Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл разводиться в 33 года?

Не знаю, зачем пишу сюда, возможно, так легче. Знаю, что сейчас на меня набросятся гневные и злые комменты. Знаю, что сама виновата.
Я замужем уже 7 лет, у мужа очень тяжелый характер. Я знала, на что шла, но в тот момент мне было все равно. Почему все равно? К моменту знакомства с мужем пережила разбитое первой любовью сердце, убитую самооценку, а с ним было легко общаться и как-то был он во мне заинтересован, для меня это было на тот момент важно. Было о чем общаться, мы сдружились. И вот сейчас я понимаю, что именно тогда моя самооценка слетела в ноль еще больше. Я перестала ценить себя, муж не дарил ни цветов, ни слов любви особо не было. На все мои обиды по поводу романтики - спорил, доводил до слез, но мы почему-то сходились. То есть мы могли прекрасно проводить время, могли ссориться, но разойтись почему-то сразу не могли. Может это зависимость. Все это время я как бы подлаживалась под его тяжелый характер. В чем это выражается? Ну я спорила с ним все меньше, к каким-то своим обидам привыкла и «проглотила» их и считала, что весь негатив его исчезнет с помощью моего позитива. Но не помогло. Только сейчас я, как дура, понимаю - люди не меняются, это правда.
Сейчас он стал закатывать мне истерики, доводить меня своими спорами - мне всегда с ним плохо и не хватает воздуха. Постоянно делает мне замечания, бывает очень нудный, может потому, что по гороскопу дева. На работе у него особо дел нет, зарплата норм, но при этом как человек он не развивается и тянет меня вниз.
Раньше я не думала о детях, но в последние полгода стали с ним это обсуждать, он очень хочет и я тоже захотела. Но вот эти выбивающие ссоры - боюсь, все будет плохо и у детей будет заниженная, затюканная им самооценка.
Еще много негатива в плане зацикленности на политике, любит Америку. Наверное это глупо понимать, что к 33-м пр**рала жизнь, что пора уже детей давно иметь, а мне хочется развестись на*рен, потому что тиранию эту психологическую нет сил терпеть больше. Извините за монолог

Опрос
Есть ли смысл разводиться в 33?
Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше поздно, чем никогда. Просто поймите что вам всю жизнь жить с этим человеком, а вы ещё довольно молоды, чтобы не найти другого партнёра. Но вы меня не послушаете скорее всего, как и любого другого советчика.

Гость
#2

Ж то знь одна и надо жить так, что бы было комфортно и хорошо. И почему тема "есть ли смысл разводиться в 33"? Возраст не приговор. Если плохо, то разводись. Страшного в этом ничего нет. А так всю жизнь можно промучаться и не понятно ради чего.

Гость
#3

Любит Америку????
Разводить с ним!!!!
Он жену любить должен....)))

Да и ты его не любишь. Разводитесь. Лучше в 33, чем в 43_53....

Гость
#4

Возможно, стоит перестать верить в гороскопы в 33 года?

Гость
#5

Я думаю вам просто отдых нужен, обоим. Если что потом еще успеете развестись. Год тяжелый. Просто на время уедьте к родителям или куда душа лежит и подумайте в спокойной обстановке что к чему.

Гость
#6

Автор, лучше всю оставшуюся жизнь одной, чем в таком браке. Я развелась в 35 со вторым (!) мужем, хотя очень мечтала о счастливой семье. В 38 я вышла замуж в третий раз, в 40 родила второго ребёнка, с ужасом думаю если бы я не решилась на развод ни в первый ни во второй раз, то всего того, что у меня есть сейчас у меня не было бы .

Лариса Блез
#7

Если решитесь, то не заполняйте пустоту новыми отношениями, пожалуйста.
Эти отношения выросли из Вашей потребности быть нужной и хорошо, что Вы это осознали. Мужу, после стольких лет, когда было "и так нормально" трудно перестраиваться. У Вас потребность в переменах, не у него. Желание большое, ресурса решать накопившееся мало, да и Вы, как мне видится все решили и останавливает не желание все изменить в отношениях, а опять же страх быть ненужной.

#8

Попробуйте хотя бы месяц отдельно пожить, без развода.
Будет практическое понимание того, как оно на самом деле.
33 - молодой возраст в современном мире.

Гость
#9

Только сейчас я как дура...автор вы всё правильно про себя написали!!!ВЫ И В СЕДУЩИХ ОТНОШЕНИЙ БУДЕТЕ ДУРОЙ!!!увы,люди не меняются!!!!

Гость
#10
Гость

Любит Америку????
Разводить с ним!!!!
Он жену любить должен....)))

Да и ты его не любишь. Разводитесь. Лучше в 33, чем в 43_53....

Мужчина никому,ничего не должен! Особенно БАБЕ!

Гость
#11

Это только довод одной стороны. У вас характер слабенький, если столько это все терпели, другой у вас еще хуже может быть, а мужика со слабым зарактером вам не взять, он сопьется или загниет, найдете, скорее всего, такого же.

Гость
#12

Никогда не поздно разводиться. Я созрела в 38 после почти 10 лет совместного существования. И эта мысль во мне только крепнет с каждым днём. Но у меня есть дочь. И свое жилье. В 33 вы ещё достаточно молоды, чтобы встретить другого человека и родить ребенка. Надо просто решиться. Это как прыгнуть в воду с разбегу. Сначала очень страшно, но потом будет в кайф.

Гость
#13

Здраствуйте!Вы должны осознать жить с таким всю жизнь он ваши интересы рассматривать не будит поддерживать тоже,в интересах не будит и в жизни и все спихивать будит на вас у вас если не порядок на работе если вы ему Будите об этом говорит он потом вам же этим и тыкнет, и также в других сферах,он оторгается от вас из за каких чувств из за неприязни к вам! На ваши беды всем как то плевать все живут в своем мире и своими заботами ...Вы Поговорите с ним по душам!Может все и решится!

Гость
#14

а вы попробуйте ему сказать о розводе , может поменяется что то

Гость
#15

Уходите, автор.мне 32 и тоже детей нет пока. Очень похожая ситуация. Ушла и заново родилась

Гость
#16

мужу-то сколько лет?

Гость
#17

Детей нет, супруга не любите. Разводитесь.

Гость
#18

тут надо учитывать, что чем старше, тем сложнее строить отношения, семья - это дело молодых, а когда возрастные пытаются, это всегда терки, ибо у обоих уже портящийся характер, гонор и претензии. плюсом к этому начинают добавляться проблемы со здоровьем.

Таньчик
#19

У меня ситуация схожая с вашей, муж тоже дева (я рыба), язвительный и мелочный человек. Но. Я понимаю что все люди +/- со своими недостатками, на его колкости научилась отвечать и не беру близко к сердцу. Я стала больше заострять внимание на своей жизни, а мужем интересуюсь по остаточному принципу. Раньше, в первые годы брака я жила им, мне было очень важно в каком он настроении, какие у него проблемы, что у него болит и т.д. Сейчас совершенно нет, поскольку моя забота не ценилась то я решила заботиться о себе и ребенке в первую очередь. Ему конечно это не по душе, но сам виноват, доигрался на моих нервах. Может даже и к лучшему эти перемены, я себя чувствую легче чем раньше. Ребёнка тоже учу отвечать на колкости, чтобы умела давать отпор, в жизни пригодится. Но дочку он вообще почти не обижает.
Про развод. Я готова развестись в случае если полюблю другого мужчину (взаимно), а разводиться вникуда считаю бессмысленным поступком. От этого ухудшится качество жизни моё и ребёнка, будет стресс у нас обеих, и т.д.

Шампунь
#20

Всё делать нужно вовремя. Детей заводят в первые годы брака. Иначе отношения заходят в тупик. Конфеты, цветы, фееричный секс меркнут на фоне трудовых будней и гаснут. Дети привносят новые эмоции, новые траты, развитие, радость, счастье. У вас всё потухло. Либо годик пожить врозь, либо разбегаться.

Гость
#21
Шампунь

Всё делать нужно вовремя. Детей заводят в первые годы брака. Иначе отношения заходят в тупик. Конфеты, цветы, фееричный секс меркнут на фоне трудовых будней и гаснут. Дети привносят новые эмоции, новые траты, развитие, радость, счастье. У вас всё потухло. Либо годик пожить врозь, либо разбегаться.

полно знаю народу, кто и после 15 лет заводил, наоборот с детьми в первые годы брака у людей как-то быстро весь лавстори тухнет

Бонифаций
#22

Развод происходит не по возрасту, а по "показаниям".

Красотка в гладиолусах
#23

А разве 33 это уже старость? Вся жизнь впереди! Если в разводе будет проще лично вам, то разводитесь. Уж лучше одной, чем мучить себя всю жизнь

Гость
#24

Вам всего 33 года. Молодая девушка. Вы ещё можете кучу мужчин встретить, которые вас полюбят. И выйти замуж можете успешно. Но в таких делах надо слушать только себя, а не посторонних людей. Жизнь ваша. Выбор ваш. А вообще без мужиков жить классно))

Гость
#25
Гость

Вам всего 33 года. Молодая девушка. Вы ещё можете кучу мужчин встретить, которые вас полюбят. И выйти замуж можете успешно. Но в таких делах надо слушать только себя, а не посторонних людей. Жизнь ваша. Выбор ваш. А вообще без мужиков жить классно))

Мужиков в категории 55+ разве что. Автор, вам решать. Но будьте готовы к тому, что будете уже БУ и придется рассматривать мужской неликвид.

#26

Ищи другого и рожай, рожай скорее...будешь счастлива.

Гость
#27

Автор, уходите от мужа. Вампир он, кровь пьёт, энергию. Так и заболеть недолго, не дай Бог. Желаю удачи! Всё у Вас наладится.

Гость
#28

О себе да о себе. Бедная несчастная. А подумай о муже? Он что хуже стал? Ты замуж выходила видела какой он. А счас через 7 мать его лет одумалась. Он в чем виноват? Ну характер у него не очень и что? Детей вон хочет. Решай сама тебе виднее, но то что ты когда то была затюканная с разбитым сердцем это не оправдание одуматься и окрылиться через 7 лет.

Гость
#29

> может потому, что по гороскопу дева
Я бы тоже так вёл себя на месте мужа, учитывая что вы верите во всякую х*йню

Гость
#30

Я бы подумала насчет того, чтобы родить. Пока там другого получится встретить, пока удастся забеременеть... Я бы от этого родила, но понимая, что для себя. С нашими мужиками всё равно 90% рожают только в надежде на себя. И там если отношение к нему не изменится, я бы развелась. Но это чисто мой взгляд, тапки в меня можете не кидать. Имею право на свою ТЗ.

Любовь
#31
Гость

Я бы подумала насчет того, чтобы родить. Пока там другого получится встретить, пока удастся забеременеть... Я бы от этого родила, но понимая, что для себя. С нашими мужиками всё равно 90% рожают только в надежде на себя. И там если отношение к нему не изменится, я бы развелась. Но это чисто мой взгляд, тапки в меня можете не кидать. Имею право на свою ТЗ.

Ну что за бред,детей можно вообще не рожать. Просто развестись и жить для себя любимой,а дети это хлопоты лишние расходы,да и здоровье можно подорвать поздними родами.еще не факт что ребенок здоровый в нашей та стране родится с нашими та специалистами,я бы уже не рожала все нужно делать во время и детей заводить тоже...Поздно уже.

Гость
#32
Гость

Я бы подумала насчет того, чтобы родить. Пока там другого получится встретить, пока удастся забеременеть... Я бы от этого родила, но понимая, что для себя. С нашими мужиками всё равно 90% рожают только в надежде на себя. И там если отношение к нему не изменится, я бы развелась. Но это чисто мой взгляд, тапки в меня можете не кидать. Имею право на свою ТЗ.

В надежде на себя и алименты

Любовь
#33
Гость

В надежде на себя и алименты

Скорее в надежде только на себя😂

Гость
#34

Авторша явно темнит. Муженек прям исчадие ада, а она святая. Тут ещё неизвестно кто жертва в этой паре. Скорее мужик сам виноват, что с такой связался. Таких клиенток надо стороной обходить, у которых все не такие кроме их самых. Думаю без особого труда найдешь нового мужика, которому жизнь будешь портить. Таким людям сама Вселенная помогает на удивление, найти человека и испортить ему жизнь. Так что разводись и не парься. Ещё и отсудишь что-то.

Гость
#35

Странно как то: тяжёлый характер, тянет вниз, глотаю обиды, скандалит... но разводиться не хочу, детей хочу. Дабы дальше продолжать Агонию. Короче так и скажите, что вы хотите жить дальше, выяснять отношения и пребывать в иллюзиях о лучшей жизни.

Гость
#36
Бухие бухи

Попробуйте хотя бы месяц отдельно пожить, без развода.
Будет практическое понимание того, как оно на самом деле.
33 - молодой возраст в современном мире.

Все правильно пишите. @если нет любви уже разводитесь. Пока нет детей. Муж найдёт новую может быть исправится. Вы тоже найдёте другого

Гость
#37

Соринку увидели в чужом глазу, в своем бревна не видите!

Екатерина
#38

Если детей заведëте будет плохо и вам и вашим детям, даже хуже чем сейчас. Беременность это тяжело, нужна любовь и поддержка иначе сносит крышу и вы уже не будете сдерживатся, скандалы наберут обороты. После рождения ребëнка ещë хуже, вам уделять внимание прийдëтся ребëнку а не ему и это его будет бесить, ребëнок будет доставать его своим криком. Пока у вас нет детей уйти не поздно, НУЖНО, НЕОБХОДИМО! Такие люди не меняются но становятся хуже и потом начинают поднимать руку. У меня бывший такой был, я беременная ушла, поняла что дальше нельзя иначе за всë ребëнку достанется а он не в чëм не виноват.

Гость
#39

У меня была один к одному ситуация, как описана в статье, только еще и 2 детей. Прожили 7 лет - развелась и ни сколько не жалею. Поверьте, дети не спасут ваш брак и не остановят человека от скандалов при детях, извода и тирании.

Гость
#40

Где вы таких находите ... В моем окружении такие шикарные парни без отношений, хотя хотели бы. Иной раз так и хочется номерки скинуть. Жалко девушек, что живут с мудаками и в упор не видят классных ребят. Разводитесь и ищите ! Только не тез кто инициативу проявляет, а увлеченных своим делом мужчин. Высматривайте и сами добивайтесь, действия - вот путь к успеху.

Гость
#41
Гость

Где вы таких находите ... В моем окружении такие шикарные парни без отношений, хотя хотели бы. Иной раз так и хочется номерки скинуть. Жалко девушек, что живут с мудаками и в упор не видят классных ребят. Разводитесь и ищите ! Только не тез кто инициативу проявляет, а увлеченных своим делом мужчин. Высматривайте и сами добивайтесь, действия - вот путь к успеху.

Ну это они только на ваш взгляд шикарные... скорее всего никого они не устроили по очень и очень веским причинам.

Гость
#42

Лучше развестись. Я и с ребенком развелась и не жалею)) прекрасно живу) никто меня не доводит, не тюкает и ребенок вечно в стрессе не живет и не видит сор. С ребенком у вас всё ухудшится в разы! Бросайте и не думайте!

Гость
#43

Детей нет , ничего не связывает , что мешает быть счастливой ? Уходите , конечно , что тут раздумывать . Я в 37 ушла от мужа после 16 лет совместной жизни . Ни о чем не жалею .

Гость
#44

Интересное словосочетание иметь детей и как вы хотите их иметь сверху, снизу, с боку, с зади, ввер тормашками с голубыми шашками что значит иметь дитей вы себя то слышате. Рождение ребенка шаг осознаный и не подразумевает словосочитание иметь ребенка так как чадо должен появится на этот свет в любви и согласии ибо рождение ребенка имеет большое значение для будущих родителей и этот шаг должен быть осознаным обоими родителями зрелыми сознанием. Детей не имеют их рожают в любви и соласии мужчины девы очень капризны как малые дети и требовательны к себе если вы готовы мирится с сиим фактом то тоды возможно а если нет то нет. Девы мужчины детей любят но очень требовательны к своим чадам так ка жуткие педанты и спорить с мужчиной девой бесполезно если не будет по его то он обидется надуется и не будет разговариват очень долго считая что с его мнением не считаются

Константин
#45
Гость

Возможно, стоит перестать верить в гороскопы в 33 года?

Может ты долбойоп, который не понимает о чем пишет?

Константин
#46
Таньчик

У меня ситуация схожая с вашей, муж тоже дева (я рыба), язвительный и мелочный человек. Но. Я понимаю что все люди +/- со своими недостатками, на его колкости научилась отвечать и не беру близко к сердцу. Я стала больше заострять внимание на своей жизни, а мужем интересуюсь по остаточному принципу. Раньше, в первые годы брака я жила им, мне было очень важно в каком он настроении, какие у него проблемы, что у него болит и т.д. Сейчас совершенно нет, поскольку моя забота не ценилась то я решила заботиться о себе и ребенке в первую очередь. Ему конечно это не по душе, но сам виноват, доигрался на моих нервах. Может даже и к лучшему эти перемены, я себя чувствую легче чем раньше. Ребёнка тоже учу отвечать на колкости, чтобы умела давать отпор, в жизни пригодится. Но дочку он вообще почти не обижает.
Про развод. Я готова развестись в случае если полюблю другого мужчину (взаимно), а разводиться вникуда считаю бессмысленным поступком. От этого ухудшится качество жизни моё и ребёнка, будет стресс у нас обеих, и т.д.

Все рыбы ***

Константин
#47
Гость

Мужиков в категории 55+ разве что. Автор, вам решать. Но будьте готовы к тому, что будете уже БУ и придется рассматривать мужской неликвид.

Тебе никто не даёт.

Гость
#48

короче цветов не дарил , занизил какую то ее самооценку ))) ну пиндец полный , на завод тебе надо , к станку , там поправят оценку

Гость
#49

Ужас в такой семье будет... 16 лет в скандалах - мой опыт... Бегите)

Гость
#50

Родите с ним детей, станет еще хуже. Лучше сейчас сделать попытку изменить свою жизнь.