Гость
Статьи
Подруга говорит, что я …

Подруга говорит, что я не права

Я замужем, учусь на последнем курсе, есть небольшой бизнес в подарок от родителей. Муж обеспечивает полностью, деньги с бизнеса откладываю на инвестиции и покупку новой машины + свои хотелки недорогие вроде маникюра. Дело в том, что я бытовой инвалид, как меня называет муж, по дому все делает он, я за редким исключением. Максимум готовлю пару раз в неделю, когда есть настроение. Подруга начала мне приседать на уши, что я не права и мой муж «бедный», раз ему приходится меня терпеть, мол не долго продержится. А простите, в России только женщина что ли должна работать, стирать, убирать, воспитывать ребёнка? Почему когда это все делает мужчина, а не женщина, то сразу на женщину (меня) шквал осуждений! Я не скажу, что муж мой очень рад тому, что главный добытчик и уборщица в семье - он. Но выбор-то у него был, жениться на себе я не заставляла. Более того, за эти все пункты я ему медальку не даю, если накосячил, то все, как и в «обычных» парах. И его заслуги дома никак не это не влияют. Разве я не права?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно права,он добровольно подписался на это. Как и все остальные бабы,а потом верещат что-то!

Гость
#2

Нет, скоро ты пойдешь в лес. Зачем ты ему? В конце концов останешься без мужа. Если мужик не алень - через годик пойдешь на вольные хлеба, как только он найдет не бытового инвалида. Подруге даже возразить нечего. Хотя вуманши те скажут - что "никто никому ничего не должен".
Если ты не "вброс" - мне жалко твоего мужа. Дите родится если - че будешь делать?

Гость
#3

в дела чужой семьи вмешиваться не очень прилично, конечно, но на то и подруги, чтобы иногда указать на косяк. возможно, подруга беспокоится за вас и очень мягко намекает, что муж, может статься, долго терпеть не будет. вы ей скажите, что приняли к сведению и стоит закрыть тему. но и сами серьезно подумайте, все ли в семье так стабильно, как вам представляется.

Елена Терентьева
#4

Вы правы, нельзя мужей расслаблять, на голову залезут.

Елена Терентьева
#5
Гость

Нет, скоро ты пойдешь в лес. Зачем ты ему? В конце концов останешься без мужа. Если мужик не алень - через годик пойдешь на вольные хлеба, как только он найдет не бытового инвалида. Подруге даже возразить нечего. Хотя вуманши те скажут - что "никто никому ничего не должен".
Если ты не "вброс" - мне жалко твоего мужа. Дите родится если - че будешь делать?

Себя пожалей, оленёнок.

Гостья
#6

Мужчина добытчик и уборщица в одном лице - ну сказочный долб**б. Автор, это ненадолго. Даже такому оленю игра в одни ворота надоест.

Гость
#7

Подруга просто завидует. Просто в здешних широтах распространено женоненавистничество и патриархат. И те женщины, которые не хотят становиться терпилами в браке у женщин, которые так не могут -- вызывают зависть. Вместо того, чтобы нормально жить, они предпочитают других затаскивать в яму. Это теория ведра с крабами.

Ололоша
#8

То естт, ты нихрена не делает по дому, не обустраиваешь быт, занимаешься лишь собой, а когда муж косячит то ты ему предьявляешь за это?
Интересно😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: