Гость
Статьи
Если подруга …

Если подруга завидует..

Общаемся 6 лет (нам по 25), работали вместе (не разлей вода были, поддерживали друг друга), потом я ушла на более истересную работу. Сейчас немного продвинулась в карьере, купила машину, в любви тоже порядок (и у неё и у меня мужья есть). С ней общались, но все реже, стали отдаляться..Последние года только и слышу "завидую..тебе везет..а я боюсь что-то менять", короче она так и сидит в "Операторах" получая копейки по московским меркам..из-за этого и проблемы дома и озлобленность какя-то на мир. Я сто раз заводила разговор, типа меняй работу, устроишься отлично и т.п., но ничего не изменилось (хотя у неё образование, а у меня - нет!!!) В общем от неё чуствую негатив, даже в разговоре по телефону, что она как-то с неприязнью случает, то что я рассказываю (часто говорит"Ну ладно, не будем больше на эту тему")..Часто думаю, что вот просто так взять и прекратить общаться и просто забыть, что когда-то дружили? (сейчас дружбой это уж никак не назовешь, так знакомые..)

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

не хочет не надо, это ее проблемы, что теперь работать за копейки и ни к чему не стремиться?Странная подруга, обычно, если одна выбивается, вторая тоже прет как танк, что бы не хуже подружки быть.

Гость
#2

Не дружите, зачем вам нужен человек, который завидует вашим успехам

Автор
#3

Ещё мы немного разные она - пессемист, я - оптимист.

Т.е. все она в черном цвете, к сожалению видит, что и на работую её не возьмут, не пройдет испытат. срок и т.п Самое ужасное, что не переубедишь её.

И что счастье далеко не в деньках тоже не понимает..

Вика
#4

То же самое. ПОсле последнего звонка поняла, что больше ей НЕ позвоню. Тоже слушает с неприязнью. Как говорится, за мои же деньги меня и расстроили :(((

Автор
#5

4, жаль вот так терять людей (((

Так странно, но с другими подругами/знакомыми общаемся как прежде (с некоторыми более 10 лет) )).

Настя
#6

автор, бывает, ну вы же ее не измените. у меня тоже была подруга, с универа дружили. я потом уехала в другую страну, резко повзрослела, изменились какие-то взгляды на жизнь. так вот, та "подруга" делала вид что рада за меня , хотя на самом деле видно было что она мне завидует. она не может найти нормальную работу, мама ее купила ей квартиру и еще продукты ей приносит. короче сидит она, с уверенностью что ей все всё должны, а поднять зад,ницу и самой начинать чего-то добиваться и стать независимой у нее не получается. вот она и злится на весь мир. общаться с ней перестала, она мне стала противна из-за своей зависти и такой ее позиции. конечно, обидно, дружили раньше хорошо, а что делать, мне такие "подруги" не нужны.

Гость
#7

Женской дружбы нет и быть не может,

25, не суди - да не судимым будешь

/vv/
#8

понимаю Вас, Автор. мне трудно с подругой, потому что у нее черный взгляд на будущую жизнь. А я наоброт верю в хорошее. Все испортит. Просто теперь не делюсь с ней хорошими новостями

BЕBEК
#9

Я тоже считаю, что вам надо прекращать общение! Вы просто птицы разного полета. Единственное, что вас ждет от такой "дружбы" - море негатива, да еще, небось, сплетни распускает какя вы "проныра", приспособленка, крьеристка, и т.д.

BЕBEК
#10

(продолжение :) А если вам, не дай бог, понадобится помощ от нее - ее как ветром сдует!

BЕBEК
#11

*Помощь*, извиняюсь

Автор
#12

10, Вы абсолютно правы..помощи от неё не дождешься (((

Гость
#13

Автор, у меня такая же подруга была, один в один. Вчера я ей все высказала, она обиделась. Но зато какой груз с души!!!
Вот действительно. Сами ничего делать не хотят, зато подругам ноют, слюни-сопли, мне не повезло и т.д. Меня это действительно достало ))

Правду ван сказали,
#14

...женской дружби не бивает. Моя "не разлей вода, самая самая.. и т.д. " подруга

возненавидела меня после того, как ее муж как-то ей сказал, что ему нравится...

