Гость
Статьи
Меняются ли люди

Меняются ли люди

Когда то я была хм,довольно взрывной девушкой и недовольной на весь мир. Учитывая, что по жизни чужие взрослые пытались либо ездить на мне,либо хамили, то когда я подросла я пощщитала что тоже никому и ничего не должна. И что - я не обязана уступать детям, ведь я не просила их рожать. Я не обязана уступать старикам -ведь я тоже плачу за проезд и устаю. К тому же меня всегда первую просили уступить из всего автобуса (позже я поняла что это не потому что я ***, а потому что лицо доброе возможно). В общем, думала я, никому я ничего теперь не должна, буду делать все что хочу. И ничего не за это не будет, ибо рычагов воздействия нет. Но, однажды я устроила скандал на всю маршрутку, когда опять прицепились ко мне. Я ругалась с половиной маршрутки (меня пытались высадить,но не смогли), и одна бабушка просто сказала "вы плохо воспитаны". И в ходе небольшой пикировки она сообщила что это - просто констатация факта. Эта фраза засела мне в голову. К тому же, она не была агрессивна. И, позже, поразмыслив, как то начали появляться мысли о том, что пожилым уступают не потому что возраст, а потому что им реально тяжело стоять. А ребенок в ходе полета по автобусу может повредиться.И А беременным вообще рисково стоять, ибо внутри - миничеловек.
Так что - уступают не потому что кто то привилегированней. А потому что - тоже люди. Потому что и мы можем тоже оказаться в уязвимом положении (да даже ногу сломать). Да просто потому что молодому и сильному организму постоять проще. И это хорошо. И да, с того момента я изменилась. Ушла ненависть.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Очень рад за вас)))), вы молодец.

Бестия
#2

Да, им всем действительно тяжело физически стоять.

Гость
#3

Так это ты, оказывается, та хаб..алка в маршрутке. На ютубе есть видео

Гость
#4
Гость

Так это ты, оказывается, та хаб..алка в маршрутке. На ютубе есть видео

ууу))) я ищщо какая была хабалка)))
как то в 16 лет я тетю как мне казалось (примерно 26)послала на *** и назвала фукой (нуу,в ее глазоньках читалась жажда самоутверждения) за то, что она сделала замечание, когда я завязывала шнурок,поставив ногу на скамейку (я и сама знала что так нельзя, но торопилась, плюс вечерами люди там сидели ногами и так). Вопщим, потом я пошла на курсы, и это оказалась мой препод)). Я делала покерфейс, что оставалось)). И она тоже))

#5

Не буду так много читать, отвечу на вопрос. Меняются если сами захотят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: