Гость
Статьи
вы ходите на встречи …

вы ходите на встречи одноклассников

Ходите ли на встречи одноклассников,одноруппников?Если да,Нет-то почему? И как правильно отказываться,какие причины говорить когда Вас туда приглашают?Скажете,что не получится,или честно,что не хотите.
Скоро у нас встреча ,но я не хочу идти, во -первых, девочек,с которыми я хоть немного дружила-там не будет, а те,кто будет человек 20 мы с ними и когда учились не общались,и потом все 10 лет тоже.Еще у большинства их них дети, у некоторых по двое, у меня же нет семьи -что мне там делать среди семейных

Рита
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Школа была самым худшим периодом в моей жизни. Не хочу все это вспоминать.

😆
#2

Нет.Школу не любила.И встречаться с уже совершенно чужими людьми не желаю.

Гость
#3

Нет, у нас был очень не дружный класс. На одноименном сайте то не общаемся, только в друзьях добавлены и всё. Ничего общего нет с этими людьми.

Я-овен
#4

Я живу новой жизнью и не интересуюсь ни кем из школ и института. ..вузы существуют для знаний,а учиться не зотят люди.
По статистике 1%успешные ..стремятся к знаниям и это я!
40%совсем плохо,спились..60%это живущие абы жить.
Я таких людей вижу на улицах..зачем мне людей злить и напоминать о их лени и пороках😤

Гость
#5

я школу любила и меня любили, была лидером и заводилой. шкоа была лучшим моментом моей жизни. но! на встречу не пошла и так прямо и сказала- не хочу. прошло 10 лет, это чужие люди для меня, я уже многих и не узнаю на улице. на меня обиделись, ну и Бог с ними..

гость
#6

нет

Няша
#7

У нас никто не собирался. Интересно, как такие встречи проходят? Все с семьями приходят и все чинно-благородно? Или в формате пьяной тусни?

Гость
#8

А я своих одноклассников не знаю

Маша
#9

на улице раньше часто встречала, или алконавты, или тетки опустившиеся с выводком , зачем они мне, мне не интересно. Да меня и не приглашали ни разу, если конечно эти встречи были.

Гость
#10

Не ходила ни разу,класс был не дружным,поэтому не вижу смысла встречаться с этими людьми и интересоваться их жизнью.
Муж ходит,у них наоборот был очень дружный класс(поездки,походы),есть что вспомнить,но вспоминать одно и то же каждый год,для меня,странно.После этих встреч,мы ссоримся,потому что эти посиделки вроде нормально начинаются,но очень поздно заканчиваются обычными пьяными танцами,потом смотрим на фото пьяных баб с осоловевшими глазами и я,задаю ему вопрос,неужели ЭТО стоит,чтобы мы ругались?

Гость
#11

Вчера меня нашли в Одноклассниках люди, с которыми я училась 25 лет назад. Летом планируют встречу. Я живу в другой стране. Очень хочу поехать. Муж и дети поддерживают. Интересно увидеть всех.

печенька
#12
Я-овен

Я живу новой жизнью и не интересуюсь ни кем из школ и института. ..вузы существуют для знаний,а учиться не зотят люди.
По статистике 1%успешные ..стремятся к знаниям и это я!
40%совсем плохо,спились..60%это живущие абы жить.
Я таких людей вижу на улицах..зачем мне людей злить и напоминать о их лени и пороках😤

:-) :-) :-) заборостроительный закончила? Человек с IQ выше 120 не будет себя "бараном" называть :-)

печенька
#13

с одногруппниками встречаемся, нам это интересно. А на школьную встречу не хожу. С ними не общаюсь, ничего общего. У нас никто не спился, все нормально устроились, хорошие должности, с семьями по-разному, кто-то уже развелся, кто-то живет нормально. Но все равно не тянет.

Объяснять ничего не вижу смысла. Я прийти не смогу. Точка. Какая разница, по какой причине?

Гость
#14

Нет, не хожу и видеть никого не желаю. Встречаемся с одногруппниками универа.

Гость
#15

нет, живу в другой стране давно.

Гость
#16

Я не ходу и не пошла бы, даже если пригласили . У меня нет желания встречаться с чужими мне людьми. Многих я даже не узнАю, если встречу. И о чем мне с ними говорить по прошествии стольких лет

Гость
#17

Присутствовала два раза. Было круто

Я-овен
#18

Уважаемый)
С ИQ у меня очень мало..вы угадали😆
Вот с ЭQу меня на высоте,а у вас ни там ни там показателей нет))угадала?
Обычно к другим цыпляются женщины -неудачницы на всех фронтах или мужчины с плозой эрекц ей.
Но нашей вины в ваших проблемах нет. Копните..там родители виноваты что вы такой

Гость
#19

я сходила в этом году (17лет выпуску), до этого не была 10 лет.мне прям так понравилось, душевно посидели.

Sunny-Jo
#20

Я хожу, если есть время, почему бы и нет? Собираемся где-то в ресторане, обычно человек 12-15 приходит, потом самые выносливые идут танцевать в клуб :) Весело! Не понимаю, чего все так ненавидят эти встречи выпускников, разве не здорово собраться вместе, повспоминать смешные случаи, учительские загоны, поржать, потусоваться? Я такое люблю :)

Любовница твоего мужа
#21

Меня не приглпшают.ПАТАМУШТА завидуют.

Гость
#22

А что туда идти? Там подпитые одноклассницы дают одноклассникам. Потом у всех проблемы в семьях. Это если идти,то придётся давать кому-то,а я не хочу,не,не хожу и не пойду!

Гость
#23

Нет. Все эти люди со школы и универа, уже стали мне абсолютно чужими людьми. Кто то есть в соц сетях и я примерно знаю как они живут. Но общения нет с ними. Даже представить встречу не могу.

Гость
#24

Не хожу. Много раз пытались меня туда затащить. Всегда говорю, что просто не хочу. Не вижу смысла врать и что-то придумывать. Не хочу и все.

Гость
#25

У меня было 4 школы. ПОсленяя - очень плохая (( гадские ученики, котоыре посмеивались и подставляли меня. Один раз встретились лет через 12 после школы - мне хватило. Нет, все были дружелюбны, милы - но мне было неинтеренсо.
Встретилась бы с одноклассниками из предыдущей школы - но я ушла из нее в 11 лет - и как то меня не зовут.
С одногруппниками встречаемся, но все реже.
Забавляюся я тама )) Есть такие которые корчат из себя боХачей, но прокалываются на мелочах.
Вот один хвалился, что купил аж третью квартиру и прокололся, что у него машина - лада. Поржала тихонько. Уж не хотелось при всех позорить чела )
Еще одна вые..сь, что крутой крутяк в фирме, что САМА заработала на однушку, что на ремонт угрохала 300 тыщ, что постоянно ездит отдыхать за границу (раз 5 за вечер повторила "ах, в италии классно"), и.... пришла в пуховике... почти в 40 лет не заработать на шубу или хоть дубленку крутому крутяку?. Ржака.

Гость
#26

Те у кого в жизни не сложилось, там с карьерой или семьёй не хотят идти на встречу однаклассниками, потому как не хотят выглядеть неудачниками. У кого крутая карьера и жизнь вообще, не идут потому как тем скучно на этой встрече .Они живут настоящим и им некогда ностальгировать.. А у кого там вроде все нормально но скучно живут, те вот и идут , что бы хоть как-то то развлечься, похвастаться, что вот у меня все тип топ. А походу жизнь идёт вперёд и нечего назад оглядываться. Новые друзья, новая жизнь, а школа давно пройденный этап, что там делать? Смотреть на сильно постаревших однаклассников? Грустно это. Тогда давно вся жизнь была впереди, надежды, ожидания. А встреча, как подведение итогов. Мало кто действительно реализовался и исполнил все свои мечты, постаревшие, уже ничего особо от жизни не ждущие однаклассники производят конечно удручающие впечатление. Жизнь проходит удивительно быстро и в ней так мало смысла. Мне бы хотелось запомнить моих однаклассников молодыми, с надеждой смотрящими в будущие. А постаревшими , с разбитыми надеждами их видеть не хочу. Есть конечно и те у кого сложилось более или менее. Но молодые люди, у которых все впереди ещё, в разы привлекательней. Есть что то удручающие во встречах людей которые для тебя вдруг постарели и уже ничего особенного от жизни не ждут.

Гость
#27

Да. Каждый год хожу. Нам вместе весело. И так уже лет 25 каждый год.

Гость
#28
Я-овен

Уважаемый)
С ИQ у меня очень мало..вы угадали😆
Вот с ЭQу меня на высоте,а у вас ни там ни там показателей нет))угадала?
Обычно к другим цыпляются женщины -неудачницы на всех фронтах или мужчины с плозой эрекц ей.
Но нашей вины в ваших проблемах нет. Копните..там родители виноваты что вы такой

Ц Ыпляются? ....вы реально образованная...ага...

Гость
#29
Гость

Вчера меня нашли в Одноклассниках люди, с которыми я училась 25 лет назад. Летом планируют встречу. Я живу в другой стране. Очень хочу поехать. Муж и дети поддерживают. Интересно увидеть всех.

У нас в этом году 25-летие было:))) Приехало больше 20 человек, из разных городов и стран))
Но, у нас раз в 5 лет сбор это уже стало привычкой. Многие дружат ежедневно, а многие только на юбилеи приходят. Рады всем, хорошо сидим:)) Социальный круг ООООЧЕНЬ разный. Никто никого не обижает. У некоторых нет детей, и разводы были, обычная жизнь. Отношения между всеми доброжелательные. Много смеемся, шутим)) Ох, постарели все так)))

Гость
#30
Гость

нет, живу в другой стране давно.

Вы вообще не приезжаете на родину? У нас все встречи одноклассников планируют под время, когда люди приезжают из других стран. Более того, мы и в других странах встречаемся. Однажды даже съехались в Амстердам праздновать новый год. Не все, но 15 человек смогли. было весело. Я тоже не из России, но когда еду домой, то оповещаю время своего прибытия, народ подстраивается.
У нас из 30 человек класса 16 из страны уехали. Почему-то больше всего в штатах, треть в европе, в баварии, австрии. Двое в австралии, и тоже приезжают.

Гость
#31

Я так им и говорю, что не вижу смысла встречаться. Мы- абсолютно чужие друг другу люди.

Гость
#31
Я-овен

Я живу новой жизнью и не интересуюсь ни кем из школ и института. ..вузы существуют для знаний,а учиться не зотят люди.
По статистике 1%успешные ..стремятся к знаниям и это я!
40%совсем плохо,спились..60%это живущие абы жить.
Я таких людей вижу на улицах..зачем мне людей злить и напоминать о их лени и пороках😤

60+40=100 похоже что ты ещё хуже

гость.
#32
Гость

60+40=100 похоже что ты ещё хуже

Я-нет не ходила ни разу. Что там делать. Много лет прошло-все изменились. Будем сидеть и глаза друг на друга таращить ,не узнавая друг друга.

Гость
#34

Тебя бы и не стали ха ха

Гость
#35

Нечего там делать. Конечно, я могу судить только по себе. Может, кому-то и нравится. Птсле школы люди, которые казались друзьями, как-тт остранились, оградили общение. Они были круче, обеспеченнее. Смотрели свысока. Тогда мне хотелось встретиться, сказать: "смотрите, я тоже чего-то стою". Они не хотели.
Единственная встреча, лет через 6 после окончания школы, была такой себе. Пришли не все, из оставшихся многие сбежали после первых 20 минут встречи. Оставшиеся пытались найти общие темы для разговоров, но... Оказалось, что за эти 6 лет мы все сильно изменились. Школьные увлечения стали неактуальны (кого в сознательном возрасте будут интересовать подростковые игрушки?), появились новые, и они не совпадают. Мы просто стали неинтересны друг другу.
Сейчас прошло 25 лет. И те люди, которые отворачивались от меня при встрече и демонстративно не узнавали уже через полгода после выпускного, внезапно воспылали любовью к школьным встречам. И пытаются затащить на них меня.
Но у меня уже всё хорошо. Новые друзья, новые увлечения, своя уютная и комфортная жизнь. Я почти не помню лиц тех, кто сейчас пытается напомнить о себе. Фотография с выпускного показывает группу незнакомых людей. Мне не интересно, как сложились их жизни. Стало всё равно. Я даже в ответ об отказе от встречи писать не хочу, потому что это подразумевает диалог и бесконечные: "А почему?", "Как ты можешь?" и т.п. Да и что ждать от человека, который спустя десятилетия тишины начинает диалог безапелляционным требованием: "Привет, мы в школе общались. Дай свой номер телефона, мы тебе звонить будем". Ещё не хватало, собственно.
Когда мне нужна была их поддержка (просто дружеское плечо рядом и слова утешения) - они ушли. Теперь они хотят дружить. Спустя 25 лет игнора. Чужие, в общем-то, люди.
Они могли меня найти, если бы хотели. Раньше это было даже проще. Но они не игнорировали на пои попытки общения. А навязываться не в моих привычках. Это к ним. Теперь – они мне не нужны.

.
#36
Гость

Нечего там делать. Конечно, я могу судить только по себе. Может, кому-то и нравится. Птсле школы люди, которые казались друзьями, как-тт остранились, оградили общение. Они были круче, обеспеченнее. Смотрели свысока. Тогда мне хотелось встретиться, сказать: "смотрите, я тоже чего-то стою". Они не хотели.
Единственная встреча, лет через 6 после окончания школы, была такой себе. Пришли не все, из оставшихся многие сбежали после первых 20 минут встречи. Оставшиеся пытались найти общие темы для разговоров, но... Оказалось, что за эти 6 лет мы все сильно изменились. Школьные увлечения стали неактуальны (кого в сознательном возрасте будут интересовать подростковые игрушки?), появились новые, и они не совпадают. Мы просто стали неинтересны друг другу.
Сейчас прошло 25 лет. И те люди, которые отворачивались от меня при встрече и демонстративно не узнавали уже через полгода после выпускного, внезапно воспылали любовью к школьным встречам. И пытаются затащить на них меня.
Но у меня уже всё хорошо. Новые друзья, новые увлечения, своя уютная и комфортная жизнь. Я почти не помню лиц тех, кто сейчас пытается напомнить о себе. Фотография с выпускного показывает группу незнакомых людей. Мне не интересно, как сложились их жизни. Стало всё равно. Я даже в ответ об отказе от встречи писать не хочу, потому что это подразумевает диалог и бесконечные: "А почему?", "Как ты можешь?" и т.п. Да и что ждать от человека, который спустя десятилетия тишины начинает диалог безапелляционным требованием: "Привет, мы в школе общались. Дай свой номер телефона, мы тебе звонить будем". Ещё не хватало, собственно.
Когда мне нужна была их поддержка (просто дружеское плечо рядом и слова утешения) - они ушли. Теперь они хотят дружить. Спустя 25 лет игнора. Чужие, в общем-то, люди.
Они могли меня найти, если бы хотели. Раньше это было даже проще. Но они не игнорировали на пои попытки общения. А навязываться не в моих привычках. Это к ним. Теперь – они мне не нужны.

Эй ты,придурок Щегловатых из ПТУ 205 г.Москвы! А также братья Василченко! Надеюсь вы уже сдохли! Я помню до сих пор то зло что вы мне причинили,я обид не забываю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: