Гость
Статьи
Встреча одноклассников

Встреча одноклассников

Я давно переехала в другой город, из бывших одноклассников общаюсь только с 1 женщиной, да и то потому что нечаянно оказались в одном городе и почти коллегами.
Тут на меня вышел одноклассник, не без участия моей коллеги, он давно живет в США, звонит спрашивает, пойду ли я на встречу? Я как-то об этой встрече и не знала. Юра (его так зовут) начал меня сильно уговаривать, я как-то удивилась, не помню, что бы мы с ним общались в школьные годы, да и лететь в свой родной Иркутск из Спб ради вечеринки... Я не поддерживаю ни с кем отношения, сидеть и соревноваться судьбами и сохранением моложавости, желания нет.
Вежливо отказалась, сослалась на работу, что было в принципе правдой. Он мне звонил неделю. Предложил оплатить авиа-билеты
😲. Мне тут совсем не понравилось, думаю, теперь уж наверняка не поеду. Заблокировала, в черные списки.
Через месяц пошли на обед с коллегой - бывшей одноклассницей, она оказалось летала домой и посетила данное мероприятие. Рассказывала кто и что. Потом рассказала про Юру, что он после ресторана поехал с одной из наших "девочек" к ней на продолжение.
Что еще несколько человек разбрелись по парочкам.
Не жалею, что не тратила время, и в будущем не планирую посещать эти встречи! #дружба

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не признаю таких встреч.
Не люблю теней прошлого...

Гость
#2

👀так вас не заставляли

Каждый по собственному желанию участвует во встрече или нет. Так в принципе по жизни люди и объединяются по интересам либо не встречаются , при отсутствии этого интереса.
И что?

Гость
#3

Нормальные люди, которых не гнобили в школе - эти встречи посещают и/или адекватно относятся к приглашениям😃
Тема, по ходу, задротки, которую никто особо не ждал и не звал)
«Разбрелись по парам» ну да, одноклассники, которые с первого класса друг друга знают и как сиблинги, ору просто.

Гость
#5
Гость

👀так вас не заставляли


Каждый по собственному желанию участвует во встрече или нет. Так в принципе по жизни люди и объединяются по интересам либо не встречаются , при отсутствии этого интереса.
И что?

А то, что это ***, которое ненавидит своих одноккшников.

посланная оттуда
#6

Тухлый америксосовец перепихнулся с ***@денкой. У вас там есть нормальные однокашки, штук 10 найдется?

Василий
#10

Как интересно. Я тоже одно время жил в Иркутске, Первая Советская. И теперь живу в СПб. В отношении встреч с одноклассниками - это дело на любителя. Во многих случаях ехать и не стоит. Это правильно.

Гость
#11

У нас класс был недружный, никто никого не гнобил,изгоев не было,но и совместных каких то предприятий не было,у каждого была своя компания,друзья вне школы
поэтому не вижу смысла общаться с совершенно посторонними мне людьми, с которыми меня связывает только 10 - летнее посещение одной школы

Гость
#12

Автор, а в чем причина создания темы?
Переживаете,ючто что-то упустили или поворчать по-старчески?
В целом-то с вами согласна. Нет смысла собираться. Но что аас это так задело?

Гость
#13
Гость без костей в горле

Над тобой наверняка издевались в школе. Кэшна ты не хош их видеть так как твои унижения и гнобления продолжились бы!!! Юрка американец 100 % засадил бы тебе в туалете за щеку здоровый шершавый леденец и спустил потом на лицо густой спермы!

Какая вы ***! Пишите человеку всякую гадость. Вы без мозгов в голове!

Женское мнение
#14

К чему этот рассказ?

#15

Отец приехал со встечи одноклллассников очень довольный и удивило то, что его одноклассники все достигли высот, сохранили дружбу на многие года и они могли долго вспоминать о счастливых и интересных моментах в жизни. Среди ровесников такого не встречала и не слышала

Гость
#17

О чем это, автор с головой дружишь?

Гость
#18

О чем пост то был чёт я вообще не поняла... 🤯

#19

Мне не совсем понятны встречи одноклассников бывших. Зачем и для чего. Обычно класс большой, все делятся на компашки. Не бывает ( или редко) когда все хорошо друг к другу относятся. У меня класс был вообще печаль: богатые тусить с богатыми, простые ( мы) общались с такими же простыми. Ну и зачем это сейчас надо, это чужие люди, с которыми не было интереса даже тогда. А сейчас какой интерес? Показать свой майбах?)))

#20
Мари

Отец приехал со встечи одноклллассников очень довольный и удивило то, что его одноклассники все достигли высот, сохранили дружбу на многие года и они могли долго вспоминать о счастливых и интересных моментах в жизни. Среди ровесников такого не встречала и не слышала

Ваш отец судя по всему из СССР, это другое время, другие ценности и люди.

#21
Гость

Автор, а в чем причина создания темы?
Переживаете,ючто что-то упустили или поворчать по-старчески?
В целом-то с вами согласна. Нет смысла собираться. Но что аас это так задело?

Ревность к Юре, может?)))

Гость
#22
Гость

Гость без костей в горле и без мозгов в голове 🤪

Встречаемся со всеми одноклассником все таки 10 лет юнешество прошло вспоминае молодость

Гость
#23

Сходил один раз, на 20-летие. Девчонки не пришли, парни напились. Не понравилось.

Гость
#24

я был изгоем. не пошел. нахрен мне это надо? сейчас я изменился, но чего там появляться? заниматься писькомерством - у кого чего выросло за 10 прошедших лет? мне плевать на них. у меня своя жизнь и им (чужим людям) там не место. эти встречи нужны чтобы достигаоры денег и прочих внешних признаков благополучия самоутверждались за счет других. если бы там реально были те, с кем вы хотели бы общаться, то и так бы общались. почему бы им не устроить встречу бывших детсадовских групп или встречу младенцев, что лежали в одном роддоме 30 лет назад, чтобы вспомнить, как вместе кричали и писались в пеленки? это так же тупо и бессмысленно!

Гость
#25

ярмарка тщеславия, большинство вывесили фото на одноклассниках.ру, особенно старались троечники и те кого в школе не замечали, чтобы показать какие они крутые: машину купили и на море поехали

Гость
#26
Гость

Сходил один раз, на 20-летие. Девчонки не пришли, парни напились. Не понравилось.

😄

Гость
#27
Гость

я был изгоем. не пошел. нахрен мне это надо? сейчас я изменился, но чего там появляться? заниматься писькомерством - у кого чего выросло за 10 прошедших лет? мне плевать на них. у меня своя жизнь и им (чужим людям) там не место. эти встречи нужны чтобы достигаоры денег и прочих внешних признаков благополучия самоутверждались за счет других. если бы там реально были те, с кем вы хотели бы общаться, то и так бы общались. почему бы им не устроить встречу бывших детсадовских групп или встречу младенцев, что лежали в одном роддоме 30 лет назад, чтобы вспомнить, как вместе кричали и писались в пеленки? это так же тупо и бессмысленно!

Ну я училась в 2х школах. С одноклассниками первой с удовольствием бы встретилась, и уверена, что не было бы ярмарки тщеславия. Теплые были люди. С одноклассниками второй точно бы отказалась. Хотя нигде не чувствовала неуважения.

Гость
#28
Гость

Ну я училась в 2х школах. С одноклассниками первой с удовольствием бы встретилась, и уверена, что не было бы ярмарки тщеславия. Теплые были люди. С одноклассниками второй точно бы отказалась. Хотя нигде не чувствовала неуважения.

да, в большинстве случаев ходить не стоит

Гость
#29
Мари

Отец приехал со встечи одноклллассников очень довольный и удивило то, что его одноклассники все достигли высот, сохранили дружбу на многие года и они могли долго вспоминать о счастливых и интересных моментах в жизни. Среди ровесников такого не встречала и не слышала

Похоже, что Вы, по молодости, приписываете такую разницу особенностям старшего поколения :). Это не так. Мы с мужем из этого старшего поколения. На впускных никогда не бывали и не слышали чтоб кто то собирал их в наших разных школах. Все зависит ( успешность особенно) от школы и класса. В моем медицинском и группа не была дружной ( странно ожидать этого от 9 девчонок), а вот муж учился в военном училище и они собираются каждые 5 лет, несмотря на то, что в армии в 90 -е остались единицы. Разбрелись кто в какую степь и страну, но общаются и онлайн и офлайн.

Гость
#30

Мне 49 лет и я с теплотой вспоминаю своих одноклассников, всех без исключения. У нас хороший класс был ,мы встречались всего 2 раза, жаль, что война нас всех разбросала. Выпуск 1989 год. Донецк. Украина СШ 7 10-й В.

Гость
#31
Гость

Похоже, что Вы, по молодости, приписываете такую разницу особенностям старшего поколения :). Это не так. Мы с мужем из этого старшего поколения. На впускных никогда не бывали и не слышали чтоб кто то собирал их в наших разных школах. Все зависит ( успешность особенно) от школы и класса. В моем медицинском и группа не была дружной ( странно ожидать этого от 9 девчонок), а вот муж учился в военном училище и они собираются каждые 5 лет, несмотря на то, что в армии в 90 -е остались единицы. Разбрелись кто в какую степь и страну, но общаются и онлайн и офлайн.

да, все после 90х разьехались кто куда, особо любопытные изучали одноклассники и ***

Гость
#32
Гость

Похоже, что Вы, по молодости, приписываете такую разницу особенностям старшего поколения :). Это не так. Мы с мужем из этого старшего поколения. На впускных никогда не бывали и не слышали чтоб кто то собирал их в наших разных школах. Все зависит ( успешность особенно) от школы и класса. В моем медицинском и группа не была дружной ( странно ожидать этого от 9 девчонок), а вот муж учился в военном училище и они собираются каждые 5 лет, несмотря на то, что в армии в 90 -е остались единицы. Разбрелись кто в какую степь и страну, но общаются и онлайн и офлайн.

У военных как-то есть вот это чувство братства

Гость
#33

О нееет! Так и скажи - жизнь ни к черту, нечего сказать.

Гость
#34

Ну не поехала и не поехала, зачем всякую чушь писать.

Гость
#36

К чему тема написана, я не пойму?
Не пошли и не пошли. Я хожу на встречи, хоть и живу в другом городе. Встречаемся редко, на юбилеи так сказать, каждые 5 лет
Школу закончила 16 лет назад
У меня школьная пора вызывает только приятные воспоминания
Не ходят те кого не любили или те кто не умел выстраивать адекватные отношения

Павел
#37

Раз встречались так. Но я из СПБ никуда не ездил - тут учились, тут и собрались. Пообщались душевно. Позитива встреча дает много в плане воспоминаний.

Гость
#38

Переспали бы с ним

Гость
#39

Нам тоже нечего кушать самим

Гость
#40

Я бы съездила, но между мной и некоторыми бывшими одноклассниками реально пропасть сейчас. Я уже 20 лет живу за границей. Уехала из маленького городка, объездила 50 стран. Мне в лом будет сидеть и отвечать на разные, идиотские вопросы: «а скажи на английском че-нить..», «… а сколько у вас кило картошки», «а какая у тебя зарплата..» , «.. дай в займы..» Я все это проходила раньше.
Тем более я с подругой детства пос@алась. Она лет 15 назад на пьяную голову устроила мне ревности и разборки в одноклассниках. Мол: «.. ты пишешь больше под постами Клавы, чем у меня» Детский сад, штаны на лямках. Неа, нафиг надо. Тем более не скажу что класс такой дружный был. Но и не воевали. Я просто живу в настоящем. Мне здесь к@йфово.

#41

Лет 5-7 тому назад меня просто распирало желание показать гдя я, и где эти черви .
Похвастать внешкой, недвигами в столице , авто и т. д . Я обычный ботан и такая...
А теперь абсолютно нет желания.
Кто мне эти люди?
Вот именно никто и звать никак.
Зачем мне лишнее общение

Игорь Фу
#42
Марфуша

Ваш отец судя по всему из СССР, это другое время, другие ценности и люди.

Совершенно верно, мои такие же. Хотя больше дружбы у них всегда было с институтскими однокашниками. А мне вообще не хочется таких встреч - чужие люди, и чуждые по всем своим качествам. С большей охотой бывал на встречах класса своего знакомого ))) там школа была особая, и дети из приличных семей, так с ними просто удовольствие пообщаться, и речь другая, и темы, и общий уровень развития.

Игорь Фу
#43
Гость

К чему тема написана, я не пойму?
Не пошли и не пошли. Я хожу на встречи, хоть и живу в другом городе. Встречаемся редко, на юбилеи так сказать, каждые 5 лет
Школу закончила 16 лет назад
У меня школьная пора вызывает только приятные воспоминания
Не ходят те кого не любили или те кто не умел выстраивать адекватные отношения

Так и классы разные бывали. Вы так пишете, как будто всё одинаково везде, как матрица )

Гость
#44
Гость

я был изгоем. не пошел. нахрен мне это надо? сейчас я изменился, но чего там появляться? заниматься писькомерством - у кого чего выросло за 10 прошедших лет? мне плевать на них. у меня своя жизнь и им (чужим людям) там не место. эти встречи нужны чтобы достигаоры денег и прочих внешних признаков благополучия самоутверждались за счет других. если бы там реально были те, с кем вы хотели бы общаться, то и так бы общались. почему бы им не устроить встречу бывших детсадовских групп или встречу младенцев, что лежали в одном роддоме 30 лет назад, чтобы вспомнить, как вместе кричали и писались в пеленки? это так же тупо и бессмысленно!

Потому что если люди десять лет провели бок о бок с нормальными взаимоотношениями, то им пообщаться интересно всем вместе, как в старые времена. Они может и общаются вне встреч выпускников, но кто-то уехал, кто-то работает, с кем-то связь потерялась. Все равно весь класс не собирается, а тут повод для встречи.

Гость
#45
Гость

У военных как-то есть вот это чувство братства

У них есть чувство «надо» потому что их воспитывают покорными.

Гость
#46
Гость

К чему тема написана, я не пойму?
Не пошли и не пошли. Я хожу на встречи, хоть и живу в другом городе. Встречаемся редко, на юбилеи так сказать, каждые 5 лет
Школу закончила 16 лет назад
У меня школьная пора вызывает только приятные воспоминания
Не ходят те кого не любили или те кто не умел выстраивать адекватные отношения

Самое прикольное, что *** минусят такие комменты. Видно за что их в школе гнобили.

Василий
#47
Гость

Я бы съездила, но между мной и некоторыми бывшими одноклассниками реально пропасть сейчас. Я уже 20 лет живу за границей. Уехала из маленького городка, объездила 50 стран. Мне в лом будет сидеть и отвечать на разные, идиотские вопросы: «а скажи на английском че-нить..», «… а сколько у вас кило картошки», «а какая у тебя зарплата..» , «.. дай в займы..» Я все это проходила раньше.
Тем более я с подругой детства пос@алась. Она лет 15 назад на пьяную голову устроила мне ревности и разборки в одноклассниках. Мол: «.. ты пишешь больше под постами Клавы, чем у меня» Детский сад, штаны на лямках. Неа, нафиг надо. Тем более не скажу что класс такой дружный был. Но и не воевали. Я просто живу в настоящем. Мне здесь к@йфово.

Какая вы неграмотная!!!!!

#48
Василий

Какая вы неграмотная!!!!!

А что конкретно автор коммента написала с ошибками? Поясните

Гость
#49

И что нам всем делать с этой информацией?

Гость
#50

Лучшее время в жизни.