Гость
Статьи
Вакцина работает, так …

Вакцина работает, так почему многие не хотят делать?

Смотрела сегодня статистику и те страны, где уже многих провакцинировали - Израиль, Германия, США - статистика заражённых реально снизилась, значит все таки работает это все... Так почему во многих странах ещё не развернули массовою вакцинацию?!
Да, понятно, страшно и не изучено, но в конце концов не каменный век. А в Советском Союзе как всех кололи? Там вообще без разбору и ничего ж, выжили предки и мы ещё появились! Тем более я не думаю, что ученные такие глупые и ничего не изучали эти годы... #вакцинация #коронавирус

Элла
627 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уколов боятся

Катя Мраморная
#2

Боятся. Я сделала, чувствую себя отлично, никаких проблем.

белый троллик
#3

Конечно же вакцина работает. Только на россии запрещены вакцины.
Зато всех хотят заставить уколоться жижой, шмурдяком, которые не является не то что вакциной, за который вообще никто не может ответить.
Я не против вакцинации. Пфайзер сделаю хоть завтра.
Я против шмурдяка под названиями Спутник, эпивак и т.д.

Мышильда
#4

КАКАЯ вакцина работает? Те страны, которые вы перечислили, вакцинировали свое население не Спутником. Недоверие именно к этой вакцине. ВОЗ ее не признал, между прочим, тогда как вакцины других стран признал, это о чем-то говорит.

Гость
#5

Я переболела в лёгкой форме,есть антитела,поэтому и не хочу делать.Да и до болезни не хотела.Дело в том что лично знаю человека,который уже 3 й месяц не может оправиться от вакцинации.Здоровье ухудшилось.

Гость
#6
белый троллик

Конечно же вакцина работает. Только на россии запрещены вакцины.
Зато всех хотят заставить уколоться жижой, шмурдяком, которые не является не то что вакциной, за который вообще никто не может ответить.
Я не против вакцинации. Пфайзер сделаю хоть завтра.
Я против шмурдяка под названиями Спутник, эпивак и т.д.

Обиженка с окраины детектед. Ваша-то супердержава даже вакцину создать не смогла, китайскую закупаете. А китайцы приостановили поставки, за то что вы в защиту уйгуров что-то подписали. И гордая и незалежная держава отозвала свою подпись. Хи-хи.

Гость
#7

22.06.2021 08:23 14259
Вирусолог Альтштейн заявил о бесполезности вакцины «ЭпиВакКорона»

Вакцина новосибирского центра «Вектор» не дает антител к коронавирусу, поэтому ею можно прививаться неограниченное количество раз. Такое заявление сделал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн 21 июня
Если у меня спрашиваете о возможности использовать эту вакцину и делать многократные прививки, я вам отвечаю: сколько раз не привьешь, результат будет один и тот же», — сказал Альтштейн в беседе с ИА Красная Весна
АиФ

белый троллик
#8
Гость

22.06.2021 08:23 14259
Вирусолог Альтштейн заявил о бесполезности вакцины «ЭпиВакКорона»

Вакцина новосибирского центра «Вектор» не дает антител к коронавирусу, поэтому ею можно прививаться неограниченное количество раз. Такое заявление сделал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн 21 июня
Если у меня спрашиваете о возможности использовать эту вакцину и делать многократные прививки, я вам отвечаю: сколько раз не привьешь, результат будет один и тот же», — сказал Альтштейн в беседе с ИА Красная Весна
АиФ

Вот пожалуйста.
Не зря же этот шмурдяк нигде не зарегистрировали.
На россии нет вакцины - это доказано!
Теперь ждем от пары месяцев до нескольких лет, что бы увидеть последствия применения шмурдяка.
Сделали из россии экспериментальную колонию.

Гость
#9
Гость

22.06.2021 08:23 14259
Вирусолог Альтштейн заявил о бесполезности вакцины «ЭпиВакКорона»

Вакцина новосибирского центра «Вектор» не дает антител к коронавирусу, поэтому ею можно прививаться неограниченное количество раз. Такое заявление сделал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн 21 июня
Если у меня спрашиваете о возможности использовать эту вакцину и делать многократные прививки, я вам отвечаю: сколько раз не привьешь, результат будет один и тот же», — сказал Альтштейн в беседе с ИА Красная Весна
АиФ

В таком случае может эта вакцина менее опасна?Т.к не оказывает сильного воздействия на именную систему.Может подойдёт для тех у кого есть антитела,но все равно заставляют прививаться.

