Гость
Статьи
Встреча одноклассников

Встреча одноклассников

Была на встрече одноклассников- 12 лет как школу закончили. И обалдела как все изменились, я не о внешности, а о характере... Улыбчивые, добрые и такие родные люди превратились в каких то злюк и колючек. Половина вечера была посвящена тому как я выгляжу( одета я была совершенно обычно - джинсы, майка ) многие девочки нарядились, но обсуждали именно меня, мол какая я звезда стала и Тд даже учительница сказала что я больше всех изменилась, прям как с телевизора - но это все не подоброму говорилось, сквозь зубы как бы... Я пыталась отшучиваться, уводить тему, что мол да ладно вам, вон анюта троих родила, она звездочка... Но все возвращались к обсуждению меня - а кто муж? А сколько получает? А где отдыхали? Мне не ловко было, уходила от ответов все время....такой осадок неприятный остался, они все такие же как и я , муж у меня обычный, не олигарх и все такое, живем обычной жизнью среднего класса российской семьи.... Чего они взъелись все....

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

:-) Может быть, Вы просто смогли сохранить в себе юношескую непосредственность и оптимизм: это молодит и стройнит лучше любых нарядов и причесок, вот и казалось, что Вы сильно отличаетесь. А по поводу "нарядились": нет ничего глупее неуместно наряженной женщины. Лучше быть в джинсках и майке на приеме в посольстве, чем в бальном платье на вечеринке.

#2

вам так просто кажется, не акцентируйте внимание на этом

есть люди. которые самоутверждаются или просто завидуют

Гость
#3

Странно... мой класс был очень злобным и постоянно посмеивался надо мной. ПОэтому закончила я школу и никогда на встречи не ходила. Но лет через 14 все ж таки пришла: была сильно удивлена - все довольно приветливые и милые. Наверное, повзрослели.

Гость
#4

а я не ходила. нафиг надо, с подругами оттуда и так видимся и общаемся, а на других вообще с р а т ь)))))))

Конфетка
#5

Рита, а расскажите как сложилась судьба у других одноклассников. Вот вы упомянули Анюту, которая троих детей родила. А другие? Может кто-то очень удачно вышел замуж за олигарха? Добился ли кто-то больших высот в карьере? И кем при этом работает? Есть ли такие, кто в школе отлично учился, но никак себя не проявил за эти годы? И вообще, например, как сложилась жизнь у самых ярких, умных и наоборот, у сереньких мышек. Интересно просто, есть ли взаимосвязь между отличной учебой, популярностью в школе и дальнейшей судьбой человека.

Гость
#6

А я искренне завидую тем, кто имеет возможность ходить на такие встречи.

Моя школа вообще их не устраивает, плевать они на выпускников хотели. Хотя гимназия! и класс у нас хороший был, я бы с удовольствием сходила повидала всех) Хотя некоторых мониторю и в соц. сетях, но это не то. Хочется и учителей повидать.... Я выпускница 2000 года.... сколько лет прошло! Нас собрали всего ОДИН раз, тогда нашей школе 25 лет было... а моим одноклассникам по 20 лет еще только было, никто толком не успел устроиться в жизни, пока учились в ВУЗах только.

Я писала на школьный е-мейл пару лет назад, не знаю даже кому, спрашивала почему школа не устраивает встреч. А мне ответили в духе " вам это надо - вот сами и собирайтесь, сами договаривайтесь"... хотя такую встречу собрать самостоятельно - просто нереально!

Гость
#7

А мы собрались, месяц готовились, в неформальной обстановке, у знакомого. Народу пришло примерно половина от всего класса, но зато все, кто еще проживает в моем городе. Каждый рассказал о себе, обменялись контактами, сделали веселую программу. Никто практически не изменился, только мальчишки стали пить больше, а у девчонок морщинок добавилось.

Минчанка
#8
Конфетка

Рита, а расскажите как сложилась судьба у других одноклассников. Вот вы упомянули Анюту, которая троих детей родила. А другие? Может кто-то очень удачно вышел замуж за олигарха? Добился ли кто-то больших высот в карьере? И кем при этом работает? Есть ли такие, кто в школе отлично учился, но никак себя не проявил за эти годы? И вообще, например, как сложилась жизнь у самых ярких, умных и наоборот, у сереньких мышек. Интересно просто, есть ли взаимосвязь между отличной учебой, популярностью в школе и дальнейшей судьбой человека.

Я могу вам ответить. Уже прошло много лет как я закончила школу и была встреча после 25 лет. Так вот, те кто был лидерами в классе из девочек, сейчас две спились, одна работает кладовщицей на заводе( при аттестате 4 и 5), несколько работают простыми продавцами. Ребята почти все спились, многих нет уже в живых. Я была можно сказать серенькой мышкой, имею высшее образование и приличную должность, выше всех их.

Гость
#9

Привыкай, это рашка. Тут все живут идиотскими шаблонами. Большинство людей ***, мpaзи, лгуны, воры...список можно продолжать до бесконечности. Хороших людей крайне мало. Да и менталитет накладывает свой отпечаток...

Гость
#10
Гость

. А мне ответили в духе " вам это надо - вот сами и собирайтесь, сами договаривайтесь"... хотя такую встречу собрать самостоятельно - просто нереально!

Какие то глупости вы говорите. Все правильно вам ответили.
Я тоже кстати, выпускница 2000, и всегда в нашем городе (я училась в Подмосковье) выпускники школ/гимназий/лицеев собираются САМОСТОЯТЕЛЬНО. Списываемся в соц сетях , намечаем кафе/ресторан и там собираемся, так же за пару часов до ресторана планируем "все желающие ! встречаемся там то для захода в школу" и заходим в школу повидать учителе. Школы самостоятельно такие мероприятия не устраиваю, школа это же не кабак, что бы посиделки затевать.

Гость
#11
Гость

Какие то глупости вы говорите. Все правильно вам ответили.Я тоже кстати, выпускница 2000, и всегда в нашем городе (я училась в Подмосковье) выпускники школ/гимназий/лицеев собираются САМОСТОЯТЕЛЬНО. Списываемся в соц сетях , намечаем кафе/ресторан и там собираемся, так же за пару часов до ресторана планируем "все желающие ! встречаемся там то для захода в школу" и заходим в школу повидать учителе. Школы самостоятельно такие мероприятия не устраиваю, школа это же не кабак, что бы посиделки затевать.

Ну если у вас так получается, я очень за вас рада... а у нас народ и по разным городам и странам разъехался. И в школу шоблу народу просто так никто на порог не пустит, там охрана и посторонних не пускают просто.

Школа, конечно, не обязана устраивать, но почему многие школу устраивают? Есть специальная дата где-то в начале февраля, когда собираются выпускники... Почему одни школы учеников собирают, а другие нет? Обидно...

Гость
#12

я бы одноклассников еще 100 лет не видела, училась себе спокойно никого не трогала. вечно доставали и списывали, вечно завидовали что хорошо учусь и стараюсь . В итоге я музыкант и профессионально играю в симфоническом оркестре одну из солирующих партий, Те кто был крут в классе и строил из себя кого то хотя из себя никого не представлял , не получили толком никого образования .Считаю классы создавать по сознанию ччеловека по развитию и даже возраст тут не причем. Чтобы не смешивать с разным уровнем.

Гость
#13
Гость

Ну если у вас так получается, я очень за вас рада... а у нас народ и по разным городам и странам разъехался. И в школу шоблу народу просто так никто на порог не пустит, там охрана и посторонних не пускают просто.

Школа, конечно, не обязана устраивать, но почему многие школу устраивают? Есть специальная дата где-то в начале февраля, когда собираются выпускники... Почему одни школы учеников собирают, а другие нет? Обидно...

Да правильно вам сказали - не устраивают школы такие вещи. У особенных школ с историей бывает так, что сама школа отмечает какую-то важную дату, нашей когда-то 50 лет отмечали в концертном зале с большой программой, но съезд учеников школа не организовывала, классы сами организовывались и люди сами приезжали со всего мира.

В прошлом году у нас было 20 лет выпуска, те, кто решил этим заняться, полгода потратили на сбор людей, не со всеми можно было просто списаться в соцсетях, организаторы даже в торговых центрах вылавливали знакомые лица, останавливали и уговаривали придти на встречу. Многие перебрались после школы в Мск, им перелет и трансфер организованный устроили . В школу и не ходили, встреча выпуска была в ресторане. Правда у нас платил за все это один из парней, но только денег было мало, из 200 человек выпуска на его призыв откликнулось человек 20, а потом организацией на его деньги занялась девушка и собрала 180.

дима
#14

Через сколько лет..собираются..Волнительно..просто...как чего узнать?!

#15
Гость

Привыкай, это рашка. Тут все живут идиотскими шаблонами. Большинство людей *****, мpaзи, лгуны, воры...список можно продолжать до бесконечности. Хороших людей крайне мало. Да и менталитет накладывает свой отпечаток...

Гость

Привыкай, это рашка. Тут все живут идиотскими шаблонами. Большинство людей *****, мpaзи, лгуны, воры...список можно продолжать до бесконечности. Хороших людей крайне мало. Да и менталитет накладывает свой отпечаток...

Хороших людей немало. Только вы не попадаете под эту категорию.

Глаша Солнцева
#16
Минчанка

Я могу вам ответить. Уже прошло много лет как я закончила школу и была встреча после 25 лет. Так вот, те кто был лидерами в классе из девочек, сейчас две спились, одна работает кладовщицей на заводе( при аттестате 4 и 5), несколько работают простыми продавцами. Ребята почти все спились, многих нет уже в живых. Я была можно сказать серенькой мышкой, имею высшее образование и приличную должность, выше всех их.

+1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: