Гость
Статьи
если я завидую, то …

если я завидую, то значит что я не настоящая подруга?

ситуация такая- моя подруга разводится с мужем. Если честно, то я не понимаю как она может уходить от такого мужчины как он. Который много сделал для нее, любит ее. И сам по себе - невероятная редкость по нынешним временам. И умный, и красивый, и с мужским характером. Может потому что мне не повезло встретить такого человека. Когда она говорит мне об этой ситуации, я не могу слышать это спокойно. Я злюсь, раздражаюсь. Мне хочется удержать ее от этой глупости, и одновременно я злюсь на то, что она не ценит то счастье, которое ей досталось. Причем, это моя лучшая подруга, с которой дружим больше 20 лет

у вас бывало такое с вашими друзьями, или вы спокойно принимаете любые собития в их жизни, каким бы ни было ваше к ним отношение?

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не влюблены в ее мужа???

#2
автор

ситуация такая- моя подруга разводится с мужем. Если честно, то я не понимаю как она может уходить от такого мужчины как он. Который много сделал для нее, любит ее. И сам по себе - невероятная редкость по нынешним временам. И умный, и красивый, и с мужским характером. Может потому что мне не повезло встретить такого человека. Когда она говорит мне об этой ситуации, я не могу слышать это спокойно. Я злюсь, раздражаюсь. Мне хочется удержать ее от этой глупости, и одновременно я злюсь на то, что она не ценит то счастье, которое ей досталось. Причем, это моя лучшая подруга, с которой дружим больше 20 лету вас бывало такое с вашими друзьями, или вы спокойно принимаете любые собития в их жизни, каким бы ни было ваше к ним отношение?

Значить есть что-то, о чем Вы не знаете. Вот и все.

автор
#3
Гость

А вы не влюблены в ее мужа???

нет. Но мне хотелось бы что бы рядом соо мной был бы такой мужчина как он

автор
#4
Alaia

автор

ситуация такая- моя подруга разводится с мужем. Если честно, то я не понимаю как она может уходить от такого мужчины как он. Который много сделал для нее, любит ее. И сам по себе - невероятная редкость по нынешним временам. И умный, и красивый, и с мужским характером. Может потому что мне не повезло встретить такого человека. Когда она говорит мне об этой ситуации, я не могу слышать это спокойно. Я злюсь, раздражаюсь. Мне хочется удержать ее от этой глупости, и одновременно я злюсь на то, что она не ценит то счастье, которое ей досталось. Причем, это моя лучшая подруга, с которой дружим больше 20 лету вас бывало такое с вашими друзьями, или вы спокойно принимаете любые собития в их жизни, каким бы ни было ваше к ним отношение?

Значить есть что-то, о чем Вы не знаете. Вот и все.

ну почему же, знаю. Она его не любит. Устала жить с нелюбимым

Кейт
#5

вы же с ними не живете... там что угодно может быть

Денис
#6

да, вы завидуете своей подруге и злитесь, что её муж любит её , а не вас.И как она такая-сякая, ещё смеет его бросать......

Подруга не должна лезть в чужую жизнь.Её дело-просто поддерживать свою подругу.Но вы тянете ручонки к её мужу и злитесь, что не получается его зацапать.....

Гость
#7

похоже да, зависть

Лысый дед
#8

не расстраивайтесь, все русские завистливые

Керен
#9

Если вы друг, ваше дело не судить, а поддерживать, нет? Зависти в такой ситуации действительно не должно быть места.

Керен
#10

8, можно подумать, китайские не зависливые поголовно.

Керен
#11

Как раз наоборот: она его вытурит (или он уйдет), вы можете получить ее согласие и его прибрать. Если получится.

Гостья
#12

у соседа всегда помидоры краснее и слаще...

Гость
#13

Автор, у меня НЕТ подруг. Мне -48. Зависть к моему благополучию отсекла всех. Лучшие друзья по жизни - папа, мама, муж, сын и друг семьи. ВСЕ.

Гость
#14

Керен, в случае автора зелен виноград

Керен
#15

14, простите, вы неправильно употребили пословицу. Зелен виноград означает "не очень-то и хотелось". Это не то совсем, совсем.

Гость
#16
Гость

Автор, у меня НЕТ подруг. Мне -48. Зависть к моему благополучию отсекла всех. Лучшие друзья по жизни - папа, мама, муж, сын и друг семьи. ВСЕ.

Я Вас поддерживаю!)))))

Гость
#17

Керен 15 - перечитайте басню. "Зелен виноград" было сказано после облома. Учите классику.

Гость
#18

16 - а правда. Я могла помочь раз, два, а потом - НАДОЕЛО. Не те интересы, даешь удочку - оскорбляет, хотя рыбку хавали.

Гость
#19

Керен, сорри за оффтоп, мне бы хотелось узнать Ваше мнение как одной из симпатичных мне умных вуменш. Что Вы скажете о женщине, которая в 49 лет считает себя старухой и предпочитает амебоидную нищету ЖИЗНИ. При равноценном со мной старте (разница сейчас в тысячи раз). Удочку давали неоднократно. Обижается, что прекратили общение.

Керен
#20

17, ну да.

Керен
#21

19, у каждого человека есть право выбора. Ваша знакомая имеет право жить в курятнике. Если ей так хочется. Но вы имеете право с ней не дружить. Если вам так хочется. Но это ВЫ на нее обиделись, похоже. Вроде как вы хотели ей помочь, а она не оценила. Не обижайтесь, дороги иногда расходятся. И чужой выбор надо уважать, будь это даже выбор ходить на голове.

Гость
#22

Вообще, о чем тема? Каждый живет СВОЮ единственную жизнь. Нет права советовать без просьбы. А дружбы нет. Есть взаимовыгодные союзы.

Гость
#23

Керен 21 - она на меня обиделась. Но я могу уважать любой выбор только если он последователен. Если я - буржуйка и всех обокрала, то к чему переваливать на меня (и таких, как мы, повторюсь, старт одинаков), свои проблемы. В общем, все виноваты, что ей жить не на что. И вроде была умной и интересной. Подаяния берем, а буржуинов хаем. А не дать нельзя - сдохнет.

Гость
#24

Керен - Ваши прежние подруги - злобные спившиеся алкоголички. Как новых нашли? Мне не удалось

#25
автор

Alaiaавтор

ситуация такая- моя подруга разводится с мужем. Если честно, то я не понимаю как она может уходить от такого мужчины как он. Который много сделал для нее, любит ее. И сам по себе - невероятная редкость по нынешним временам. И умный, и красивый, и с мужским характером. Может потому что мне не повезло встретить такого человека. Когда она говорит мне об этой ситуации, я не могу слышать это спокойно. Я злюсь, раздражаюсь. Мне хочется удержать ее от этой глупости, и одновременно я злюсь на то, что она не ценит то счастье, которое ей досталось. Причем, это моя лучшая подруга, с которой дружим больше 20 лету вас бывало такое с вашими друзьями, или вы спокойно принимаете любые собития в их жизни, каким бы ни было ваше к ним отношение?

Значить есть что-то, о чем Вы не знаете. Вот и все.

ну почему же, знаю. Она его не любит. Устала жить с нелюбимым

Тогда она молодец, зачем и себя и мужчину мучить. У всех еще может все хорошо сложиться.

Гость
#26

Автор, Вы не знаете, что есть дружба. Вы не знаете ничего.

Керен
#27

"Керен - Ваши прежние подруги - злобные спившиеся алкоголички. Как новых нашли? Мне не удалось"

Нет, мои прежние подруги совсем не то, что вы написали.

Я могла бы найти новых, есть люди на примете... Но у меня нет времени, совсем-совсем. Ну и нет у меня подруг. Есть одна приятельница, золотая женщина, я знаю ее 20 лет примерно.

Керен
#28

23, вы чувствуете себя виноватой, положитесь меня, я в понимании написанного хороша как никогда. Вы это ясно говорите. Так вот, вы ни в чем не виноваты. Даете - давайте. Но отстранитесь от нее, она ваш живой упрек.

Гость
#29

Керен, воспользовалась Вашим же определением на ветке несколько лет назад. Керен 28 - не чувствую, отстранилась. Она - не упрек (В ЧЕМ???) Она - тень того симпатичного мне человека, которого я знала. И эта тень тает. Друзей терять реально страшно.

Керен
#30

"Керен, воспользовалась Вашим же определением на ветке несколько лет назад. " Хоссподи, что я болтаю!! Однако у вас память...

Она в ваших глазах упрек в возможно в том, что вы достигли большего достатка и большей социальной значимости. Вам за все это неловко, неудобно, поймите, я сужу по вашим словам. НЕТ у вас причин для этой неловкости. Избавьтесь (если сможете) от вашего комплекса стыда, и все недоразумение у вас пройдет.

Керен
#31

Я не придаю подругам большого значения, откровенно говоря.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Да не бывает настоящих подруг. Женская дружба это миф.

Керен
#33

Женщины, что поделать, вечно конкурируют, копают друг под друга, цапнуть у подруги мужика как правило святое дело, в голове у теток теткинские мысли. Ну его в рай.

Гость
#34

Керен - нет у меня комплекса стыда - она пытается его вызвать. Все, кто поднялся - враги, она - жертва, хотя лентяйка. А насчет моей памяти - я помню даже свои детские шалости лет 45 назад...А Вы личность интересная, читать приятно.

Гость
#35

Челлов - бывает. Идеальная мама. Моя, например.

Керен 33 - не поверю, что Вы верите в конкуренцию. Есть четкий выбор и желание.

Керен
#36

34, невозможно вызвать у вас комплекс стыда, если вы его не испытываете.

Гость
#37

36 - так это ее злит еще больше

Керен
#38

Что до конкуренции, то я иногда даже изумляюсь, когда вижу, на какие нелогичные поступки толкает конкуренция например на работе.

Конкуренция большой двигатель прогресса.

По моим наблюдениям, конкуренция внутри представителей одного пола намного сильнее, чем между представителями разных полов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

Челлов - бывает. Идеальная мама. Моя, например.

Дружба это инстинкт выработанный охотниками и войнами, в течении сотен тысяч лет, когда нужно было прикрывать своего товарища, бросаться за него в драку где ждала смертельная опасность, зная что и он броситься в другом случае, этот инстинкт делал дружбу эффективным механизмом увеличения выживаемости всей социальной группы, в которую входят мужчины друзья.

Раньше например армия называлась словом дружина.

У теток такой инстинкт не вырабатывался и они не могут дружить, вообще тетки это эгоизм в чистом виде.

Керен
#40

37, да отойдите вы от нее. Или вы удовольствие получаете это всего этого садо-мазо?

Керен
#41

Чел, эгоизм это норма. Стадо это горький пережиток тех времен, когда только в стаде можно было выжить.

Другое дело, что в межличностной борьбе неплохо бы сохранять лицо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Керен

Чел, эгоизм это норма. Стадо это горький пережиток тех времен, когда только в стаде можно было выжить.

Другое дело, что в межличностной борьбе неплохо бы сохранять лицо.

Т.е. ты без стада выживаешь сейчас???

Одна такая из леса в интернет строчишь, маугли.

ежевика
#43

Девочки, скажите, кто из девушек интересней и симпатичней?

http://s61.radikal.ru/i173/1203/22/9f8b9fe45c3f.jpg

ЧелЛов ★ ★ ★
#44

Эгоизм это норма только для теток, мужчинам кроме эгоизма еще присущ и коллективизм, умение жертвовать собой своими ресурсами ради других, теткам этого не понять.

Даже сострадание у теток, это всего лишь инстинктивная мимика для более лучшей социализации, всего лишь еще одно проявление эгоизма.

Гость
#45

Керен 38 - нет конкуренции на здравом уровне. Есть устранение.

Керен 40 - все отошли, она денег просит, причем все ей должны. Даем, чтобы отвязаться.

Керен 41 - лицо, как и горизонт для победителя величина непостоянная...

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
ежевика

Девочки, скажите, кто из девушек интересней и симпатичней?

http://s61.radikal.ru/i173/1203/22/9f8b9fe45c3f.jpg

Они еще маленьки.

А какая интереснее это вообще по фотографии нельзя сказать, тможет они все скучные и унылые.

Керен
#47

Чел, согласись, что зависимость от стаи поуменьшилась.

"мужчинам кроме эгоизма еще присущ и коллективизм, умение жертвовать собой своими ресурсами ради других" и что в этом хорошего??????

Гость
#48

Челлов, я выживаю без стада. Стадо кушает благодаря мне.

Челлов 44 - я сострадаю животным. ВСЕ. Эгоизм - аксиома выживающего.

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

ежевикаДевочки, скажите, кто из девушек интересней и симпатичней?

http://s61.radikal.ru/i173/1203/22/9f8b9fe45c3f.jpg

Они еще маленьки.



А какая интереснее это вообще по фотографии нельзя сказать, тможет они все скучные и унылые.

Хотя сиськи типа декольте вижу у черненькой уже есть ниче так.

Гость
#50

Керен -+100." Рассказ служанки" прочесть - это все, до чего додумался якобы сильный пол. Боятся нас. Шпренгер с Инститором недаром Молот ведьм писали...