Гость
Статьи
Я завидую подруге

Я завидую подруге

Мы с подругой дружим уже около 15 лет. Мы очень разные - и внешность, и вкусы, и ценности. И я никогда раньше ей не завидовала, потому что все то, что предпочитала она (внимание всех мужчин на свете, страдальческую эмоциональную любовь, цветы каждый день, тусовки, клубы, студенческие попойки), мне никогда не было нужно. Я полная противоположность - один парень, он же муж, любимая кошка, постоянная работа, квартира, желание забеременеть и тд. Я никогда не учила ее, что нужно жить как я, а она никогда не заставляла меня бросить все и провести жизнь в праздности. Но внезапно в прошлом году все изменилось - она встретила парня, военного, который тоже жаждал ее внимания. Поначалу она, смеясь, говорила, что он слишком обычный и предсказуемый для неё, что ему нужна жена, семья и дальше по накатанной. Я в шутку один раз сказала - ну дай парню шанс. Она дала. И теперь у неё такая же жизнь как и у меня - муж с родительской квартирой впридачу, кошка, про работу не знаю... И тут-то я не могу остановиться - меня клинит от того, что будто посягнули на мою территорию, как будто отобрали у меня мою манеру поведения и нагло ее копируют. Согласна, моя жизнь далеко не уникальна, го для меня в том-то и смысл, что я не выделяюсь и от этого чувствую невероятный комфорт, а подруга всегда была красной розой в ромашковом саду и пусть бы дальше ею была (это же прекрасно, каждый на своём месте), но нет, теперь она ромашка, которая всего лишь " дала парню шанс" и получила все и сразу, все то, чего я добивалась в течение 6 лет. Вот так...

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, автор, вертихвосткам всегда достается все самое лучшее. у меня немного другая ситуация. моя подруга средней симпатичности но с очень хорошей фигурой, а самое главное с бешеной харизмой, что все от нее без ума. встретила мужчину, бизнесмена, живут вместе, любит, содержит, не ревнует, а она измееняет направо и налево. и так обидно, что то что у человека есть она не ценит. а я, симпатичная, стройная, хорошо зарабатываю, изучаю языки и т.д., постоянно развиваюсь, не могу встретить хоть кого-то. мужчины видят во мне "друга" с которым можно поболтать и потусить, но не женщину.

Гость
#2

ой девки не завидуйте, а лучше вообще без подруг)*** они нужны..радости особой не доставляют ещё и порадоваться не могут за тебя..

Маргарита
#3
Гость

ой девки не завидуйте, а лучше вообще без подруг)*** они нужны..радости особой не доставляют ещё и порадоваться не могут за тебя..

Согласна с тобой

Гост
#4

Странная вы, автор. Что значит ваша территория? Да 90% людей живёт с мужем, кошкой и каждый день ходит на работу. К чему вы там шесть лет шли-то? К квартире вашего супруга? И почему ваша подруга подобного недостойна? Обычно так и бывает: отличницы полагаются на себя, строят карьеру, а красавицы ищут состоятельных мужчин. В итоге обе категории живут припеваючи. Никак не пойму вашего негодования. Да, если бы подруга, палец о палец не ударив, вдруг получила шикарного богатого супруга и головокружительную карьеру, было бы обидно. А в этой ситуации ничего такого не вижу.

Гость
#5

Было бы к чему стремиться

Гость
#6

Какие же все разные) каждый сходит с ума по своему)))в очередной раз убеждаюсь что мы, женщины, сами себе придумываем проблему

Додо
#7

Мне кажется , что Вы-автор всегда завидовали подруга. Завидовали ее успеху среди мужчин и веселой жизни, но успокаивали себя внутри тем, что раз она так себя ведёт то замуж не выйдет а вот вы такая вся правильная но зато замужем. А тут оп! И она тоже вышла замуж и тут вам уже нечем себя оправдывать. Очевидно, что она лучше вас даже в той сфере, которую вы ей не пророчили вот вы и злитесь. Считаете несправедливым, что кто то лучше вас

Додо
#8

Женщины не прощают другим женщинам внимание мужчин. Они могут врать, притворяться, что им все равно, даже притворяться годами. Но рано или поздно это все вылезет наружу.