часть тела у меня. Ето все я поняла только потом, а сначала тоже парилась вроде автира - "как же так и почеми и что я сделала не так".

Наивная била. А просто ейний муж не подумав брякнул, что вот, "у твое подруги что-то там красивое.";))) ;((( А мне он не нужен бил и даром, для меня мужья подруг - ну вроде как братья, не сушхествуют как мужской пол. От так от. )

Вот вам и вся женская дружба как на ладони.

Автор
#15

14, про мужчин моих у неё та же песня: "как же те повезло! как у вас то, да это?"

(хотя у самой нормальный парень; вот мне до её мужика по барабану, это ж её выбор )) )

Я просто в шоке уже от такого общения, с другой подругой мы как-то совсем иначе общаемся, как сестры что ли.

Пэрсик
#16

Надо свести общение к минимуму, поздравления по праздникам и всё. У меня примерно также было с подругой. Она сама перестала со мной общаться, когда у меня родился ребенок. Она незамужем, без детей, хотя уже за тридцать, постоянные дипрессии. Я ей помогала душевно как могла, но видимо, пример моей жизни тяжело ей давался и она самоустранилась. Очень переживаю, она успела стать крёстной моей дочери, и ни разу не поздравила её с днем рождения.

Ивет
#17

Такая же история, сидела об этом думала и переписывалась с нею, и увидела эту тему. А мы с не 15 лет дружим.Она меня старше , ей 31 не замужем, в депрессия. Говорю что обстоятельства не изменяться, самой менять надо, а она я меняться не буду и замолчала.Вот сижу и думаю ответит или нет....а что делать не знаю. Помню как детьми гуляли, женихов обсуждали, дурачились.....А теперь нет ни чего общего, кроме памяти и теплых чувств....Хочу увидеть , повеселиться как раньше....а даже не знаю на какую тему говорить один негатив у неё. И её понимаю и *** на душе...Понимаю что общаться не чем, разные мы стали, а больно почему-то

Л
#18

на фиг такая подруга? еще и виноватой себя чувствуете,когда она явно,почти не скрываясь,завидует,да? я перестаю общаться с такими.конечно,друзей много не бывает,но даже если она одна ,все-равно,туда ее,в ту сторону.пусть своим уксусом сама травится!

Гость
#19

А мы дружим еще со школы и нам за сорок. Знаете сколько за это время всего менялось.. то у нее густо, у меня пусто, то наоборот, все волнами. Так на то и подруга, чтобы поддержать, а не высказывать все сгоряча и осуждать, типа ты на заднице сидишь и ничего не делаешь. А мы всегда друг друга тянули, было дело даже вместе работали на каких-то там подработках, когда тяжко в стране было. Потом я рискнула и ушла в абсолютно новую для себя тему, а мне уж хорошо за тридцать было. Что-то получилось... Но я вообще рисковый человек по натуре, подруга консерватор, для нее такие кульбиты в жизни -это очень сложное решение. И вот тоже тогда нытье началось,вот типа у тебя что-то получается, а я все так и сижу.. Я не стала ее осуждать и высказывать, человеку сложно перестроиться.Потихонечку начала долбить ее, меняй все, пробуй. Тут еще одну однклассницу встретила на улице случайно, разговорились что и как, оказалось работает продавцом в магазине оптики, работа сменная, зарплата плюс процент, не бог весть что, но все-таки. Я ей говорю, пристрой нашу девушку к себе.. Она говорит, ну давай, только на курсы по оптике надо идти.Уговорила я подругу, пошла на курсы, потом продавцом в магазин и так у нее это дело поехало-пошло. Что мы имеем сейчас, через четыре года она управляющая двух крупных магазинов оптики, так вот поднялась из продавцов. Постоянно ездит на всякие конференции по оптике и на курсы повышения квалификации.. тут меня спрашивает, может в заочный медицинский пойти на такое отделение? А мне только говорит, у тебя легкая рука.. да не легкая у меня рука, у меня есть способнсть к убеждению человека, что он может все изменить в своей жизни... но это не просто человека убедить.

Красоточка
#20

Мне кажется, когда подруги начинают завидовать это уже не подруги!!! они больше никогда за вас не будут радоваться, поддерживать!! Она будет стремится стать лучше, искать хорошего момента, чтобы затоптать в грязь свою подругу или выделиться на ее фоне в каких-то ситуациях!!! Такие "подруги" уже не исправятся, зависть-не насморк, так просто не исчезнет!!! Просто нужно прекращать общение!!

инна
#21

Я согласна с предидущим оратором.Там где появилась зависть,там дружбы быть не может.А как жаль,что так случается.Мы с "подругой"12лет дружили,всегда поддерживали друг друга в сложных ситуациях,радовались хорошим моментам жизненным.А теперь она стала совсем чужая какая-то.Ревностно ко всему относится или с завистью,я и сама толком не пойму.Очень любит мужское внимание,быть центровой.А когда внимание начинают уделять мне,я вижу,что ее это бесит.Поговорить с ней на эту тему,я пыталась,но она начинает отпираться и даже врать,лишь бы я от нее отстала.Вот я и решила:"Дружбе конец",лучше вообще не иметь подруг,чем иметь такую.

Гость
#22

А у меня есть подруга, которая мне, что-нибудь рассказывает, а я про себя думаю "блин когда ж ты заткнешся", и стараюсь перевести разговор на другую тему, но это ни из-за того, что я ей завидую, а потому, что она постоянно врет, и мне противно эту ложь постоянно выслушивать: то пять шуб за зиму купит, а сама в пуховичке стоит мыл все шубки попачкались, то парень денег кучу даст, а сама мне долг не возращает, то все парни в ноги от ее прекрасного вида кланятся, а в контакте парень над ее фоткой стебется.

Саша
#23

у меня подруга сначала хорошенькой была,а потом превратилась в монстра.Она постоянно мне завидует когда я покупаю себе вещи.Я вот недавно перекрасилась оттеночным бальзамом в рыжий цвет,так вот эта "подруга" говорит,что я выставляюсь,чтобы привлечь внимание парней,а она осталась на стороне.Вообщем она настраевает против меня других людей и разносит про меня сплетни о том,что я про всех говорю гадости,но на самом деле это не так.В этой ситуации я не знаю как поступить.Подскажите пожалуйста.

Сандра
#24
Автор

Ещё мы немного разные она - пессемист, я - оптимист.

Т.е. все она в черном цвете, к сожалению видит, что и на работую её не возьмут, не пройдет испытат. срок и т.п Самое ужасное, что не переубедишь её.И что счастье далеко не в деньках тоже не понимает..

У меня похожа ситуация чем-то, я тоже оптимист а она писсимист.у неё тоже самое- говорит "ничего не хочу менять (работа за гороши),что её никуда не возьмут,что если у меня многое получается, то мне то просто повезло, то я что-то нахимичила, "-всё что угодно но не своим умом короче. И всегда гонится за деньгами, ей кажется что деньги решают всё в этой жизни. и говорить ей что-то бесполезно всё равно сделает по своему а тебя даже слушать не станет.И ещё такой момент...начала она как-то меня подкалывать при разговорах, что по телефону что так, попрекать тем что я ей когда-то рассказала-поделилась, считать мои деньги, откуда они и сколько их. вообщем та ещё неприятная ситуация.

Ева
#25

У меня получилось , когда я вышла замуж и родила ребенка , все подруги отдалились, они все не замужем, бездетные, хотя некоторым больше 30 . я раньше не понимала в чем дело , тянулась к ним . Я их всегда выслушивала, помогала, а теперь когда у меня что то случается никто из них даже не позвонить. Неужели дружба зависит от того замужем ты или нет? Как можно завидовать тому , что у когото есть ребенок, а у когото нет. Ведь у каждого своя судьба.

Юля
#26

у меня подружка вместе живем, учимся в одной группе, завидует страшно! как только у меня появится новый парень и она об этом узнает, что у нас все так хорошо, косо посмотрит и все! как бабка пошептала! в миг все рушится - скандалы, ссоры, расставанья! зависть страшная!!! не рассказывать ей ничего стараюсь, но мы везде вместе, невозможно ей не узнать о чем-то...не знаю что делать.

Сандра
#27
Ева

У меня получилось , когда я вышла замуж и родила ребенка , все подруги отдалились, они все не замужем, бездетные, хотя некоторым больше 30 . я раньше не понимала в чем дело , тянулась к ним . Я их всегда выслушивала, помогала, а теперь когда у меня что то случается никто из них даже не позвонить. Неужели дружба зависит от того замужем ты или нет? Как можно завидовать тому , что у когото есть ребенок, а у когото нет. Ведь у каждого своя судьба.

Ваш текст

Вот-вот! Тоже самое и у меня.Все кто замужем но без детей, вечно ноют,говорят вот тебе хорошо у тебя ребёнок есть.Как будто я виновата в том что они не могут залететь. Нойтесь кому нибудь ещё.А мне на их жизнь уже плевать давно.

гость
#28
Ева

У меня получилось , когда я вышла замуж и родила ребенка , все подруги отдалились, они все не замужем, бездетные, хотя некоторым больше 30 . я раньше не понимала в чем дело , тянулась к ним . Я их всегда выслушивала, помогала, а теперь когда у меня что то случается никто из них даже не позвонить. Неужели дружба зависит от того замужем ты или нет? Как можно завидовать тому , что у когото есть ребенок, а у когото нет. Ведь у каждого своя судьба.

Пэрсик

Надо свести общение к минимуму, поздравления по праздникам и всё. У меня примерно также было с подругой. Она сама перестала со мной общаться, когда у меня родился ребенок. Она незамужем, без детей, хотя уже за тридцать, постоянные дипрессии. Я ей помогала душевно как могла, но видимо, пример моей жизни тяжело ей давался и она самоустранилась. Очень переживаю, она успела стать крёстной моей дочери, и ни разу не поздравила её с днем рождения.

не хорошо завидовать. Это один из смертных грехов. Забудьте про них. У Вас детки и это главное!!!! Счастья и здоровья. Не переживайте и просто не общайтесь.

гость
#29

[quote="Сандра"]ЕваУ меня получилось , когда я вышла замуж и родила ребенка , все подруги отдалились, они все не замужем, бездетные, хотя некоторым больше 30 . я раньше не понимала в чем дело , тянулась к ним . Я их всегда выслушивала, помогала, а теперь когда у меня что то случается никто из них даже не позвонить. Неужели дружба зависит от того замужем ты или нет? Как можно завидовать тому , что у когото есть ребенок, а у когото нет. Ведь у каждого своя судьба.Ваш текст

Вот-вот! Тоже самое и у меня.Все кто замужем но без детей, вечно ноют,говорят вот тебе хорошо у тебя ребёнок есть.Как будто я виновата в том что они не могут залететь. Нойтесь кому нибудь ещё.А мне на их жизнь уже плевать давно.[/ Поддерживаю, очень своим нытьем достают. Прошла через это.

Лилия
#30

Ответьте пожалуйста на такую ситуацию.У меня была подруга,какое-то время мы даже жили вместе потому что вместе учились в Москве,потом начали работать и стали меньше общаться,но тем не менее всё равно хорошо общались хоть и редко.Когда были трудности поддерживали друг друга.В очередной раз когда у неё появились проблемы с квартирой я предложила ей пожить у себя и т.к. у меня молодой человек был американец и он предложил мне полететь с ним на его Родину я сказала что она может жить в квартире которую я снимала до тех пор пока я не вернусь.Квартира очень хорошая и по московским меркам не дорогая.Так вот,спустя три месяца я ей позвонила и сказала что через месяц или полтора я прилечу.Она сказала хорошо,я жду тебя и т.д.Спустя некоторое время она начала писать очень странные смс-ки,что она в этой квартире живёт с парнем и что хозяин квартиры на её стороне и я не буду там жить больше.Дальше-больше,написала что встретила какого-то старого нашего знакомого и он будто ей сказал что я собераюсь отомстить ей и ограбить её!!Я просто в шоке!Не понимаю что стало с человеком!Столько лет ничего подобного от неё не видела и не слышала(Подскажите как мне поступить с ней или просто ничего не делать??

Гость
#31

Не делай добра не получишь зла.

Гость
#32

А я сдуру уже после окончания школы, института, созвонилась с бывшей одноклассницей - девочки, я 1000 раз об этом пожалела!. Через год она доставала меня звонками, я ее в черный список, она снова звонит. Читала предыдущие коменты - получается что все завистницы очень негативные, агрессивные (при этом могут быть вполне себе красотками). Это носители негативной психологии, они очень опасны и вообще ни к чему такие лузерши

Гость
#33

Ева! Да никто не завидует, что у вас есть ребенок и муж. Просто вы, видимо, погрязли кухня-пеленки, а вашим незамужним подругам это не интересно, вот и все. А вы уж накрутили. Муж и ребенок для многих не достижение в жизни. Рано или поздно у всех такое добро появится или почти у все. Это как закончить среднюю школу. У меня есть бывшая подруга, которая считала, что ей все завидуют: и я, и другие подруги, и незнакомые люди на улице на нее смотрят и завидуют. Постоянно об этом говорила.С такими рассуждениями она осталась одна. Конечно, не уверена, но может вы из тек людей, что моя бывшая подруга?

Ольга
#34

У меня такая ситуация!У меня есть подруга дружим с ней 10 лет!Мне очень обидно что так получается!У меня была свадьба, встретились с ней после свадьбы решили спросить как ей понравилось все или нет!Я не знаю, конечно, но она раскритиковала!Мне так обидно стало не могу теперь с ней общаться!До этого было сколько подколов, вроде бы с человеком общаешься все нормально, но как что-нибудь скажет!То она забывала какого числа моя свадьба!А ведь родней подруги у меня не было!Через многое вместе прошли!И с будущем мужем она нас познакомила!На свадьбе сидела с каменным лицом! Хорошо что дружкой не взяла!

Анна
#35

Тоже общалась с подругой лет семь,потом завидовать начала хорошему мужу и деньгам.При всяком удобном моменте пыталась меня принизить,а себя привысить.А когда мне муж шубу купил,она не смогла пережить,вот и не общаемся больше,из-за шубы *****))))

Анна
#36
Красоточка

Мне кажется, когда подруги начинают завидовать это уже не подруги!!! они больше никогда за вас не будут радоваться, поддерживать!! Она будет стремится стать лучше, искать хорошего момента, чтобы затоптать в грязь свою подругу или выделиться на ее фоне в каких-то ситуациях!!! Такие "подруги" уже не исправятся, зависть-не насморк, так просто не исчезнет!!! Просто нужно прекращать общение!!

вы правы сто процентов,всячески выделятся за счет подруги,это зависть.

Анна
#37
Гость

А у меня есть подруга, которая мне, что-нибудь рассказывает, а я про себя думаю "блин когда ж ты заткнешся", и стараюсь перевести разговор на другую тему, но это ни из-за того, что я ей завидую, а потому, что она постоянно врет, и мне противно эту ложь постоянно выслушивать: то пять шуб за зиму купит, а сама в пуховичке стоит мыл все шубки попачкались, то парень денег кучу даст, а сама мне долг не возращает, то все парни в ноги от ее прекрасного вида кланятся, а в контакте парень над ее фоткой стебется.

Вот у меня такая же(подруга)постоянно рассказывает о несметных деньгах и связях по городу,со стороны ее (мужа).А на самом ходит 4 год в пуховике,в зимних ботинках за 600 рублей.Замуж он ее не взял,родила ребенка,он к себе его не прописал.Постоянно рассказывает о чужих дачах,(его родителей)квартирах.А сама в однушке прописана с ребенком у ее родителей,и не замужем.Денег ей не дает он(муж)бьет.Нет у нее ничего.Я ей вещи отдавала хорошие дорогие,так она за мое добро меня же в плохом свете выставляла.Хоть ей стыдно бы стало,ходит в моих обносках,еще и что-то там выделывается.

Милая добрая
#38

Похожая ситуация на пост выше, тока не с подругой а с продавцом одежды. Я много покупают вещей брендовых ,так вот эта продавщица жутко завистливая,я что не куплю у неё она тут же начинает что у неё это все есть тока другого цвета и какая она богатая и поклонник есть каторый ее содержит и шуба и машина и она до фигп получает)))
а на деле:ей 42 года .замужем была за бедным,скитались по хатам съемным они,родила сына,потом одна осталась.живёт с сыном и отцом в одной комнате в коммуналке! ходит в пуховике одном плохом тонком.обувь обшарпанная и при этом говорит что ювелирку не носит а сама сидит ей обвешенная)) ну вот противно. зачем врать

Милая добрая
#39

Вот когда говорят что бабы завидуют на мужа детей это вообще бред...)
одна такая тоже была замуж за итальянца вышла,уехала. сына родила и всё у неё отлично а вы все лузерши и т.д. (почти знакомая) оказалось на самом деле мать ее спонсировала *****.д.с.т.в.о потом за мамин счёт свадьбу сделали.мать ее спонсировала по полной и ещё и зятя и внучку,а тот ***** беден как мышь нигде не работает сидит на ее шее,она там нигде не прописана .в итоге она бежала с той Италии .благо что мать при деньгах пока.

Милая добрая
#40

по большому счёту людям нет смысла завидовать.у каждого своя судьба.свой путь.а зависть это обычное человеконенавистничество .что для одного" хорошо" для другого"адовый ад"Я не завидую богатым потому что у них нет душевного покоя,они живут и бояться что их убьют,они всем пресыщены их ничего не радует, я не завидую семейным ,потому что мне такая семья как у них даже и в страшном сне не преснится,какие у них мужья,дети да и потом как правило их брак не надолго,нет гармонии,я не завидую карьеристам потому что они 24 чна работе а в итоге выбрасывают с работы как не нужный элемент,а я сплю .высыпаюсь ничего и никого не терплю

Гость
#41

Здравствуйте! У меня наверное уже была подруга. Общались очень близко.Я родила сына, она стала крестной. Хватило ее на 3 года крестной. И нашего общения,Хотя общались около 5-6 лет. Перестает постепенно общаться,в гости не приходит,когда мы хотим придти,говорит то занята,то гости,то работает,не берет трубки и не перезванивает. Появились подружки , с которыми она теперь везде ходит.Она разведена,есть сын.Сына скидывает на родственников,ищет новую любовь. Мне обидно,но больше обидно ,что она крестная моего сына. Не была бы крестной,может я бы так и не переживала.Не хочется,чтобы у ребенка не было крестной.Подскажите,что делать? И есть моменты такие,может зависть. Типа у меня муж,все хорошо,мы летаем отдыхать часто с ребенком,а она зарабатывает сама и платит за себя всё сама(нет опоры мужской), ребенок двоечник, поведение ужасное, и бывает говорит фразы"вот у тебя муж зарабатывает,а мой так и не остепенился". Как быть? подскажите пожалуйста

Гость
#42

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем