Гость
Статьи
Подруга говорит что я …

Подруга говорит что я тряпка. Она права?

Моя подруга , которая во всем привыкла отстаивать свое мнение, говорит что любит себя , говорит что я тряпка. Говорит что это мерзко, что у меня нет своего мнения и я почти во всем соглашаюсь со своим парнем. Говорит что мне нужно меняться. По ее словам, прекращать делать то, что не нравится, соглашаться со всем, прислуживать, сосать и т. д. А я не понимаю. Мы не ругаемся, нормально живём. Да, я уступаю во многом . Просто у меня такое воспитание. Что мужчина - главный в семье. Ничего не могу с собой сделать. Подруга советует мне расставить границы, не держать в себе недовольство, чтоб парень не залез мне на голову. А я не понимаю ее. Почему-то мне кажется идея борьбы за главенство между мужчиной и женщиной вообще абсурдной ... Она говорит что я себя не люблю и не уважаю и пора мне раскрыть глаза. Мне очень обидно ..... Она права? #дружба

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у неё парень есть?

Автор
#2
Гость

А у неё парень есть?

Нет

My Own Soul's Warning
#3

Так вас устраивает или вы переступаете через себя? Если вы все время подруге ноете, что вы переступаете через себя, то подруга абсолютно права. Если вас все устраивает, то непонятно с чего она вообще завела эту тему. Так что вероятнее первое.

#4

Нельзя рассказывать подругам детали своих романтических отношений с парнями. Это основа основ. Подруга пусть своей личной жизнью займётся и не суёт свой нос не в свои дела. Каждому своё. Вы мягкая девушка, вас нужен сильный мужчина, подруге подойдёт, наверное, какой-нибудь тюфяк.

Гость
#5

Соси, не отвлекайся.

Гость
#6
Автор

Нет

ну, тогда всё понятно.
Так и скажите ей, что она пока теоретик)

My Own Soul's Warning
#7
Milana

Нельзя рассказывать подругам детали своих романтических отношений с парнями. Это основа основ. Подруга пусть своей личной жизнью займётся и не суёт свой нос не в свои дела. Каждому своё. Вы мягкая девушка, вас нужен сильный мужчина, подруге подойдёт, наверное, какой-нибудь тюфяк.

Так я и говорю: как именно она рассказывала подруге о своих отношениях, может она постоянно ноет, что парень опять ее прогнул. Тогда логично, что подруга говорит ей, что пора перестать быть тряпкой.

Автор
#8
My Own Soul's Warning

Так вас устраивает или вы переступаете через себя? Если вы все время подруге ноете, что вы переступаете через себя, то подруга абсолютно права. Если вас все устраивает, то непонятно с чего она вообще завела эту тему. Так что вероятнее первое.

Я не ною. Просто мы часто с ней видимся и она видит, как мы общаемся в быту. И она вечно мне высказывает. Типа : "вот тут я была бы против, вот тут он вообще с тобой не считается. Тут грубо тебе что-то указал..." И меня это уже в расстройство вводит

Гость
#9

Ох уж эти подруги... Держите ее подальше от дома. Уж больно она неравнодушная.

Автор
#10
Гость

ну, тогда всё понятно.
Так и скажите ей, что она пока теоретик)

Они ругались в последнее время и разошлись.

Гость
#11

А тут не понятно о чем речь. Может о том, что вы ему ужин готовите, при условии что он вас содержит, а может о том, что в принципе свое мнение не высказываете ни о чем и терпите все, а он вас в попу имеет сквозь ваши слезы, к примеру. А каким образом если вы рассказывете свои эмоции- впечатления и что вам не нравится и в принципе не делаете того, что вам не нравится является борьбой за главенство? Да м в принципе любящий человек явно не хочет делать то, что не нравится/больно/ не приятно его паре. Если делает- то не любящий.

Гость
#12
Автор

Я не ною. Просто мы часто с ней видимся и она видит, как мы общаемся в быту. И она вечно мне высказывает. Типа : "вот тут я была бы против, вот тут он вообще с тобой не считается. Тут грубо тебе что-то указал..." И меня это уже в расстройство вводит

Может, она и права.
Но поступать надо всегда по-своему.
Хотя, если "по-своему" для вас означает во всём слушать других... значит, планида ваша такая))).

Гостья
#13

Ты подруге рассказываешь что любишь со.сать итд? Ты больная? Кто нормальный обсуждает сыои интимные дела с окружающими? Я бы вас послала, совсем границ нет

My Own Soul's Warning
#14
Автор

Я не ною. Просто мы часто с ней видимся и она видит, как мы общаемся в быту. И она вечно мне высказывает. Типа : "вот тут я была бы против, вот тут он вообще с тобой не считается. Тут грубо тебе что-то указал..." И меня это уже в расстройство вводит

Ну может вы и правда терпила, а подруга тихо охеревает от увиденного как вами помыкают. Терпилам лучше общаться с такими же.

Автор
#15
My Own Soul's Warning

Так я и говорю: как именно она рассказывала подруге о своих отношениях, может она постоянно ноет, что парень опять ее прогнул. Тогда логично, что подруга говорит ей, что пора перестать быть тряпкой.

Я пожаловалась один раз. Всего один. Когда мой сказал мне : "завтра едем на три дня к маме на дачу". Не спросив моего мнения. Это было давно. Я тогда попросила так не делать. И все. С тех пор она стала наблюдать за мной ....

Гость
#16
My Own Soul's Warning

Так я и говорю: как именно она рассказывала подруге о своих отношениях, может она постоянно ноет, что парень опять ее прогнул. Тогда логично, что подруга говорит ей, что пора перестать быть тряпкой.

Да, меня тоже бесят нытики. Плохо? Ок, помогу, чем могу, что то меняй, пробуй договориться, или уходи. Не хочешь, хочешь ныть- ищи другие уши.

Гость
#17
Автор

Я пожаловалась один раз. Всего один. Когда мой сказал мне : "завтра едем на три дня к маме на дачу". Не спросив моего мнения. Это было давно. Я тогда попросила так не делать. И все. С тех пор она стала наблюдать за мной ....

А что такого? Можете- едите. Не можете- так бы и сказали наверно тогда, что другие планы.

Автор
#18
Гостья

Ты подруге рассказываешь что любишь со.сать итд? Ты больная? Кто нормальный обсуждает сыои интимные дела с окружающими? Я бы вас послала, совсем границ нет

Просто год назад она завела тему. Типа это так мерзко, так себя женщины не уважают , чтоб сосать ***. Мне бы промолчать. Да стало обидно и я высказалась ей в порыве обиды что она не права. Вот и все. Ничего специально я не обсуждала с ней .

Гость
#19
Автор

Просто год назад она завела тему. Типа это так мерзко, так себя женщины не уважают , чтоб сосать ***. Мне бы промолчать. Да стало обидно и я высказалась ей в порыве обиды что она не права. Вот и все. Ничего специально я не обсуждала с ней .

Подруги - это до поры, до времени.
Ооочень редко бывает крепкая женская дружба на всю жизнь. И дай им бог, как говорится.
А остальные - только помеха в семейной жизни. Так что, если поженитесь, то будьте ближе к мужу, а не к подругам. А не то и замуж незачем выходить, так и общались бы только с подружкой. Логично?)

Дядя Сережа
#20

Я не знаю почему, но это факт. Как только женщина начинает делиться всеми подробностями личной жизни где-нибудь на кухоньке с подругами, то очень велик шанс того, что эта личная жизнь ваша скоро закончится :)

У этих подруг может быть зависть, комплексы и все это они будут экстраполировать на вас. А вы в свою очередь будете впитывать это и выносить мозг мужчине.

Счастье любит тишину.

#21
Автор

Они ругались в последнее время и разошлись.

Теперь она пытается вас рассорить с вашим парнем. Скажите ей твёрдо,, что бы она не сорвалась в ваши отношения. Пусть сначала свои построит, а потом советы раздаёт

Автор
#22
Дядя Сережа

Я не знаю почему, но это факт. Как только женщина начинает делиться всеми подробностями личной жизни где-нибудь на кухоньке с подругами, то очень велик шанс того, что эта личная жизнь ваша скоро закончится :)

У этих подруг может быть зависть, комплексы и все это они будут экстраполировать на вас. А вы в свою очередь будете впитывать это и выносить мозг мужчине.

Счастье любит тишину.

Вы правы . Я сдела ошибку в свое время

Автор
#23
Жужа

Теперь она пытается вас рассорить с вашим парнем. Скажите ей твёрдо,, что бы она не сорвалась в ваши отношения. Пусть сначала свои построит, а потом советы раздаёт

Может быть

Гость
#24
Дядя Сережа

Я не знаю почему, но это факт. Как только женщина начинает делиться всеми подробностями личной жизни где-нибудь на кухоньке с подругами, то очень велик шанс того, что эта личная жизнь ваша скоро закончится :)

У этих подруг может быть зависть, комплексы и все это они будут экстраполировать на вас. А вы в свою очередь будете впитывать это и выносить мозг мужчине.

Счастье любит тишину.

Дядь Серёж, а как у мужчин? Делятся - и каюк семеному ладу?)))

Гость
#25
Гость

Дядь Серёж, а как у мужчин? Делятся - и каюк семеному ладу?)))

семеЙному...)))

Автор
#26
Гость

Подруги - это до поры, до времени.
Ооочень редко бывает крепкая женская дружба на всю жизнь. И дай им бог, как говорится.
А остальные - только помеха в семейной жизни. Так что, если поженитесь, то будьте ближе к мужу, а не к подругам. А не то и замуж незачем выходить, так и общались бы только с подружкой. Логично?)

Если честно мой парень - мой лучший друг. И он знает намного больше обо мне, чем все мои подруги. ...

#27
Гость

Дядь Серёж, а как у мужчин? Делятся - и каюк семеному ладу?)))

Так это нужно у мужчин спрашивать, а не у дяди Серёжи.

Гость
#28
Автор

Если честно мой парень - мой лучший друг. И он знает намного больше обо мне, чем все мои подруги. ...

Вот и у меня муж - лучший друг, и дочь - лучшая подруга. Никогда не предадут, не подведут. А все остальные - просто приятельницы).

Гость
#29
Milana

Так это нужно у мужчин спрашивать, а не у дяди Серёжи.

Женщина?)

Дядя Сережа
#30
Гость

Дядь Серёж, а как у мужчин? Делятся - и каюк семеному ладу?)))

Обычно тоже еще те бабки на лавке. Но я обычно не распространялся о своей личной жизни :) Но и следует понимать, что там разговоры не из разряда она тебя недостойна или не обеспечивает или не покупает новый айфон :))

Автор
#31

Подруга одинокая фемка? Твой парень знает про её мозгопромывание?
С такой "подругой" и врагов не надо...

Автор
#32
Дядя Сережа

Обычно тоже еще те бабки на лавке. Но я обычно не распространялся о своей личной жизни :) Но и следует понимать, что там разговоры не из разряда она тебя недостойна или не обеспечивает или не покупает новый айфон :))

Вы молодец. А то мне страшно представить эти разговоры.....

Автор
#33
Автор

Нет

Тогда это обычная бабская зависть.

Автор
#34
Автор

Я не ною. Просто мы часто с ней видимся и она видит, как мы общаемся в быту. И она вечно мне высказывает. Типа : "вот тут я была бы против, вот тут он вообще с тобой не считается. Тут грубо тебе что-то указал..." И меня это уже в расстройство вводит

Ограничь с ней общение, у неё слишком длинный нос.

Автор
#35
Автор

Подруга одинокая фемка? Твой парень знает про её мозгопромывание?
С такой "подругой" и врагов не надо...

Да, он как-то сказал что моя подруга желчная. Я обиделась и сказала, что это ж подруга .... Он сказал : "дело твое" таким скептическим тоном..

Дядя Сережа
#36
Автор

Вы молодец. А то мне страшно представить эти разговоры.....

Хотя опять же все зависит от круга общения.

Автор
#37
Дядя Сережа

Хотя опять же все зависит от круга общения.

Да уж

Гость
#38

Большое преувеличение думать, что подруга может завидовать и нарочно ссорить. Скорее всего она видит нечто, что выходит за рамки и пытается вас отвести от беды. Абьюз ведь начинается с мелочей, а потом и рукоприкладство и моральное унижение. Все что угодно.

#39
Автор

Я не ною. Просто мы часто с ней видимся и она видит, как мы общаемся в быту. И она вечно мне высказывает. Типа : "вот тут я была бы против, вот тут он вообще с тобой не считается. Тут грубо тебе что-то указал..." И меня это уже в расстройство вводит

Не приглашайте ее, общайтесь без парня, не рассказывайте ничего о своей семейной идиллии, не демонстрируйте на публику свое послушание, чтобы не действовать ей на нервы. Если сама к вам лезет - шлите.
Ясен ***, что у каждой парочки свои странности, но надо учитывать, что у всех разные взгляды, а от некоторых рассказов иногда прям кровь из глаз и ушей (хотя парочке норм!), и не каждый такой мудрый и терпеливый, чтобы не прокомментировать. Поэтому иногда лучше не обсуждать и не светить свое семейное щастье, если не хотите потом выслушивать пoнос. Если вы конечно не спецом организовываете такие шоу, чтобы послушить подругины вопли.

My Own Soul's Warning
#40
Гость

Большое преувеличение думать, что подруга может завидовать и нарочно ссорить. Скорее всего она видит нечто, что выходит за рамки и пытается вас отвести от беды. Абьюз ведь начинается с мелочей, а потом и рукоприкладство и моральное унижение. Все что угодно.

А потом будет говорить своей подруге: ты мне заввииидуеешь, ведь у меня есть мущщщина. А подруга наверняка в тихом шоке от этого отношения.

Гость
#41
My Own Soul's Warning

А потом будет говорить своей подруге: ты мне заввииидуеешь, ведь у меня есть мущщщина. А подруга наверняка в тихом шоке от этого отношения.

У меня тоже есть подруга, которая находится с моей точки зрения в крайне токсичных отношениях, родители мужика её откровенно запрягли по хозяйству и в квартире, и на даче, просто мать два ласковых слова ей сказала абстрактно весьма, мол мечтает о внуках. И все, там не только о сосать, там ещё и раком на грядках стоять речь идет. Конечно, когда она мне рассказывает, я свое мнение ей высказываю, я её 15 лет уже знаю, не считаю нужным поддакивать.

Автор
#42
Cpaка

Не приглашайте ее, общайтесь без парня, не рассказывайте ничего о своей семейной идиллии, не демонстрируйте на публику свое послушание, чтобы не действовать ей на нервы. Если сама к вам лезет - шлите.
Ясен ***, что у каждой парочки свои странности, но надо учитывать, что у всех разные взгляды, а от некоторых рассказов иногда прям кровь из глаз и ушей (хотя парочке норм!), и не каждый такой мудрый и терпеливый, чтобы не прокомментировать. Поэтому иногда лучше не обсуждать и не светить свое семейное щастье, если не хотите потом выслушивать пoнос. Если вы конечно не спецом организовываете такие шоу, чтобы послушить подругины вопли.

Вы что, какое шоу. Просто мы ездили на море прошлым летом. Я с парнем и подруга с тогдашним своим парнем. И там мы вчетвером общались две недели. И после той поездки она начала меня учить....и лечить и спасать

Гость
#43

Да это тот самый тролль, штампующий темы о минете по принуждению.
Фантазия такая у человека, а реализовать негде, кроме как здесь.
Просто дружно пожалеем дурачка)

Гость
#44
Автор

Нет

Вот и ответ.

Гость
#45
Автор

Они ругались в последнее время и разошлись.

Теперь она хочет чтобы и вы ругались и разошлись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема