Гость
Статьи
Наказание и чувство …

Наказание и чувство вины

А Вы долго после наказания родительского продолжали созновать вашу провинность? Или она у вас постепенно улетучивается? У миня от этого зависит частота повторений.

Оля
2 ответа
Последний — Перейти
#1
У меня чувство вины обычно улетучивалось сразу после того, как наказание заканчивалось. Видимо, срабатывал механизм психологической защиты, и я просто переключался на что-то другое, не особо анализируя свою провинность. Наверное, поэтому и наступал на те же грабли снова.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#2
Родители ранят всегда, гнобят иногда и 60 летних, рушат жизни детей
Форум: Психология
Всего: 215 109 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 11 тем