Гость
Статьи
Ненавижу и завидую …

Ненавижу и завидую подруге

Я, можно сказать, больше ненавижу ее, чем завидую. Она очень сильно изменилась как человек примерно год назад, когда мы впервые за 3 года дружбы сильно поссорились. Потом не общались 3 месяца, потом она снова попросила прощения и начали опять общаться и видеться. Сейчас ее корона выросла до невероятных размеров, хвалится мне всем, чем только можно. "Ах, это мне подарил мой парень", "Это он мне сказал купи все, что тебе хочется", "Это мы вместе едем отдыхать скоро во Францию", называя большую сумму денег говорит: "Ой, эти копейки для меня не деньги", "В забегаловке я больше не питаюсь, идем в дорогое кафе", на мой ответ что я тратить в дорогом кафе деньги не планировала, она говорит, что "из-за тебя приходиться долго ходить и искать что то подешевле". Так же кичиться своим высшим образованием, которое она конечно же оплатила, ладно бы действительно училась на бюджете, тогда, я считаю, было бы чем хвалиться. В общем, строит из себя кого-то невообразимого. Еще недавно получила права, так теперь говорит что в общественный транспорт не зайдет, и вообще, проехать куда то на метро ниже ее достоинства.
В общем сказать что она меня бесит, не сказать ничего. Так же понимаю что завидую ей, я сейчас работаю сама, не регулярно. Денег хватает, но не шикую. Отношений нет уже пол года, после того как бывший бросил. Конечно, она сейчас чувствует себя "на коне", и парень у нее прелесть, и отдыхать вместе, и денег дает и т.д. Для меня это чувство зависти разрушительно и непривычно, обычно мне всегда завидовали, и по идее, она бы тоже должна была мне завидовать, я внешне намного симпатичнее нее. Честно, хочу чтобы она всего лишилась и мы с ней поменялись местами, ненавижу ее. Вот недавно месяц с ней не общались, мне как то спокойнее стало, потом она позвала погулять, пошли, и опять она давай хвалиться и в каждом предложении ставить себя выше всех и вся. Думаю, постепенно совсем прекращу с ней общение, может перестану завидовать.
Девочки, у кого было подобное, расскажите.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждой твари по паре. Кармочка прилетела))

Гость
#3

Да зачем себя драконить зря, не общайтесь и всё, наверняка она понимает и знает, что вам неприятно и делает это специально. В моей компании подруг девушки с разным достатком, и никто не выёживается, дружба дороже и всегда бережешь чувства близкого человека. Можно покупать-иметь-ездить но преподносить это как факт, спокойно и между делом и никто не в обиде. Никакая она вам не подруга. Забейте на нее

Я
#4

Если не можете "пережить" успехи подруги - не дружите! В чем проблема то?

Гость просто) гость
#5

Да и подруга видно "О" полнейший, зачем кичиться?! Видно "ума палата".... (

Гость
#6

И это вы дружбой называете? Она на вас самоутверждается, отрабатывает свои комплексы. она видимо при всей своей успешности, в душе считает себя недостойной и ущербной, вот и убеждает саму себя что раз ей завидуют, то значит она офуительная. Вам нравится быть ее психологическим тренажером? Продолжайте тогда общаться.

Автор
#7

Девочки, кто написал что она отыгрывается и самоутверждается вы правы, мне и мама кстати так же говорит. Действительно перестану с ней общаться, а то мазохизм получается какой то.

Гость
#8
Автор

Девочки, кто написал что она отыгрывается и самоутверждается вы правы, мне и мама кстати так же говорит. Действительно перестану с ней общаться, а то мазохизм получается какой то.

давно пора

Гость
#9

Нафига такие подруги нужны,не понимаю!Подруга это в первую очередь близкий по духу человек,так же и в радости и в горе.Не умеете Вы выбирать подруг,все что описали,это пародия какая-то,гоните от себя таких.

Гость
#10

Раз симпатичнее найдите парня еще лучше и все..вот у меня подруга замуж вышла лучше во всем так что справедливо все, я такого мужика не потяну

тихая
#11

На кой такая "дружба", когда судя по теме Вы друг друга терпеть не можете?

Автор
#12
Гость

Раз симпатичнее найдите парня еще лучше и все..вот у меня подруга замуж вышла лучше во всем так что справедливо все, я такого мужика не потяну

В том то и дело что я все еще люблю бывшего, такой осадок от расставания что до сих пор не готова к новым отношениям, а она зная это все только в.ы.е.б.ы.в.а.е.т.ь.с.я дальше как у нее все замечательно... В общем правильно тут пишут, нах ее.

Olecika
#13

Правильно нах таких,гнать в шею)))ахаха)))я всех таких послала,живу и радуюсь)))

Гость
#14

Зачем с ней общаться? Да пусть хоть трижды хороший человек. Но когда настолько колбасит, что такаязависть и ненависть, то слать такую дружбу к чертям и жить спокойно.
У меня тоже была такая знакомая. И не то что у меня плохо было, но она выворачивала все так, что она молодец, а если не как у неё, то ты лузер.
Вот к примеру, у меня парень, все отлично, но я сама пережила развод, поэтому замуж не торопилась, хотела закончить вначале университет и начать работать. С парнем это обсуждали ещё до начала встречаний, мы до этого дружили. А она перед своей свадьбой «я считаю, что если парень не жениться в первый год, то эти отношения плохие».
У меня отличные отношения были, но такое выслушивать мерзко. Она же прекрасно знает, что встречаемся мы с парнем больше года, но ещё жениться не собрались, поэтому это прямой камень в мой огород, попытка на моем фоне казаться лучше. Тем более, что повторялось это в разном формате, с разными ситуациями, а не случайно один раз. И даже если меня это не задевает, все равно зачем мне человек, который пытается постоянно мою самооценку втоптать ниже плинтуса?
Это как вам пытаются наступить на ногу, постоянно. И даже если до сих пор пронесло, но человек каждый раз как вас видит, пытается вам все же ногу отдавить, это нормально? И причём тут удалось ему это или нет, мне не хочется чтобы мне даже пытались наступать на ноги. Тем более вам их уже передавили! Так объясните, зачем вы общаетесь?
Даже если она слепая и делает это ненарошно (сразу скажу так не бывает! Один раз не то сказать - да. Постоянно -нет.), то все равно вы не обязаны жертвовать своими ногами!

Гость
#15

Годами она чувствовала себя ниже других. И завидовала. В том числе и вам. И вот, наконец, счастливый билетик. И прет ущербную девушку, не может остановиться. Больной человек, в общем. Не ходите с ней гулять. Такие люди быстро интересуются собеседником, чтобы потом часами говорить о себе. Глупыши.
А у вас все наладится. Это нормально - полоса белая, полоса серая. Просто совпало.

Автор
#16
Гость

Годами она чувствовала себя ниже других. И завидовала. В том числе и вам. И вот, наконец, счастливый билетик. И прет ущербную девушку, не может остановиться. Больной человек, в общем. Не ходите с ней гулять. Такие люди быстро интересуются собеседником, чтобы потом часами говорить о себе. Глупыши.
А у вас все наладится. Это нормально - полоса белая, полоса серая. Просто совпало.

Спасибо большое за поддержку, скорее всего так и было. Она постепенно но в ускоренном темпе начала себя вот так вести и длится это уже давно.

Автор
#17

Гость 14, Вы стопроцентно правы, ладно бы она действительно была хорошим человеком, а я просто бы завидовала, так нет, она все время пытается меня унизить и выставить в свете что я по сравнению с ней лузер. Прям как ваша знакомая. А сколько она меня грязью поливала в ссоре, при чем всегда первая. Она еще всегда первая выходит на связь и понеслось... я у нее, действительно, как эмоциональный тренажер, как тут написали выше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: