Гость
Статьи
Ненавижу свою подругу …

Ненавижу свою подругу и завидую ей

Моя подруга замужем, муж богатый, сама тоже шикарно зарабатывает. Живут в роскошной квартире, одевается она в ГУМЕ, вся в бриллиантах, косметика дорогущая. А я живу в скромной хрущёвке, одеваюсь в Меге, меня всё не устраивает.

Клавдия
135 ответов
Последний — Перейти
Нюшка
#1

Ох, как хорошо, что у меня нет подруг )))

#2

Мои соболезнования...

автор если я щас начну на жизнь жаловаться то и рулона туалетной бумаги не хватит всё расписать...

Гость
#3

лечите голову!!!

Гость
#4

застрелись, чтобы не мучаться...))))))

Автор
#5

ты завистливая гадюка

Яна
#7
Бухие бухи

По какой причине она с Вами дружит, интересно. Обычно люди такого круга с нищебродами не водятся.

Да и люди добившиеся многого могут отличить псевдоподруг от настоящих подруг.

Гость
#8

А сама что тормозишь? ищи богатого мужа. Али рожей не вышла?

Гермиона
#9
Нюшка

Ох, как хорошо, что у меня нет подруг )))

ахах дааа

#10

Подруги должны всем делиться. Пусть,отдаст вам мужа и немножко брильянтов..Ну или наоборот.

Клавдия
#11
Автор

ты завистливая гадюка

А ты нет?

Клавдия
#12
Гость

А сама что тормозишь? ищи богатого мужа. Али рожей не вышла?

Я уже замужем. К сожалению, не за богатым...

Клавдия
#13
Бухие бухи

По какой причине она с Вами дружит, интересно. Обычно люди такого круга с нищебродами не водятся.

Мы с детства дружим. Учились в одной школе, были на равных. Потом я пошла в педагогический, она выучилась на стоматолога, муж у неё бизнесом занимается. Наш с мужем достаток более чем скромный, а у них всё в шоколаде. Это меня и бесит, но она об этом не догадывается...Ненавижу её

Гость
#14

А я живу в скромной хрущёвке, одеваюсь в Меге, меня всё не устраивает.

Так иди работай

Гость
#15

А зачем завидовать? Вы думаете, что у нее нет проблем? Возможно, ее проблемы отличаются от ваших, но они могут быть гораздо серьезнее, чем у вас.

Клавдия
#16
Гость

А я живу в скромной хрущёвке, одеваюсь в Меге, меня всё не устраивает.



Так иди работай

Я итак работаю

Клавдия
#17
Гость

А зачем завидовать? Вы думаете, что у нее нет проблем? Возможно, ее проблемы отличаются от ваших, но они могут быть гораздо серьезнее, чем у вас.

Мы с ней близко общаемся, нет у неё никаких проблем. Разве только выбрать, куда полететь: на Мальдивы или в Эмираты

Гость
#18

какая вы глупая ,что думаете раз у нее все это есть то она счастлива,счастье не в атрибутах жизни,счастье в голове ....человек тогда по настоящему счастлив когда он в ладах со своими физическими и душевными мыслями.в общем когда гармония в душе

Гость
#19

Лучше прекратите с ней общаться. Я, конечно, так как вы никому не завидовала, но от всех подруг, которые меня чем-то раздражили, избавилась. Легче стало))

#20

вам нужно побороть свою зависть, а если не можете, то не общайтесь с нею, избегайте. что тут еще посоветуешь

Клавдия
#21
Гость

какая вы глупая ,что думаете раз у нее все это есть то она счастлива,счастье не в атрибутах жизни,счастье в голове ....человек тогда по настоящему счастлив когда он в ладах со своими физическими и душевными мыслями.в общем когда гармония в душе

Так она итак счастлива, я же говорю, мы близко общаемся.

#22
Клавдия

Мы с детства дружим. Учились в одной школе, были на равных. Потом я пошла в педагогический, она выучилась на стоматолога, муж у неё бизнесом занимается. Наш с мужем достаток более чем скромный, а у них всё в шоколаде. Это меня и бесит, но она об этом не догадывается...Ненавижу её

А что вас так удивило? Педагоги давным давно получают копейки (это весьма прискорбно, но ваша подруга здесь не при чем)

Клавдия
#23
Гость

Лучше прекратите с ней общаться. Я, конечно, так как вы никому не завидовала, но от всех подруг, которые меня чем-то раздражили, избавилась. Легче стало))

Просто мы с детства общаемся...взять вдруг и оборвать дружбу...Она мне зла не желала

Гость
#24

Уведи у неё мужа,он тебе нравиться?

Клавдия
#25
Домогательная Панда

А что вас так удивило? Педагоги давным давно получают копейки (это весьма прискорбно, но ваша подруга здесь не при чем)

Я по молодости пошла. Дурой была. Педагог - это ужасно. Детей ненавижу. А подруга 6 часов в частной клинике работает и деньги приличные получает...

Клавдия
#26
Гость

Уведи у неё мужа,он тебе нравиться?

Так он ко мне и прибежал...Мне это не надо

#27

автор, а что лично вам даёт зависть?(раз вы её культивируете ,посвящая ей время и тему)

есть какие то плюсы в ваших эмоциях?вас это подстёгивает?

если вы просто получаете отрицательные эмоции , молчите и бездействуете ,разрушая свою нервную систему..ну значит это ваш удел на данный момент развития-

беситься и ненавидеть.

а вообще - не верю.гипертрофированно и бесцельно.

Клавдия
#28
che rnova

автор, а что лично вам даёт зависть?(раз вы её культивируете ,посвящая ей время и тему)

есть какие то плюсы в ваших эмоциях?вас это подстёгивает?

если вы просто получаете отрицательные эмоции , молчите и бездействуете ,разрушая свою нервную систему..ну значит это ваш удел на данный момент развития-

беситься и ненавидеть.

а вообще - не верю.гипертрофированно и бесцельно.

Мне захотелось высказаться, получить советы, что делать, мнение людей об этой ситуации узнать.

#29
Клавдия

Так он ко мне и прибежал...Мне это не надо

ого какой поворот

Нюшка
#30

У меня идея - идите учиться на более престижную профессию. Учиться никогда не поздно. А то просто сидеть и завидовать - это ни к чему не приведет. А так первый шаг к другому будущему будет сделан. Была бы цель.

Гость
#31
Клавдия

Мы с детства дружим. Учились в одной школе, были на равных. Потом я пошла в педагогический, она выучилась на стоматолога, муж у неё бизнесом занимается. Наш с мужем достаток более чем скромный, а у них всё в шоколаде. Это меня и бесит, но она об этом не догадывается...Ненавижу её

А зачем вам это надо? Нравится?

Гость
#32
Клавдия

Так он ко мне и прибежал...Мне это не надо

Так-так! Давайте подробности!

Гость
#33
Гость

Так-так! Давайте подробности!

О господи)))

Клавдия
#34
Нюшка

У меня идея - идите учиться на более престижную профессию. Учиться никогда не поздно. А то просто сидеть и завидовать - это ни к чему не приведет. А так первый шаг к другому будущему будет сделан. Была бы цель.

Знать бы только, куда идти.

Клавдия
#35
Гость

Так-так! Давайте подробности!

Я имела в виду иронию. В смысле он ко мне не прибежит.

Гость
#36

Автор, кто виноват, что вы на педагога учились? а стоматологи сейчас хорошо зарабатывают. но это уж волна истории подняла их наверх, накручивают и обманывают они там много.

Клавдия
#37
Гость

Автор, кто виноват, что вы на педагога учились? а стоматологи сейчас хорошо зарабатывают. но это уж волна истории подняла их наверх, накручивают и обманывают они там много.

Да уж, никто правда не виноват. Кроме меня. Знала бы, пошла бы на стоматолога...Я молодая была с амбициями, думала, призвание моё педагог. А теперь что... Здравствуй, Мега

Гость
#38

Автор, а что вы преподаете? Попробуйте зарабатывать репетиторством!

Клавдия
#39
Гость

Автор, а что вы преподаете? Попробуйте зарабатывать репетиторством!

Я преподаю труд, какое тут репетиторство...

Гость
#40
Клавдия

Да уж, никто правда не виноват. Кроме меня. Знала бы, пошла бы на стоматолога...Я молодая была с амбициями, думала, призвание моё педагог. А теперь что... Здравствуй, Мега

Мда... Кто наших детей учит...

Kozyawka
#41
Клавдия

Я преподаю труд, какое тут репетиторство...

труд? О_о на кого же вы учились?

Гость
#42
Клавдия

Я преподаю труд, какое тут репетиторство...

забавно))) а специальность-то какая у вас изначально? учителем труда кто угодно может работать

Клавдия
#43
Гость

Мда... Кто наших детей учит...

У нас, знаете ли, коллектив такой. Учителя завистливы, мы же тоже люди.

Клавдия
#44

Ладно, пойду я. Тут же никто не завидует никому, никто не понимает такого

Гость
#45

Какой труд! Где вы училсь??

Гость
#46
Клавдия

У нас, знаете ли, коллектив такой. Учителя завистливы, мы же тоже люди.

Т.е. это нормальное явление? По-вашему. Так и должно быть?

Гость
#47
Клавдия

Гость

Уведи у неё мужа,он тебе нравиться?



Так он ко мне и прибежал...Мне это не надо

На словах ТАК ОН КО МНЕ И ПРИБЕЖАЛ

стало понятно, что РАЗВОДКА.

На фиг ты ему нищебродка нужна.

Ненавидишь детей , а пошла в пед.институт ? Ха-ха

Вы что не видете, что РАЗВОДКА ?

Гость
#48
Клавдия

Ладно, пойду я. Тут же никто не завидует никому, никто не понимает такого

А кто вам сказал, что каждый человек испытывает зависть?

Гость
#49

Я бы на месте вашей подруги вас устроила или мужа попросила бы устроить на какую нибудь хорошо оплачиваемую работу, походатайствовала бы, так сказать. Очень наивно верить в то, что в дружеских отношениях все ОК если у подруг весомое различие в материальном положении.

Kozyawka
#50

объясните мне, на какой специальности нужно учиться, чтобы работать учителем труда О_о?