Гость
Статьи
Зачем встречи …

Зачем встречи одноклассников?

Скоро встречи выпускников и очередной харассмент-приглашение от некоторых бывших одноклассников. Я их не видела лет 18. За это время многого добилась. Живу в другой стране, диплом защитила. О школе у меня минимум воспоминаний. Я не помню процентов 75% одноклассников. Вообще. Даже имя, о фамилии , вообще, молчу. Судя по полученным сообщениям, уровень моих бывших одноклассников остался таким же примитивным. Вместо обращения по имени, ко мне обратились по "кличке" (производное от моей фамилии, которая у меня была в школе).Не обидное, но мне никогда не нравилось такое обращение. Попросила называть меня по имени.Не дошло. Пришлось послать с просьбой больше меня не беспокоить. Потом задумалась почему люди так себя ведут. Люди зависли на "школьном" уровне и до них не доходит, что мы уже взрослые и поведение должно быть соответствующее. Зачем эти встречи, если они не выходят на новый уровень.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

И это не совсем про одноклассников...

Гость
#4

Да ни зачем. Не ходила и не хожу на эти сборища. Тоска. О чем говорить с этим людьм? Ну да , учились вместе когда - то. И что? Мне это ваааще не интересно.

Клеопатра
#5

Вот странные вопросы. Вам не нужны встречи одноклассников, Вы не ходите. Кто ходит, значит тому это нужно и интересно. Всё просто.

Гость
#6

Никогда не ходила, абсолютно чужие для меня люди. О чем разговаривать то вообще ?

Гость
#7

У нормальных людей с полноценным развитием встречи выпускников это приятное времяпрепровождение.
Люди были вместе 10 лет.
Они росли друг с другом.
Это очень большой и значимый период в жизни любого человека.
Огромный срок, больше такого не повторится.
Так что адекватный, полноценный, здоровый человек спокойно отучится в школе. Потом будет посещать эти мероприятия для радости, ностальгии, приятно время провести.
Только это у адекватных, полноценных, здоровых людей.
Которые нормально выросли, учились, общались. Для них это все таки что то значит, 10 лет жизни. От детства к юности. Так что проблема не во встречах, а в вас самих.
Смиритесь.

Ксю
#8

Тоже не понимаю этого, школу забыла и видеть никого из этих не хочу и не захочу 835795

Гость
#9

Ни я ни муж не ходим. Один раз я была на встрече 3 года после выпуска. Поняла, что делать там нечего. Идёт тупо "ярмарка тщеславия". Учились, молодцы. Все прошло. Вам в голову придет встречаться с бывшими мужьями и любовниками на вечеринке памяти? Там не просто учились любить друг друга, там все было...

Гость
#10

Не поняла проблемы, хотите - идите, не хотите - не идите. Прям проблема вселенского маштаба. Я об одноклассниках и не вспоминала долго, потом соц. сети появились, вначале было приятно всех увидеть пообщаться, даже встретилась в некоторыми, приятно провели время. Но опять же понимаешь, что общего у вас ничего и продолжать общение и дальше совершенно не интересно. Больше на встречи не хожу, общение сошло постепенно на нет, я потом всех убрала совсем, ну не хочу я постоянно видеть новости про всех людей на свете, которых знаю.
Для хамоватых и особо настырных есть ЧС.
Вы не должны ни с кем общаться, если не хотите. Только зачем так сильно из-за этого себя истязать?

Гость
#11

И с родственникам тоже лучше не общаться и стараться держаться от них подальше.

Гость
#12

Ностальгия их видимо охватила, поэтому по кличке обратились)
Если столько лет не виделись, не общались, то и делать на этих встречах нечего. Я ни разу не ходила, да и мой класс ни разу толком не собирался, потому что был не дружным и большинство друг друга видеть не хотят. Мне лично вспонмить особо нечего. Хорошего вообще ничего не могу вспомнить. После школы я еще много где училась. Получила европейское ВО.
Одна моя подруга ходит постоянно на встречи. Но она из хорошей школы и дружного класса. У них до сих пор очень теплые, дружеские отношения. У всех довольно хорошо жизнь сложилась, в отличии от моих одноклассников, половина из которых живет в нищите, расплодившись в родительских хатах. Некоторые уже отсидели по несколько лет. Зачем такое общение? Еще обзавидуются и мало ли, что могут выкинуть.

Гость
#13

Смотря в какой школе вы учились. Если хорошая спецшкола, то среди одноклассников можно найти много нужных людей и поддержать нужные связи. Например, среди моих одноклассников есть хорошие врачи, юристы, если не сами помогут (например, не их специализация), то всегда посоветуют к кому обратиться, дадут контакты, представят. А еще есть мои друзья, которых я просто люблю, хотя прошло уже много лет, мы все равно общаемся, и каждый год собираемся, а с некотороми и чаще видимся. Да, первые 10-15 лет встречи одноклассников это тоска по первой любви (5-10 лет) и ярмарка тщеславия (10-15 лет), кто чего добился, потом все перерастают это, к 40 годам приходит понимания, что хоть чего не добейся, все это не так уж и принципиально, главное семья, дети, здоровье, друзья, общение..

Гость
#15
Гость

Смотря в какой школе вы учились. Если хорошая спецшкола, то среди одноклассников можно найти много нужных людей и поддержать нужные связи. Например, среди моих одноклассников есть хорошие врачи, юристы, если не сами помогут (например, не их специализация), то всегда посоветуют к кому обратиться, дадут контакты, представят. А еще есть мои друзья, которых я просто люблю, хотя прошло уже много лет, мы все равно общаемся, и каждый год собираемся, а с некотороми и чаще видимся. Да, первые 10-15 лет встречи одноклассников это тоска по первой любви (5-10 лет) и ярмарка тщеславия (10-15 лет), кто чего добился, потом все перерастают это, к 40 годам приходит понимания, что хоть чего не добейся, все это не так уж и принципиально, главное семья, дети, здоровье, друзья, общение..

Такими контактами можно обрасти и без одноклассников. Такие контакты у меня начали появлятся,когда я была студенткой. Как раз, у меня куча знакомых и друзей со времен студенчества (золотая пора). Помню моя одноклассница удивилась, что у меня столько знакомых. Оказывается, мои одноклассницы дружат только друг с другом. Закончили институты, но ни друзьями, ни знакомыми не обзавелись от слова вообще. Для меня это дикость и большой красный флаг.

Гость
#16
Гость

У нормальных людей с полноценным развитием встречи выпускников это приятное времяпрепровождение.
Люди были вместе 10 лет.
Они росли друг с другом.
Это очень большой и значимый период в жизни любого человека.
Огромный срок, больше такого не повторится.
Так что адекватный, полноценный, здоровый человек спокойно отучится в школе. Потом будет посещать эти мероприятия для радости, ностальгии, приятно время провести.
Только это у адекватных, полноценных, здоровых людей.
Которые нормально выросли, учились, общались. Для них это все таки что то значит, 10 лет жизни. От детства к юности. Так что проблема не во встречах, а в вас самих.
Смиритесь.

А вы уверены, что у всех адекватные бывшие одноклассники, с которыми хочется общаться?

Гость
#17

Я заметила, что одноклассники ожидают от своих одноклассников такого же поведения, что было в школе. С некоторыми одноклассницами я начала общаться еще, когда сайт одноклассники был популярен, но общение у нас постоянно "спотыкалось". Они ожидали от меня ответы и поведение, которое у меня было в школе и на каждый мой ответ следовало "ты так изменилась". Ну, а что вы ожидали? Вы-тоже, но я это понимаю и не требую другого, а пытаюсь "работать" с тем, что есть. заметно было, что их это немного раздражало. Короче, общения не получилось.

Гость
#18
Гость

У нормальных людей с полноценным развитием встречи выпускников это приятное времяпрепровождение. Люди были вместе 10 лет. Они росли друг с другом. Это очень большой и значимый период в жизни любого человека. Огромный срок, больше такого не повторится. Так что адекватный, полноценный, здоровый человек спокойно отучится в школе. Потом будет посещать эти мероприятия для радости, ностальгии, приятно время провести. Только это у адекватных, полноценных, здоровых людей. Которые нормально выросли, учились, общались. Для них это все таки что то значит, 10 лет жизни. От детства к юности. Так что проблема не во встречах, а в вас самих. Смиритесь.

Сходил однажды муж на такую встречу. После "харассмент-приглашений", по выражению автора (автор, мне понравилось :)). Вернулся и говорит: 2е начали настойчиво пиарить свой товар, включая женское белье. Многие так и живут с родителями, их развлечения в жизни - разводы, дележ детей и имущества. Пришел и говорит: "оказывается, как хорошо мы с тобой двигаемся в жизни". Хотя мы не олигархи. Ну и что в этом интересного? Люди изначально были с разными стартами, целями в жизни. Из разных семей. Мало общего. Так и вышло спустя дцать лет.

Гость
#19
Гость

У нормальных людей с полноценным развитием встречи выпускников это приятное времяпрепровождение. Люди были вместе 10 лет. Они росли друг с другом. Это очень большой и значимый период в жизни любого человека. Огромный срок, больше такого не повторится. Так что адекватный, полноценный, здоровый человек спокойно отучится в школе. Потом будет посещать эти мероприятия для радости, ностальгии, приятно время провести. Только это у адекватных, полноценных, здоровых людей. Которые нормально выросли, учились, общались. Для них это все таки что то значит, 10 лет жизни. От детства к юности. Так что проблема не во встречах, а в вас самих. Смиритесь.

По-моему это какой-то инфантилизм. Как-будто, человек не смог вырасти, поэтому ему постоянно нужно возвращаться туда, где ему было максимально комфортно. Что может быть общего у детей с абсолютно разным социальным статусом, интересами и возможностями? Ну, скажем, Петя теперь работает грузчиком. О чем мы с ним будем вспоминать? Как он меня за косичку дернул? Во-первыех, не помню. Во-вторых, мы абсолютно разные и разговаривать нам не о чем. И раньше было точно также.

Гость №123
#20

Школа была в рабоче-бандитском районе, контингент бы соответствующий. Больше всего ценились там умение дать в морду оппоненту, вылакать много алкоголя, похулиганить и не попасть в милицию. На встречи с этими д.э.б.и.л.а.м.и не хожу.

Гость
#21

Sardor

Игорь
#22
Гость

У нормальных людей с полноценным развитием встречи выпускников это приятное времяпрепровождение.
Люди были вместе 10 лет.
Они росли друг с другом.
Это очень большой и значимый период в жизни любого человека.
Огромный срок, больше такого не повторится.
Так что адекватный, полноценный, здоровый человек спокойно отучится в школе. Потом будет посещать эти мероприятия для радости, ностальгии, приятно время провести.
Только это у адекватных, полноценных, здоровых людей.
Которые нормально выросли, учились, общались. Для них это все таки что то значит, 10 лет жизни. От детства к юности. Так что проблема не во встречах, а в вас самих.
Смиритесь.

От 25-и одноклассников ничего не зависит,всё зависит от вас.Вы из тех которые добились всего сами,вам только помогли в этом,в этом и в том.

Гость
#23

Как в харассменте- по яйцам таких и далеко и надолго. Успешные не ходят , нечего ходить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: