.....
Анна
[3409936656]
#45
У меня трое детей. Гости приезжают к нам. Когда куда-то выбираюсь в гости, еду без детей (только если меня особо не просят приехать с детьми) - просто хочется отдохнуть самой.
Гость
[2260196879]
#46
У меня многодетная знакомая. Не приглашаю, так как у них никогда нет денег. Точно так же пару раз на стол накрыли ( они с печеньем за 50 рублей пришли). Как саранча налетели, еще и пол загадили. В кино и кафе они не ходят, нет финансов. На концерты и выставки тоже. Общение по телефону, мне хватает.
Гость
[782870175]
#47
юлия
Сообщение было удалено
вы за обидой не увидели сути. Никто вам не смеет сказать зачем вы столько рожали, это только ваше дело и ничье больше! Дай Бог здоровья вашим деткам! Тут вопрос в том, что не обязательно таскать по гостям всех. Если вы дружите семьями - это одно, а если просто к подружке чайку попить и поболтать, то зачем тащить всю семью? Тогда уж и родителей, братьев, сестер с собой! Ненуачо, любят вас, полюбят всех)))
Рина
[3090475944]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Мадам...если автор, может только за глаза говорить, то сие проблема только автора... Автор, не дружит...а только стонет и убытки считает).
Гость
[3975841769]
#49
Рина
Сообщение было удалено
Как может, так и объясняет. Мне бы тоже дети в таком диком кол-ве были не нужны. Приходила одна с двумя. Беготня туда-сюда, разбили вазу, измазали обои липкими руками. Вы правы в том, что с такими друзьями надо на нейтральной территории встречаться и оговаривать присутствие там деток. Мне вот как-то это тоже не надо в моем доме.
Гость
[3975841769]
#50
Гость
Сообщение было удалено
Думаю, недоедание. Ну и элементарное: родители с таким кол-вом не могут справиться. Перед уходом смели деточки все конфеты себе по карманам, даже булки засунули, да и те, кто постарше , потырили мелочь, которая лежала на тумбочке в коридоре. Но тут мама заметила, расплакалась. Мне мелочи не жалко, но вот как это?