#9

Гложет то, что легко досталось, то чего я добивалась 6 лет. Вы смирились с ее розой. Хотя завидовали в глубине души. А сейчас роза превратилась в ромашку и имеет все то, что и вы. А раньше это помогало вам с ней дружить. Вы себя утешали. Что она роза, но у вас тоже хорошо. А теперь и у нее также. Гложет. Порвите с ней дружбу. И гложить не будет.

Гость
#10
Додо

Женщины не прощают другим женщинам внимание мужчин. Они могут врать, притворяться, что им все равно, даже притворяться годами. Но рано или поздно это все вылезет наружу.

хорошо, что вы всё про себя понимаете

Додо
#11
Гость

хорошо, что вы всё про себя понимаете

Ну если бы я хотела поговорить о себе, я бы создала тему. В данном случае мы разбираем чувства автора.

Гость
#12

странная тема. вы были не в курсе что большинство симпатичных девушек выходит замуж и заводит семью? вы думали она до пенсии будет шарить на танцы? у вас сейчас должны были появится куча новых тем для разговоров, что плохого

Гость
#13

Какие же вы подруги? Выходит ,что Вы всю жизнь радовались, что она одиночка, а как замуж вышла, так Вас это коробит! Эгоистка!

Ирина
#14
Додо

Мне кажется , что Вы-автор всегда завидовали подруга. Завидовали ее успеху среди мужчин и веселой жизни, но успокаивали себя внутри тем, что раз она так себя ведёт то замуж не выйдет а вот вы такая вся правильная но зато замужем. А тут оп! И она тоже вышла замуж и тут вам уже нечем себя оправдывать. Очевидно, что она лучше вас даже в той сфере, которую вы ей не пророчили вот вы и злитесь. Считаете несправедливым, что кто то лучше вас

Наверное, сложно в это поверить, но я не завидовала ее успеху у мужчин, мне наоборот это всегда казалось дикостью (в душе я осуждала ее легкомыслие, но не говорила ей, не лезла с советами). В том-то и дело, что нам всегда было интересно друг с другом, потому что мы были разными. Она на южном полюсе, я - на северном, а между нами целый мир, который мы обсуждали. А теперь у меня чувство, будто она живет на моем северном полюсе и общение, отношения не клеятся. Обсуждать семейную жизнь, отношения с мужьями или будущих детей - это не для меня. Или по крайней мере не с ней.

Гость
#15

Вот имей подруг после такого почти все бабы завистливые в натуре, тоже такой нытик в подругах был... но время поставило все на круги своя. От кого то избавилась, и других держать на расстоянии, и не рассказывать все семейные и личные обстоятельства жизни.

Додо
#16
Ирина

Наверное, сложно в это поверить, но я не завидовала ее успеху у мужчин, мне наоборот это всегда казалось дикостью (в душе я осуждала ее легкомыслие, но не говорила ей, не лезла с советами). В том-то и дело, что нам всегда было интересно друг с другом, потому что мы были разными. Она на южном полюсе, я - на северном, а между нами целый мир, который мы обсуждали. А теперь у меня чувство, будто она живет на моем северном полюсе и общение, отношения не клеятся. Обсуждать семейную жизнь, отношения с мужьями или будущих детей - это не для меня. Или по крайней мере не с ней.

Если Вы злитесь на человека и не можете объяснить это логически, то есть он вам ничего плохого не сделал, но вы все равно ненавидите, тем более после конкретных обстоятельств, которые опять же вас не тронули никак, это и есть зависть. Просто не можете себе признаться. Если бы она она вышла замуж вовсе, вы бы сочли это как закон справедливости.

ужОс..сочуаствую
#17
Додо

Ирина
Наверное, сложно в это поверить, но я не завидовала ее успеху у мужчин, мне наоборот это всегда казалось дикостью (в душе я осуждала ее легкомыслие, но не говорила ей, не лезла с советами). В том-то и дело, что нам всегда было интересно друг с другом, потому что мы были разными. Она на южном полюсе, я - на северном, а между нами целый мир, который мы обсуждали. А теперь у меня чувство, будто она живет на моем северном полюсе и общение, отношения не клеятся. Обсуждать семейную жизнь, отношения с мужьями или будущих детей - это не для меня. Или по крайней мере не с ней. Если Вы злитесь на человека и не можете объяснить это логически, то есть он вам ничего плохого не сделал, но вы все равно ненавидите, тем более после конкретных обстоятельств, которые опять же вас не тронули никак, это и есть зависть. Просто не можете себе признаться. Если бы она она вышла замуж вовсе, вы бы сочли это как закон справедливости.

Точно сказано.
Зависть обыкновенная.
Подруга счастлива со своим мужчиною

Гость
#18
Ирина

Мне кажется , что Вы-автор всегда завидовали подруга. Завидовали ее успеху среди мужчин и веселой жизни, но успокаивали себя внутри тем, что раз она так себя ведёт то замуж не выйдет а вот вы такая вся правильная но зато замужем. А тут оп! И она тоже вышла замуж и тут вам уже нечем себя оправдывать. Очевидно, что она лучше вас даже в той сфере, которую вы ей не пророчили вот вы и злитесь. Считаете несправедливым, что кто то лучше вас

Наверное, сложно в это поверить, но я не завидовала ее успеху у мужчин, мне наоборот это всегда казалось дикостью (в душе я осуждала ее легкомыслие, но не говорила ей, не лезла с советами). В том-то и дело, что нам всегда было интересно друг с другом, потому что мы были разными. Она на южном полюсе, я - на северном, а между нами целый мир, который мы обсуждали. А теперь у меня чувство, будто она живет на моем северном полюсе и общение, отношения не клеятся. Обсуждать семейную жизнь, отношения с мужьями или будущих детей - это не для меня. Или по крайней мере не с ней.

у вас рухнула картина мира. вам наверняка мамы-бабушки внушали что надо хвататься за первые подвернувшиеся штаны и держаться мертвой хваткой и что девушки перебирающие мужчин останутся одни. как оказалось, это неправда. непонятно одно, нахрена такая "дружба" при которой вы осуждали, пусть и про себя подругу. не общайтесь, вам горько и ей вряд ли приятно видеть вашу кислую морду.

#19

Автор, Вы достигли всего за 6лет.Вас это не радует? А порадоваться за подругу??? Скорее всего она не была вашей подругой, потому что в умении радоваться счастью ближнего и открывается вся дружба. А те кто был фальшивым, тот всегда отваливается. Да, женская дружба вещь тонкая и звонкая, и редкая. Всегда.
И если представить, что я дольше добиваюсь и не добилась даже всего, что Вы имеете сейчас. Хотя на гульки никогда не ходила, училась до дыр в штанах. Сейчас отношения не стабильные и не имею доходов больших,.....так что мне получается... Теперь я могу и вам позавидовать???? Бред же. Всё познается в сравнении. А кто-то не имеет и того, что у меня....
Зависть у многих есть, поэтому если завидуете ,то лучшене общайтесь с ней.

Гость
#20

Автор, я Вам скажу, что такие как Ваша подруга думает о "скромных" девочках... пройдет еще пару-тройку лет, ваш муж Вам опостылеет или Вы ему и кто-то пойдёт налево, а может и оба. А если нет, то будете ходить с потухшими глазами, как большинство тёток. А подруга Ваша будет примерной женой - любящей и любимой, потому как она уже, нагулялась от души. И опять вы будете завидовать. Просто прекратите общение. Не отравляйте жизнь человеку своей завистью. Сами прервите контакты. Пока она ничего не понимает, а вот когда поймёт, пошлёт Вас и опять обиды.

Гость
#21

Тупость какая-то

Гость
#22
Гость

да, автор, вертихвосткам всегда достается все самое лучшее. у меня немного другая ситуация. моя подруга средней симпатичности но с очень хорошей фигурой, а самое главное с бешеной харизмой, что все от нее без ума. встретила мужчину, бизнесмена, живут вместе, любит, содержит, не ревнует, а она измееняет направо и налево. и так обидно, что то что у человека есть она не ценит. а я, симпатичная, стройная, хорошо зарабатываю, изучаю языки и т.д., постоянно развиваюсь, не могу встретить хоть кого-то. мужчины видят во мне "друга" с которым можно поболтать и потусить, но не женщину.

Подруга не вертихвостка, а автор из тех противных баб, которые любят возвышаться за чужой счёт Надеюсь подруга ей даст под зад

печенька
#23
Додо

Женщины не прощают другим женщинам внимание мужчин. Они могут врать, притворяться, что им все равно, даже притворяться годами. Но рано или поздно это все вылезет наружу.

Ну это от воспитания женщины зависит. У меня подруга есть, в нее влюбляются все, кто хоть как-то на ее орбиту попадает, их тут же, как магнитом притягивает. Не завидую, восхищаюсь. Правда и сама не была обделена вниманием, может поэтому.

Гость
#24

Автору обидно, что она этих благ ждала 6 лет, а подруга получила все и сразу, хотя эти 6 лет пархала и жила праздной жизнью. Да, таким тусовщицам, веселушкам везет! Мужикам они нравятся и те готовы для них раскарячиться.
У меня одна такая знакомая даже будучи беременной и замужем по клубам таскалась да заигрывала с каждым мало мальски привлекательным мужиком. И чего? Муж ей и новую машину купил и ребенок у них. А я ждала предложения 4 года и детей у нас нет, тк у мужа плохая спермограмма.

агагага
#25
Гость

Автору обидно, что она этих благ ждала 6 лет, а подруга получила все и сразу, хотя эти 6 лет пархала и жила праздной жизнью. Да, таким тусовщицам, веселушкам везет! Мужикам они нравятся и те готовы для них раскарячиться.
У меня одна такая знакомая даже будучи беременной и замужем по клубам таскалась да заигрывала с каждым мало мальски привлекательным мужиком. И чего? Муж ей и новую машину купил и ребенок у них. А я ждала предложения 4 года и детей у нас нет, тк у мужа плохая спермограмма.

Так вам и нужно.осуждать и завидовать грех. Завистливые курицы. Вонь от вас идет и никто не хочет к Вам с дитишек.

агагага
#27
Гость

У меня была похожая ситуация. Мы со школы дружили. Подружка встречалась с уж. На свадьбе впервые я услышала от подруги речи о том, что мол хорошо живется мне. И деньги есть, и квартиру купила, и плпутешествовала. И вот мол мужа встретила, а то мол она уж думала я старой девой помру. Я правда и сама так думала. А поняла я, что подруга мне дико завидует только, когда увидела радость ее, что у нас не получается родить ребенка. Прям улыбку она не смогла скрыть. Мол, а что я хотела - возраст. Она счастливо рассказывала, что они второго планируют, и мрт как ей надоело дома, но куда деваться. Муж детей хочет. Впервые и я ее подъeбнyлa - мол куда вам еще? С родителями тесно, да и бедно живете. В итоге я в 34 родила. Она родила второго чуть раньше меня - за полгода. И самое интересное сама прекратила общение со мной. Даже на детской площадке, ведь живем-то рядом. Вот такая дружба вышла. А жалко.

Бедно она живет?)это все бред...вы друд друга стоили.
Не вспоминайте.пусть все прошлое умрет..живите настоящим,люди!

Гость
#28

Ситуация сложная (( лучше прекратить общение..на мой взгляд другого выхода нет ((

Гость
#28

Гость - от 22 мая 2017 года - коли плохая спермограмма говорят Цинк помогает говорят повысить количество спермы (или на Болезнь "Фабри" мужа проверьте или на другой какой то тип Липофусциноза). Ищите народные способы сперму исправить. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: