Гость
Статьи
Я завидую подруге!

Я завидую подруге!

Нам с подругой по 20 лет, очень хорошо дружим уже 3й год, почти все время проводили вместе, и как-то нам с парнями особо не везло (а когда они были, то как-то появлялись у нас одновременно), но вот теперь у нее появился парень, у нее началась насыщенная жизнь, и мне ТАК ЗАВИДНО! Это даже не ревность, что мы теперь меньше времени проводим вместе, а именно зависть. Я тоже так хочу отношений...но наверное это не самое обидное, потому что когда у меня были парни, я все равно находила кому завидовать, кто-то с парнем чаще видится, кого-то в кино он чаще водит...короче похоже это такая отвратительная особенность моего характера. Причем, когда окружающим людям плохо, я им сочувствую,мне реально плохо, мне хочется чтобы у них все наладилось! А как только у них налаживается, меня жаба душит... Не хочу такой быть! Хочу настоящей дружбы, чтобы не только вместе тусить, отдыхать, смеяться, а действительно уметь порадоваться за близкую подруга! Посоветуйсте, пожалуйста, что делать?? Может, это комплекс неполноценности и постоянное сравнение себя с другими? Только не ругайте меня, пожалуйста, я сама себя за это все время ругаю, и правда хочу измениться.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Любознательный гном
#1

У меня такая же фигня: не люблю когда кому-то слишком плохо ( могу ночью не спать переживать за него!) и слишком хорошо когда кому-то душит зависть. :-(

Она самая
#2

Да ладно,автор,чего лукавить,мы все такие,только некоторые это хорошо скрывают.Любой из нас когда-то кому-то завидовал.Это не от комплекса неполноценности,это от того,что Вы человек.Не переживайте.

Любознательный гном
#3
Она самая

Да ладно,автор,чего лукавить,мы все такие,только некоторые это хорошо скрывают.Любой из нас когда-то кому-то завидовал.Это не от комплекса неполноценности,это от того,что Вы человек.Не переживайте.

Беру на себя смелость сказать, что все, что описал автор вообще присуще любому человеку, просто кому-то в меньшей мере (кому сейчас фартит), а кому не везет в большей!

#4
автор

как-то нам с парнями особо не везло

Поди обе страшненькие как лягушечки.

автор
#5

Шапка, а вот и нет, мы не страшненькие)) Парни у обеих были, просто еще учимся в женском вузе практически, в школе я в себе такой зависти не замечала

Гость
#6
Шапка

авторкак-то нам с парнями особо не везлоПоди обе страшненькие как лягушечки.

))))))))))) насмешили

Гость
#7

Автор, это бес вас подзуживает, сходите в церковь

Розовая Лапка
#8

Как представила такую "подругу" - со мной такая милая, а саму жаба душит, фу, задушила бы такую подругу. чем завидовать найдите чем заняться, жизнь не из одних свиданок и парней состоит. добьетесь успеха - и вам завидовать будут

Мари
#9

автор, чувство зависти никогда не является позитивным чувством и вы на правильном пути пытаясь изменить это. Часто избыточная зависть возникает в тех случаях, когда вы ничего не делаете и не берете ответственность за происходящие. Вы просто позволяете вещам случаться с вами. В таких случаях тогда, когда с другими случается что-то позитивное, вы чувствуете зависть. Попробуйте вместо того, что б ждать, поставить себе цель - найти молодого человека. Ходите на дискотеки, знакомьтесь, запишитесь на какие-то курсы и т.д. Главное - начните принимать активные действия и зависть уйдет.

Лёлик
#10

У меня знакомая была, она если у неё в чём-то дела обстоят лучше других, она прям вся цветёт и гордится этим, а если кто-то появился в компании красивее неё или фигуристей, или одет лучше, или мужчины внимания больше той уделяют, так та сразу "уродина, тупая, ***, да ничего в ней хорошего, да я лучше, да я красивей" и всё в таком духе. Что это за особенность такая, не пойму!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: