Гость
Статьи
как сказать подруге …

как сказать подруге что я не хочу дружить ?

Здравствуйте! Я хочу подселится своей историей,что бы мне помогли найти решение. Дружу с подругой 6 лет. учимся во одной классе. дружба у нас в принципе так себе.Постоянно ссоримся,а потом не общаемся от 1 до 9 месяцев.из за последнего конфликта я даже хотела не возобновлять дружбу, т. к. она мне принесла много боли,а точнее она мне нашла замену,а потом вернулась и я как дурочка простила(она делала и похуже вещи на которые я не обращала внимания, «ведь мы долго дружим)Мне нужно было выйти на домашнее обучение на 1-2 месяца из за семейных обстоятельств. когда узнала-рассказала ей. ей было очень грустно, не хотела меня отпускать. решили провести "последние время" вместе и славно повеселись. Я вышла на дом. обучение через неделю. я очень сильно скучала, хотелось побыстрее вернутся к ней, ведь наверное много чего поменялось. Ну вот эти 1, 5 месяца прошли. написала ей, что завтра пойду в школу. я думала "щас как обрадуется", но ожидала я зря. Я получила в ответ "ладно, круто". Я понятие ни имею что произошло, ведь она же говорила что будет по мне скучать и т.д.За все домашнее обучение даже не позвала ни разу гулять,не писала почти(только в начале).Если честно,то не хочется общаться с такими людьми,но я не знаю как к ней подойти и сказать. Я не могу не по переписке, не в реальной жизни.Дайте совет🙏🏻

#дружба

камилла
6 ответов
Последний — Перейти
#1

привет! сейчас тебе кажется, что это самая страшная проблема всей твоей жизни, но это не так. просто скажи ей в лицо, что не желаешь общаться. можешь ещё причину назвать. и самое главное - не бойся! через несколько месяцев будешь смеяться над этой ситуёвиной. удачи :)

#2

Все эти подруги - на время, на время учёбы в школе, на время учёбы в колледже /институте, на время пока ты ищешь парня и вы вместе тусуетесь. Не парься по этому поводу! Таких подруг /знакомых у тебя будет уйма! Если она общается с другими помимо тебя - знай это нормально! Она не твоя собственность! Но если эмоции при общении с ней более не приятны для тебя - сведи на нет это общение. Не пиши, не звони, если она позвонит (что видимо вряд ли, так как инициатива больше ваша в этом общении) объясни, что не имеешь желание с ней общаться, вот и все. Будет спрашивать почему, скажи, что не чувствуешь эмоциональную связь с ней как с подругой!)

#3

подойдите и скажите, что очень дорожили вашей дружбой, но такое отношение к себе терпеть не намерены и хотите перестать общаться. все намного проще, чем кажется. а вообще после такого отношения я бы не заморачивалась, а просто заигнорила бы и не писала, она, как я понимаю, вам сама не пишет, так и вы не пишите, вот и закончите дружбу без неловкости и лишних негативных бесед.

#4

Не знаю, сколько тебе лет, но по тексту вижу, что боль ещё не прожита, поэтому именно сейчас бессмысленно говорить нет, тк 99% что вы помиритесь через несколько дней. А вообще, хороший запрос для работы с психологом.

Гость
#5

Добрый день. Такая проблема. Общаюсь , дружу с девочкой Викой однакласницей . С 4 класса . Она с подругами моими дружила , потом кидала , брасала . Подруги говорили мне не дружи . Бросит потом. Но нет я стала какой то последний
"Жертвой".
До сих пор общаемся . Но мне НЕ хочется . Липнет как жвачка . Я уже как только не пробовала . И игнорила , и притворялась сестрой близняшкой ( которой нет ) и убегала , и психом притворялась .что только не делала ! Липнет и все ! Мне просто не приятно мат через каждое слово , разборки , драки и т.д . Сказать не могу ей . Боюсь реакции. Мало ли . Недавно чуть однакласницу не побила . На бокс ходит . Что делать ?

Гость
#6

Привет! У меня есть подруга и она мне не очень нравится она 5 мин назад унизила моего парня можно сказать прямо * привет ( её имя) я хочу прекратить нашу дружбу) а можно сказать типо извини я теряю к тебе интерес и я нашла подругу или что то другое извини меня пожалуйста я не со зла ну типо так

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: