Гость
Статьи
Вопрос к девушкам ,у …

Вопрос к девушкам ,у вас есть настоящие подруги ?

У вас есть подруги которые вам не завидуют ,пакости не делают ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только такие и есть. Нафига мне в подругах те, кто завидует и делает гадости? Таких сразу за борт.

Гость
#2

Да,есть.И вывод который я вынесла,это что если у человека здоровое окружение,начиная с семьи заканчивая остальными друзьями,то и он будет адекватным и отношения между вами будут здоровыми,адекватными и понимающими.А ещё был у меня и второй вариант,где в семье п*здец,и во всех остальных сферах тоже,ну и дружба между нами была как американские горки+манипуляции каждую секунду.Так что смотрите сначала на отношения человека с другими людьми

#3

Да, она мой братан по жизни

Гость
#4

В моем случае.только моя сестра 👧

#5

Нет. Избавилась от таких вот «лучших» подруг. Перестала общаться. Теперь только знакомые, приятельницы.
Любые «лучшие» подруги со временем начинают завидовать:
а) если к тебя карьера идёт вперед
б) у тебя дела в принципе лучше чем у неё
в) внимания мужчин получаешь всегда только ты
г) твои поклонники дарят дорогие подарки
д) ты краше, выше, фигуристей
г) твоя жизнь наполнена интересными событиями, ты жизнерадостная
Перечислять можно бесконечно. Итог один. Желание «отобрать», «откусить кусочек того сладкого что есть у тебя», зависть, желание уколоть, унизить - «делается это косвенно из под тишка», строят интриги, пытаются разбить пару. Вообщем никаких подруг! Не нужны!

Гость
#6

Дьявол живет там, где водятся большие деньги.

(Матф. 4, 9-10) «И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.»

Вы копите свои сокровища здесь на земле, где их поглотит моль и ржавчина, где воры вломятся к вам и украдут их. Храните ваши сокровища на Небесах, где нет ржавчины, нет моли и нет воров, которые украдут их. Потому что там, где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.

Amanda
#7

У меня только такие подруги, опробованные и выверенные. Другие в разряде приятельниц, потрещать, посидеть в кафе, прояснить сплетни

Автор
#8
ОдHа_ТAкAя

Нет. Избавилась от таких вот «лучших» подруг. Перестала общаться. Теперь только знакомые, приятельницы.
Любые «лучшие» подруги со временем начинают завидовать:
а) если к тебя карьера идёт вперед
б) у тебя дела в принципе лучше чем у неё
в) внимания мужчин получаешь всегда только ты
г) твои поклонники дарят дорогие подарки
д) ты краше, выше, фигуристей
г) твоя жизнь наполнена интересными событиями, ты жизнерадостная
Перечислять можно бесконечно. Итог один. Желание «отобрать», «откусить кусочек того сладкого что есть у тебя», зависть, желание уколоть, унизить - «делается это косвенно из под тишка», строят интриги, пытаются разбить пару. Вообщем никаких подруг! Не нужны!

Согласна с вами ,я в жизни никогда не встречала хорошей подруги ,постоянно зависть недоброжелательность и лицемерия ощущала от подруг

#9

Нет.
"Лучшие" подруги..... это иллюзия. А приятельницы, хорошие знакомые есть.

Гость
#10

Есть

#11
Гость

Есть

До поры до времени

Живу для себя
#12

К сожалению, лично у меня нет. Просто жизнь так сложилась. Вообще хороших девушек знаю много, не склонных к конкуренции, зависти, пакостям - это все идет от глупости, слабости и чувства собственного бессилия. Стоит женщине получить образование, стабильную хорошую работу, расширить кругозор в своей жизни - ей тоже не надо будет драться за штаны или делать кому-то пакости. Мужчинам, примитивным и слабым, это невыгодно. Они хотят чтобы за них конкурировали. Поэтому делают все чтобы ослабить женщин и искусственно создать конкуренцию. Опять же, образованному, открытому миру и неглупому мужчине это будет как минимум ненужно, скорее даже непонятно и неприятно.

Живу для себя
#13
Death note

Да, она мой братан по жизни

Фу, почему "братан" а не сестра? Что за мезогиния?

Живу для себя
#14
ОдHа_ТAкAя

Нет. Избавилась от таких вот «лучших» подруг. Перестала общаться. Теперь только знакомые, приятельницы.
Любые «лучшие» подруги со временем начинают завидовать:
а) если к тебя карьера идёт вперед
б) у тебя дела в принципе лучше чем у неё
в) внимания мужчин получаешь всегда только ты
г) твои поклонники дарят дорогие подарки
д) ты краше, выше, фигуристей
г) твоя жизнь наполнена интересными событиями, ты жизнерадостная
Перечислять можно бесконечно. Итог один. Желание «отобрать», «откусить кусочек того сладкого что есть у тебя», зависть, желание уколоть, унизить - «делается это косвенно из под тишка», строят интриги, пытаются разбить пару. Вообщем никаких подруг! Не нужны!

Может потому что вы сами выбирали подруг хуже во всем, чтобы чувствовать себя увереннее на их фоне? Вот и притягивали себе подобных, неуверенных в себе и видящих в подругах конкуренцию. Вы ведь не можете быть лучше и успешнее всех женщин, а говорите что подруг заводить нельзя потому что все завидовать будут. Видимо, в обратном случае конкурировать/завидовать будете вы.

#15
Живу для себя

Может потому что вы сами выбирали подруг хуже во всем, чтобы чувствовать себя увереннее на их фоне? Вот и притягивали себе подобных, неуверенных в себе и видящих в подругах конкуренцию. Вы ведь не можете быть лучше и успешнее всех женщин, а говорите что подруг заводить нельзя потому что все завидовать будут. Видимо, в обратном случае конкурировать/завидовать будете вы.

В 11-15 лет выбирала ? Вы серьезно? Я про подруг с юности! Когда выросли очень не равные стали, и пошло поехало!

#16
Живу для себя

Может потому что вы сами выбирали подруг хуже во всем, чтобы чувствовать себя увереннее на их фоне? Вот и притягивали себе подобных, неуверенных в себе и видящих в подругах конкуренцию. Вы ведь не можете быть лучше и успешнее всех женщин, а говорите что подруг заводить нельзя потому что все завидовать будут. Видимо, в обратном случае конкурировать/завидовать будете вы.

Что вы мелете? Где я сказала что подруг вам заводить нельзя? Я за себя конкретно отвечаю автору.

Живу для себя
#17
Гость

Дьявол живет там, где водятся большие деньги.

(Матф. 4, 9-10) «И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.»

Вы копите свои сокровища здесь на земле, где их поглотит моль и ржавчина, где воры вломятся к вам и украдут их. Храните ваши сокровища на Небесах, где нет ржавчины, нет моли и нет воров, которые украдут их. Потому что там, где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.

Религия придумана для манипуляций людьми. Так написали те, кому удобнее чтобы люди несли свои денюжки им, и богатыми были они сами.
Среди нищих конкуренции еще больше. Просто у богатых она - за власть, влияние, славу, у бедных - за место у поручня и кусок хлеба.
За счет денег человек может создавать вокруг себя реальность, которую он хочет видеть. И да, он в конце концов умрет, но за счет денег сможет оставить своим детям и внукам достойную жизнь, а не существование.

#18
Живу для себя

Фу, почему "братан" а не сестра? Что за мезогиния?

Потому что, братан. Как нравится,так и называю

#19
Живу для себя

Фу, почему "братан" а не сестра? Что за мезогиния?

И мезогиния-это ненависть, неуважение,а не то,что слово другое нравится больше

Гость
#20

Феминизм проник и во внутримужские отношения. У мужчин атрофируется способность к дружбе. Берут пример с женщин, наверное.
Истоки в том, что берут в жёны не девственниц, и становятся гнилью

Sami
#21
ОдHа_ТAкAя

Нет. Избавилась от таких вот «лучших» подруг. Перестала общаться. Теперь только знакомые, приятельницы.
Любые «лучшие» подруги со временем начинают завидовать:
а) если к тебя карьера идёт вперед
б) у тебя дела в принципе лучше чем у неё
в) внимания мужчин получаешь всегда только ты
г) твои поклонники дарят дорогие подарки
д) ты краше, выше, фигуристей
г) твоя жизнь наполнена интересными событиями, ты жизнерадостная
Перечислять можно бесконечно. Итог один. Желание «отобрать», «откусить кусочек того сладкого что есть у тебя», зависть, желание уколоть, унизить - «делается это косвенно из под тишка», строят интриги, пытаются разбить пару. Вообщем никаких подруг! Не нужны!

грустно признавать, но это действительно так.

Живу для себя
#22
Гость

Феминизм проник и во внутримужские отношения. У мужчин атрофируется способность к дружбе. Берут пример с женщин, наверное.
Истоки в том, что берут в жёны не девственниц, и становятся гнилью

Гниль у тебя в мозгу, нах€₽₽ ты девственнице не сдался. Девушки, которые себя берегут, ждут прекрасного рыцаря, принца, героя, любовь до мурашек по коже. А не закомплексованного додика вроде тебя.

Гость
#23
Sami

грустно признавать, но это действительно так.

Это очень грустно и несправедливо.

Гость
#24

Нету. Были 2 подруги с универа. Мы отлично общались, всем делились. После учебы одна вышла за психически больного в Москву, другая за инфантила. Разъехались. Я поехала к брату в гарнизон. Москвичка новоиспеченная подсмеивалась, что я в деревне живу. В итоге я пошла по карьере, вышла замуж за морпеха, все хорошо. Москвичка развелась со своим ненормальным, предварительно родив ему 3 детей. Другая живет с инфантилом и жалуется.и наше общение стало сходить на нет. Я поддерживала как могла. Но это бесполезно. Которая в Москве живет, работает, она сама тянет семью. Но жалуется, что нет мужиков нормальных. Вторая с инфантилом живет, содержат ее родители. Работать она не хочет. Я предлагала много вариантов работы, но она хочет курить и получать деньги