Гость
Статьи
Расстаться или нет?

Расстаться или нет?

С парнем вместе 10 лет с раннего возраста, когда начинали встречаться мне было 16, а ему 20 лет. Последние 5 лет живем вместе.
В целом он не плохой парень: хорошо ко мне относится, без вредных привычек, без агрессии, не изменяет, не жадный.
Но на всем пути наших отношений у меня часто возникали какие-то сомнения. Не редко бывали и мысли о расставании. Основная суть претензии: у него особо нет друзей, мы редко куда-то ходим, я очень люблю природу, но он не любит походы и выезды на море. У него в принципе два занятия: или он работает, или он в компе смотрит ютуб и играет.
Совместное времяпровождение - магазин, сериал, редкий с***с, иногда прогулка или кино. Перспектив заработка у него особого нет и стремления я тоже не вижу.
У меня высшее образование и не плохая работа, есть желание развиваться и больше зарабатывать. Мы живем в городе, уехали из посёлка, родственников здесь нет.
Недавно подали заявление на роспись в ЗАГС. И я понимаю, что уже надо покупать кольца и как-то готовиться к этому , но почему-то нет желания совсем.
Во мне борются два чувства - желание жить по другому, что с этим человеком невозможно и боязнь потерять близкого человека, который как-никак со мной с юного возраста столько лет, уже стал частью меня, такой надежный. Есть боязнь как будто остаться совсем одной в городе, где у друзей свои семьи, родственников здесь нет. Есть страх взять полностью ответственность за свою жизнь в свои руки, снимать одной квартиру и так далее. Я уже забыла, что такое быть без отношений.
Я в замешательстве. Подскажите, как правильно принять решение. #отношения #расставание

Екатерина
37 ответов
Последний — Перейти
#1

На вашем месте я бы подал на развод

#2

Я бы обсудила это с мужем.
Не хотите сейчас с кольцом и празднованием разбираться? Ну ничего страшного, период такой, никто ж вас не торопит.
А вообще разве совместная жизнь это не настоящая рутина? Нигде не слышала, чтобы спустя столько лет совместной жизни и общения люди каждый день веселились, отжигали джигу, пели и плясали

#3

Вам нужно понять, что вы хотите. Готовы ли вы быть абсолютно самостоятельной, одинокой какое-то время, нести ответственность за свои решения.
Судя по письму, то и мужчина расслабился, рутина, правильно написали в предыдущем комментарии.
Сядьте вместе , подумайте, как можете вместе проводить время, какой компромисс возможен?
Хочется спросить, а вы совместное будущее планируете? Из письма ясно, что мужчина хрчет больше друзей, а вы другого. А вы хотите реализоваться как женщина? То есть, быть женой и матерью? А он - тот мужчина, который будет рядом и окажет посильную помощь, когда вы будете в декрете?

Джопель
#4

Вали от него к армянам,

#5
Гость

На вашем месте я бы подал на развод

Петухов тут не спрашивали,ты шо там пылюка ,в себя поверила? Ох и дичь

#6
Костыль не петух

Петухов тут не спрашивали,ты шо там пылюка ,в себя поверила? Ох и дичь

1) Я мужчина 2) Всё правильно я написал

#8

На месте парня я бы выкинула зажравшуюся девушку с пинком под зад из своей жизни, а через 5 лет она бы строчила тему "где нормальные мужики? мне 31, красивая, стройная, богатая, а никого нет"

Гость
#9

Ты его любишь?

Гость
#10

13 лет женаты, сыну 10. Никакой рутины. Главное помогать друг другу, а не делить обязанности на М и Ж. Тогда времени останется больше и энергии.

Maya
#11

Много времени вместе, раз он таков примите таким какой он есть. Если есть увлечения то не обязательно все время упираться на него сходите в горы со своими друзьями, вовлекайте мужа, хочет присоединится, нет так нет. Распишитесь чего тут бояться. Развестись можно всегда. Если хочетс расти чем вам муж то мешает? В семье либо один либо другой активнее и это нормально. Помните идеальных мало, надежных тоже

Екатерина
#12
Psycholog89013303443

Вам нужно понять, что вы хотите. Готовы ли вы быть абсолютно самостоятельной, одинокой какое-то время, нести ответственность за свои решения.
Судя по письму, то и мужчина расслабился, рутина, правильно написали в предыдущем комментарии.
Сядьте вместе , подумайте, как можете вместе проводить время, какой компромисс возможен?
Хочется спросить, а вы совместное будущее планируете? Из письма ясно, что мужчина хрчет больше друзей, а вы другого. А вы хотите реализоваться как женщина? То есть, быть женой и матерью? А он - тот мужчина, который будет рядом и окажет посильную помощь, когда вы будете в декрете?

Насчет друзей как раз наоборот, у него их особо и нет. Он ни с кем не общается кроме коллег, меня и мамы. И это меня тоже отчасти напрягает, у него можно сказать нелюдимый характер. Если так получается, что мы оказываемся в обществе моих друзей, то он как-то зажимается, может даже странно себя вести, то есть я явно вижу, что ему не комфортно.

Екатерина
#13
Александра

На месте парня я бы выкинула зажравшуюся девушку с пинком под зад из своей жизни, а через 5 лет она бы строчила тему "где нормальные мужики? мне 31, красивая, стройная, богатая, а никого нет"

Интересный ответ 😅

Гость
#14
Гость

На вашем месте я бы подал на развод

Какой развод? Что подавать? Они не женаты...

Прохожий
#15

Загс отложить если нет сильных эмоций и любви, с уходом не спешить и присматривать себе мужчину по душе с достатком, чтоб не остаться одинокой. В его ситуации воЗможно временная болеЗнь, не уверенность. Вы должны раЗговаривать, что вам -бы хотелось и как он видит ваше будущее.

Гость
#16

Автор, а Вы любите своего мужчину? Если да, то все его недостатки - это пыль! Если нет, то не идите в ЗАГС. А то и себе жизнь испортите, и ему.

мужиков будет много,а ребенок в
#17
Гость

На вашем месте я бы подал на развод

а зачем вам такой баласт?всю жизнь будете пахать,а он лежать на диване.

Гость
#18

Поговорите с ним и все это скажите ему и послушайте что он скажет.

Гость
#19

Моей дочери,ей 18 ,я всегда говорю так :если ты хоть на секунду засомневалась,значит это тебе не нужно.это касается не только отношений ,но в данном случае ,я бы вам посоветовала сделать паузу ,отойти от этого человека.вы ещё не женаты а уже скука ,.думаете после штампа что-то изменится.нет.вам будет хотеться большего ,а ему и так все хорошо.и дело не в том что он плохой или наоборот .вы разные.

Гость
#20
Гость

Моей дочери,ей 18 ,я всегда говорю так :если ты хоть на секунду засомневалась,значит это тебе не нужно.это касается не только отношений ,но в данном случае ,я бы вам посоветовала сделать паузу ,отойти от этого человека.вы ещё не женаты а уже скука ,.думаете после штампа что-то изменится.нет.вам будет хотеться большего ,а ему и так все хорошо.и дело не в том что он плохой или наоборот .вы разные.

Мне какой вы сами ответили на свой вопрос сказав ,что никогда не были не в отношениях.это просто привычка.вы не знаете что может быть иначе .вернее теоретически знаете ,но не испытывали.но это так грустно ,в 20 лет становится стариками только потому что он не любим путешествовать и т.д.и ему в принципе ничего не надо кроме компа.

Гость
#21
Джемапэль

Я бы обсудила это с мужем.
Не хотите сейчас с кольцом и празднованием разбираться? Ну ничего страшного, период такой, никто ж вас не торопит.
А вообще разве совместная жизнь это не настоящая рутина? Нигде не слышала, чтобы спустя столько лет совместной жизни и общения люди каждый день веселились, отжигали джигу, пели и плясали

Очень много людей постоянно едят отдыхать, ходят куда-то на выходные, у них много друзей)

Гость
#22
Гость

На вашем месте я бы подал на развод

Они еще не поженились

Гость
#23

протыкайся с другими, возле работы снимай хату на сутки и там в обеденный перерыв протыкайся.

Гость
#24

Заведите любовника)

Гость
#25
Екатерина

Насчет друзей как раз наоборот, у него их особо и нет. Он ни с кем не общается кроме коллег, меня и мамы. И это меня тоже отчасти напрягает, у него можно сказать нелюдимый характер. Если так получается, что мы оказываемся в обществе моих друзей, то он как-то зажимается, может даже странно себя вести, то есть я явно вижу, что ему не комфортно.

Вам какая разница есть у него друзья или нет? Разве без друзей нельзя жить? Скорее всего он интроверт. Таким людям комфортнее одним или в знакомой маленькой компании, чем в большой компании. Понимаете? Это не болезнь, не странность, просто такой склад характера. Это не говорит о том, что интроверт ничего не сможет добиться, и среди таких людей есть вполне успешные люди. Возможно, влияет еще кризис среднего возраста. Лично по вашему рассказу не вижу ничего плохого в вашем мч, не алкаш, не дебошир, не псих. Если хочется шустрого, общительного человека можете найти экстраверта, но это не гарантирует, что он будет успешным бизнесменом) По поводу загса ничего не посоветую, сами решайте

Гость
#26
Костыль не петух

Петухов тут не спрашивали,ты шо там пылюка ,в себя поверила? Ох и дичь

Чего 😂😂😂😂

Гость
#27

Ключевое слово надёжный. Ваш мужчина с ваших слов обладает большинством положительных качеств настоящего мужчины.Не гневите вселенную. Иначе вам для сравнения дадут и пьющего и гулящего, тусовщика или психопата и.т.д. С жиру беситесь, мадам.

Гость
#28
Екатерина

Насчет друзей как раз наоборот, у него их особо и нет. Он ни с кем не общается кроме коллег, меня и мамы. И это меня тоже отчасти напрягает, у него можно сказать нелюдимый характер. Если так получается, что мы оказываемся в обществе моих друзей, то он как-то зажимается, может даже странно себя вести, то есть я явно вижу, что ему не комфортно.

А вам тусовки с друзьями интереснее нежели посиделки дома вдвоем с будущим мужем? Если ему некомфортно с вашими друзьями, общайтесь с друзьями без него. Проблемы не вижу.

Гость
#29
Екатерина

Интересный ответ 😅

Ответ не в бровь, а в глаз. Поддерживаю. Зажрались, мадам.

Гость
#30

В общем ты на перепутье. И хочешь пое...ся, и девочкой остаться .И меня насторожили твои слова по поводу его друзей. Что вот проблема у тебя, у него нет друзей. Итак, в чем проблема? Тебе зачем нужны его друзья? Мне думается что проблема не в нём, а в тебе. Что ты несобранная,безответственная, не знаешь ,что тебе в жизни нужно, расхлябанная. Если он тебе не нравится- выгони его. Если нравится- выходи за него замуж. А мозги выносить "то- Вася, то -не Вася "нам не нужно.
.

Гость
#31
Гость

А вам тусовки с друзьями интереснее нежели посиделки дома вдвоем с будущим мужем? Если ему некомфортно с вашими друзьями, общайтесь с друзьями без него. Проблемы не вижу.

Так она и общается с друзьями. Ей этот парень вообще как бы и не нужен. У нее есть несколько друзей, которые ее удовлетворяют. Она хотела их и с ним познакомить, как это обычно бывает. Но он чувствует , что с этими друзьями что то не так, и зажимается. Он чувствует, что это не просто друзья, а е.ари. А ее бесит, что у него нет друзей, которые тоже могли бы ее жахнуть. Вот и жалуется нам.

Гость
#32

Расстаться. Освободиться самой и освободить его. Это же у вас не жизнь а тоска зелёная. А дальше что?

Гость
#33

С жиру бесися. Что нужно? Живи тихо, спокойно. Купи одну путевку в турпоход, и вы развлечетесь и он от вас отдохнёт.

Гость
#34

Автор, вы просто очень много лет вместе. Но у вас большой плюс - вы оба еще молоды. Обдумайте, как вы видите свою жизнь - с ним и без него. И на основании этого принимайте решение.

Гость
#35

Можно рассуждать, пытаться то или иное решение оправдать, подвести логическую черту... Но...
Надо слушать себя, свое тело, его язык очень красочен и верен. А он Вам очень явно говорит - ну его на хрен, не нужен тебе, будущего с ним нет, а в болоте жить херого. (секс редкий, кольца покупать не хочется...). И сами эти мысли тоже не с пустого места.
Вы поймите - жизнь Ваша, другой не будет, поэтому живите как Вам хочется. И потом, Вы ему ничего не должны.
Я жизнь прожила, знаю что советую - расстаньтесь хорошими приятелями, впереди у Вас новые знакомства, и счастливая любовь. Я знаю. Потом меня вспомните 🙂

Гость
#36

10 лет вместе, 5 лет живёте, до сих пор не расписались, а сейчас то это зачем? Вам этого и не нужно, отношения уже себя изжили без развития. Не стоит вам с ним заводить семью

Гость
#37
Екатерина

Насчет друзей как раз наоборот, у него их особо и нет. Он ни с кем не общается кроме коллег, меня и мамы. И это меня тоже отчасти напрягает, у него можно сказать нелюдимый характер. Если так получается, что мы оказываемся в обществе моих друзей, то он как-то зажимается, может даже странно себя вести, то есть я явно вижу, что ему не комфортно.

Ну так иди к тусовщики, а потом ной, что он тебе изменяет и дома не бывает. Мне кажется тебе лучше одной быть, ты никогда не будешь довольна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: