Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

С мужем вместе 4 года. Разница в возрасте у нас 15 лет, есть ребёнок. Сначала все было как в сказке, но с каждым днем все становится хуже. Он смотрит на своих друзей, а там все прекрасно. Жены рожают им деток, сидят дома, всегда готов обед, чистота и порядок. Конечно, моему мужу хотелось бы также, но я работаю больше, чем он, и уже несколько лет не готовлю из-за нехватки времени. Уборка по расписанию, и то делим обязанности. Он пылесосит, а я мою. Естественно, у меня появляются свои запросы. Недавно получила водительские права. Предупреждала мужа, что как только отучусь, буду брать машину (на свою зарплату). Он сначала это принимал, но как дело дошло до покупки, то сразу заднюю, говорит, что деньги общие, и я не имею права ими так распоряжаться. Конечно, он тут прав, но мне просто неудобно постоянно звонить ему, чтобы забрал или отвез, или заказывать такси. На фоне этой ситуации отношения обострились. Он на меня срывается каждый день. Неважно где - дома или на улице. Пытаюсь успокоить, а он злится ещё больше. Стал нервным, я на этой почве сама психую: слёзы, сопли каждый день. Хочу развестись, чтобы уже не требовал от меня ничего. Но жить хотелось бы вместе как друзья. У нас большая квартира. И ребёнка не хотелось бы расстраивать. Может кто сталкивался с такой ситуацией? #муж #развод

Niki
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Здравствуйте! А почему бы вашему мужу не готовить самому, раз вы работаете больше него? И вообще если честно складывается впечатление, что он просто завидует тому что вы развиваетесь, а он стоит на месте

Жанна
#2

НЕ связывайтесь со стариками НИКОГДА!

Гость
#3

Конечно, разводитесь. А муж будет песиком домашним. Он же для этого на вас женился. Чтобы после развода жить с вами, как друг.

Niki
#4
Анна

Здравствуйте! А почему бы вашему мужу не готовить самому, раз вы работаете больше него? И вообще если честно складывается впечатление, что он просто завидует тому что вы развиваетесь, а он стоит на месте

Он готовит. И сам может составить рабочий график, поэтому по часам выходит меньше меня.

Niki
#5
Гость

Конечно, разводитесь. А муж будет песиком домашним. Он же для этого на вас женился. Чтобы после развода жить с вами, как друг.

А причём тут это, если квартира общая?

Гость
#6
Niki

А причём тут это, если квартира общая?

Муж после развода квартиру разделит. И будете сами по себе.

Анна
#7
Niki

Он готовит. И сам может составить рабочий график, поэтому по часам выходит меньше меня.

Я думаю никто кроме вас самой не решит этот вопрос, развестись конечно дело не хитрое, но жить после этого как друзья?! А смысл? Ведь у каждого из вас не будет возможности построить личную жизнь. Попробуйте сесть и поговорить с мужем обсудить возможные исходы из сложившийся ситуации

Niki
#9
Гость

Муж после развода квартиру разделит. И будете сами по себе.

И будет у каждого по маленькой квартирке? Нет уж, можно жить как друзья, а потом ребёнок подрастёт и уж разъезжаться

Гость
#10
Niki

И будет у каждого по маленькой квартирке? Нет уж, можно жить как друзья, а потом ребёнок подрастёт и уж разъезжаться

А почему вы думаете, что это вам решать? Муж скажет, ни хрена, если развод, только раздел. И в суде будет с вами делиться, а там уж как пойдет.

Гость
#11

Если он младше на 15 лет, то ещё можно потерпеть, может на ноги встанет, тоже работать и зарабатывать начнёт.

А если он старик, то гнать его в шею и находить другого. С такой разницей в возрасте обычно только за очень богатых идут на полное содержание и дорогие подарки.

Гость
#12
Гость

Если он младше на 15 лет, то ещё можно потерпеть, может на ноги встанет, тоже работать и зарабатывать начнёт.

А если он старик, то гнать его в шею и находить другого. С такой разницей в возрасте обычно только за очень богатых идут на полное содержание и дорогие подарки.

Вот это ход мысли! Вы что совсем озверели? А если Вы заболеете - Вас тоже под зад коленом? Как же так можно?! Мой супруг старше меня на 13 лет, я зарабатываю в 3 раза больше его. Так сложилось, но он со своей стороны постоянно работает, старается. Это не повод для развода. Думала ли я о разводе за 15 лет брака? Да, думала! Но никогда причиной не являлись деньги и возраст. Были недопонимания ращные, все т не вспомнишь, плохое быстро забывается. Когда ремонт делали в квартире, то вообще не могла понять, что у меня общего с этим человеком))) А сейчас по вечерам чай пьем и и обсуждаем какой бомбический ремонт получился🤣 Люди должны радовать друг друга, а деньги и возраст это не показатель.

Niki
#13
Гость

А почему вы думаете, что это вам решать? Муж скажет, ни хрена, если развод, только раздел. И в суде будет с вами делиться, а там уж как пойдет.

А откуда вы знаете, что мой муж скажет?

Niki
#15
Гость

Если он младше на 15 лет, то ещё можно потерпеть, может на ноги встанет, тоже работать и зарабатывать начнёт.

А если он старик, то гнать его в шею и находить другого. С такой разницей в возрасте обычно только за очень богатых идут на полное содержание и дорогие подарки.

Он старше, но немногим меньше зарабатывает, чем я. +- одинаково

Гость
#16
Niki

А откуда вы знаете, что мой муж скажет?

Вы пишете так, как будно вы решаете. А он может сделать по-своему. Вы этот вариант почему-то просто не рассматриваете. Вам его показывают.

#17

А разница в 15 лет, это кто из вас старше?

#18
ЕВА

А разница в 15 лет, это кто из вас старше?

Он меня старше

Гость
#19
Гость

Вот это ход мысли! Вы что совсем озверели? А если Вы заболеете - Вас тоже под зад коленом? Как же так можно?! Мой супруг старше меня на 13 лет, я зарабатываю в 3 раза больше его. Так сложилось, но он со своей стороны постоянно работает, старается. Это не повод для развода. Думала ли я о разводе за 15 лет брака? Да, думала! Но никогда причиной не являлись деньги и возраст. Были недопонимания ращные, все т не вспомнишь, плохое быстро забывается. Когда ремонт делали в квартире, то вообще не могла понять, что у меня общего с этим человеком))) А сейчас по вечерам чай пьем и и обсуждаем какой бомбический ремонт получился🤣 Люди должны радовать друг друга, а деньги и возраст это не показатель.

А почему вообще вы такого выбрали в мужья, для чего? Чем он компенсирует такую разницу в возрасте?

Гость
#20

Это один из методов насилия. Вас лишают возможности что-либо делать самой и быть зависимой от мужа (в данном случае постоянно просить отвезти). В душе ваш муж тиран, поэтому и хочет, чтобы вы больше домом занимались.
Могу только посоветовать обратиться в двоем к семейному психологу. Ну либо сами для себя решайте что-то.

Гость
#21

Т.е. хотите рыбку съесть... и косточкой не подавиться. Квартира такая большая, что видется не будите?

Гость
#22

Молодая дура нашла старика, а теперь сопли подтирает. Раньше надо было думать головой а не 3,14...й. Теперь развод.

Гость
#23
Niki

Он готовит. И сам может составить рабочий график, поэтому по часам выходит меньше меня.

А вы что едите,если много лет не готовите??зачеч замуж выходить??

Гость
#24
Niki

Он старше, но немногим меньше зарабатывает, чем я. +- одинаково

Тогда почему он готовит,а вы не можете

Гость
#25

Нужно было До брака решать как вы будете жить
Будете ли работать или будете вести хозяйство
Нужно все обсуждать, а потом уже рожать детей и выходить замуж

Авдотья
#26

Слава богу нет.Меня воспитали именно такой, какие нравятся мужчинам: готовлю, ухаживаю за мужем. Вашему мужу не нравится,что рядом с ним не женщина, а конкурент, претендующий на полное лидерство в семье. Сбавьте обороты, постарайтесь делать вид,что муж принимает решение, а не оказывается поставленным перед фактом. Наймите приходящую домработницу, чтобы дома было приготовлено и убрано.

Гость
#27
Niki

И будет у каждого по маленькой квартирке? Нет уж, можно жить как друзья, а потом ребёнок подрастёт и уж разъезжаться

Как же вы заверещите когда ваш друг девушку на ночь приведёт??? И ребёнок это увидит! Мой совет либо разводитесь и отрезайте эту часть жизни, либо выясняйте что с мужем не так. У друзей жены быт обеспечивают, значит, друзья больше зарабатывают! Пусть решает вопрос. А несколько лет брака быть против того чтобы у супруги была отдельная машина (возможность хоть и в кредит, но явно есть) - пусть либо свою отдаст либо ему на вас плевать. И да 15 лет разница большая и дальше будет только увеличиваться. Не позволяйте за свой счёт самоутверждаться

Гость
#28

Какие друзья! Он понимает, что разница в возрасте, что Вы сами себя обеспечивает и не прогибаетесь под него, он понимает что вы легко можете и без него, а машина это единственное в чем Вы зависит и просите, т. к. все остальное можете сами. И он цепляется за это, как за последнюю соломинку.
Ситуация была аналогичная, когда говорила что мне нужна своя машина, а не выпрашивать постоянно, отвечал "покупай если тебе надо". Я замолчала и ушла в партизаны, брала больше проектов, доп. заказы и накопил не в ущерб семье. Был такой скандал - где деньги взяла, скрыла зарплату, не принесла в семью, нае... ла и т. д. Он просто в этот момент понял, что это всё и теперь даже этого я просить не буду, потому что всё могу сама! Развод.

Гость
#29
Niki

И будет у каждого по маленькой квартирке? Нет уж, можно жить как друзья, а потом ребёнок подрастёт и уж разъезжаться

Ну и ьред вы крнесно несёте))))) ну если доя вас главное в жтзни квартира , не разводитесь, живите всю жизнт несчастливо и беспонтово)))

Гость
#30
Niki

И будет у каждого по маленькой квартирке? Нет уж, можно жить как друзья, а потом ребёнок подрастёт и уж разъезжаться

А куда он новую барышню тогда приведет? Которая готовить будет)

Гость
#31

Судя по описанию Ваш муж не уверен в себе и пытается самоутвердиться, отсюда мнимая зависимость от него (подвезти на машине), манипуляции разговорами про детей (чтобы жена сидела дома - он добытчик дает деньги на женские капризы) и тут два варианта развития событий: если решительно выскажетесь про развод либо начнет всеми путями давить на жалость, чтобы оставить все как есть и чтоб Вы же еще и его поддерживали постоянно, либо начнет по максимум гадить - делить все вплоть до вилок и ложек ( это зависит конечно от характера Вашего мужа, но бывает такие вещи всплывают у людей, от которых никогда бы не ожидал такого). Вообще как то лучше вам вместе договориться в спокойном тоне, разложить ему по полкам, что вас не устраивает то и то в вашей семейной жизни, если он не собирается изменять свое отношение к Вам, то Вы считаете развод лучшим выходом. Но, обрисуйте также все неудобства этого решения. Все рассказывать спокойно, НЕ ПОДДАВАТЬСЯ на жалостливые провокации ни в коем случае. Если будет угрожать самоубийством- со спокойным лицом высказать плюсы от этого для Вас (пенсия по потере кормильца ребенку и наследство и ваши спокойные нервы). на некоторых это действует куда круче всяких методов!

Авдотья
#32
Гость

Какие друзья! Он понимает, что разница в возрасте, что Вы сами себя обеспечивает и не прогибаетесь под него, он понимает что вы легко можете и без него, а машина это единственное в чем Вы зависит и просите, т. к. все остальное можете сами. И он цепляется за это, как за последнюю соломинку.
Ситуация была аналогичная, когда говорила что мне нужна своя машина, а не выпрашивать постоянно, отвечал "покупай если тебе надо". Я замолчала и ушла в партизаны, брала больше проектов, доп. заказы и накопил не в ущерб семье. Был такой скандал - где деньги взяла, скрыла зарплату, не принесла в семью, нае... ла и т. д. Он просто в этот момент понял, что это всё и теперь даже этого я просить не буду, потому что всё могу сама! Развод.

Ну и глупо.Свои амбиция нужно удовлетворять на работе.В семье надо быть женщиной. А не "мериться членами",как это делают между собой мужчины. С квартирой, с машиной. И разведёнка. Стоило ли того. Мне муж купил машину с удовольствием, ходил гордый целый месяц. Вот это высший пилотаж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: