Гость
Статьи
Развод, муж грозится …

Развод, муж грозится забрать ребенка

Собираюсь разводиться. Муж выпивает. Но сейчас начал пугать (или нет((((), что ребенка себе отсудит он. Как мне готовится к разводу? Ребенка не отдам ни за что на свете!!! но еще пугает, что меня "грохнет", чтобы ребенок не достался мне!

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Отсудить-не отсудит.

Пугает что "грохнет"?) Ну так вы ему скажите что его "грохнете"))

Анна на шее
#2

Ну запишите его угрозы на диктофон и используйте по назначению.

#3

Мужчины воспитывают детей гораздо лучше. Постоянно держите это в голове.

Соответственно, будет честно, если предложите разделить время жизни ребенка. Неделю - у Вас, неделю - у него.

Посмотрите на реакцию. Будет любопытно.

Гость
#4

3, ага, особенно алкоголики... или педофилы.

#5
Znour

Мужчины воспитывают детей гораздо лучше. Постоянно держите это в голове.

Соответственно, будет честно, если предложите разделить время жизни ребенка. Неделю - у Вас, неделю - у него.

Посмотрите на реакцию. Будет любопытно.

Конечччччно!!! Особенно пьющие папаши воспитывают вундеркиндов!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

я тоже была в такой ситуации, бывший муж угрожал, но он так и ничего не сделал, дальше угроз не пошло. мне кажется, что так они самоутверждаются. козлы безмозглые

Гость
#7

4,5, а женщин-матерей у нас как будто отмороженных нет, только мужики, да?

Гость
#8

Эту угрозу следует воспринимать всерьез, только если Ваш муж миллионер с кучей адвокатов и наемных киллеров. Мой папашка (имеющий проблемы с алкоголем) тоже маме угрожал, что отсудит меня и она больше никогда не увидит и жить нормально не будет, несмотря на то, что нужна была я ему как зайцу зонтик. Ради справедливости хочу отметить, что с папашкой я общаюсь и имею ясное представление о его личности. Ага, щазз. Так прямо и оставили ребенка выпивающему мужчине.

Соня
#9

Наш суд самый гуманный суд в мире ))))) Это я к тому, что даже нормальному отцу очень-очень трудно отсудить ребенка у матери (чего уж говорить об алкаше). Но лучше всетаки подстраховаться, привести доводы почему ребенку будет лучше с вами (можете обеспечить образование лучше,психологический климат и т.д.) А вот насчет угроз ничего подсказать не могу( Может кто еще подскажет.

Гость
#10

отдайте. Через неделю сам вернет

XS
#11

Автор, успокойтесь, на один развод моих подруг (да и мой собственный))не обошелся без угроз со стороны мужа забрать ребенка себе. Во-первых, это способ психологического давления, а во-вторых - акт отчаяния, муж ваш прекрасно пониает, что отныне частота и качество его с ребенком встреч будет зависеть от вас.Полностью согласна с 8 и 9, шансов у вашего мужа отсудить ребенка практически никаких.

Гость
#12

Да причем тут ребенок, это просто метод давления, а вдруг испугаетесь и разводиться передумаете. Особенно забавно, если до этого ребенком почти не интересовался, а при перспективе развода начал стоять насмерть - ребенка тока ему. Наивный чукотский юноша, у нас чтобы ребенка оставили отцу, надо чтобы мать вела шокирующий образ жизни, либо с ее согласия.

Гость
#13

Муж - француз???

#14
Гость

4,5, а женщин-матерей у нас как будто отмороженных нет, только мужики, да?

мать есть мать,ребенку никто маму не заменит.И кстати матерей отмороженных намного меньше чем е...х мужиков

Гость
#15

я тоже думаю, что во первых не отсудит (ососбенно если приветси свидетелей, которые подтвердят пристрастия к зеленому змию) . во вторых, даеже если отсудит, то через несколько дней вернет обратно. ребенок- это сады, больняки, стирки, готовка, мытье ***, с дружбанами пива не попить, на работе лишний час не посидеть, в бабой не встретиться.

Гость
#16

можно даже попробовать взять на понт и согласиться- забирай типа себе. платить алименты буду, как полагае6тся 25% от белой части зарплаты, по выходным видеться буду. И посмотреть на его реакцию.

#17

Слушайте, а можно брачный контракт составить так, чтобы в случае развода ребёнок оставался мужу?

Кто-нибудь что-нибудь слышал такое?

Гость
#18
Сопляк с дубинкой

Слушайте, а можно брачный контракт составить так, чтобы в случае развода ребёнок оставался мужу? Кто-нибудь что-нибудь слышал такое?

V Rossii eto protivosakonno

Абизян
#19

Автор, успокойтесь, он просто изводит Вас, что алкашам присуще. Во-первых, ребёнка он не отсудит, так как для этого надо, чтобы как раз мать была алкоголичка или безумная или ещё какие-то ужасные проблемы имела. В вашем случае любой суд будет на вашей стороне. Угрозы его - фигня полная, очень типично для алкашей. Если всё ещё боитесь - напишите заявление в милицию и ему об этом сообщите.

Мужик
#20

18, а в случае желания обоих сторон оставить ребенка мужу суд все равно определит с матерью, или учтет? А вообще конечно феминофашизм - в действии. В России жениться нельзя.

Умница и красавица
#21

Если он русский-успокойтесь. Ребенок ему не нужен.

XS
#22
Мужик

18, а в случае желания обоих сторон оставить ребенка мужу суд все равно определит с матерью, или учтет? А вообще конечно феминофашизм - в действии. В России жениться нельзя.

В случае желания обоих оставить ребенка с отцом суд оставит ребенка с отцом, если отец нормальный.А при чем тут феминофашизм? У женщины материнский инстинкт присутствует, она в большинстве случаев лучше мужчины сможет воспитать ребенка. Конечно бывают исключения, но в большинстве случаев нужно оставлять матери. Мужчины действительно любят при разводе кричать, что заберут ребенка себе, а потом появляются раз в пол-года и алиментов не дождешься. И куда только любовь к ребенку девается?...Никто не мешает заявить в суд об установлении режима общения с ребенком. Суд всегда пойдет навстречу, если мужчина не ассоциален. Просто большинство этого не делают. Значит не нужно?

#23
Умница и красавица

Если он русский-успокойтесь. Ребенок ему не нужен.

По себе ориентируетесь или Вы не русская?

Мария Ивановна
#24

Насмешил папаша-выпивоха. Автор, попробуйте на три дня отдайте ему ребёнка (малышку, конечно, очень жалко мучить), так папа сам через день к вам прибежит, держа дитя за ручку, вручит его вам и больше даже заикаться об этом не будет))

#25
XS

В случае желания обоих оставить ребенка с отцом суд оставит ребенка с отцом, если отец нормальный.А при чем тут феминофашизм? У женщины материнский инстинкт присутствует, она в большинстве случаев лучше мужчины сможет воспитать ребенка

Как показывает практика, женщина воспитывает ребёнка - хуже, чем отец.

Лучше она возится, как правило, с младенцем, а вот достойного человека воспитать - не может.

Мальчики, воспитанные матерями одиночками, во много раз чаще становятся преступниками или самоубийцами.

Девочки достаточно стабильно повторяют судьбу своей матери.

А феминофашизм тут - притом, что при равных желаниях отца и матери взять ребёнка себе, суд всегда отдаёт ребёнка матери.

#26
Мария Ивановна

Насмешил папаша-выпивоха. Автор, попробуйте на три дня отдайте ему ребёнка (малышку, конечно, очень жалко мучить), так папа сам через день к вам прибежит, держа дитя за ручку, вручит его вам и больше даже заикаться об этом не будет))

Ха! ))) Мечтайте ))

Мария Ивановна
#27

Сопляк, проверено на практике))

XS
#28

Как показывает практика, женщина воспитывает ребёнка - хуже, чем отец. Лучше она возится, как правило, с младенцем, а вот достойного человека воспитать - не может. Мальчики, воспитанные матерями одиночками, во много раз чаще становятся преступниками или самоубийцами. Девочки достаточно стабильно повторяют судьбу своей матери.

Согласна - дети, воспитывающиеся в неполных семьях, чаще детей из благополучных семей имеют те или иные проблемы во взрослой жизни. Не из-за того, что они воспитываются женщинами, а из-за того, что они в принципе растут в неполной семье, где одному родителю очень трудно и растить-воспитывать ребенка, и обеспечивать его и себя материально. Чаще этим родителем является женщина, отсюда и статистика.

А феминофашизм тут - притом, что при равных желаниях отца и матери взять ребёнка себе, суд всегда отдаёт ребёнка матери.[/quote]

Во-первых, суд не ВСЕГДА отдает ребенка матери, а ЧАЩЕ ВСЕГО. а это разные вещи. Во-вторых, пресловутый материнский инстинкт имеет большое значение. Женщина почти всегда готова пожертвовать карьерой и личной жизнью ради ребенка, мужчина - гораздо реже. В тех немногих случаях, когда ребенка оставляют мужчине, воспитанием его все равно занимается бабушка или няня, папа же присутствует как некое абстрактное понятие. И не потому что папа плохой, а потому что ему природой не дано всего себя посвещать детям. Конечно, исключения бывают - но они остаются всего лишь исключениями. Поэтому суд в общем прав.

N
#29

Сопляк, опять дубинкой махаете? А что если ваш пыл направить на реальную ситуацию? На работе умерла сотрудница, остался 5-летний сын. С мужем они не разводились, но он живет с другой. Папа устроил скандал на тему: "Вы вашего ублюдка на шею мне не посадите. Попробуете - сдам в детдом". Мальчик с диагнозом, нуждается в спецуходе. Вы придите, расскажите ему, убедите. Его-то никто ребенка не лишает. А?

N
#30

Если чо - в Москве ситуация происходит. Ждем вас

Мария Ивановна
#31

N, не ждите никого)) Это только на словах все хороши. У моей подруги, подавшей заявление на развод, была та же ситуация. Оскорблённый муж решил шантажировать тем, что отнимет ребёнка. Так жена собрала малыша к нему на пять дней, горе-папаша с выпученными глазами на следующий день ребёнка обратно к ней привёз и больше эту песню никогда не пел. Хотя и материально никак не помогает.

XS
#32

Мой пост 28 - ответ Сопляку ╧ 25. 1-й и 3-й абзац слова Сопляка, 2-й и 4-й - мой ответ.Дурацкая система, блин...

N
#33

31

нет, я буду ждать. Только вот щаз он наверное катает ответ, что баба сама дура, чего с таким мужиком связывалась. И ребенок виноват - чего от такой дуры рожался. А такое вот мущино - это вообще такого не бывает, оне все харошие. Как за**** это словоблудие!

Libertina
#34

Да наш отечественный козел-выпивоха действительно только на нервах играет, что заберет ребенка. Он думает, что возиться с ребенком - это означает играть с ним. Нет,это значит и готовить дитяти завтраки, обеды и ужины (то, чем занималась бывшая жена), проверять уроки (чего он сроду не делал), ходить на родительские собрания(а он обычно даже не знает, в какой школе учится ребенок), стирать, убирать и отслеживать круг друзей ребенка (это для него обычно эфемерные понятия). А он привык зависать с друзьями, а, вырвавшись на волю, и с подругами. Ребенку в этом хороводе места не находится. А мать не может отдать ему дитя на время даже потому, что папаша или газ оставит открытым, или пьянку устроит такую, что ребенок может просто пострадать физически, или до смерти испугаться, или на несколько суток оставить ребенка запертым дома, в то время, как сам будет зависать у очередной ***.

А вой отечественных козлов о том, что дети лишены приятного общества отцов - это всего лишь спрособ прикрыть ***. Нельзя же сразу показать радость от того, что ты можешь полностью избавиться от каких-либо обязанностей по отношению к своему чаду...

СкорпионША
#35

а ребенок мальчик?

Отрава
#36

Автор, не вздумайте слушать советы тех, кто предлагает отдать ребенка БМ и якобы он сам его вернет на следующий же день! Все мужчины в подобных ситуациях так говорят, но дело в том, что ребенок для папаши в данном случае не объект любви, а средство шантажа и манипулирования Вами.

В минувшую пятницу БМ забрал нашу дочку из садика (ей 5,5 лет)без предупреждения. Я прождала до позднего вечера, но он так и не привез ее и даже не звонил. Тогда я позвонила ему и спросила когда он ее вернет и где она, на что он мне ответил, что привезет когда сочтет нужным. Он делает это не потому что она ему очень нужна (бросил ее у родителей), а мне назло, и чем больше я просила бы его привезти ее, тем дольше бы все затянулось. Вернул он ее только вчера около 23 часов - уставшую, грязную, сопливую - ужас! Двое с лишним суток я металась по квартире, ждала. Но если бы я названивала и просила, скорее всего из вредности он ее и вчера бы не привез.

Гость
#37

Правильно Вам тут писали = это просто шантаж.Мой бывший тоже мне такое устраивал во время развода.Сам процесс долгий был - 2 года.Мы живем заграницей.Сразу отмечу, что бывший - русский.Мы заграницу вместе уехали после свадьбы.Ну и что - сыну нашему уже 17 скоро - замечательный парень вырос, а папашка его 14 лет последних не появлялся ни разу,не поинтересовался сыном,скрывался от алиментов.

Гость
#38

36, Отрава, жалко девочку. А как дальше у вас развиваются события?

Отрава
#39

38 - Гость, дочка до сих пор в очень возбужденном состоянии - засыпает с трудом, спит бесспокойно, более-менее есть начала только вчера вечером. Выяснилось, что он возил ее к своей "мадам", но сказал, чтоб мне не говорила, т.е. еще и врать учит, но в душЕ надеялся, что проболтается, потому что в понедельник звонил старшему сыну(14 лет) и спрашивал рассказала ли она что-нибудь и как я реагировала. Думаю обратиться в орган опеки, чтобы предотвратить рецидивы. Так как делая плохо мне он совсем не думает о детях.

Гостюг
#40

"Муж выпивает"....

это понятие неопренделенное и растяжимое. может он выпивает вечером ложку кагора перед ужином?????

Гость
#41

.....Собираюсь разводиться. Муж выпивает. ....

Если любишь, и чувствует, что он тебя любит - сделай так что бы сохранить семью....

рядом
#42

собака лает караван идет.

угрожать и правда глупо и смешно.

а нам с мне с дочей скоро годовщину отмечать. маминой гибели.

Настена
#43

Что есть то есть мужики очень редко занимаются детьми.У меня история похуже.

Гость
#44

Тут есть толковый юрист?

Уставшая
#45

С мужем в разводе более 4 лет, около трех недель назад забрал сына(9лет) к себе на дачу на 2-а дн. и не отдает, позвонил попросил, все документы на ребенка, без меня пытается пройти психиатров,все время говорит что ребенок умственно отсталый, хотя сын учится в школе на 4.

LESENOK
#46

POMOGITE POJALUISTA SOVETOM!!!YA ZAMUJEM ZA INOSTRANCEM(TURKOM)OTNOSHENIYA NATYANUTYE,YA EGO UJE DAVNO NE LUBLU,HOCU RAZVESTIS,NO U NAS REBENOK,EMU 1,8 MES,MUJ EGO PROSTO OBOJAET,I REBENOK EGO TOJE,MUJ NEP,ET I NEKURIT,HOROSHO ZARABATYVAET,MNE UGROJAET CTO ESLI BUDU S NIM RAZVODITSYA REBENKA MNE NEOSTAVIT!CTO DELAT?U NIH NA RODINE DETI OTSUJDAUT DETEI OTCAM,NO SLAVA BOGU MY NA NETRALNOI STORONE JIVEM,V KAZAHSTANE!REBENKA ON U MENYA ZABERET TOLKO CEREZ MOI TRUP!INTERESNO SUD NA MOEI STORONE BUDET???

Den
#47

Поэтому нормальные мужики не женятся ))) В россии семья это баба+ребенок, мужа там нету ни при каких раскладах... Поэтому быть вам всем б/у с прицепами.

Гость
#48
Гость

4,5, а женщин-матерей у нас как будто отмороженных нет, только мужики, да?

Гость
#49
Мужик

18, а в случае желания обоих сторон оставить ребенка мужу суд все равно определит с матерью, или учтет? А вообще конечно феминофашизм - в действии. В России жениться нельзя.

Гость

Да причем тут ребенок, это просто метод давления, а вдруг испугаетесь и разводиться передумаете. Особенно забавно, если до этого ребенком почти не интересовался, а при перспективе развода начал стоять насмерть - ребенка тока ему. Наивный чукотский юноша, у нас чтобы ребенка оставили отцу, надо чтобы мать вела шокирующий образ жизни, либо с ее согласия.

Гость
#50

Суд может оставить ребёнка матери, даже в случае её добровольного отказа от него в пользу отца. В результате проживания в среде алкашей и наркоманов в течении 8 лет, психика ребёнка сломана. В 10 лет я всётаки её забрал, год отучал от фени, водил на музыку, занимался с ней и т.д.. Всё на смарку. В 16 , моя дочь вычистила мою квартиру подчистуюи исчезла в неизвестном направлении. Нет её уже три года. Суд вынес такое решение по причине места моего рождения ( кавказский регион) опасаясь, что я увезу ребёнка в Чечню, хотя место моего рождения с Чечнёй общего ни чего не имеет. Жалею, что не боролся до конца.