Элла
#10
Мышильда

КАКАЯ вакцина работает? Те страны, которые вы перечислили, вакцинировали свое население не Спутником. Недоверие именно к этой вакцине. ВОЗ ее не признал, между прочим, тогда как вакцины других стран признал, это о чем-то говорит.

Хотите сказать файзер или модерну укололи б ? А что в России этих вакцин вообще нет ?! Только спутник и китайская ?

Гость
#11

Все вакцины не проверены, их как раз на людях и испытывают. И от пфайзера мрут, и от зенеки тромбозы, но это скрывают. Ответственности никто не несёт, это главное. Кто враг себе, пусть колется, чем хочет. Навязывать другим не нужно. Каждый сам вправе решать, Кон Свободы Воли никто не имеет права нарушать.

Гость
#12
Гость

Все вакцины не проверены, их как раз на людях и испытывают. И от пфайзера мрут, и от зенеки тромбозы, но это скрывают. Ответственности никто не несёт, это главное. Кто враг себе, пусть колется, чем хочет. Навязывать другим не нужно. Каждый сам вправе решать, Кон Свободы Воли никто не имеет права нарушать.

Скрывают, но вам по секрету рассказали?

Гость
#13

это не вакцина работает. это все уже переболели.

Гость
#14
Гость

Все вакцины не проверены, их как раз на людях и испытывают. И от пфайзера мрут, и от зенеки тромбозы, но это скрывают. Ответственности никто не несёт, это главное. Кто враг себе, пусть колется, чем хочет. Навязывать другим не нужно. Каждый сам вправе решать, Кон Свободы Воли никто не имеет права нарушать.

Мрут от них люди пачками

Гость
#15
Мышильда

КАКАЯ вакцина работает? Те страны, которые вы перечислили, вакцинировали свое население не Спутником. Недоверие именно к этой вакцине. ВОЗ ее не признал, между прочим, тогда как вакцины других стран признал, это о чем-то говорит.

Спутник в процессе признания. Замечаний по самой вакцине не было. Просили улучшить условиях на, если не ошибаюсь, Уфимском заводе. Тогда пропустят Спутник. Но в моей поликлинике вакцины московского производства, так что все ок. Теперь знаю, что иностранные специалисты одобрили производство той вакцины, которую мне сделали.

Гость
#16

вакцина не защищает от заболевания. с вакциной заболевание проходит в более легкой форме (так говорят). если снизилось заболевание по статистике твоей, то снижение произошло за счет того, что все переболели уже.

Гость
#17
Гость

Я переболела в лёгкой форме,есть антитела,поэтому и не хочу делать.Да и до болезни не хотела.Дело в том что лично знаю человека,который уже 3 й месяц не может оправиться от вакцинации.Здоровье ухудшилось.

Какие у него симптомы?

Гость
#18
Катя Мраморная

Боятся. Я сделала, чувствую себя отлично, никаких проблем.

и кто не сделал, тот себя чувствует не хуже, чем ты.

Гость
#19
Гость

Скрывают, но вам по секрету рассказали?

Я много изучала эту тему, живя в Европе, проскальзывало часто в новостях о побочках и смертях, но быстро всё удаляется и подчищается. Мне этого достаточно. А ваш выбор только ваш, другим не нужно навязывать. Всего хорошего.

Гость
#20
Гость

Я переболела в лёгкой форме,есть антитела,поэтому и не хочу делать.Да и до болезни не хотела.Дело в том что лично знаю человека,который уже 3 й месяц не может оправиться от вакцинации.Здоровье ухудшилось.

С удивлением только что узнала. Притерлась в мед центр делать анализ на антитела — я переболела. Мне объяснили, что справка, что они у меня в крови не даст мне возможность получить код на госуслугах, его дают только вакцинированным. Поэтому буду вакцинироваться, я москвичка, терять работу, точнее я планирую её менять из—за никакой зп, я не хочу. Уколюсь.

Гость
#21
Гость

Все вакцины не проверены, их как раз на людях и испытывают. И от пфайзера мрут, и от зенеки тромбозы, но это скрывают. Ответственности никто не несёт, это главное. Кто враг себе, пусть колется, чем хочет. Навязывать другим не нужно. Каждый сам вправе решать, Кон Свободы Воли никто не имеет права нарушать.

Из-за непривитых появляются новые мутации вируса, это опасность уже для всех

Гость
#22
Гость

вакцина не защищает от заболевания. с вакциной заболевание проходит в более легкой форме (так говорят). если снизилось заболевание по статистике твоей, то снижение произошло за счет того, что все переболели уже.

Вакцина снижает риск заразиться в легкой форме

Гость
#23
Гость

Из-за непривитых появляются новые мутации вируса, это опасность уже для всех

мутации появляются в результате болезни. болеют, как привитые, так и не привитые. но у привитых (как говорят) заболевание протекает в более легкой форме.

Гость
#24
Гость

Вакцина снижает риск заразиться в легкой форме

риск заразиться вакцина не снижает. вакцина способствует (как говорят) тому, что заболевание будет у тебя протекать в более легкой форме.
но только заболевание и так у 82% протекает в легкой форме. у 15% протекает в тяжелой форме и у 3% в крайне тяжелой форме. и тяжелые и крайне тяжелые формы у тех, у кого есть хронические заболевания. по большей части это старики 60+.

Гость
#25
Гость

мутации появляются в результате болезни. болеют, как привитые, так и не привитые. но у привитых (как говорят) заболевание протекает в более легкой форме.

Привитые заболевают реже. Болезнь у них протекакт быстрее, организм дает хороший отпор. Эти факторы не создают благопричтных условий для мутации вируса. А непривитые и подхватывают чаще, и болеют дольше, и организм дает слабый отпор - вирусу все условия для мутаций.

Гость
#26
белый троллик

Конечно же вакцина работает. Только на россии запрещены вакцины.
Зато всех хотят заставить уколоться жижой, шмурдяком, которые не является не то что вакциной, за который вообще никто не может ответить.
Я не против вакцинации. Пфайзер сделаю хоть завтра.
Я против шмурдяка под названиями Спутник, эпивак и т.д.

Доказательства есть?
Ты понимаешь что политика и здоровье людей вещи разные?

Гость
#27

все кто хотел, уже давно переболели. а кто не переболел, тот привился. и не прививались лишь те, кому по медицинским показаниям это противопоказано делать, потому что риск неоправданно высок.
вот эти люди заболевают и попадают в больницы в тяжелой форме. но и в случае вакцинации они попали бы в больницы в тяжелой форме. то, что не сделали они вакцинацию, это продлило им жизнь и оберегло от преждевременной кончины/инвалидности.

Гость
#28
Гость

Привитые заболевают реже. Болезнь у них протекакт быстрее, организм дает хороший отпор. Эти факторы не создают благопричтных условий для мутации вируса. А непривитые и подхватывают чаще, и болеют дольше, и организм дает слабый отпор - вирусу все условия для мутаций.

привитые болеют также часто, как и не привитые. болезнь протекает в легкой форме. в такой форме болезнь может протекать бессимтомпо. ты даже не знаешь, что больна. при этом ходишь и заражаешь окружающих (привитых и непривитых)

Гость
#29
Гость

риск заразиться вакцина не снижает. вакцина способствует (как говорят) тому, что заболевание будет у тебя протекать в более легкой форме.
но только заболевание и так у 82% протекает в легкой форме. у 15% протекает в тяжелой форме и у 3% в крайне тяжелой форме. и тяжелые и крайне тяжелые формы у тех, у кого есть хронические заболевания. по большей части это старики 60+.

Откуда данные? Где конкретно написано, что не снижает риск заражения? На всех ресурсах, где дают об'яснения по прививке, говорится что она снижает риски заражения. И это логично. Иммунитет выработался и готов дать отпор при попадании вируса в организм, поэтому иногда он вообще не успевает распространится.

Гость
#30
Гость

Мрут от них люди пачками

Да. От пфайзера мрут. Невестка медсестра в Израиле

Гость
#31
Гость

Привитые заболевают реже. Болезнь у них протекакт быстрее, организм дает хороший отпор. Эти факторы не создают благопричтных условий для мутации вируса. А непривитые и подхватывают чаще, и болеют дольше, и организм дает слабый отпор - вирусу все условия для мутаций.

мутация вируса происходит от болезни. мутация вируса не зависит от того в какой форме у тебя протекает заболевание. мутация зависит от передачи вируса от одного человека другому. и чем больше таких передач, тем больше мутаций.

Гость
#32
Гость

С удивлением только что узнала. Притерлась в мед центр делать анализ на антитела — я переболела. Мне объяснили, что справка, что они у меня в крови не даст мне возможность получить код на госуслугах, его дают только вакцинированным. Поэтому буду вакцинироваться, я москвичка, терять работу, точнее я планирую её менять из—за никакой зп, я не хочу. Уколюсь.

А зачем вакцинироваться если есть антитела?

Гость
#33
Гость

все кто хотел, уже давно переболели. а кто не переболел, тот привился. и не прививались лишь те, кому по медицинским показаниям это противопоказано делать, потому что риск неоправданно высок.
вот эти люди заболевают и попадают в больницы в тяжелой форме. но и в случае вакцинации они попали бы в больницы в тяжелой форме. то, что не сделали они вакцинацию, это продлило им жизнь и оберегло от преждевременной кончины/инвалидности.

Это ваши фантазии. Где вы взяли, что все попавшие в больницу имели противопоказания для прививки? Вот это вас несет...

Гость
#34
Гость

мутация вируса происходит от болезни. мутация вируса не зависит от того в какой форме у тебя протекает заболевание. мутация зависит от передачи вируса от одного человека другому. и чем больше таких передач, тем больше мутаций.

Вы понимаете, что вам написали? Вирус не мутирует по щелчку пальцев. Для этого нужно: 1) время; 2) слабый иммунный ответ. И первое, и второе появляется при попадании в организм непривитого человека.

Катя Мраморная
#35
Гость

и кто не сделал, тот себя чувствует не хуже, чем ты.

Ваше тело- ваше дело как говорится, . Ваше право- пополнить ряды антипрививочников.

Гость
#36
Гость

Привитые заболевают реже. Болезнь у них протекакт быстрее, организм дает хороший отпор. Эти факторы не создают благопричтных условий для мутации вируса. А непривитые и подхватывают чаще, и болеют дольше, и организм дает слабый отпор - вирусу все условия для мутаций.

подхватывают болезнь привитых и непривитые одинаково часто. заболвание у большинства протекает в легкой форме. но и привитые оказываются в ковид-госпиталях в тяжелой форме. да их мало. а мало их потому, что мало привитых людей (10%). и не забывай о том, что кто хотел, то уже переболел. ты не болеешь не потому, что привилась, а потому, что переболела уже. а если не болела, то не болела потому, что у тебя клеточный иммунитет к заболеванию и вообще ковидом заболеть не можешь. таких людей более 30% среди всего населения.

Гость
#37
Гость

А зачем вакцинироваться если есть антитела?

Потому что иммунный ответ после прививки в любом случае будет сильнее

Гость
#38
Гость

Откуда данные? Где конкретно написано, что не снижает риск заражения? На всех ресурсах, где дают об'яснения по прививке, говорится что она снижает риски заражения. И это логично. Иммунитет выработался и готов дать отпор при попадании вируса в организм, поэтому иногда он вообще не успевает распространится.

Согласна. Правильно одернули.Надоели эти сочинители кликуши .

Гость
#39
Гость

подхватывают болезнь привитых и непривитые одинаково часто. заболвание у большинства протекает в легкой форме. но и привитые оказываются в ковид-госпиталях в тяжелой форме. да их мало. а мало их потому, что мало привитых людей (10%). и не забывай о том, что кто хотел, то уже переболел. ты не болеешь не потому, что привилась, а потому, что переболела уже. а если не болела, то не болела потому, что у тебя клеточный иммунитет к заболеванию и вообще ковидом заболеть не можешь. таких людей более 30% среди всего населения.

Я читать до конца не стала. Повторяю вопрос: где эти данные берете?

Элла
#40
Гость

Скрывают, но вам по секрету рассказали?

Ну вообще то есть сайт где да можно посмотреть случаи .. и смертельные тоже были даже после файзер просто это все преподносят как предположение , а не типо что от вакцины умер

Гость
#41
Гость

Откуда данные? Где конкретно написано, что не снижает риск заражения? На всех ресурсах, где дают об'яснения по прививке, говорится что она снижает риски заражения. И это логично. Иммунитет выработался и готов дать отпор при попадании вируса в организм, поэтому иногда он вообще не успевает распространится.

выработался иммунитет - это выработались антитела. в случае заболевания антитела не нужно готовить организмом. они уже готовы и они защищают тебя. антитела - это и есть твой иммунитет. ты болеешь, но без осложнений. осложенений нет, потому что есть имунный ответ. если бы его не было, тогда могли бы быть осложнения.

Гость
#42
Гость

подхватывают болезнь привитых и непривитые одинаково часто. заболвание у большинства протекает в легкой форме. но и привитые оказываются в ковид-госпиталях в тяжелой форме. да их мало. а мало их потому, что мало привитых людей (10%). и не забывай о том, что кто хотел, то уже переболел. ты не болеешь не потому, что привилась, а потому, что переболела уже. а если не болела, то не болела потому, что у тебя клеточный иммунитет к заболеванию и вообще ковидом заболеть не можешь. таких людей более 30% среди всего населения.

Если бы было "одинаково часто", то привитым не разрешалось официально снимать маски в общественных местах.

Элла
#43
Гость

Я много изучала эту тему, живя в Европе, проскальзывало часто в новостях о побочках и смертях, но быстро всё удаляется и подчищается. Мне этого достаточно. А ваш выбор только ваш, другим не нужно навязывать. Всего хорошего.

В итоге кололись чем или все ждёте ?

Гость
#44
Гость

А зачем вакцинироваться если есть антитела?

нужно лишь иметь постоянно контакты с зараженными, чтобы иммунитет свой поддерживать. если после болезни ограждать себя от контактов, тогда имуннитет сойдет на нет.

Гость
#45
Гость

Это ваши фантазии. Где вы взяли, что все попавшие в больницу имели противопоказания для прививки? Вот это вас несет...

об этом ни раз говорилось в сми, что попадают в госпитали люди с хроническими заболеваниями, чаще всего 60+.

Гость
#46
Гость

Это ваши фантазии. Где вы взяли, что все попавшие в больницу имели противопоказания для прививки? Вот это вас несет...

а кто попадал без хронических заболеваний и не знал, что у него такие заболевания есть. и узнавал об этом уже тогда только, когда попадал в ковид-госпитать в результате обследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#47
Гость

С удивлением только что узнала. Притерлась в мед центр делать анализ на антитела — я переболела. Мне объяснили, что справка, что они у меня в крови не даст мне возможность получить код на госуслугах, его дают только вакцинированным. Поэтому буду вакцинироваться, я москвичка, терять работу, точнее я планирую её менять из—за никакой зп, я не хочу. Уколюсь.

Даже не чихали ? ;) в том то и дело сколько ещё таких бегут с антителами и не знают даже .. хотя говорили что если когда болел каким либо SAR то из-за этого могут быть анти тела и иммунитет

ЛСВ
#48
Гость

все кто хотел, уже давно переболели. а кто не переболел, тот привился. и не прививались лишь те, кому по медицинским показаниям это противопоказано делать, потому что риск неоправданно высок.
вот эти люди заболевают и попадают в больницы в тяжелой форме. но и в случае вакцинации они попали бы в больницы в тяжелой форме. то, что не сделали они вакцинацию, это продлило им жизнь и оберегло от преждевременной кончины/инвалидности.

86% россиян не привиты на данный момент , официально переболело 3,5%, даже если на 10 умножить, зная что многие не делали тест и легко перенесли. Вы хотите сказать, что 50% населения имеют медицинские противопоказания? Не много ли?

Гость
#49
Элла

В итоге кололись чем или все ждёте ?

Ничем колоться не буду.

Гость
#50
Гость

выработался иммунитет - это выработались антитела. в случае заболевания антитела не нужно готовить организмом. они уже готовы и они защищают тебя. антитела - это и есть твой иммунитет. ты болеешь, но без осложнений. осложенений нет, потому что есть имунный ответ. если бы его не было, тогда могли бы быть осложнения.

Почему игнорируете вопрос про источники. Что там какая-то маня думает с вумана это, конечно, очень интересно, но не особо информативно.

Следующая тема